Jump to content
FVU

АКПП (4-хступка)

Recommended Posts

Выбор стоит 4 или 6 ступка. Какую выбрать ? Вопрос только в надёжности и дешевизне ремонта, комфорт не важен

Выбор стоит 4 или 6 ступка. Какую выбрать ? Вопрос только в надёжности и дешевизне ремонта, комфорт не важен

Ремонт что 4-х ступки что 6-ти ступки будет не дешёв. Но так как отказались от 4-х ступок, то ремонтировать при поломке будет проще 6-ти ступку, так как они сейчас массово идут. Рекомендовал бы брать 6-ти ступку. Просто масло менять при пробеге в 45000-50000. Единственная проблема - там нет щупа :db:

Говорят 4-х ступка дубовая. У меня 4 передача включается на 140 км/час. Дали бы мне выбор, я бы не задумываясь взял бы 6-ти ступку.

Ремонт что 4-х ступки что 6-ти ступки будет не дешёв. Рекомендовал бы брать 6-ти ступку. Просто масло менять при пробеге в 45000-50000. Единственная проблема - там нет щупа :db:

Говорят 4-х ступка дубовая. У меня 4 передача включается на 140 км/час

В том то и дело. Что конструкция разная. Ремонт АКПП 4 дешевле. Она проще.

И про комфорт мне все равно. До 140 не разгоняюсь.

Но так как отказались от 4-х ступок, то ремонтировать при поломке будет проще 6-ти ступку, так как они сейчас массово идут.

Вот это вообще не понял. Отсебятина?

Спасибо за отзыв !

В том то и дело. Что конструкция разная. Ремонт АКПП 4 дешевле. Она проще.

И про комфорт мне все равно. До 140 не разгоняюсь.

Вот это вообще не понял. Отсебятина?

Спасибо за отзыв !

На сайт зашёл цены глянуть на новый автомобиль. Так там только 6 ступенчатые автоматы. 4-х ступок уже и нет в продаже. Они уже уходят. Как бы спустя пару лет с запчастями для них не возникли проблемы.

И да, это моё ИМХО!!!

На сайт зашёл цены глянуть на новый автомобиль. Так там только 6 ступенчатые автоматы. 4-х ступок уже и нет в продаже. Они уже уходят. Как бы спустя пару лет с запчастями для них не возникли проблемы.

И да, это моё ИМХО!!!

Никаких проблем с запчастями не будет. Эту акпп же ставят не только на рио. Да и на другие акпп лохматых годов (80-90-х) никогда проблем не было.

Фильтр обязтельно менять? Я про фильтр не знал и поменял жидкость 15 тыс. назад. Где-то пишут, что фильтр металл, где-то ткань. У нас какой?

Фильтр обязтельно менять? Я про фильтр не знал и поменял жидкость 15 тыс. назад. Где-то пишут, что фильтр металл, где-то ткань. У нас какой?

У нас фильтр не металлическая сетка (которую можно промыть), а что-то наподобие воздушного фильтра - ткань, прессованная бумага что-ли. Я на 95 тыс поменял масло с прокачкой и фильтр. Масло было очень грязным, а фильтр не такой грязный. Думаю раз в 60-80 тыс км можно и фильтр поменять. Раз уж ты масло масло поменял, смысла менять фильтр не вижу. При следующей замене масла и поменяешь фильтр.

• Like 1