Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

@7-up,а потом буржуи удивляются-что это их так все не любят??:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в самолете при мне женщина с маленьким ребенком из первых рядов эконом класса просилась в туалет бизнес класса, т.к. в проходе экономкласса разносили еду и напитки и она не могла с ребенком протиснуться. Так вот ее не пустили. Не буду комментировать своё отношение к этому вопросу. Просто сам факт, что там покой пассажиров, которые заплатили не 10т.р., а 30т.р. оберегают и отделают их от основной массы.

Ага, мне это очень напоминает историю про перекрытие дороги для избранных и скончавшего ПРОСТОГО человека, который умер в общей пробке в карете скорой помощи. Я бы на месте женщины позволил ребенку написать прямо в коридоре, у шторки к переходу в бизнес-классу

 

вот по этому плацкарт и есть балаган)))

Ну если бы мне было совсем наплевать на соседей, то можно было бы и в купе. Правила превозки этого между прочим не запрещают. :)

Так что если поедешь куда нить, выкладывай номер поезда, вагон и места. - составлю компанию, чтобы жизнь мёдом не казалась :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,а потом буржуи удивляются-что это их так все не любят?? :)

Док, не хочу это обсуждать. Но если человек переплачивает в 10 раз, то он кое-что за это должен получить. Не вижу ни чего плохого в том, что бы пассажиры люксов не пересекались с остальными. Тем более остальным от этого ни тепло ни холодно.

 

Dirty Harry, я не настолько экономный, так что врядли пересечёмся, да и поезда не люблю :smile: но если так хочешь попробовать мен разнообразие в поездки в нести, то у меня на сентябрь же запланированы полеты в Карелию, Пермь и Стамбул. Могу дать номера рейсов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поезда и самолеты все разные, по рассказам знакомых чуть ли не через раз - я летел на чартере там все тряслось, кресла разломаны и т.д. и т.п. Сравнивать чартер с регулярным рейсом аэрофлота наверо нет смысла. Тоже самое и с поездом сравнивать регулярный, фирменный поезд и поезд который собрали для перевозок в сезон не имеет смысла. Что-то может сломаться в пути, что теперь новый вагон высылать? Наверно один случай тоже не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё относительно дешевый бензин,в Болгарии например дизель стоит 1,363 евро, а 95 - 1.378 , а уж про Великобритания я вообще молчу, с ихними 1,8430 и 1,7540 соответственно 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirty Harry, я не настолько экономный, так что врядли пересечёмся, да и поезда не люблю :smile: но если так хочешь попробовать мен разнообразие в поездки в нести, то у меня на сентябрь же запланированы полеты в Карелию, Пермь и Стамбул. Могу дать номера рейсов :biggrin:

Мы кажется говорили не о командировках, или ты летаешь по нескольку раз в месяц Бизнес-классом за свой счет? Я тогда вообще удивлен, как ты на Рио в город выежаешь :)

 

P/S Могу пригласить на перелет в Эквадор, ближе к зиме.:)

 

@ELe№a,

Мне казалось в Великобритании нет зарплаты 150 евро в месяц :) Даже у уборщицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, В Великобритании нет, а вот в Болгарии есть :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё относительно дешевый бензин,в Болгарии например дизель стоит 1,363 евро, а 95 - 1.378 , а уж про Великобритания я вообще молчу, с ихними 1,8430 и 1,7540 соответственно 8P

Вообще то логично сравнивать наши цены со странами,где есть нефть раз и сколько средненький статистический британец на свою зарплату может себе купить литров бензина в эквиваленте на все деньги два.В США например бензин стоит как в России и о ужас,он при Обаме подорожал в 2 раза,то есть он был у них раньше вообще копейки,а за зарплату в 3000 долларов американцы не идут работать учителями и преподавателями,мало очень,типа наших бюджетников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, В Великобритании нет, а вот в Болгарии есть :(

Не прокатило. Есть на кого равняться, значит и у нас скоро будет.

 

Вообще то логично сравнивать наши цены со странами,где есть нефть

ИМХО, нашу страну вообще не логично с кем либо сравнивать :)

Например, только то что стоимость нефти/леса/газа на экспорт, дешевле чем на внутреннем рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прокатило. Есть на кого равняться, значит и у нас скоро будет.

 

 

ИМХО, нашу страну вообще не логично с кем либо сравнивать :)

Например, только то что стоимость нефти/леса/газа на экспорт, дешевле чем на внутреннем рынке

Ну так не зря Россия при путинской группировке ресурсией слывет,настоящий протекторат и придаток сырьевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется говорили не о командировках, или ты летаешь по нескольку раз в месяц Бизнес-классом за свой счет? Я тогда вообще удивлен, как ты на Рио в город выежаешь :)

летаю я эконом классом что по делам фирмы, что за свой счет. переплата в 20т.р. в воздухе за пару часов того не стоит по моему нынешнему положению. не знаю стал бы я за свой счет покупать люкс в поезде, но плацкарт даже как вариант не рассматривал бы. хотя бы из-за того, что в поезде трястись куда дольше, чем в самолёте, и определенный уровень комфорта там необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, но согласись, что 2-3 раза в месяц ты не будешь летать отдыхать на самолете (на выходные), за свой счет. Все таки это очень накладно.7-12 тысяч.только за транспорт.

К тому же, если ехать больше чем ночь, я тоже выберу самолет. А так на поезде удобнее (ИМХО). Ночью выспался и ты на месте. Никаких поездок на такси до аэропорта, ожидании регистрации и посадки. Если сам полет занимает час-полтора, то общее время поездки все равно 5-6 часов.

А так ночью выспался, выехал из центра города, приехал в центр города. А кроме того в фирменных поездах в плацы чистенькие, с кондерами и гидротуалетами. лучше чем купе в некоторых поездах.

 

P/S Точно также я не поеду в Питер на машине. Лучше ночью на поезде или на сапсане, чем сидеть за рулем 12 часов, а потом еще столько же отходить от поездки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то логично сравнивать наши цены со странами,где есть нефть раз и сколько средненький статистический британец на свою зарплату может себе купить литров бензина в эквиваленте на все деньги два.В США например бензин стоит как в России и о ужас,он при Обаме подорожал в 2 раза,то есть он был у них раньше вообще копейки,а за зарплату в 3000 долларов американцы не идут работать учителями и преподавателями,мало очень,типа наших бюджетников.

 

В США есть мексиканский залив. И 3000 долларов это нифига не бюджетники. Военнослужащий США в Ираке получает около двух штук и про сказку о 3000 енотов у учителей Вы снова исковыряли из сборника сказок об американской мечте. Имейте ввиду что "бюджетные" школы у них очень сильно отличаются от наших "бюджетных" школ.

 

Сколько получает среднестатистический британец после вычетов? Только давайте вычитать и газ и эл-во и обучение и прочие излишества.

Не пойму всё же смысл этой истерии: мы же стремимся к британцам, литовцам и прочим болгарам! "Вы путаете демократию с благополучием"®

 

Поймите, что настоящая, демократия и щастье пребудет с Прохоровым, когда наши внутренние цены на бензин сравняются с британскими. Ну и что что пенсионеры будут жить за чертой оседлости.

Это ерунда. Но зато все у нас будут получать по 3k$

 

ЗЫ. Про придаток сырьевой. Раисся — придаток тех самых стран, к экономической модели которых Вы так хотите чтобы мы приблизились. Если бы не мы, бензин у них стоил бы в пять раз дороже. Представляю как Литва тянет бензин из Ливии... бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все в одну кучу,про 3000 долларов для учителя,это не я придумал,это факты,о которых не так уж и трудно узнать,ненадо про вычеты бедных британцев,вы о чем товарищ вообще?Идите в Вологодскую область учителем за 4200.Россия-42% всех ресурсов планеты земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, ага.

Это пожарные в трехсоттысячном городе:

я в шт. Огайо город Цинциннати.

Cредняя Зарплата

c опытom работы около годa между ot $ 30.000 do $ 45.000 a year . Зарплата для опыта работы ot 1 до 4 лет 31.000 do 55.000. Опыт работы больше чем 5 лет, зарплата ot USD 40.000 do. USD 65.000. v san francisco число может вырасти от 70- 100000 в год. все зависит от уровня жизни города, который платит зарплату.

Устроитсься можно парт-тайм или фул-тайм. Парт тайм это работать 24 часа в неделю, можно 12 часов каждий 3ий день или 24часа каждий 6-ой день. Самой бальшой минус в парт тайме это то что пожярная часть не обязана давать работнику мед страховку( а без нее в сша никак!!!) ну то что мало часов, но обычно можно брать допол.-ие часы, например если кто то непришол на работу. Все начинаюшие пожарные работают 2-3 парт тайма в 3 ех разных пож. частях. Фулл тайм- это мечта каждого, они всегда зарабатываыт больше чем парт таймеры, плюс страховка мед., плюс пенсия, 2-3 недели оплачемого отпуска. Фулл таймеры работают 24 часа каждий 3ий день, но чтоб не получался овертайм( если ты работаеш свыше 40 часов в неделы, зарплата вырастет в 1.5 раза, например 10 $ в час, после 40 часов за неделю, получаеш 15$ в час) фуллтаймерам даетса выходной каждую 5ю смену. Бонусов нет.

Да, и вот еще, немного визуализации)))):

Канадская деревенька: http://lol54.ru/educ...a-i-kanade.html

Автору стало интересно как у нас: http://sergeydolya.l...com/216088.html (а показать у нас умеют, особенно когда надо показать :lol:)

И, собственно, наша деревенька, не потемкинская: http://mmet.livejournal.com/42845.html

За тутошнюю зарплату даже разговора заводить неохота))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулл таймеры работают 24 часа каждий 3ий день, но чтоб не получался овертайм( если ты работаеш свыше 40 часов в неделы, зарплата вырастет в 1.5 раза, например 10 $ в час, после 40 часов за неделю, получаеш 15$ в час) фуллтаймерам даетса выходной каждую 5ю смену.

 

Прикольно:)Я так вообще миллионером у них стал бы очень быстро-наработал в августе в общей сложности 464 часа(из них 144 ночных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только непонятно: это чистая ЗП или еще налог вычтут? налоги-то у них не 13%, как у нас.

Но дело не только в ЗП. Представьте у нас среднестатистическую семью, где муж получает примерно 60т.р., жена 40. Вполне хватает и на машину и на еду и на отдых. Может даже на ипотеку хватит, если не в Москве. И тут жена рожает. Сразу -40т.р. из бюджета и + доп расходы на ребенка. Сразу семья из среднего класса перекочевала в малообеспеченные слои.

У буржуев же будет и пособие на ребенка и декретные нормальные. Там семья останется на своём прежнем социальном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,ты в какой то другой стране живешь!:)За мкадом зарплата в 30 кусков считается неплохой,а в 300 км от москов-вообще огромной.Описанные тобою 40-60 кусков для 80% населения России-несбыточная мечта(например главный врач в смоленской области получает 25 тысяч,просто врач 14-15,санитарка-нянечка в детсаде 3,5-4,учитель около 15,среднестатистический менеджер в крупной фирме 17-20,рабочий больше 20 не получает в принципе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, Док, мало того, что в РФ живу, так еще и в разных городах бываю минимум 2-3 раза в месяц. Как и где люди живут,. думаю, что не хуже тебя знаю. Кто работает и крутится, те меньше 50т.р. в регионах не имеют. А кто слюни пережевывает и ждет милости от государства, тем и 30 за счастье. В регионах даже проще дела делать. Или там народ на джипах с ЗП 30т.р. катается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто работает и крутится, те меньше 50т.р. в регионах не имеют.

А кто не хочет воровать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не хочет воровать?

Во во, товарищ по бывшей работе,сам с Брянска,с брянского автозавода-6000 зарплата,хошь крутись,хошь не крутись,больше 12 000 даже порвав ж... на британский флаг не заработаешь там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто не хочет воровать?

а воровать тебе ни кто не даст. государство конкурентов не любит.

ну как пример: в Краснодаре общался с таксистом. ездит на своей новой камри, платит ипотеку и двоих детей поднимает. человек работает в такси, страховки выписывает, где может колымит.

 

OVERKILL, правильно ли я понял, что в Брянске кроме того завода работы другой нету и весь город там на 6-12т.р. живет? сам понимаешь, что не так. я сам в Брянске не был, но бывал в очень глухих городах типа Мурома и везде есть интересные темы и варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,ты почти правильно про брянск понял.Город промышленный,в основном заводы(еле дышащие на ладан к слову).Богатые там есть конечно и немало,но все они либо в бизнесе,либо во властно-силовых-таможенных структурах.Я понимаю,что тут уместен аргумент "почему не бросают все и не идут в бизнес,силовые-властные-таможенные структуры,а только ноют и ждут подачек",однако в бизнесе остаются на плаву и зарабатывают 1-2 из десятков,без блата на жирные места не попасть и, самое главное,-кто-то в стране должен помимо "купи-продай-распоряжайся" еще учить,лечить,охранять,работать на производстве и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг тоже ипотеку выплачивает,дочку поднимает,только вот о кэмри даже не мечтает,работает на стройке,хотя раньше работал на производстве.но того завода нестало и новых непостроено,а те,что на плаву,на них не то что на ипотеку,на жкх еле хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...