Перейти к публикации
bigroller

Достоинства RIO

Рекомендованные сообщения

Сегодня прошла первая 1000 за рулем РИО. Пока только одно удовольствие.......... Машина супер.

Подвеска радует, газ отзывчев и движок тяговит для 1,4(думал тянуть хуже будет) Вообщем пока один только позитив!

Единственное, что расстроило это камень попавшей по лобовухи и оставивший скол :dry: но это уже другая пъеса.

 

 

что у рио очень хрупкое стекло? или большая сколрость большой камень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже уже скол есть :sad: проехала чуть меньше 6000, камушек вроде небольшой был, но вот оставил след...а до этого побольше влетел и ничего не было на скорости около 80 :dry: Так что сложно сказать хрупкое стекло или просто не свезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно трескают маленький щебень они как пуля из под колеса выстреливается и плюс ваша скорость.

 

более большый камень меньший урон стеклу. Это давно даказано что небольшим острым предеметом стекло в машине легче разбить чем кулаком в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dash2: физика... :good2:

:lol: физика... Жил был такой чувак, Ньютон. Так у того вся физика была по понятиям разложена. Сила действия равна силе противодействия. :laugh1: А я вчера кастетом одному другану заехал по морде, у того вся морда в синяках, а кастету хоть бы хны :good2: (это из антибумера)

 

...Это давно даказано что небольшим острым предеметом стекло в машине легче разбить чем кулаком в 10 раз... xmas9011, расскажи еще чего нибудь интересное про физику :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порадовала возможность кратковременного включения дворников движением вверх, удобный подлокотник. Еще то, что в режиме автоматической коробки "D" не заводится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порадовала возможность кратковременного включения дворников движением вверх

и потягивание на себя не включат дворники 3-4 раза, а ещё задние стёкла до конца опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потягивание на себя не включат дворники 3-4 раза, а ещё задние стёкла до конца опускаются

 

 

это здоровски когда стекла до конца опускаются???

 

 

 

я вот че неугляджел там есть регулировка паузы дворников в первом положении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это здоровски когда стекла до конца опускаются???

 

ето практически супер опция :biggrin: , не у всех передние то до конца опустить можно

 

 

я вот че неугляджел там есть регулировка паузы дворников в первом положении???

конечно есть, рас уж задние стёкла опускаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на заднем дворнике нет прерывистого режима. Как на таврии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато на заднем дворнике нет прерывистого режима. Как на таврии.

в смысле, тока на таврии есть такая фишка?, или нету как на таврии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле, тока на таврии есть такая фишка?, или нету как на таврии?

 

 

на таврии просто перерыв все время разный )) и Це не функция Це ж просто сломаное реле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на таврии просто перерыв все время разный )) и Це не функция Це ж просто сломаное реле..

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще то, что в режиме автоматической коробки "D" не заводится :)

Да вообще редкий классический автомат заводится в положении драйв.

 

 

Зато на заднем дворнике нет прерывистого режима. Как на таврии.

Да на тавре вообще много забавного было :) Кстати, прерывистого режима я там что-то не припомню. Что, правда был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно что не было.

Даже на жигулях есть, а на рио нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел опыт общения с РИО-2 204 г.в АКП Хеч машина очень понравилась по следующим показателям

1.С автомоатом такого года дешевле машины не найти

2.В машине есть все примочки что было нужно(кондей, элекропакет,подогрев зеркал и т.п)

3.По запчастям не облом (например радиатор купил за 4500) но ремень ГРМ стоит 2500но меняется раз в 60000.

3.Оличный внешний вид и вместительность

4.Достаточно (по моему мнению) надежный автомобиль меня ниразу не подвел.

5.Маленький налог и страховка.

 

По всем следующим факторам и была приобретена РИО-3 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще одно достоинство, которого мне очень не хватало в предыдущих авто...

поток воздуха в лицо холоднее потока в ноги... Помню даже меня кто-то пытался убедить, что такого не бывает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненный плюс - крепление колес и колпаков. В Рио не болты, а шпильки с гайками. Если работники шиномонтажа сокрушит резьбу - проще поменять шпильку, чем бороться за восстановление резьбы в ступице. Антивандальное крепление декоративных колпаков тоже достойное решение. Прижатые гайками крепления колеса они не слетят на ухабах и, главное, не лопнут при демонтаже на морозе (сколько колпаков пришли в негодность при заменах колес на других автомобилях - не сосчитать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RIO 2 1,5 16V 2004 (DC) хэтч Калининград

 

в 2006 году купил, 3 й хозяин , до 2009 года ни разу не заезжал на ТО почти не менял расходников .

тупо по незнанке, а скорей от пофигизма!! в 2009 г взялся за голову и поехал проверять состояние авто!! приятно удивился!! машинка не потребовала ни каких серьехных вложений ТО мне обошолся в 10 тысяч.

хотя проехал я на ней 50 тыс км.

 

+

-Приятный салон!!

 

-Достаточно места спереди с моим ростом 187 чувствую себя комфортно

 

-Нормальная шумоизоляция

 

-Довольно резвая машинка

 

-По ремонту очень не кусается.

 

-хорошо слушается руля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюша-самая лучшая и самая красивая!!! Лёгкая в управлении,коробочка автомат-просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, 2.5 года, первый раз уселась в автокресло на заднем сиденье, огляделась и глубокомысленно заявила: "Папа, клевая машина." :biggrin: Если и ребенок это понимает.... :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, 2.5 года, первый раз уселась в автокресло на заднем сиденье, огляделась и глубокомысленно заявила: "Папа, клевая машина." :biggrin: Если и ребенок это понимает.... :c0518:

"Устами младенца..." :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь, 2.5 года, первый раз уселась в автокресло на заднем сиденье, огляделась и глубокомысленно заявила: "Папа, клевая машина." :biggrin: Если и ребенок это понимает.... :c0518:

:lol: Это точно!!! :biggrin: :good2: :good2: :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на РИО неделю с не большим от этой ЭЛЛАДЫ. Накатал 400 км с хвостиком, никаких проблем. Вообще никаких!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже NO PROBLEM спустя пол мясяца (ТЬФУ ТЬФУ)считаю достоинством ШИРОКАЯ ВНУТРИ а внешне не скажешь ну и конечно ЦЕНА-КАЧЕСТВО большая редкость в наше время

В РИО НАМНОГО БОЛЬШЕ ДОСТОИНСТВ ЧЕМ НЕДОСТАТКОВ(куда без них)

ВОТ ТАК,С ГОСПОДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...