Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

@7-up,кто-то в стране должен помимо "купи-продай-распоряжайся" еще учить,лечить,охранять,работать на производстве и т.д.

да понятно что должен... я сам после и во время института инженером 8 лет отпахал за ЗП 15-20т.р. потом плюнул на все это и пошел в барыги с ЗП в 5-6 раз больше. на хрена строительный заканчивал? 5 лет коту под хвост. сейчас учусь на экономическом. из сына инженера делать не планирую. пусть лучше продает сразу же. ни когда в нашей стране инженеры не жили лучше барыг. просто это надо понять и смириться с этим. можно на заводе впахивать за 6000р, а можно палатку открыть и пиво населению впаривать за 60000р.. дальше каждый сам решает плыть ему по течению или крутиться и "палатки открывать".

я не осуждаю тех, кто плывет, но по своему опыту скажу, что когда пошел отток проектировщиков в барыги, то ЗП проектировщиков поднялась в 3-4 раза. и сейчас уже можно там полтос иметь, если устроит. так же и с заводом будет. просто люди должны начать свой выбор делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как пример: в Краснодаре общался с таксистом. ездит на своей новой камри, платит ипотеку и двоих детей поднимает. человек работает в такси,

Хм,.. тоже что ли пойти в такси работать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве для этого условия не такие хорошие. Тут с тебя диспечер 20-25% от стоимости поездки возьмет. Там они платят 2000 в месяц диспечеру и с заказа по 15р. Остальное себе. Он меня 4 часа возил по встречам, получил 1700р. Почти всё себе в карман. Говорит, что таких, как я, которых отвези, подожди, потом снова отвези, еще час подожди и снова отвези, полно. Меньше 2000р в день после расходов на бензин он не привозит. Но это как один из вариантов. Способов заработать много. Просто искать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стыд и позор,что в некогда второй промышленности мира надо очень долго чего то искать,чтоб в итоге пойти,куда возьмут или где еще работает чего-то,Ненадо нам лапшу вешать про угарные мифические 25 млн.рабочих мест,нужно было хотя бы те,что есть сохранять и мудернизировать,саммит АТЭС-660 миллиардов,семь дней он длится,олимпиада в Сочи-триллион как минимум,расширение москвы обойдется народу в 7 триллионов.Можно было всю Россию заасфальтировать на 17млн.кв.км площадью,возродить промышленный некогда потенциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он меня 4 часа возил по встречам, получил 1700р.

В Москве ты бы потратил около 3,5 тысяч за 4 часа.. Бензин стоит примерно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если ездить 4 часа БЕЗ перерыва и стоять в пробках, уйдёт около четверти бака, ездил в мытищи, там вообще беда с дорогами, пробки даже во дворах, 3.45 чистого времени сидения на попе, итого ушло как и говорил выше - четверть бака (чуть больше) около 300р, вполне нормально, но каждый день так, я бы не осилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве ты бы потратил около 3,5 тысяч за 4 часа.. Бензин стоит примерно столько же.

по этому я тут езжу на своей. я же и говорю, что везде свои темы. такси в Краснодаре как вариант. кстати, половина суммы в счете была именно за ожидание.

 

KERz, мы за 4 часа не больше 40км проехали. Остальное время я был на переговорах, а машина с водителем меня ждала у подъезда. да инету в Краснодаре пробок. то, чего они пробками называют, у нас это небольшая очередь перед светофором. с их ценами на такси, я бы свою машину вообще не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва, другая планета...за 40 км от МКАДа зарплата в 30 000 это волшебно! Работая на заводе (оборонка), имею оклад

16 500...Ну а если гонять в Москву каждый день...то половина зарплаты уйдет на дорогу. И зарплату в 60 000 чт-то мне никто в Москве не предлагал,25-30 000 предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vendeTTa,об этом я несколькими постами выше писал :biggrin: не хочу боянить :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь тема называется "О ценах на бензин"...

Я понял, там где в названии темы есть слово "цена", "деньги", "стоимость" и т п, то внутри темы обязательно появится "государство — гады" и "Путен — вор" и т п.

Есть мнение, что это будет независимо от времени и личностей.

Скушна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офф, а я вот кстати вчера заправился простым 95 бензином. не Ультра не Экто не Пульсар, да еще и в выходной.

В итоге, вроде как бензин и не так сильно вырос. А если 92 вместо 98 заливать, так вообще 20% разница :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бензин подорожал на рубль, то с бака максимум два батона хлеба удорожание.

До Калининграда и обратно я доехал на 7 баках. 7 х 40 = 280 руб.

Пора писать письма в ООН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а умножить на десятки миллионов с миру по нитки алекперову с путиным плюс минус миллиард не жалко подарить то,завтра еще на рубль,подумаешь 4 батона,потом 8 батонов,а потом и зарплаты не хватит.

 

А ведь тема называется "О ценах на бензин"...

Я понял, там где в названии темы есть слово "цена", "деньги", "стоимость" и т п, то внутри темы обязательно появится "государство — гады" и "Путен — вор" и т п.

Есть мнение, что это будет независимо от времени и личностей.

Скушна.

государство красавцы а путин в ГДР за Россию боролся и дочери его работают в логове НАТО на Россию,так чтоли?Или это макфол падла по ночам ценники на заправках выходит в рейд переписывать и ЖКХ квиточки рассылает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг. Путен виноват. Ок.

А чо ж Вы про Чубайса-то не говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг. Путен виноват. Ок.

Ок.сегодня нам официально объявлено,что планировавшегося в сентябре повышения зарплаты на ЦЕЛЫХ 6 % не будет-в казне НЕТ ДЕНЕГ.О этом самом повышении говорил ЛИЧНО путЕн,он же лично его и ОБЕЩАЛ всенародно.На саммиты-олимпиады-дармоедов в кабинетах деньги есть,а нищим бюджетникам подачку кинуть-нет.Как говорится ввп "за базар не отвечает",а по честному нагло в очередной раз всех нае..л.А тут еще неурожай зерновых,бенз,молоко,ЖКХ,потом все остальное и скатимся вновь к уровню 90-х начала 00-х при первом месте по добыче нефти-газа и самых высоких ценах на них же за последние 50 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вновь Чубайс не при чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже все что мог наворовать наворовал-сидит тихонько и балдеет.во всей этой котовасии меня мягко говоря "смущает" одна вещь-как в казне НЕ МОЖЕТ быть денег??Они есть,только их нужно МЕНЬШЕ ВОРОВАТЬ и меньше строить из себя супердержаву и своими тупыми амбициями гадить своему же населению(те же олимпиады-саммиты,на которые потрачено-разворовано немало действительно нужных в другом месте денег и до которых обычным людям до фени...).как говорил один киногерой "ты сначала человека накорми,согрей,выслушай,а уж потом политагитацию проводи..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот выдержка из статьи российской газеты.

 

Повышение зарплат бюджетникам

 

Размер реальной заработной платы бюджетников к 2018 году вырастет в 1,4-1,5 раза. Соответствующий указ "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики" подписал в мае 2012 года президент России Владимир Путин.

При этом уже в 2012 году средняя зарплата педагогических работников образовательных учреждений общего образования должна быть доведена до средней заработной платы в соответствующем регионе, а к 2013 году средняя оплата труда педагогов дошкольных образовательных учреждений будет доведена до средней заработной платы в сфере общего образования в соответствующем регионе.

Также предусмотрено повышение к 2018 году средней заработной платы врачей, преподавателей образовательных учреждений высшего профессионального образования и научных сотрудников до 200 процентов от средней заработной платы в соответствующем регионе.

Извините,какие 200% через 6 лет(а так же 25 лямов рабочих мест,модернизации с инновациями и бла-бла-бла-бла),если сейчас 6% нету?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит там кучка ворья, под себя гребёт, вот обмусоливаете каждый раз одно и то же, смелее нужно быть, взял вилы и пошёл на кремль, когда соберётся толпа этак -цать миллионов, тогда и зачешется кое у кого кое где, а пока это всего лишь кухонные базары для собственного морального удовлетворения, мол поругал власть, ай я молодец

 

Офф, а я вот кстати вчера заправился простым 95 бензином. не Ультра не Экто не Пульсар, да еще и в выходной.

В итоге, вроде как бензин и не так сильно вырос. А если 92 вместо 98 заливать, так вообще 20% разница :)

Игорь, вот положа руку на сердце, какая практическая разница (кроме весёлого красного/зелёного/синего значка *экто* *супер* *мега* гига*) и цены в рубль разница есть? на некоторых колонках, например на калужской роснефть, разницы между 92 и 95 вообще НЕТ, а на некоторых 95 такого качества, что думаешь, а не катаюсь ли я на 72-80 каком нибудь, поэтому на нормальной заправке всё равно чем заправляться, 95 или 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидит там кучка ворья, под себя гребёт, вот обмусоливаете каждый раз одно и то же, смелее нужно быть, взял вилы и пошёл на кремль, когда соберётся толпа этак -цать миллионов, тогда и зачешется кое у кого кое где, а пока это всего лишь кухонные базары для собственного морального удовлетворения, мол поругал власть, ай я молодец

Может вы первый вилы в руки возьмете??"взять все и поделить" до добра не доведет уж точно...Читал недавно воспоминания Хрущева.после войны была большая проблема с зерновыми.распахали целину и завалили страну дешевым хлебом.Через какое то время вновь дефицит хлеба-как так?Оказался неурожай+колхозники скупали хлеб оптом кормить скотину.Ну так то хлеб-погода и народное жлобство виноваты,вопросов нет.А при чем здесь цены на бензин,ЖКХ и то же молоко???неужели стали все помногу ездить только на авто,лить воду,жечь свет и газ круглосуточно и пить исключительно молоко???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он уже все что мог наворовать наворовал-сидит тихонько и балдеет.

 

Ню-ню.

 

ты сначала человека накорми,согрей,выслушай,а уж потом политагитацию проводи...

 

Вообще мне непонятна позиция возмущённых: Вас всё устраивает кроме З/П? Я правильно понял?

Собссна, сразу хочецца сказать, что в эуроппе как раз бюджетников и зарезают. Так что кивать в сторону запада не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот положа руку на сердце, какая практическая разница (кроме весёлого красного/зелёного/синего значка *экто* *супер* *мега* гига*) и цены в рубль разница есть?

В данном случае у этой колонки не было очереди :) Так что обычно я заправляюсь простым бензином без экро павер и прочего.

Про 98 не знаю, все хочу попробовать, а вот на 92 моя машинка сильно заметно тупит, в отличие от 95-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался неурожай+колхозники скупали хлеб оптом кормить скотину.

 

:lol:

 

Хрущёв конечно тот ещё источник! Обрати внимание: "КАК ТАК?" Неурожай...

НЕУРОЖАЙ и Хрущёв вопрошает КАК ТАК?!! Хрущёв после войны как руководитель Украины вопрошает себя кагбэ "как так?!"

Судя по всему именно поэтому он вместо хлеба засеял всё кукурузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про запад я ни одного слова не упомянул даже скрытно.Мне на запад глубоко накакать-я в Росси живу.Про Хрущева и то,какой он был плохой не надо...Промах с кукурузой(и не 100% по его вине)-не повод обвинять во всех грехах.Все же он сделал больше хорошего для простого человека,чем все остальные в стране советов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну каэшна. Участник знаменитой "тройки" так много сделал для простого человека! Увеличил нормы выработки. Начал расстреливать возмущённых этим безоружных рабочих.

А про кукурузу я особо ничего и не говорил: кукурузу тоже кушать можно.

Но вот что непонятно: с одной стороны Вы говорите, что он очень много сделал для простого человека, но именно при нём были космос, 15% ВВП страны на оборонку, поддержка всех коммунистических режимов по всей планете. А с другой стороны благодаря этому экономика СССР практически впала в кому, из которой уже не выбралась...

Что же это получается: по Вашей логике при Хрущёве деньги "выбрасывались в трубу" и одновременно он был самым человечным человеком на земле.

Нахожу это весьма странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...