Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Так как у нас тема о недостатках RIO есть, а вот о достоинствах приходится искать по всему форуму в разных темах. Поэтому исправляя эту несправедливость, появилась эта тема. Также думаю, поможет людям, находящимся в раздумьях брать или не брать РИО.

 

Пишем: год, пробег и текст ( свои впечатления, что понравилось, личные симпатии и т.п.).

Недопускаем: флуд, споры, оскорбления.

 

Огромная просьба о недостатках писать вот в этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из обзоров было написано: “Киа-Рио — достойный, хотя и не выдающийся автомобиль малого класса". Предлагаю в названии темы слово "превосходство" заменить на слово "достоинства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2, 2004, хеч (по птс - универсал :rolleyes: )

очень радует продуманность "журежек":

- полный электропакет - есть все необходимые финтифлюжки: водительское стекло автоматом можно полностью открыть,зеркала подвигать, погреть и т.д.,

- при глушении двигателя выключается свет, остаетюся только габариты и пикает (мол, не забудь свет убрать),

- пятая дверка оборудованна ручкой изнутри - не пачкаются ладошки и не остаются следы на машине (как буд-то человека в багажник пихали) :)

- 4-ре подстаканника и в отделение между сидениями отлично помещается 2х литровый пакет сока (например) .. да и не только ... очень многое туда как родное встает :)

...

вот примерно такие впечатления и мелкие радости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравится фаба..... у неё пластик в салоне мягче, но при выборе машинки склонился к хэтчу JB, поскоку 150тыр (при схожей комплектации и габаритах) имхо существенное превосходво Рио.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо bigrolleru за тему!!!Даже небольшая жаба душит,что сам не додумался :unsure: .В тему:RIO GB пробег 33000, седан 08г.Очень доволен подвеской!!В меру жесткая,она позволяет не бояться плохих дорог,и лежачих полицейских(проезжаю почти как на джипе).В тоже время это дает неплохую управляемость.Пробег между ТО 15000!СамоТО не дорогое(по сравнению с однокласниками)Салон на4+.Несмотря на пробег и манеру вождения сверчков НЕТ!Мотор не даст краснеть и в городе,и на трассе.Мотор+подвеска+моневренность=можно пошустрить.Главное,не требовать от RIO показателей Субару или Мерина,и ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто нравится как Рио едет :D Больше года уже прошло как мы с ней ,и всёравно ненарадуюсь :D Прошли мы с ней 44 тык и было это приятно!!!! Нравится её внешний вид,да всё устраивает на данное время ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO 3, хэтч, 2009, кореец, 6 ткм, бежевый.

1. Отличная управляемость: четкий руль, отлично держит повороты, курсовая устойчивость.

2. Аэродинамика: боковые стекла без "веников грязи", не болтает от фур и бокового ветра, чистые пороги.

3. Высокая посадка, при этом запас под потолком (мой рост 180). Хоть и B класс, но места все пассажирам достаточно.

4. Четкая коробка. Защита от случайного включения задней скорости.

5. Наличие комплекции без АБС и на ручке, для меня это дешевле и привычнее.

6. Mалый расход бензина. В среднем выходит 8 литров (трасса, проселок, город с пробками), езжу очень шустро. На трассе, без лишних обгонов, на скорости 100-110кмч около 6,5 литров.

7. Хороший свет, если сменить лампы.

8. Удобство управления, сел и поехал, привыкал только к мягким педалям, теперь даже очень нравится.

9. Удобное управление работой стеклоочистителя. Большая зона охвата дворников.

10. Хорошие боковые зеркала.

11. Гарантия 5 лет. Понимаю, что не все туда входит, но все же приятно.

12. Ремень ГРМ реально рассчитан на 100т.км (не путать с рио 2)

13. Штатная акустика на твердую 4 с плюсом. Возможность подключения флэшки.

14. Два гнезда +12B. Подключаю радар-детектор плюс иногда зарядка телефон/ЖПС.

15. Удобные кресла, не затекает спина в дороге. Приятный на ощупь руль и рукоятка КПП. Ткань обивки сидений практична.

16. Дно как у лодки плоское.

17. Малоугоняемая модель.

 

И что самое главное... чем больше езжу, тем больше нравиться!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя версия. RIO JB

 

Изначально машина впечатлила внешне, уж очень понравилась оригинальность да и потом машинка редко встречалась на дороге, что для меня тоже +.

Также отмечу пригодность RIO для моих целей, а именно установки музыки. Т.е. в местах где лежит штатная проводка много место для внедрения доп. проводки (пара 25кв. мм умещается) под капотом тоже места полно, также простая система разборки внутренних элементов: двери, потолок, части торпеды и т.п. Отмечу особенным + двери аудиофильские :)

Понравились ощущения на водительском месте, всё под рукой, от элементов управления до разногабаритных полостей для всякой всячины. Также нравится подбаклашник в консоли :)

Езда для меня в Rio доставляет удовольствие, пусть слабовата на низах зато потом всё компенсируется. На дальняк, вполне комфортные сидения ( уже кто-то отмечал). Работа тормозов без абс и задних дисковых тоже нравится. Также плюс зимний, печка весч.

 

Уже второй год мы с Рюшей вместе и незадумываемся о каких то других авто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС.

Кто что скажет про пассивную безопасность машины-конструктивные особенности - там брусья в дверях и брусья спереди и сзади и сверху и снизу и между ног ?

Может кто был в авариях, впечатления? B)

 

 

я просто собираюсь скоро купить машину.

Выбираю между Фокусом-говорят очень безопасная машинка

и КиаРио... вот. Основательно её собираюсь исользовать, бить-колотить, гонять, е--ть и прочее... :О) шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RIO 3, хэтч, 2009, кореец, 6 ткм, бежевый.

1. Отличная управляемость: четкий руль, отлично держит повороты, курсовая устойчивость.

2. Аэродинамика: боковые стекла без "веников грязи", не болтает от фур и бокового ветра, чистые пороги.

3. Высокая посадка, при этом запас под потолком (мой рост 180). Хоть и B класс, но места все пассажирам достаточно.

4. Четкая коробка. Защита от случайного включения задней скорости.

5. Наличие комплекции без АБС и на ручке, для меня это дешевле и привычнее.

6. Mалый расход бензина. В среднем выходит 8 литров (трасса, проселок, город с пробками), езжу очень шустро. На трассе, без лишних обгонов, на скорости 100-110кмч около 6,5 литров.

7. Хороший свет, если сменить лампы.

8. Удобство управления, сел и поехал, привыкал только к мягким педалям, теперь даже очень нравится.

9. Удобное управление работой стеклоочистителя. Большая зона охвата дворников.

10. Хорошие боковые зеркала.

11. Гарантия 5 лет. Понимаю, что не все туда входит, но все же приятно.

12. Ремень ГРМ реально рассчитан на 100т.км (не путать с рио 2)

13. Штатная акустика на твердую 4 с плюсом. Возможность подключения флэшки.

14. Два гнезда +12B. Подключаю радар-детектор плюс иногда зарядка телефон/ЖПС.

15. Удобные кресла, не затекает спина в дороге. Приятный на ощупь руль и рукоятка КПП. Ткань обивки сидений практична.

16. Дно как у лодки плоское.

17. Малоугоняемая модель.

 

И что самое главное... чем больше езжу, тем больше нравиться!!! :D

 

 

У меня пробег 3000км , мне еще нравится работа климат контроля, подвеска не пробиваемая (хорошие отбойники), как не странно клиренса хватает чтобы ездить по здоровенным ямам, видимо тк днище плоское. Посмотрим что зимой будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть машинка Hyundai i-20. Там ро безопасность говорится очень хорошо. 5 звезд для водителя, ребенка сзади и пешехода. Интересно. А у Рио-III ничего такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина, поэтому мнение чисто субьективное, наверно.

Меня все устраивает в машинке. А особенно ее маневренность. Пролезает в любую дырочку, парковаться проблемы не составляет (чего я так всегда боялась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня приятно удивила и продолжает удивлять ПЕЧКА. Греет замечательно зимой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат, если безопасность главный критерий, то лучше фокус. Рио - компромиссный вариант безопасность/деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!!!

Rio JB 1,4л, 97л.с., комплектация с климат контролем, АБС и попагрейками.

Ну и о достоинствах:

- машинка хорошо рулится, устойчива в поворотах

- достаточно шустрая, двиган хорошо крутится и мощи хватает, обгоны делать на скорости 110 - 120 можно не напрягаясь

- достаточно хорошая эластичность двигателя (ездил на дальняк 500км, так практически не переключался все на пятой передаче, как на автомате)

- симпатичная

- аккуратный и продуманный салон (эргонимика), полно всяких удобных ниш и карманов

- удобные боковые зеркала

- дворники и "писалки" хорошо работают, зона очистки лобового стекла у дворников большая

- наличие встроенной магнитолы бальшой плюс (сама магнитола с USB и играет не плохо и к нашим "умельцам" установщикам музыки обращаться не надо)

- при своих скромных размерах машинка достаточна просторна для передних седаков. пересел на Rio с Логана так разница не большая

- пикантный подлокотник (как выразился один автомобильный журнал) удобен :-))

- достаточно богатая полная комплектация (все есть что душа пожелает, кроме :-(( бортового компьютера) за 430 000рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio JB hatch 2009

3500км

 

+ В первую очередь, очень уютно почувствовал себя в водительском сиденье, ещё в автосалоне. Удобная боковая поддержка, ооочень полезный правый подлокотник. К тому же, первая машина, в которой я (при росте 192см) легко просунул ногу под рулевой колонкой и не уперся головой в потолок.

+ На втором месте - большие кнопки на магнитоле, климат-контроле и противотуманных фарах. Я не знаю, кто придумал такое гениальное решение, но на большой скорости, орудуя переключателями, можно совершенно не думать о том, куда и как тыкать пальцем.

+ Конечно, комплектация и цена. За нормальную цену полный фарш.

Кроме ковриков в салон ничего более не заказывал.

+ Резвый двигатель (по-моему 97 л.с. для 1.4 это очень хорошо)

+ Уверенная и предсказуемая управляемость, даже на заводской резине.

+ Успокаивающие показатели краш-тестов

 

Ну и, конечно, симпатичный хэтчбэк, в моём вкусе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 2001 седан.Очень резво ухожу с места даже когда не пустой(АКПП)+радует печка.После Ниссана очень бюджетно по запчастям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 3 HB, 200 km пробега,

- проблем с парковкой почти нет

- движок резвый , для города и дачи

 

это окно в европу, первый шаг от отечественного автопрома к светлому будущему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл упомянуть об автоматическом отключение огней, при вынутом ключе зажигания.

По-моему напоминать водителю выключить фары - это полный бред.

В 90% случаев, если человек выходит из машины, то ему не нужно оставлять включенные габариты.

Ну а в остальных 10% - достаточно сделать одно принудительное включение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0. Достаточно красивый авто.

1. Новый; 2. Редкий; 3. Автомат; 4. Кондей; 5. Дешево в обслуживании; 6. Небольшая стоимость; 7. Хорошая управляемость.

 

Кстати, насчет:

..По-моему напоминать водителю выключить фары - это полный бред..

это смотря кто за рулем сидит. Иногда очень полезная опция, особенно зимой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнил :

замок снаружи только ключиком открывается (для меня это плюс) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с фарами фишка мне тоже нравится: вытаскиваешь ключ, открываешь дверь и фары гаснут.

Юрик, а про какой замок ты говоришь, не поняла я что-то. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...