Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

методические рекомендации от 1904200 ;)

...спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1904200 Браво!

 

Я, кстати, уже забыл про эту проблему. Всё решилось направлением обдувки на стекло (даже без кондиционера) нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче делаем вывод! С бадуна надо меньше ездить и потеть ничего не будет! )lol.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче делаем вывод! С бадуна надо меньше ездить и потеть ничего не будет! )lol.gif)

 

доброго вечера!

Uncle Sam

 

"Мой авто: Жду Рио Седан."

завязывай пить)lol.gif

 

когда наконец таки машину купишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то эта проблема вообще не волнует. Главное салон прогреть, а потом выставить лобовуха+ноги, венилятор на 2 и тепло по самочувствию и все! Нигде ничего не потеет. А в сильный дождь обдув на стекло посильнее. Кондиционером не пользуюсь для осушения салона, нужды просто нет. Ездил на других авто, все тоже самое.

Внутреннюю поверхность стекл держу в чистоте, протираю тщательно раз в квартал. Для этих целей спец. тряпка безворсовая. На мойке прошу стекла изнутри не протирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня появилось такое ощущение, что если включить кондей, то всё, в эту поездку и следующую ездить с ним, иначе запотевает. А если малость подождать, чтобы роса сама ушла, без кондея, то можно и без него кататься.

 

зы Поездки у меня на работу, 7 км почти без пробок по густопересеченноой жд переездами и светофорами городской дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда наконец таки машину купишь?

 

Не трави душу! Привет! ))) ОД пяткой в грудь стучит, что к началу декабря приедет (причём вместе с ПТС). В договоре срок поставки до 31.12.2009. Не знаю как тебе в своё время, а мне за белой погоняться пришлось... Вот и жду теперь... Остальные цвета как-то не легли на душу... А в новом автомобиле всё должно быть в радость...)))

 

А пить... не не не... )) пока не высплюсь и плотно не поем за руль ни-ни... Но кажется, всё равно сильнее потеет... Наверное это "влага страха лишиться прав"...)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maklaud, ты предвидец? :))) Позвонили, сказали, что пришла! )lol.gif Раньше на месяц, чем ожидал! ))) Не говоря про дату договора...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня появилось такое ощущение, что если включить кондей, то всё, в эту поездку и следующую ездить с ним, иначе запотевает. А если малость подождать, чтобы роса сама ушла, без кондея, то можно и без него кататься.

 

вот это скорее всего:

 

Итак, чтобы стекла не потели:

.....

8. проверьте дренаж конденсата от кондиционера - бывает слив засоряется и печка в прямом смысле слова стоит в воде и гонит в салон пар!

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... у меня вот после кондея тоже парить дай бог. Старасюсь его не включать. А где этот дренаж находиться подскажите плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где этот дренаж находиться подскажите плиз!

и мне тоже ткните пальцем, а то постоянно машинка потеет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером ездил смотреть свою прибывшую.... Машина стояла на улице... стёкла запотевшие были очень все... завели... ну пока послушал движок снаружи, оценил свет и т.п. минуты 3-4 поработала... сел... включил климу на 24, поток весь настекло... спустя максимум минуту лобовое передние боковые были в норме... задние боковые "потные" ну и заднее на нитях начало просветляться (включил подогрев)... Посмотрим как в жизни будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это скорее всего:

Ага, я так же думал, но сухо там. Фильтр снимал и с фонариком смотрел. ИМХО конденсат не весь и не сразу стекает с испарителя. :unsure:

 

А дренаж искать надо у фильтра в дальнем нижнем углу, естественно сняв его. Но почистить оттуда вряд ли удастся, чистить лучше из моторного отсека и находясь в яме. Можно сразу найти носик дренажа на моторном щите, он в районе генератора. (rio II)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, то хотел услышать именно эту фразу :)

Потому что просто так кнопочку "отпотевание лобового стекла" обычно в машинах не делают.

 

Спасибо, теперь буду спокойнее относится к косякам ;)

В KIA RIO JB 2009 такая кнопка есть, включаешь её воздух в ноги и в лобовуху 1 минута и всё ок.

Правда у меня климат-контроль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот опять я про матиз :)

у них это болезнь просто! если в городе прорвало трубу с горячей водой и ты по этой воде проехал - тушите свет! в смысле берите тряпку и стекла протирайте.

приоткрывала свое окно, воздух извне, поток только на стекла на максимальной скорости - минута и полный порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стекла потели не на жизнь, а на смерть... Тока с кондиционером можно ездить было....

А после того как поменяла фильтр салона - стало совсем другое дело.... теперь тока печку в ноги включаю на единичку... и всё. Ничо не потеет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно на осень и зиму вынимать салонный фильтр, потеть практически перестаёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно на осень и зиму вынимать салонный фильтр, потеть практически перестаёт!

Можно просто новый поставить, потеть меньше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто новый поставить, потеть меньше будет.

 

или помыть старый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или помыть старый

Это совершенно бесполезное и даже вредное в какой-то степени действо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно бесполезное и даже вредное в какой-то степени действо.

 

+1 мойка и пылесос фильтра- толку 0 => нужно вовремя менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на РИО за полтора месяца еще ни разу не потели стекла, наверное в салоне чем-то напрыскали.

А в своей бывшей нексии, пробовал различные средства от запотевания, все ужасно воняют и не на долго помогают. Решение одно- воздух с улицы в лобовое стекло, средней температуры.

 

На рио мне кажется кондей всё решает, так как он воздух сушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас климат контроль, то нажмите кнопку обдува лобового стекла и через 3-5 сек оно очистится от конденсата. Если просто кондей, то вручную вентилятор на максимум и весь воздух на лобовое, при этом кондей должен работать (для осушения воздуха). Ноесли в машине прохладно, то конечно лучше тепло на максимум. Только зимой на не прогретой машине такой фокус не рекомендуется, так как из-за большого перепада температуры может и стекло лопнуть. Лучше режим помягче выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бороться с запотеванием задних боковых стекол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бороться с запотеванием задних боковых стекол ?

Кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3585 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 13986 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2701 Просмотров

×
×
  • Создать...