Перейти к публикации
MAX from TARAZ

Руль тянет вправо

Рекомендованные сообщения

Здрасьте, у меня вопрос: когда набираешь скорость, особенно когда на первой передаче, чувствуется, что руль тянет вправо. Как так то? Почему? Рио 2003 рестайл механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально, при резком ускорении, скажем так это фишка автомобилей Mazda, а так как нам многое досталось именно от мазды, перешла и эта фишка. Загляните вниз, увидите что привода по длине различаються почти в два раза, следовательно крутящий момент не совсем равномерно передается, там конечно стоит муфта для уравнивания, но все таки чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если серьезных ударов в переднюю часть авто не получали, то полностью сгласен с @McAthair.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привода по длине различаються почти в два раза, следовательно крутящий момент не совсем равномерно передается
Если память мне не врет, то крутящий момент, в отличие от изгибающего, не зависит от длины вала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фишка не только у мазды но и у всех переднеприводных.

особенно выражено на ВАЗах.

 

есть тут темка специальная по этому вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, если резко стартовать увод будет.

Но его можно минимизировать, балансировкой колес и сход-развалом.

Опять же при условии, что геометрия кузова не повреждена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансировкой - нет.

сходом можно, но тогда равномерного прямолинейного движения не будет (будет тащить в противоположную сторону на нейтрали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, правильную! балансировку и сход. Ни о каких специальных перегибах в левую сторону речь не шла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если память мне не врет, то крутящий момент, в отличие от изгибающего, не зависит от длины вала.

 

Ошибаешься, существует коэффициент, зависимость передачи крутящего момента от длинны вала. Для переднего привода один, для заднего другой. Всем известно что КПД автомобиля с передним приводом выше чем у заднеприводного. Если интересно могу потом формулу выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибаешься,

Освежил знания, поностальгировал по эпюрам - нет ошибки.

Если интересно могу потом формулу выложить.

Конечно, но только источник ее происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в длине вала тут дело, а в угленаклона (короткий вал - больше угол, длинный - меньше)\

 

этот угол преломления пропорйионален величине паразитного момента, который действует на стойку.

поскольку у всех деталей есть люфт и стойка не исключение, последняя поворачивается совсем чуть чуть и это уже чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня руль тянуло вправо когда давишь на газ, если не давить на газ, машина шла прямо. Проблема в развалившемся триподе внутреннего шруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2466 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3300 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3842 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2853 Просмотров
    • 136 Сообщений
    • 57115 Просмотров

×
×
  • Создать...