Перейти к публикации
loran_

Потребление усилителей

Рекомендованные сообщения

Товарищи, проясните чайнику, вот есть усилок, вернее два, по 70 и по 60 Вт на фронт и на саб мостом, работают они ну процентов на 15-20% мощности (в смысле крутилка громкости на 15-20%). Могут они посадить 45-ю АКБ скажем за шесть часов работы?

 

А то седня чик, тррррр... и пришлось на второй машине на работу ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко могут.

У меня стоит AGM аккум. на 65 Ah.

Фронтальный усилитель - честных 4x50Вт. Класс AB. "Крутилка" примерно на 35%.

Сабовый - класс D, номиналом 500Вт, крутилка на 40%.

 

Аккум продержался на близкой к максимальной громкости около 5 часов, после чего усилки пошли в защиту и машина отказалась заводиться :)

Постояв 15 минут, акум вернул часть сил, которых хватило, чтобы завестись. Вот такой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на базе отмечали ДР, у меня штатный акум (машине на тот момент было всего 1,5 года, в ноль ни разу не разряжал) работал с фронтом и тылом от маги, а усилитель на 200вт мостом на саб. громкость где то так же, чисто для фона, а не для танцев. через 3,5 часа мага то играла и саб басил, но стартер даже звука не подал на заводку. прикуривали.... а 2 усилка и тому подавно высадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панятна, пасиб! А то я уж подумал сигналка или башка высосала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, забыл музыку отключить на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Рюхе невозможно забыть отключить :) Просто не ездил три дня, а кинцо смотрел :) Даже не подумал, что усилки могут так высосать батарею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и слушаете музон.я на 15 мин боюсь на незаведенной машине послушать,а вы часами.усилок жрет дай бог. я когда включаю для фона музон,выключаю саб (в настройках магнитоллы) и задние динамики, либо не глушу авто и слушаю всю акустику!!

 

P.S.кстати громкость музыки 40% довольно расплывчетое,т.к. многое зависит от настройки усилка- можно магнитоллу выкрутиться по полной а звук будет чуть слышен,а можно немного крутнуть громкость и уже будет орать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потребление усей зависит от громкости. если ты дискач качаешь, то да, вырубай саб. а если просто сидишь и слушаешь без фанатизма, то за 15 мин ниче не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...