Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Еще раз о достоинствах!

МНЕ НРАВИТСЯ ВСЁ!!!!!

Пусть немного шумит под колесами, но этот звук такой родной после ВАЗа.

Я так боялась гнать ее из салона, а села и как-будто уже давно на ней езжу, даже дополнительно не регулировала сиденье и зеркала (ими потом поиграюсь!), а ехала и мне было удобно!!!!

Высокая посадка после ВАЗа - это здорово.

Руль - класс! Так удобно тяжелеет на скорости!

В салоне мгновенно стало жарко, легко менять направление воздушного потока (у меня климат).

Хочется ездить и ездить, как будто только права получила!!! :laugh1:

 

 

 

ваши позитивные отзывы очень греют душу :)lol.gif)lol.gif, и только подстегивают желания касательно Рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С апреля 2007г. Пройдено 99800км. Отзывы в основном положительные. За это время по гарантии заменил только тросик капота. Эксплуатация круглогодичная. Обслуживание сервисное. Каждое лето отпуск в Крыму на машине. Семья из 4 чел.+ автохолодильник на заднем сиденье размещаемся легко, багажник полный. Ни разу Рюша в дороге не подводила. До Рюши была ВАЗ-2110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО 3 JB

1,6 CVVT 112 лошадок на механике.

2005 год, корейская сборка.

"плюсы" как и у всех РИО и дополнительно очень веселая динамика (машина едет быстрее, чем 2-литровые сид и просид на механке), плюс за счет системы CVVT дизельная тяга на всех оборотах, плюс дисковые тормоза сзади + родная вставка на панели под алюминий (сейчас у дилера такая идет в каталоге аксессуаров).

"минусы" - ценник думаю сейчас переваливает за 600 тысяч (в момент покупки у дилера и тогда она стоила дороже Серато в аналогичной комплектации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас достоинства 4стр. против недостатков 19стр., неужели всё так плохо.

 

Просто недостатки дольше описываются, обсуждаются (у людей от этого депрессия появляется :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недостатков меньше, потому про них и пишут

от достоинств "глаза разбегаются" и вроде как сказать нечего

и ваще, чё говорить если всё хорошо

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня прямо так и интересует что народ называет стучащей подвеской. у кого как у кого треск на ямах у кого бух-бух у кого скрежет, ну прямо так и все на разных машинах ездят.

 

 

И по какой такой причине ОД не устраняет стучащую подвеску заменой пыльников и стоек или амортизаторов или пружин или установкой какихнгибудь проставок. может никто не обращался??? ведь с ЭУРом они справились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу от всего сердца поприветствовать всех обладателей Киа Рио!!! :biggrin:

Сегодня побывал в салоне на Полярном проезде, посидел в машине - понравилась очень и сделал свой выбор..... В пятницу повезу деньги для залога.

Страшно немного, ведь это будет моя первая машина :ohmy: У меня огромная просьба - подскажите где лучше застраховать машину, нужна ли антикоррозийная обработка и что нужно добавить к той комплектации, что имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу от всего сердца поприветствовать всех обладателей Киа Рио!!! :biggrin:

Сегодня побывал в салоне на Полярном проезде, посидел в машине - понравилась очень и сделал свой выбор..... В пятницу повезу деньги для залога.

Страшно немного, ведь это будет моя первая машина :ohmy: У меня огромная просьба - подскажите где лучше застраховать машину, нужна ли антикоррозийная обработка и что нужно добавить к той комплектации, что имеется.

и где тут отзыв о достоинстве РИО? Или этого уже достаточно - понравилась очень и сделал свой выбор...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где тут отзыв о достоинстве РИО? Или этого уже достаточно - понравилась очень и сделал свой выбор...?

понравилась с первого взгляда, считаю, что достоинство :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне както интересно что в этой теме забыли товарисчи с старинными киа рио 2.

 

 

По теме.

 

В салоне дня 2 назад менегер мне сказал что опять соборка корейская типа не выгодно в калиненградее собирать. или он нагло врет или надло больше информации из других источников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне както интересно что в этой теме забыли товарисчи с старинными киа рио 2.

 

С каких это пор Киа Рио 2 стали - старинными? :mad:

У меня Рио 2 - старинной свою Рюшу не считаю, машиной очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравилась с первого взгляда, считаю, что достоинство :lol::lol::lol:

Полностью согласен с Вами :biggrin: Как говорят -"Встречают по одежке".....Увидел, посидел в ней, прочитал некоторые отзывы - понравилась и сделал выбор...

Почему - то мало кто отмечает в списке достоинств то, что бензин 92-й. Или это маловажная деталь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне както интересно что в этой теме забыли товарисчи с старинными киа рио 2.

По теме.

 

В салоне дня 2 назад менегер мне сказал что опять соборка корейская типа не выгодно в калиненградее собирать. или он нагло врет или надло больше информации из других источников

Сегодня был в салоне-тоже сказали что сборка корейская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в салоне-тоже сказали что сборка корейская

И мне вчера сказали, что пока еще из Кореи машины идут, но вот-вот пойдет российская сборка( пока будут ставить фары и сиденья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вчера сказали, что пока еще из Кореи машины идут, но вот-вот пойдет российская сборка( пока будут ставить фары и сиденья)

в салонах они или парят, или лохи сами ни хрена не знают

меня уверяли, что "пока ещё можно сказать с увереностью, что махаве делают в корее", хотя на сайте автотора написано, что с сентября 2009-го их там собирают, а вот про рио не написано, но у меня машина от 29.12.2009., калининградская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимателоьно. теперь говорят что их прекращают собирать в Калининграде ибо нет тех преимуществ в налогах. И опять будут возить из кореи. Скорей всего пока что будут Калининградская партия а потом месяца через 2 снова корейцы. Разници как таковой в них нет. Т.к. еслиб она полностью собиралась у нас то минпромторг включил бы в список по утилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и не переставали вроде из кореи ввозить

 

ибо нет тех преимуществ в налогах

конечно 2 штуки с машины на растоможку не возмещают затрат с коими пришлось сталкнуться выплачивая ЗП нашим "Васям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они и не переставали вроде из кореи ввозить

конечно 2 штуки с машины на растоможку не возмещают затрат с коими пришлось сталкнуться выплачивая ЗП нашим "Васям"

 

ну вообще то если они начинали уже продавать более выгодную калининградскую сборку то смысла возить корею нет. максимум доволзил остатки со склада в городе Котка в Финляндии.

 

 

ведь у когото на форуме есть под копотом надпись сделано в россии или нет просто интересует действительность этих фактов как дествительность калининграда так и правдливость прекращения его. может это все просто для привлечения покупателей типа фары крутят и дешевле будет значит надо брать тем более кредит беспроцентный от центробанка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще то если они начинали уже продавать более выгодную калининградскую сборку то смысла возить корею нет. максимум доволзил остатки со склада в городе Котка в Финляндии.

ведь у когото на форуме есть под копотом надпись сделано в россии или нет просто интересует действительность этих фактов как дествительность калининграда так и правдливость прекращения его. может это все просто для привлечения покупателей типа фары крутят и дешевле будет значит надо брать тем более кредит беспроцентный от центробанка и т.д.

так у меня рашн, под капотом вин на клёпках стоит, а в ПТС написано "Элаида моторс"( или типа того, лень смотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это все просто для привлечения покупателей типа фары крутят и дешевле будет значит надо брать тем более кредит беспроцентный от центробанка и т.д.

дешевле???? цены даже выше стали после НГ

беспроцентный кредит??? впервые слышу. ссылку в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбат, если безопасность главный критерий, то лучше фокус. Рио - компромиссный вариант безопасность/деньги.

 

Если безопасность главный критерий, то лучше Вольво. Даже бэушное. :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем внимателоьно. теперь говорят что их прекращают собирать в Калининграде ибо нет тех преимуществ в налогах. И опять будут возить из кореи. Скорей всего пока что будут Калининградская партия а потом месяца через 2 снова корейцы. Разници как таковой в них нет. Т.к. еслиб она полностью собиралась у нас то минпромторг включил бы в список по утилизации.

 

По последним данным по сей день автомобили везут напрямую из Кореи. Но приблизительно через месяц-два машины будет поставлять фирма "Автотор" типа эксклюзивно. Они так же будут из Кореи но....по другой схеме. Ввозится машина без бамперов колес и прочей навесной лабуды. И все это вешается уже в России. Зачем? А так дешевле. Ижевские и прочие на грани вымирания так что что-то там организовать повторно... буржуи не хотят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если безопасность главный критерий, то лучше Вольво. Даже бэушное. :c0518:

 

Да у вас дяденька товарисч гражданин начальник достаточно устаревшее мнение и понятие ол безопасности.

 

На данный момент к одним из самых безопасных машин из седанов до 1.5 млн рублей относятся ситроен потом уже бмв вольво и пошло поехало. А все не из за крепкости корпуса-рамы а из за совмещения пассивной и активной безопасности сейчас активную безопасность ставят на первое место а потом уже пассивную. т.е. чем больше в машинке есп ебд уес екм и тд тепм лучше, считаетсяч все от выдвигаемых под удар ловящищ голову подголовников до распределения тормозной нагрузки на каждлое колесо в зависимоти от силыв трения с поверхностью земли. А старое ворльво просто крепки каркас если вы посмотрите краш тест автомобилей за 1973 год то увидите что машина не мялась практически но маникенам в салоне приходилось несладко отрывыло руки ноги и ломало шею только от того что ремень схавтывался и получалось что вся инерция идет на людей в салоне.

 

 

По последним данным по сей день автомобили везут напрямую из Кореи. Но приблизительно через месяц-два машины будет поставлять фирма "Автотор" типа эксклюзивно. Они так же будут из Кореи но....по другой схеме. Ввозится машина без бамперов колес и прочей навесной лабуды. И все это вешается уже в России. Зачем? А так дешевле. Ижевские и прочие на грани вымирания так что что-то там организовать повторно... буржуи не хотят

 

достаточно устаревшие данные

хмм. мне менегер сказал что как бы вешать всю лабуду у нас не выгодно для кареи и тоесть выпуск калиниградцев прекращен. получается что он(рио) теперь снова будет доставляться как изначально задумано корея-котка-россия-мы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал Киа Рио на май месяц. Вся партия придет из Калининграда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошла первая 1000 за рулем РИО. Пока только одно удовольствие.......... Машина супер.

Подвеска радует, газ отзывчев и движок тяговит для 1,4(думал тянуть хуже будет) Вообщем пока один только позитив!

Единственное, что расстроило это камень попавшей по лобовухи и оставивший скол :dry: но это уже другая пъеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...