Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

я б на вас посмотрел в 37-м году...выбор невелик-либо делай,что хозяин говорит,либо сам в яму с дыркой в башке ложись...Время было такое и осуждать тех других сейчас,в настоящем-неуместно.Без "15% ВВП и поддержки соцлагеря" союз развалился бы и при отсутствии сильной армии и средств доставки ЯО до штатов очень быстро превратился очередную колонию пиндосов либо в вызженную и зараженную радиацией территорию.Сам Хрущев прямым текстом пиндосам говорил-не позволю не считаться с нами...И правильно делал-они только силу понимают.Наши "деятели" только щас спохватились после долгих лет целования госдепа между булок и типО стали вооружение подтягивать(одновременно гнобя последние офицерские кадры).Только поздновато-югославия,ирак,ливия,сирия,затем иран,а уж там по накатанной технологии и до нас доберутся...Гитлер кстати тоже нашим другом назывался и начинал с "законного присоединения исконной территории к германии"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на вас посмотрел в 37-м году...выбор невелик-либо делай,что хозяин говорит,либо сам в яму с дыркой в башке ложись...Время было такое и осуждать тех других сейчас,в настоящем-неуместно.

 

Времена всегда и везде одинаковы. Если рвать свою попу на флаг британии больше остальных с расстрельными списками, а затем отмазываться валя всё на других, говорит только о том, что этот человек — говно.

И верить его словам — быть распоследним идиотом. Поэтому Ваша фраза "он говорил, и правильно делал" говорит сама за себя.

А наши "деятели" — это такие же мрази как и Хрущёв — те же покаявшиеся коммунисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"он говорил,и правильно делал" только в отношении США.Об остальном я не упоминал.Может хватит перевирать???

про времена.При "мрази хруще"было-бесплатное массовое жилье,образование,медицина,частичное решение проблем с продовольствием,оттепель(фестиваль молодежи,джаз,поэты-шестидесятники),космос,промышленность,одна из сильнейших армий...при "няшке путЕне"-бабло взамен всего и еле дрыгающаяся экономика,социалка и армия...странно,правда?кстати скажу по своей медицине-идет обширная реорганизация в рамках "оптимизации расходов",койки(пока рука минздрава коснулась только инфекционных стационаров и военных госпиталей)в москве сокращают,зарплаты урезают,лишних увольняют,а больнички после "оптимизации" объединяют.так что если Вам вскорости случиться заболеть поносом или ангиной(тьфу-тьфу-тьфу конечно)-то возможно понадобится ехать на другой конец города и испытывать все прелести рашкинской "типо бесплатной медицины"-перегруз больниц,нехватка медикаментов,персонала и врачей.И не удивляйтесь-все модернизировано и нанотехнологизировано вам же во благо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае у этой колонки не было очереди :) Так что обычно я заправляюсь простым бензином без экро павер и прочего.

Про 98 не знаю, все хочу попробовать, а вот на 92 моя машинка сильно заметно тупит, в отличие от 95-го.

а ты на своём лукойле 92 заливал? или *тупит* на ноунейм заправках, или каких нибудь наподобие *рассейский нефтипирирабатывающый заводъ*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бггг. Путен виноват. Ок.

А чо ж Вы про Чубайса-то не говорите?

что-то чубайс себя неплохо чувствует впаривая нам чернобелый "нано" букридер за 300 миллиардов бюджета ценой 12 000,в то время,когда планшетник можно купить от 5000 и не сидит рядом с ходорковским,уж не потому ли.что он из питерских и лично ельцину путина представлял в качестве приемыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы первый вилы в руки возьмете??"взять все и поделить" до добра не доведет уж точно...Читал недавно воспоминания Хрущева.после войны была большая проблема с зерновыми.распахали целину и завалили страну дешевым хлебом.Через какое то время вновь дефицит хлеба-как так?Оказался неурожай+колхозники скупали хлеб оптом кормить скотину.Ну так то хлеб-погода и народное жлобство виноваты,вопросов нет.А при чем здесь цены на бензин,ЖКХ и то же молоко???неужели стали все помногу ездить только на авто,лить воду,жечь свет и газ круглосуточно и пить исключительно молоко???

я бы взял, только сколько последователей у меня будет? да и потом, у меня есть более грандиозные планы, в которые свержение нынешнего быдлоправительства к сожалению не входит =)

распаханные зерновые, безусловно, помогло на небольшой промежуток времени, однако культуры никто не отменял, достаточно посмотреть опыт западных взяточников и наших, на моей памяти только пальчиком погрозили и отпустили, а там, сажают, штрафуют королей/монархов/императоров, а тут если ты сидишь в госдуме/правительстве значит будешь воровать, при всём при этом з/п у них и так немаленьках, однако природная жадность и совковая идея *набрать про запас, шобы было* как у колхозников с овсом осталась, а поколение нынешнее всё таким же растёт, боюсь предположить, что будет потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так,немного флуда.как вам новый закон о защите детей от вредной информации??включаю вчера телек,а там "война и мир" Бондарчука с пометкой 16+,переключаю канал-"каникулы в мексике" по мтв с той же пометкой,где девки шлюшкоподобной внешности обсуждают,с кем бы они потрахались,чтобы не вылететь на очередном голосовании :lol: Мне одному кажется,или не тем они там в министерствах заняты :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"он говорил,и правильно делал" только в отношении США.Об остальном я не упоминал.Может хватит перевирать???

 

Где я перевирал?

 

При "мрази хруще"было-бесплатное массовое жилье,образование,медицина,частичное решение проблем с продовольствием,оттепель(фестиваль молодежи,джаз,поэты-шестидесятники),космос,промышленность,одна из сильнейших армий...

 

А при Сталине до слова "оттепель" ничего подобного не было? И армия при Хрущёве нарисовалась?

А вот ещё:

 

Силовой разгон митингов в Тбилиси (1956)

 

Силовое подавление восстания в Венгрии (1956)

 

Прекращении выплат по всем выпускам облигаций внутреннего займа, то есть, в современной терминологии, СССР фактически оказался в состоянии дефолта. (1957) и как следствие —

Расстрел в Новочеркасске (1962)

 

политика против личных подсобных хозяйств — с 1959 года жителям городов и рабочих посёлков было запрещено держать скот...

Я уже не говорю, что при переходе привязки рубля от золота к доллару, всё несколько поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже скоро и на радио будут специальными звуковыми сигналами оповещать,а вообще это маразм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так,немного флуда.как вам новый закон о защите детей от вредной информации??включаю вчера телек,а там "война и мир" Бондарчука с пометкой 16+,переключаю канал-"каникулы в мексике" по мтв с той же пометкой,где девки шлюшкоподобной внешности обсуждают,с кем бы они потрахались,чтобы не вылететь на очередном голосовании :lol: Мне одному кажется,или не тем они там в министерствах заняты :unknw:

 

Напоминает надпись на сигаретных пачках о вреде курения или акцизная марка на вине... кого она остановит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где я перевирал?

да везде!:)Ладно,с Хрущевым и Вашим имхо все понятно.От него хоть много чего осталось и активно используется до сих пор.А что сделал за то же время глобального путЕн??Ну окромя колбасы навалом в магазах и вертикалей власти??Что создала за это время страна,чем может гордиться?В какой сфере производства-науки-экономики мы можем сказать с гордостью-это сделали мы в демократической России?что у нас работает как автомат калашникова-без осечек,четко и слаженно на зависть супостатам????

 

Напоминает надпись на сигаретных пачках о вреде курения или акцизная марка на вине... кого она остановит?

напоминает показуху.типа "мы боремся,чО"...ну если ввели такую лабуду,то хоть логично бы как-нибудь сделали..."войну и мир" приравнять к полупорнушным ток-шоу :bad: ...Глядишь так совсем "поколение пепси" уйдет в онлайн-задроты или наркоманы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда тему-то скатили. Начали про бензин, закончили законом дебильным. Да, я тоже возмущен этим, но для такого отдельная ветка нужна. А насчет бензина - ну, я готов платить за качественный бензин. Также, как и за качественные дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОЛОЙ ЗАПРЕТ ТОНИРОВКИ!!! :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделал за то же время глобального путЕн??

 

И что же от Хрущёва осталось-то? Космос? Но если бы он не был одержим погоней за США, не было бы никакого космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте вы в покое покойных генсеков,у нас вечно живые в ботексе и их кодла наворовали в таких масштабах,что хрущев в сравнении с ними детсадовский несмышленыш.Хотя при нем миллионы людей из бараков в квартиры переехали,реально,космический прорыв России и многие предприятия были заложены именно в те годы,в конце 90-х и в 2000-е правде многие канули в лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте вы в покое покойных генсеков,у нас вечно живые в ботексе и их кодла наворовали в таких масштабах,что хрущев в сравнении с ними детсадовский несмышленыш.Хотя при нем миллионы людей из бараков в квартиры переехали,реально,космический прорыв России и многие предприятия были заложены именно в те годы,в конце 90-х и в 2000-е правде многие канули в лету

 

Вот именно, что больше всего, как раз и "!канули", а многим - помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же от Хрущёва осталось-то? Космос? Но если бы он не был одержим погоней за США, не было бы никакого космоса.

Димон,давно не пересекались.Не только космос!!!Практически вся промышленность,"хрущевки",сельское хозяйство-короче все то,что пока еще работает и прибыль приносит.А вот от бори,вовы и димы что осталось? Даже чего не осталось ?А насчет бензина скажу так,пока покупаем,создаем спрос цены не снизят.Сами виноваты!!! 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,да эт точно..Если например на лекарства цены поднимут в 100 раз-что,брать перестанут??Вымрет половина,остальная половина все равно купит...Так и тут-"нищие" жигули на прикол поставят,"середнячки" поскрипят и все равно купят,а "буржуям" на цены вообще пофигу...Сегодня прошло сообщение о закрытии московского НПЗ.Ожидаемый рост цен на бенз в москов-минимум руПь-два за литЕр.Так шо готовимся товарисЧи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна из самых нефтяных стран Россия-28 нпз,Китай 100,США 158

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда тему-то скатили. Начали про бензин, закончили законом дебильным. Да, я тоже возмущен этим, но для такого отдельная ветка нужна. А насчет бензина - ну, я готов платить за качественный бензин. Также, как и за качественные дороги.

Почему мы должны платить за него столько же, как в Европе, где нефть не добывают? В конце концов недра - это общественное достояние. Не зря же это Газпром нам каждый день с телика говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мы должны платить за него столько же, как в Европе, где нефть не добывают?

Ну так и не платите, не хлеб все-таки. Вон, норвежцы хоть и добывают нефть, но каждый сам выбирает - платить за бензин два с лишним евро или ездить на автобусе. Чем вы хуже норвежцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и не платите, не хлеб все-таки. Вон, норвежцы хоть и добывают нефть, но каждый сам выбирает - платить за бензин два с лишним евро или ездить на автобусе. Чем вы хуже норвежцев?

Интересная логика,хочешь живи,а не хочешь сдохни.В Норвегии вообще то минимальный размер оплаты труда начинается от 100 000 рублей по нашему с их крон,средняя по стране 150-160 тыс.рублей.Вот и посчитайте,сколько норвежец сможет бензина приобрести и сколько россиянин со своими в среднем 15 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 евро еще по божески...Турки по 3,5-4 платят,поэтому огромных жЫпов и чадящих грузовиков типа камаз там не замечено-малолитражки и современные экономичные дизели...Но все же для справедливости-в "передовой" нефтедобывающей стране с низкими доходами населения приближать цены к европейским-некрасиво как то... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная логика,хочешь живи,а не хочешь сдохни.

Да нормальная логика. Можешь влиять на ситуацию - влияй, не можешь - найди способ с ситуацией поладить. А если каждый день повторять, как мантру, что мы в жопе - кому от этого легче станет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...