Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

Гы.В тему.Вчера нам объявили,что Шойгу повышает бюджетникам МО зарплату на (внимание) 6 %!!!УРА!Один раз в магазин сходить пожрать вечером.При этом так же сообщено,что планировавшаяся федеральная прибавка зарплаты осенью 2012 под вопросом-денег на всю страну нету...Короче шаг вперед,три назад...И что там еще путлер говорил про 25 лямов рабочих мест,про стабильность,про движение вперед не припомните :search::diablo::bad: ???

У моего брата подруга работает в налоговой инспекции оператором,у нее зарплата 18-20 тысяч,а оклад 3200,им тоже объявили 6%.Одна ее сослуживица написала путину в администрацию,спросила,как жить дальше,на что ей вскоре пришел ответ,что неволнуйтесь,скоро вас ждет повышение....на 6%....от оклада,от него же все пляшет,то есть на 192 рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А РЖД с августа месяца обещало сократить количество электричек по всем направлениям,потому что пригородное сообщение убыточно и должны они РЖД аж 28 млрд.руб

Оно всегда было убыточным и эти убытки покрывались грузовыми перевозками. Теперь же все хотят что бы всё прибыль приносило.

Кстати, тут приперло недавно РЖД воспользоваться (надо было из Ростова в Краснодар попасть). Так вот, заплатив 6000р мы с шефом сняли люкс. Сначала порадовались, что у нас есть телек и кнопка вызова проводника. В итоге телек включить так и не удалось, а на кнопку сколько мы не жали, проводник к нам так и не явился. Пришлось самому за чаем топать. Так за чай еще денег попросили! Можно добавить, что в люксе на 2-х человек всего 1 розетка и нет wi-fi. А стоит дороже, чем билет в моем любимом Аэрофлоте. Вот вам и РЖД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ездил в CВ-Люксе в НН. Про чай - подстава. У меня был включен в стоимость обед! За 5 часов поездки. И на выбор пиво/вино/водка. А вот за чай пришлось заплатить отдельно 10руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет товарищи просто государство хочет что бы мы на великах ездили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет товарищи просто государство хочет что бы мы на великах ездили)))

а фокусы кэмри,солярисы,гранты и рио для кого тогда усиленно штампуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,Ну это уже другой вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,сестра ездила на юг в середине августа в СВ....Отдали по 4 килорубля за человека.Ехали 16 часов-кондей не работал,форточек не было в принципе,толчок сломан...Короче таких незабываемых оЧуЧений она не испытывала никогда :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Как то очень дешево. Для СВ

Обычно: 1,5-2,5к плацкарт, 3-6,5к купе, 5-12 СВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю на 50 копеек подорожал.Извините что я про бензин,про цены РЖД ни чего не знаю. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в области пока сдерживают немного, т.к. губернаторские выборы в октябре грядут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,сестра ездила на юг в середине августа в СВ....Отдали по 4 килорубля за человека.Ехали 16 часов-кондей не работал,форточек не было в принципе,толчок сломан...Короче таких незабываемых оЧуЧений она не испытывала никогда :lol: :lol:

Съездила я фирменным плацкартом Москва-Саранск 1600 руб....кондей фигачил так что я на верхней полке под 2-мя одеялами простыла...

А грузовых перевозок на РЖД сейчас по-моему нет вообще...Живу на пересечении 2-х магистралей Октябрьской железной дороги и трассы М-10 "Россия".С детства в памяти остались длиннющие товарняки,стояли и считали вагоны.. было по 100-120 и пустая Ленинградка...сейчас всё с точностью до наоборот....пустая железка и кошмарные пробки в городе, а прошло-то лет 15 всего....

 

У нас по городу на 3-х заправках цены почти на рубль на 92 разнятся...а в последний месяц с Лукойла пропал 92, на вопрос: когда будет?, отвечали: не знаем... Это наверное маркетинговый ход,чтобы 95 лучше покупали :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что-то не про тот СВ. Тот, которым я ездил, стоит 10т.р. в один конец, если из Москвы на Юг ехать. Просто я на такие расстояния по долгу службы исключительно аэрофлотом летаю. А тут мне надо было с комфортом 300км проехать. Конедей там был, а остальное не работало. Поесть ни кто не предлагал, ровно как и выпить. Не впечатлило за такие деньги. Один плюс - в горизонтальном положении после дневных встреч перемещались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему вам так с поездами не везет, я еще лет 5 назад в Калининград ездидила в обычном купе, правда поезд фирменный был, обед горячий входил в стоимость и туалет был био...

Знаю, что не стоит брать билеты на поезда сезонные, они собираются из старых вагонов и часто в них что-то не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще лет 5 назад ездидила в обычном купе

 

ключевая фраза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,@7-up, ошибся-действительно ехали в купе.и вагон был старый-тока окна поменяли и кондер всунули,остальное еще в дереве-дсп...Про фирмовые калининградские поезда не надо-янтарь так вообще космолет по сравнению с остальными вагонами РЖД....Видать снесняются перед литовцами-беларусами шляпу пускать...Ну а по сравнению с хохляцкими вагонами(особенно следющими в западную украину типа львова и ивано-франковска) наши просто хай-тек:)-они еще с 60-х без ремонта по ходу катаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selector, я и в прошлом году и в этом на поезде покаталась, все нормально, в Словакию ездила, там вообще купе 2-х местное даже с собственным умывальником и розеткой,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну европейские вагоны с нашими не надо сравнивать )))...

 

а пост был про купэ и плацкарт... вот в последнем нет нифига - ни кондея, ни туалета нормального...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у же давно на самолете гораздо комфортнее и дешевле летать, чем на поезде тащиться...по крайней мере за пределы Родины, а если ещё из финки или эстонии лететь, то вообще копейки=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо за визг-то?

Изжайте в Летву. Там цена на бензин стабильно в два раза выше чем в Белоруссии и России. Хотя и Россия и Литва закупают бензин в Белоруссии. Правда нефть российская.

Покатайтесь по еуроппе на поездах. А потом сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что у же давно на самолете гораздо комфортнее и дешевле летать, чем на поезде тащиться...по крайней мере за пределы Родины, а если ещё из финки или эстонии лететь, то вообще копейки=))

тебе не кажется. купе в поезде как билет аэрофлота стоит. правда, в сезон аэрофлот в 2-3 раза цены поднимать любит. в августе мне билеты, за которые всегда платил по 4500р, обошлись в 13500. я офигел от такого. на сентябрь цены снизились, но все равно в 1,5 раза дороже, чем было.

но тут есть еще момент, что кто-то боится летать, кому-то здоровье не позволяет. у меня знакомый есть, он в Европу только на поездах ездит, т.к. по его словам он приезжает выспавшийся и отдохнувший за ночь и прямо с утра готов на экскурсии идти. а на самолет надо бог знает во сколько проснуться утром и до гостиницы только к обеду доберешься. хотя, я его мнение не разделяю.

 

Саш, я рад, что тебе повезло с поездом. Но я не выбирал поезда по принципу "регулярный или нет". Я утром из Москвы вылетел в Ростов на переговоры, а вечером мне надо было попасть в Краснодар. Поезд выбирался на 90% по времени и на 10% по наличию билетов в "люкс". По этому я ехал самым обычным среднестатистическим поездом, на котором полстраны ездит за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этому я ехал самым обычным среднестатистическим поездом, на котором полстраны ездит за свои деньги.

Это в плацкарте что ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в плацкарте что ли? :)

нет, в люксе. но там же не весь поезд такой, а всего один вагон. кстати, поезд был "Москва-Сухум".

Еще очень не понравилось, что до вагона ресторана надо через плацкартный вагон идти. ИМХО, его надо было сделать между вагоном люкс и остальными, что бы пассажирам люкса не приходилось через этот балаган пробираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,барские замашки??знач в плацкартах только "чернь холопская" ездит???Я в поездах почти всегда беру плацкарт,хотя есть возможность ездить на СВ-просто не вижу смысла переплачивать в 1,5 раза за типО комфорт-время в пути от типа вагона не меняется,а для меня это основной фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти всегда беру плацкарт,хотя есть возможность ездить на СВ-просто не вижу смысла переплачивать в 1,5 раза

Ну 1,5 это ты загнул.... там между плацом и купе разница в 2-3 раза, а с люкс СВ гораздо выше.

Сам езжу в купе, когда оно стоит приемлимых денег (например в Киев: плац 1800, купе 2700).

А если в Питер (купе 3000, а плац 1100р) то последнее без вариантов. Все равно ехать ночь. Лежаки идеентичные. В командировку ездил на сапсане :)

В Крым еду на плаце, (2500 против 4500), еще и потому что велосипед в купе не влезает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут барские замашки? Люди переплачивают за комфорт. А значит и должны его получить. Если бы я хотел ехать в плацкарте, я бы заплатил 300р и ехал. Но я заплатил 3000р за 4-х часовую поездку. По этому ни чего общего с плакартом иметь не хотел. Не вижу ни чего приятного в том, что бы пробираться в вагон-ресторан между свисающих потников. А замашки у меня самые нормальные - свой комфорт дороже денег. Особенно казенных.

Кстати, в самолете при мне женщина с маленьким ребенком из первых рядов эконом класса просилась в туалет бизнес класса, т.к. в проходе экономкласса разносили еду и напитки и она не могла с ребенком протиснуться. Так вот ее не пустили. Не буду комментировать своё отношение к этому вопросу. Просто сам факт, что там покой пассажиров, которые заплатили не 10т.р., а 30т.р. оберегают и отделают их от основной массы.

 

велосипед в купе не влезает :)

вот по этому плацкарт и есть балаган)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...