Перейти к публикации
Драгнир

Эвакуация будет обходиться московским водителям в 5 тыс. рублей

Рекомендованные сообщения

Эвакуация автомобилей будет обходиться московским водителям в 5 тысяч рублей, что втрое больше цены, которая действовала семь лет назад, при Юрии Лужкове, пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник в мэрии Москвы.

По его словам, в столичном правительстве подготовлен проект постановления, который установит цену перемещения легковых автомобилей на штрафстоянку — 5 тысяч рублей.

Правила эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением ПДД, изменились 1 июля 2012 года, когда в силу вступила новая редакция Кодекса об административных правонарушениях. Ранее перемещение и первые сутки хранения машины были бесплатными.

Парк эвакуаторов должен увеличиться c 200 до тысячи автомобилей, заявил накануне глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, до конца августа в городе будут проведены конкурсы по выбору фирм, которые будут заниматься перемещением автомобилей. Эвакуаторы будут также использоваться частные, а город дополнительной техники закупать не будет.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краткая инструкция – забираем автомобиль со штрафстоянки:

  1. Позвонить по телефонам, указанным ниже, начинайте с номера 112(звонок только с мобильного). Вы узнаете, был ли эвакуирован ваш автомобиль службой городской эвакуации, и если да, то вам сообщат адрес нужной штрафстоянки. Если нет, то советуем вам заявить об угоне.
  2. Получить разрешение на выдачу транспортного средства. Для этого нужно подъехать в Городскую службу по перемещению автотранспорта. Адрес – г. Москва, ул. Новобатюнинская, д.14. Необходимо взять с собой следующие документы - паспорт, технический паспорт ТС, водительское удостоверение, доверенность (в случае если вы управляете машиной по доверенности). После ознакомления вы получите – протокол о задержании ТС, акт-разрешение на возврат автомобиля, квитанцию на оплату штрафа.
  3. Далее, подъехать на штрафстоянку и забрать машину. Перед этим нужно оплатить стоимость хранения ТС. Предъявив полученные в Городской службе по перемещению автотранспорта документы и осмотрев свое транспортное средство на предмет повреждений, вы можете забрать свою машину со штрафстоянки.

 

Важные телефоны:

Справочная служба УГИБДД г. Москвы - тел. (495) 623-49-09

Можно позвонить по телефону «02» или «112» (с мобильного телефона).

Городская служба по перемещению автотранспорта:

Телефоны - (495) 504-17-24; (495) 957-01-49; (499) 722-45-60.

"Горячая линия" для владельцев задержанных автомобилей:

Телефоны - (495) 964-85-97 (с 9 до 18 часов).

Круглосуточные телефоны: (495) 964-85-81, (495) 735-35-82.

 

http://evakuator-bes...afstojanke.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чето ностальгировать начинаю по лужкову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати 3 тыс штраф + 5 тыс эвакуатор ... интересно,что будет дальше...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплати 3 тыс штраф + 5 тыс эвакуатор ... интересно,что будет дальше...?

+ стоимость хранения ТС!

 

Не нашла инфу, скока стоит "хранение" на штрафстоянке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том это относится ТОЛЬКО к простым гражданам. "блатных" и "госслужащих" это не касается.

http://www.ridus.ru/news/39677/

так что город чище не станет, пробок не уменьшится. Просто ребята из думы решили набить карманы ЕЩЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и начали ребята работать...Глянула коллега в окно, а там эвакуация во всю идёт. Выскочила на всех парусах - успела )) Эвакуировали соседнюю машину. Успела предупредить ещё одну коллегу, машина которой стояла рядом. Весь ряд вдоль дороги "почистили".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya, Это любимая забава гайцев у нас на Соколе))) Наших (ежедневнопаркующихся) уже всех приучили, залетные попадаются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для улучшения дорожной обстановке в городе ни делается ничего. Дороги ремонтируют мало, да абы как. Парковочных мест просто нет. Приехать куда то и припарковаться-уже подвиг. Штраф 3+эвакуатор 5=8тыс. рублей. Как здорово ни чего ни делая получать денюжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чему вы удивляетесь?

Кто-то еще продолжает верить в светлое будущее???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, а где парковаться то? Допустим, у меня рядом с работой вроде и парковка, а знаков то нет. По идее приезжай и эвакуируй всех подчистую.

Так это ладно, тут не на дороге стоим, да и пром-зона. А если я приехал, не знаю, в магазин. И что? Вставать то не то что негде, а некуда, парковок тупо нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А развейте или подтвердите миф о том, что если передние колеса вывернуты максимально в сторону (да ещё и руль заблокирован), то даже эвакуатор с подъемным механизмом не сможет эвакуировать ваш автомобиль =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от типа эвакуатора. Некоторым плевать на поворот колёс, если у них тележка, которую загоняют под колёса, тоже с поворотным механизмом + я уже видел, что даже не за колёса поднимают, а две длинные балки под брюхо, сразу за передними колёсами и перед задними, и 4 тросами поднимают и грузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва увеличит штраф за парковку до 5 тысяч и введет платную эвакуацию

 

 

Депутаты Мосгордумы приняли предварительные проекты двух законов. Уже осенью нарушители правил парковку будут вынуждены платить штраф в 5 тысяч рублей и из своего кармана оплачивать эвакуацию автомобиля. А отказ платить за стоянку в пределах Бульварного кольца обойдется в 2,5 тысячи рублей.

 

Проект закона об эвакуации и хранении на спецстоянках должны были принять до 1 июля, до вступления в силу поправок в КоАП, разрешающих эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Но столичные депутаты не успели и вернулись к данному вопросу только сегодня. Правда, пока законопроект не предполагает установку тарифов на перевозку и хранение эвакуированных автомобилей, он лишь определяет, что эти цифры должны быть прописаны в постановлении правительства Москвы, пишет "Российская газета".

Пока неизвестно, сколько конкретно будут стоить услуги эвакуации. Сейчас бюджет города каждый раз платит по 6600 рублей за каждый эвакуированный автомобиль, поэтому вполне возможно, что именно эту сумму нарушителям придется выкладывать плюс к трем тысячам рублей штрафа за неправильную парковку. Хотя первые сутки хранения автомобиля на штрафстоянке будут бесплатными.

Второй принятый документ предусматривает введение конкретных штрафов за нарушение правил стоянки на городской парковке. В частности, отказ платить за стоянку обойдется теперь в 2,5 тысячи рублей, а при попытке оставить машину без номеров придется выложить 5 тысяч рублей. Столько же заплатит нарушитель, если номер его машины оборудован "материалами, препятствующими или затрудняющими его идентификацию". К 1 ноября должны заработать первые платные парковки в центре Москвы, в том числе на улице Каретный ряд. В случае успеха, этот опыт будет распространен на территорию внутри Бульварного кольца. Планируется, что стоить стоянка там будет 50 рублей в час.

В следующий раз московские депутаты вернутся к данным документам уже в сентябре, после летних каникул, на которые уходит Мосгордума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бюджет города каждый раз платит по 6600 рублей за каждый эвакуированный автомобиль,

 

:blink::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в РБ был весной 2010.

И был просто шокирован отсутвием в Минске припаркованных автомобилей в правом ряду.

Люди паркуются тольк в местах, где есть знак парковки. Соответсвенно на основных магистралях города нет ниодного стоящего авто в правом ряду.

Более того и на прилегающих улицах их нет. Все авто стоят только по парковочным карманам или под знаком парковки.

Дворы все закрыты.

Я помню сколько мы времени теряли на то, чтобы припарковаться.

В гум и цум пришлось пешком топать квартала три уж точно.

Зато город посмотрели.

Так что возможно у нас такое тоже скоро будет?)

Правда в Минске практически отсутвуют магазины и офисные центры в нашем понимании...Я был очень удивлен, когда узнал, что у них просто нет торговых центров как таковых в городе...

 

У меня у работы есть шикарная парковка, принадлежащая бизнес-центру, в котором я и работаю. 5тыс. в месяц и место твое. Парковка не заполнена даже на половину. Бесплатного нет ниодного места перед 17-и этажным бизнес-центром! Вот как так!? Каждое утро в 9,30 от рядом расположенного гаи три эвакуатора едут куда-то в центр на работу. Естесвенно, чтобы не ехать порожняком, цепляют три машины, стоящие вдоль дороги. Все про это знают, но деваться некуда - близлежащие дворы битком. Вот ставишь авто и думаешь - будешь ли ты сегодня одним из трех?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется привыкать к жестокому настоящему :girl_devil: Власти города уже не раз заявляли их цель пересадить всех на общественный транспорт,только они почему-то не подумали,что он у нас тоже переполнен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо с собой знак парковки возить :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто будет ездить в Ашаны, если ближайшая парковка будет находится в 3 кварталах ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто будет ездить в Ашаны, если ближайшая парковка будет находится в 3 кварталах ?

А у нас есть хоть один Ашан без собственного крытого паркинга? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Власти города уже не раз заявляли их цель пересадить всех на общественный транспорт,только они почему-то не подумали,что он у нас тоже переполнен...

Вот тут бы я поспорил - каждый день наблюдаю целую вереницу полупустых автобусов. Вот с метро и электричками конечно проблема.

Я вобще считаю, что здоровенные автобусы уже вымирающий вид - пора запускать новый автопарк. Не знаю - то ли теже маршрутки сделать автобусами, а может чего-то покрупнее. Но гармошкам уж точно пора на покой - слишком медлительны и неповоротливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут бы я поспорил - каждый день наблюдаю целую вереницу полупустых автобусов. Вот с метро и электричками конечно проблема.

Я вобще считаю, что здоровенные автобусы уже вымирающий вид - пора запускать новый автопарк. Не знаю - то ли теже маршрутки сделать автобусами, а может чего-то покрупнее. Но гармошкам уж точно пора на покой - слишком медлительны и неповоротливы.

Видели бы вы очереди около метро Каширская на автобусы и маршрутки в час пик, вот это жесть.

А гармошки гармошкам рознь. В Германии они так гоняют, почти как наши маршрутки, только за поручни держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сочи уже давно все автобусы заменили на машрутки... даже машруток мало осталось, неповоротливые они о_О

 

а вот в питере, судя по всему, властям пофик на трафик, загрязнение и прочее! сколько уже сил потрачено писем написано итд, для постройки велодорожек! посчитали даже, что автомобилей у нас 1.3 млн, а велосипедов 1.5 (хз по каким данным, но с каждым годом их количество увеличивается в разы), но всем плевать на трафик. На от**сь сделали загородом несколько километров велодорожек, на которые надо ехать на машине о_О (абсурд). А что нужно? полтора метра шириной полосу и парковки охраняемые с камерами. Все. Процентов 10-15 населения пересядет на велы, дороги и транспорт значительно разгрузятся.

Но для этого нужно выделить бюджет, увеличить его в 10 раз (для откатов и карманов). Но зачем правительство будет это делать? они итак гоняют кортежами по "зеленым коридорам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут бы я поспорил - каждый день наблюдаю целую вереницу полупустых автобусов. Вот с метро и электричками конечно проблема.

Я вобще считаю, что здоровенные автобусы уже вымирающий вид - пора запускать новый автопарк. Не знаю - то ли теже маршрутки сделать автобусами, а может чего-то покрупнее. Но гармошкам уж точно пора на покой - слишком медлительны и неповоротливы.

Многое зависит от маршрута и времени, днем может они и полупустые,а вот в час-пик битком. Летом жарко и душно, зимой холодно. Интервалы тоже странные. Могу сказать про Ленинский проспект, по нему ходит 4 троллейбуса,так вот они обычно приходят все вместе, стоишь 15 мин ждешь ни одного, потом бац сразу 4 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас есть хоть один Ашан без собственного крытого паркинга? :huh:

есть, "Ашан Марфино" (54км МКАД), но там открытая стоянка на 2700 авто)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 54581 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...