Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Автор машину в салоне покупал или, не глядя, в интернет магазине заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему он брал с доставкой на дом. и только на картинках видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота - мечта идиота

Япы здулись уже ДАВНО(, я бы Вас поправил-МЕЧТА ЧЕЛОВЕКА ЗОМБИРОВАННОГО ТЕЛЕЯЩИКОМ(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонен считать, что есть понятие как "сборка для России" и "сборка не для России"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонен считать, что есть понятие как "сборка для России" и "сборка не для России"...

и самое страшное - "сборка в России для России"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прадо из китая,не только в Раше продают,но и в европе.стойки передние даже 10 тысяч бывают не ходят.краска хрень,после зимы может жучками пойти.и ни чего.народ берёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=QIceA8lAxcw

интересно,калужские так могут?

 

 

 

управляй мечтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом после этих "испытателей" кто-то машину покупает....я бы дядьке,который на дверке прыгал ноги бы эти выдрал с радостью...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей конфете и года нет, пробег 8000 км, до этого эксплуатировал старенькие отцовские жигули, Рио первая собственная машина, ни разу ничего не ломалось, в зиму сейчас -20 заводится с полтычка, тьфу тьфу тьфу, только радует! комфорт отличный, расход умеренный, чуть менее 10 на сотку в городе, при моем росте 185, посадка отличная и удобные кресла, да и печка жарит на ура, в машинке ташкент!!! только положительные эмоции от рио, ни на что ее не променяю, да и внешний вид и дизайн высший класс, немец постарался +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rio 2002 пробег 132 000. Пока только знакомплюсь, но уже отметил печку и резвость мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расходники на рио дешёвые.не давно с тазоводов спорил,он мне доказывал что не может быть,что на иномарку как на ладу стоят расходники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9000 км.

печка жгёт а не греет , никогда не замёрзнешь и отогреешся со скоростью света!

музыка штатная, орёт оглохнуть можно (радио по трассе, всю дорогу ловит, 320 км)

сиденья удобные,

обзорность хорошая

рвёт как надо (не знала бы что 1.4 , никогда не поверила)

расход по трассе вообще удивил 5,5-6 л , с учётом что езжу 130-140 км

кнопка аварийки в удобном месте расположенна (удобно спасибо говорить :hi: )

заводится в мороз без проблем

обогревы работают быстро

машинка супер :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут человек новый поэтому не знаю писалось или нет. Новая рюша на мой вкус оч экономная!!! до этого гонял на мондео 2,0 так он кушал больше чем я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рио - положительные моменты:

- Надежность!Да, да и еще раз ДА!Машина если за ней правильно следить ухаживать холить и лелеять, а не просто выжимать ресурс её работы, будет служить вам как верный конь богатырю-верой и правдой!

- Доступность! В такой комплектации японец был бы дороже тысяч на сто а если еще и с левым рулем(хотя это уже не японец) то еще на полста минимум. Европеец? Опель?Форд?Ничего против них не имею, но и они бы были дороже. Рассматривал при покупки только 2 варианта Хундай или Киа.

- Дешевое Обслуживание! Кто там говорил что поменять ремень грм дорого? 2,5т.р. у официалов, если запчасти твои. Заедьте на Форд или Тойоту, там в 2,5-3 раза дороже. Цены на запчасти просто смешные, некоторые запчасти дешевле чем на наши Тазики! Грызите ногти на ногах Тазоводы, корея наступает!

- Красота, престижность... Вы Гранту видели? Господи, в Автовазе работает слепой дизайнер! Или обезьянка! Не может нормальный человек такое нарисовать! Мой младший брат и то красивее рисует. Честно скажу что моя Киа 2003 года по красоте, удобству, престижности, гранту далеко позади оставила. Так это братцы 2003 год. А сейчас вон какие красавицы в салоне стоят. У меня аж мурашки по коже бегут, когда вижу эту красоту.

 

Ну и немного плюсиков про мой автомобиль. Двигатель приемист, много не кушает. когда нужно кого то обогнать на трассе, даже не переключаюсь на пониженную просто ножкой так немножко раз педальку и все, машинка полетела. Кондер за 140т.км. ни разу не заправлялся, но дует лучше чем на приоре с салона.Низкая посадка? Зато отлично на скорости в повороты входит, А если у вас что то там где то цепляет, так вам не Рио нужна а спортэйдж или если вдруг не хватает денюЖЖек УАЗ пЭтриот =))Мне как водителю очень удобно сидеть 2 регулировки горизонтальной плоскости(та на которой попа умещается) + валик под спину. Думал сзади места маловато но тут как то сел назад-вполне хватит места если конечно не 150 кг тетю возить. Нагревается машинка быстро, значит зимой будет всегда тепло, что не может не радовать. Ну и пока вроде все по мере эксплуатации буду добавлять коменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мужика с машиной мечты жалко ((( А вам не жалко ?

 

 

По поводу моей рюхи.. (до этого был акцент) Ну тут все хорошо,мне нравиться ,я Очень доволен. Дизайн меня просто радует... отделка солона на уровне цены.посадка удобная несмотря на рост 197 см.мне очень удобно. Приборная панель,магнитола и климат понятны и удобны.Двигатель хорош... хочется уже динамики,но.. обкатка.Подвеска хорошо держит дорогу,так как у нас (Питере ) активно решили дороги делать..(выборов вроде нету) подвеской я доволен. и шумоизоляция меня устраивает. Да,музыка мне понравилась.. играет хорошо. Итог такой. я в машину влюбился...чем больше ей управляю тем больше ёё люблю )

 

Надеюсь у вас такие же мысли о Рио!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 1 года и 8 месяцев и 40 ткм могу сказать, что машина полностью стоит своих денег, хотя уже конечно хочется большего... На момент покупки - 489 тр с похожим набором опций не было вообще ничего. Солярис был на 60-80 т.р. дороже. Был вариант покупки сида на 1,4 механика в минималке с кондером за 515 тр (акция какая то была в автомире), но я этот момент прошляпил, точнее узнал о нем, когда уже ехал в гаи за номерами. Смешанное чувсто было... в сиде просто несравнимо удобней сидеть за рулем, да и машинка больше в общем. Но на тот момент механику ну вообще не хотелось. Поло был тож хорош, но ждать 4-6 месяцев чет не хотелось. Свою взял за три или четыре дня. Ну отдалился от темы, тут про достоинства - по существу:

- кране малый радиус поворота, во дворах просто очень удобно.

- очень легко парковаться, т.к. мы букашка и влезем везде

- если асфальт ровный, машин мало, когда нет желания гонять, полностью устраивает и работа подвески/руля и возможности мотора. По дороге вообще не плавает. Стоит как влитая, правда последнее время чет влево стало тянуть, мошт погнул че за лето или просто шины умирают потихоньку. 140 км/ч легко едем и при этом нет ощущения "щас развалюсь"

- после установки night breaker и ксенона в противотуманки очень хороший свет. На дачу езжу часто и километров 40, когда я еду вообще один. Туманки + дальний и из меня мини прожектор.

- общее ощущение уюта в салоне. Тут субьективно, но все же приятно находиться в машине. Садишься, а тут все свое, родное.

- музыка и шумка. Тут я все переделывал под себя, поэтому полностью устраивает и соответсвует уровню авто на пару классов выше.

Скромно, но этого достаточно. Если чего то не сказал, так это уже за меня сказали. Недостатки тоже есть, о них отписался в соответсвующей теме. Недостатки - больше придирки, но они есть, и некоторые для меня серьезны.

 

Ну и самое мега главное и мега важное достоинство машинки, которое обнаружил совсем недавно - если автомат, то на скростях от 65 км/ч на 3 передаче стрелки спидометра и тахометра идут абсолютно синхронно где-то до 95 км/ч. Круто и глазу приятно 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, в престиже есть подогрев руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спайк, Уже, да.... Вроде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia rio 2005 автомат рестайлинг 64000 пробег комплектация LS

Купил месяц назад и все еще не нарадуюсь моей рюшкой после 4 летней езды на 21083, Так как сравнивать не с чем считаю что киа рио идеальный автомобиль за небольшие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa,я так понимаю с 12 модельного года должно идти с подогревом руля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спайк, Да. Либо с 12-го, либо с 13-го. В этом году их летом собирали это 100%, вот только не помню продавали ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарублем написал статью, про Рюху.

Благодарит форум :)

 

http://www.zr.ru/content/articles/492916-kia_rio_ii_2005_2011_nesluchajnyje_svazi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно достоинств много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Рио 2, седан, 2011г, пробег 29500 км.

Основные достоинства : 1. Цена- оснащение.

                                          2. Дорожный просвет.

                                          3. Расход в городе до 10л.

                                          4. КАСКО 20т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...