Перейти к публикации
OVERKILL

О Ценах на бензин

Рекомендованные сообщения

@OVERKILL,

Еще раз (в который раз...) повторяю: я не считаю нынешнее государственное устройство России идеальным, а нынешнюю власть - хорошей и сильно правильной. Просто те крошки, что докатываются через кремлевскую стену до электората - вроде как самый жирный харч за всю российскую историю, сытнее здесь никогда не жили - ни Москва, ни провинция. И альтернативы вот этому "по крошечке" росту уровня жизни нема, только силовая смена власти и дальнейшее кусание локтей - "ведь мы совсем не об этом мечтали".

Если есть другие вменяемые варианты - произнесите вслух, с удовольствием выслушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прилетел из Стамбула. В переводе на наши литр на BP в зависимости от марки бензина стоит 75-90р. А вы на цены жалуетесь)) У нас в 2,5-3 раза дешевле. Живите и радуйтесь. Пессимисты, блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,

Еще раз (в который раз...) повторяю: я не считаю нынешнее государственное устройство России идеальным, а нынешнюю власть - хорошей и сильно правильной. Просто те крошки, что докатываются через кремлевскую стену до электората - вроде как самый жирный харч за всю российскую историю, сытнее здесь никогда не жили - ни Москва, ни провинция. И альтернативы вот этому "по крошечке" росту уровня жизни нема, только силовая смена власти и дальнейшее кусание локтей - "ведь мы совсем не об этом мечтали".

Если есть другие вменяемые варианты - произнесите вслух, с удовольствием выслушаю.

ну про провинцию громко сказано,если они сытно живут,то мы все из Испании летчики,недавно проезжал по Рязанской и Владимирской областям,голь перекатная,хотя местами джипы проскакивают.Мы не то что бы мечтали,мы уже 12 лет мечтами и живем,Россия за последние годы превратилась в страну вечно будущего счастья и вечно непойманых воров.

 

На днях прилетел из Стамбула. В переводе на наши литр на BP в зависимости от марки бензина стоит 75-90р. А вы на цены жалуетесь)) У нас в 2,5-3 раза дешевле. Живите и радуйтесь. Пессимисты, блин!

а если бы в Турции была нефть то что?в Азербайджане есть нефть и там бензин стоит 15 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен про страну мечтаний и воров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трети московских сетей АЗС бензин Аи-95 в опте в последние несколько дней стал стоить больше 30 рублей за литр. При том что средняя розничная цена на него лишь недавно перевалила за эту отметку, многим приходится либо закрываться, либо переставать торговать "девяносто пятым" и "дизелем", рассказали МК представители рынка. Пока закрылись около 40 заправок в Москве и почти сотня - в области.

 

Причина дефицита топлива по привычным ценам - отказ Московского нефтеперерабатывающего завода заключать октябрьские контракты на продажу нефтепродуктов практически со всеми сетями, рассказывает владелец московской сети АЗС: там запасаются нефтепродуктами в преддверии капитального ремонта.

 

Выбирать сетям приходится между трейдерами и соседними заводами. И у первых, и у вторых, с учетом транспортировки, цена за литр Аи-95 на днях перевалила за 30 рублей. "Те, кто еще работает, продают ниже себестоимости", - утверждает собеседник агентства.

 

Для существования заправки минимальная разница в цене между покупаемым оптом и продаваемым в розницу товаром должна составлять 10%, а сейчас для многих она близка к нулю. На фоне этого розничные цены, естественно, продолжают расти (на 10–20 копеек в неделю по всем видам топлива), но темпами не такими резкими, как этого требуют законы рынка.

 

Отставание роста цен независимые участники рынка объясняют просто: ручное госуправление, державшее цены на месте несколько месяцев до и после президентских выборов, ослабляют постепенно, чтобы потребители не заметили резких ценовых скачков.

 

В аналогичном положении оказываются и сети вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), и независимые АЗС. Однако ВИНКи имеют возможность переносить центр прибыли в звено нефтепереработки или нефтедобычи, а вторым приходится останавливаться и обвинять Федеральную антимонопольную службу в игнорировании явного демпинга. (Рамблер, 21 сентября 2012)

 

О, как!

От Айзербоджана с 15рэ за литр мы все дальше и дальше. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За морем телушка — полушка, но рупь перевоз.®

Можно подумать, что у нас в стране вместо рек нефть. Нефть везде и повсеместно.

Например, весь Азербайджан по площади — Челябинская область. Только вот беда: нефти там нет. А промышленность там мама не горюй! А Вологодская область? Да мало ли мест где нет нефти, а люди есть.

Так что не надо болтать, что мы прям все в нефти купаемся аки Катар или тот же Азербайджан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот шо-шо,а бенз нужОн...Начал понемногу экономить-глушить вот время ожидания на переезде,кондер только в глухой пробке,фары только в сумерках,с горки вырубать скорость,не крутить двиг и т.д...мне реально повышение цен бьет по карману,т.к. мои доходы 3-й год не растут,как не развязывай пупок..:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недавно проезжал по Рязанской и Владимирской областям,голь перекатная

 

Это вы не видели рязанские деревни в 70-80-е... Впрочем, скажите честно - вы хотите, чтобы я вас разубедил в том, что мы в полной заднице и дальше всё будет только хуже? Если вам нравится ощущать себя нищим и кем-то обобранным, да еще и получать от этого удовольствие - ощущайте. Просто примите к сведению, что есть и другие взгляды на существующую действительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Клуб по интересам: "Я живу в жидком говне. А в каком говне живёте Вы?" А далее идёт обсуждение цвета, консистенции, запаха, вида и происхождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка Андерсена-Гонево,Я видел Рязанские деревни августа 2012,нравится ненравится,я вижу то что вижу,можно себя с дуру ощущать кем угодно,вот только реальность останется реальностью.Я просто непонимаю людей,которые пытаются найти оправдание воровству и подвести под это многотомную базу.Вот мнение специалиста,еще раз http://www.rg.ru/2011/07/12/benzin.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка Андерсена-Гонево,Я видел Рязанские деревни августа 2012,нравится ненравится,я вижу то что вижу,можно себя с дуру ощущать кем угодно,вот только реальность останется реальностью.Я просто непонимаю людей,которые пытаются найти оправдание воровству и подвести под это многотомную базу.Вот мнение специалиста,еще раз http://www.rg.ru/201.../12/benzin.html

 

И я не понимаю таких людей.

Только вот специалист Ваш работал в советской системе. А Вам же "совок" поперёк горла. Вам же нужна невидимая рука рынка. Ну дык и получайте чего хотели. Чего ныть-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Клуб по интересам: "Я живу в жидком говне. А в каком говне живёте Вы?" А далее идёт обсуждение цвета, консистенции, запаха, вида и происхождения.

живите,ваше право,в стабильности,которая дальше кремлевских стен не выходит.А еще в 2013 2 раза подскочит жкх и вы мне объясните,почему же люди такие кретины,недовольны этим,ведь это же для жизни,для людей.Фамилии людей прилагаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живите,ваше право,в стабильности,которая дальше кремлевских стен не выходит.А еще в 2013 2 раза подскочит жкх и вы мне объясните,почему же люди такие кретины,недовольны этим,ведь это же для жизни,для людей.Фамилии прилагаются

 

Читайте мой пост выше: Вы же сами этого хотели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю таких людей.

Только вот специалист Ваш работал в советской системе. А Вам же "совок" поперёк горла. Вам же нужна невидимая рука рынка. Ну дык и получайте чего хотели. Чего ныть-то?

Все аргументация сводится к нытью,причем тут советская система,нет ее уже более 20 лет,забудьте,Господин Шмаль до сих пор жив и до сих пор остается президентом Союза нефтегазопромышленников России

 

Читайте мой пост выше: Вы же сами этого хотели!

что я хотел?кто может знать что я хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто непонимаю людей,которые пытаются найти оправдание воровству и подвести под это многотомную базу

Я их тоже не понимаю. А еще я не понимаю тех, кто не в состоянии слушать людей, имеющих иную точку зрения. Для светлого будущего до хрена еще всякого разного нужно сделать, и заменить нынешнюю "власть воров и бандитов" на власть других воров и бандитов - не самое лучшее начало этих дел. Вроде как печальный опыт оранжевой Украины никому впрок не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все аргументация сводится к нытью,причем тут советская система,нет ее уже более 20 лет,забудьте,Господин Шмаль до сих пор жив и до сих пор остается президентом Союза нефтегазопромышленников России

 

Не понял чего мне надо забыть: советскую систему или то что при Шмале который до сих пор остаётся президентом Союза нефтегазопромышленников России цены на бензин растут? Или он не президент? Или он президент?

А вообще, какой союз (http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз_нефтегазопромышленников_России) такой и председатель. Как Удальцов и Левый фронт.

 

что я хотел?кто может знать что я хотел?

 

Давайте я догадаюсь: Вы хотели благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их тоже не понимаю. А еще я не понимаю тех, кто не в состоянии слушать людей, имеющих иную точку зрения. Для светлого будущего до хрена еще всякого разного нужно сделать, и заменить нынешнюю "власть воров и бандитов" на власть других воров и бандитов - не самое лучшее начало этих дел. Вроде как печальный опыт оранжевой Украины никому впрок не пошел.

ну быть терпилами тоже перспектива хреновая,нефть подешевеет.а по откровениям Кудрина,с нее автоматом так называемая элита ворует стандартно 60 долларов с барреля,то есть при цене 65 народу достанется только 5

 

Не понял чего мне надо забыть: советскую систему или то что при Шмале который до сих пор остаётся президентом Союза нефтегазопромышленников России цены на бензин растут? Или он не президент? Или он президент?

А вообще, какой союз (http://ru.wikipedia....ленников_России) такой и председатель. Как Удальцов и Левый фронт.

 

 

 

Давайте я догадаюсь: Вы хотели благополучия.

каким образом этот Шмаль может контролировать и подействовать на власть,он же нехочет закончить свою жизнь досрочно,давайте я догадаюсь,вы не хотели благополучия.Это вообще финиш,любой худо бедно находящийся в здравом уме человек желает благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть занойся.но факт есть факт-нефть есть,газ есть,лес есть,народу немного,требует он мало,а денег все равно нет...Загадка раисси...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хоть занойся.но факт есть факт-нефть есть,газ есть,лес есть,народу немного,требует он мало,а денег все равно нет...Загадка раисси...

вот и я о том же,мост на необитаемый остров с трубами и каким то универмитетом для призраков 25 млрд.долларов,олимпиада зимняя,на юге за 40,а она еще и не началась,в Сколково одна только дорога 5 миллиардов долларов стоит,а зато бензин дорожает,а это же не просто удорожание перевозки своей ленивой задницы,это вообще цены на все,все товары так или иначе перевозятся автомобильным транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну быть терпилами тоже перспектива хреновая,нефть подешевеет.а по откровениям Кудрина,с нее автоматом так называемая элита ворует стандартно 60 долларов с барреля,то есть при цене 65 народу достанется только 5

 

каким образом этот Шмаль может контролировать и подействовать на власть,он же нехочет закончить свою жизнь досрочно,давайте я догадаюсь,вы не хотели благополучия.Это вообще финиш,любой худо бедно находящийся в здравом уме человек желает благополучия.

 

"Терпилы". Ну тут всё ясно.

Откровения Кудрина = Евангелие от Чубайса. Кто такой Кудрин если не элита? Не верите?!! По Вашей логике "он же нехочет закончить свою жизнь досрочно". А риторика такая же как и у Шмаля. Не находите? Какие-то "элиты" Какие-то тёмные силы... А Ходор по мнению Кудрина православней Березовского!

 

Это вообще финиш,любой худо бедно находящийся в здравом уме человек желает благополучия.

 

Ну вот. А Вы говорите никто не знает... А вот у меня нет денег чтобы купить РИО 2011 года. Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Терпилы". Ну тут всё ясно.

Откровения Кудрина = Евангелие от Чубайса. Кто такой Кудрин если не элита? Не верите?!! По Вашей логике "он же нехочет закончить свою жизнь досрочно". А риторика такая же как и у Шмаля. Не находите? Какие-то "элиты" Какие-то тёмные силы... А Ходор по мнению Кудрина православней Березовского!

 

 

 

Ну вот. А Вы говорите никто не знает... А вот у меня нет денег чтобы купить РИО 2011 года. Да.

кудрин поэтому и свалил,потому,что запахло жареным.А деньги будем считать каждый свои,сейчас уже нету таких денег и не до этого мне было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...требует он мало...

 

:sorry:

 

кудрин поэтому и свалил,потому,что запахло жареным.А деньги будем считать каждый свои,сейчас уже нету таких денег и не до этого мне было бы.

 

Я вот свои деньги и считаю ваще-то.

Кудрин свалил... Это в Спид-Инфо написали или Вы это где прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:sorry:

 

 

 

Я вот свои деньги и считаю ваще-то.

Кудрин свалил... Это в Спид-Инфо написали или Вы это где прочитали?

тихо сам с собою,базар окончен,разговор немого и глухого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,про остров то да.Раньше там у тестя дача была.Говорит были дачи для комсостава и какая-то база каких-то вспомогательных судов,ну и огромная свалка чермета ТОФ-все,остьное бурьян и сопки...Для чего ТАКОЙ мост построен-нипанятна....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OVERKILL,про остров то да.Раньше там у тестя дача была.Говорит были дачи для комсостава и какая-то база каких-то вспомогательных судов,ну и огромная свалка чермета ТОФ-все,остьное бурьян и сопки...Для чего ТАКОЙ мост построен-нипанятна....

Так Шувалов так и стал долларовым миллиардером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...