Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

@Arni,вся беда в том,что верхи нас уверяют,что мы в шоколаде,а низы понимают,что они в "другом" шоколаде но напрячься для выхода из него не желают и пеняют на те-же верхи-замкнутый круг....И от этого становится еще хуже...Ну признались бы открыто-мы в попе по сравнению с остальными и если сами не напряжемся и сами себе не поможем-будем в полнейшей попе все.Но нет.У нас такая игра национальная-"они делают вид,что платят,а мы делаем вид,что работаем".Пример-любая отрасль экономики.Начальник плюет на подчиненного путем несоблюдения соцгарантий и низкой оплаты труда,подчиненный плюет на начальника путем низкой производительности и качества продукции...В итоге "страна дураков,рашка-парашка,пора валить,раисся" и т.д. с обеих сторон..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну признались бы открыто-мы в попе по сравнению с остальными и если сами не напряжемся и сами себе не поможем-будем в полнейшей попе все.

А это обязательно кто-то сверху должен сказать? Типа, самим догадаться ума не хватит? Я не говорю, что у нас всё хорошо. Я говорю, что причитания на эту тему неконструктивны. Удобно жить, когда в твоих бедах виновен кто-то другой, но нет смысла нытье делать жизненной философией... В 80-е причин для стонов было на порядок больше, нежели сейчас, а про 90-е вообще говорить нечего. Но мне кажется, сейчас нытья больше, чем тогда. Почему - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему - не понимаю.

Потому что, (for example) в нашем родном СССР бензин и солярка были всегда. И всегда хватало и на нужды города и на посевные.

И никто на запад не ровнялся. И никто за баблосами не гонялся.

А вот сейчас....

Может, что-то в консерватории надо подправить? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в нашем родном СССР бензин и солярка были всегда. И всегда хватало и на нужды города и на посевные.

То есть выросло уже целое поколение, которое не знает, что означает обмотанный вокруг заправочной колонки шланг, которое не представляет, как можно объехать десять заправок (которых было на порядок меньше, нежели сейчас) и с радостью найти ту, на которой есть бензин и отстоять два часа в очереди. Выросло поколение, которое ездит без двадцатилитровой канистры в багажнике "на всякий случай" и не знающее, что такое "слить бензин у дальнобоя". А уж понятие "вкрутить футорки под свечи", дабы увеличить объем камеры сгорания и худо-бедно ездить на ворованном 76-м - из области палеолита. И эти люди говорят, что сейчас жить хреново! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть выросло уже целое поколение, которое не знает, что означает обмотанный вокруг заправочной колонки шланг, которое не представляет, как можно объехать десять заправок (которых было на порядок меньше, нежели сейчас) и с радостью найти ту, на которой есть бензин и отстоять два часа в очереди. Выросло поколение, которое ездит без двадцатилитровой канистры в багажнике "на всякий случай" и не знающее, что такое "слить бензин у дальнобоя". А уж понятие "вкрутить футорки под свечи", дабы увеличить объем камеры сгорания и худо-бедно ездить на ворованном 76-м - из области палеолита. И эти люди говорят, что сейчас жить хреново! :)

А что будет с этим поколением,если цена на нефть упадет хотя бы до 60 долларов?А при Ельцыне она была 10-15,По словам самого путина российский бюджет зависит почти на 65% от углеводородов.Бывший министр Набиуллина как то призналась,что когда нефть опустится ниже 80,Россию ждут большие трудности,а если 60-50,то нас ждет коллапс,правительство не сможет исполнять свои обязательства,которые оно и при цене за 120-140 долларов не ахти как исполняло.И тогда канистры вообще не понадобятся.В Венесуэле литр бензина 68 копеек,просто там нет первых списков в журнале Форбс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще если посмотреть какие темы заводит на этой ветке Петрович, то должно создаться впечатление, что мы живём в Сомали.

 

world-RU-RUB-LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Венесуэле литр бензина 68 копеек,просто там нет первых списков в журнале Форбс

Значит, либо строим Венесуэлу здесь, либо рвем когти туда... Я, к сожалению, не великий дока в макроэкономике, но своим умом понимаю, что сейчас ситуация не самая трагичная. Поясните мне, недалекому, смысл тем, подобных этой. Если создается новая политическая партия, которую возглавят бессребреники, обещающие счастье народное - я в нее не запишусь, проходили. Если это зондирование общественного мнения "Довольны ли граждане ценами на бензин?", то ответ очевиден - даже в Венесуэле народ считает, что бензин дороговат и что власти жируют сверх меры. К какому итогу должна привести беседа на данную тему, а?

 

PS Дмитрий чуть обошел меня со своим постом, синхронно мыслим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я зондирую и зомбирую,че за бред,просто это неотемлемая часть нашей жизни,от бензина идет по цепочке все остальное и если кому-то тема кажется не стоящей его внимания,то здесь еще несколько тысяч тем на любой вкус.

 

Вообще если посмотреть какие темы заводит на этой ветке Петрович, то должно создаться впечатление, что мы живём в Сомали.

 

world-RU-RUB-LI.jpg

дядя,а где там нефтедобывающие страны и их цены и доход на душу населения и ввп??

Недавно ездил в Рязанскую область останавливался в городе Тума-незнаю как в Зимбабве,но мне кажется различия минимальны.

 

http://au95.org/price/ Здесь пореальнее цифры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дядя"...

Вы можете продолжать свой плач Ярославны хоть до морковной загвинки, но извольте без фамильярностей. Я с вами детей не крестил.

 

Карочи, продолжайте тут секс для нищих. Я пашол.

 

а где там нефтедобывающие страны и их цены и доход на душу населения и ввп??

 

Посмотрите госдолг Норвегии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то тоже расхотелось спорить с оратором, никого, кроме себя, не слышащим... И я не вправе мешать человеку , жаждущему чувствовать себя живущим в заднице. Хотя у меня иное мнение о своей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у меня иное мнение о своей стране.

"...а ты не путай свою шерсть с государственной...(с)" :smile:

Страна, впрочем как и Родина не имеет ничего общего с государством. Это разное.

Я очень люблю свою страну, березки, там, озера, леса...короче Родину. Но, вот...

 

То есть выросло уже целое поколение, которое не знает, что означает обмотанный вокруг заправочной колонки шланг, которое не представляет, как можно объехать десять заправок (которых было на порядок меньше, нежели сейчас) и с радостью найти ту, на которой есть бензин и отстоять два часа в очереди. Выросло поколение, которое ездит без двадцатилитровой канистры в багажнике "на всякий случай" и не знающее, что такое "слить бензин у дальнобоя". А уж понятие "вкрутить футорки под свечи", дабы увеличить объем камеры сгорания и худо-бедно ездить на ворованном 76-м - из области палеолита. И эти люди говорят, что сейчас жить хреново! :)

Бывало и такое. Но, государство обеспечивало то про что я писал очень неплохо. Я не помню что бы для комбайнов или самосвалов не нашлось

бензина или соляры в те же 70е годы. А теперь? Нет денег - не фиг свеклу сажать. Все равно убирать нечем. Так что страна страной, а государство нынче не то. Я не плачусь и не ругаю. Просто времена теперь другие. И модели развития поменялись. Да и вообще, все поменялось.

Слишком многое "утекло" в частные руки.

 

Почему мы должны платить за него столько же, как в Европе, где нефть не добывают?

Потому что будь он дешевым, стали бы вывозить контрабандой почём зря.

 

В Венесуэле литр бензина 68 копеек

Интересно, а зарплаты там какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Интересно, а зарплаты там какие?

средняя 700$,самая высокая в Латинской Америке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормальная логика. Можешь влиять на ситуацию - влияй, не можешь - найди способ с ситуацией поладить. А если каждый день повторять, как мантру, что мы в жопе - кому от этого легче станет?

Я, например, как могу пытаюсь влиять. Но проблема в том, что большинству действительно проще повторять мантру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что-то тоже расхотелось спорить с оратором, никого, кроме себя, не слышащим... И я не вправе мешать человеку , жаждущему чувствовать себя живущим в заднице. Хотя у меня иное мнение о своей стране.

Моя Родина Россия,а не кучка чиновников,благодаря которой все это и происходит,ненадо совмещать несовместимое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,Насчет обмотанных шлангов на колонках,что то такого не вспоминается! Солярку в ямы сливали,вот это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет обмотанных шлангов на колонках,что то такого не вспоминается!

Из чего можно сделать два предположения - либо я старше, либо вы росли в Западной Европе... Речь о 80-х, с самого их начала - время от времени. Москва и область. А конец 80-х - ситуация, усугубившаяся в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На начало 80 еще мал был,а конец сих годов помню,да и батя баки не сушил.А бензин в то время легко покупался у заправщиков.Зато отлично помню

конец 90,очередь на заправке и 20 литров в руки,что то же кпсс виновата? а может искуственно?Сегодня опять приятно удивили на 0,3 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@POSEIDON,

 

Так вы согласны со мной, что периода, когда дорогие соотечественники были довольны ценой на бензин, не существовало в принципе? Разве что раньше грела мысль, что у них доллар за литр, а у нас десять центов - но нам и эти десять центов было дорого. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,Зарплата не успевает за их аппетитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зарплату за 2 года не поднимали ни разу,а бензин за это время вырос на 9 руб. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что периода, когда дорогие соотечественники были довольны ценой на бензин, не существовало в принципе?

Что то не помню недовольства, когда бензин стоил по 20 копеек за литр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне зарплату за 2 года не поднимали ни разу,а бензин за это время вырос на 9 руб. !!!

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично

 

К Путину с претензией обращались? Его козни... Хотя нет. Пока он журавлей на нерест ведет, за его спиной гадкие нехорошие людишки обстряпывают свои темные делишки.

А вообще логика потрясает - раз мне не повышают зарплату, значит страна катится в пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Путину с претензией обращались? Его козни... Хотя нет. Пока он журавлей на нерест ведет, за его спиной гадкие нехорошие людишки обстряпывают свои темные делишки.

А вообще логика потрясает - раз мне не повышают зарплату, значит страна катится в пропасть.

Что вы все время ерничаете и передергиваете,ну где я сказал,что если не повышают,то страна кудато катится,хотя цены катятся вверх стабильно,а доходы нет,я тоже вообще не парился о проблемах страны,пока с нашего предприятия не сократили 112 человек из-за соцналога 34%,который лично сам главный журавель и озвучил и про бензин он сказал,что государству невыгоден дешевый бензин,то есть косвенно подтвердив,что развитие страны должно закончится самой дорогой в мире олимпиадой и самым дорогим в мире мостом на необитаемый острови народ и государство живут в параллельных вселенных.А Путин ни в чем не виноват,так мимо проходил,дай думает посижу в кремле потусуюсь,нефть с газом покачаю за зеленые купюры,которые скоро в фантики превратятся,ни в одной развитой стране мира,даже где нефти отродясь небыло солярка дороже 95-го не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL, Согласен на все 100%.Они все туда попали случайно.

 

@Safa87,Самому за 2 года первый раз подняли,и то у генерального выхода не было.Не уверен,что скоро что то не урежут,у нас все строго пропорционально.Если где то прибыло,то где то и убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...