Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

А я антифог от Тортл Вакса наношу и не парюсь) не потеет недели 4. Когда поймаете меня на встрече - нанесу на лобовое стекло бесплатно).

AntiFog.jpg

Про водку в бачок омывателя вспомнил историю:

 

Работал в французской компании, вез как-то француза на встречу к своему клиенту. Зима, машина - Рено Меган. На пол-дороги кончилась омывайка. Останавливаюсь у какого-то продуктового, покупаю 0.7 какой-то паленки и на глазах француза залезаю под капот и куда-то (в бачок омывателя естессно) заливаю водку.

Сажусь в машину. Диалог:

Француз (ф): А что вы туда залили?

я: Водку

Ф: А она заведется?

Я: Конечно! (завожу)

Ф: А поедет?

Я: Конечно!

Ф: А в ней точно ничего не сломается? Это же не русская машина!

Я: Это же была русская водка)

 

Дружно ржем и объясняем французу что было сделано и зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас литр дорогой водки плещется в бачке среди омывайки - досталась нахаляву с банкетного стола, а сам я водку не пью вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас литр дорогой водки плещется в бачке среди омывайки - досталась нахаляву с банкетного стола, а сам я водку не пью вообще

а когда на стекла брызгаешь сильно водкой пахнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пахнет. к тому же у меня не чистая водка, а только 1л, остальное незамерзайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......, а сам я водку не пью вообще

Так нельзя, надо себя заставлять. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому как. а в водке какой смысл? в ней счастья нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в водке какой смысл?

Жаль, перестали в аптеках спирт продавать. Раньше при первых холодах просто два-три пузырька в бачок выливал, потом уже лил незамерзайку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, перестали в аптеках спирт продавать. Раньше при первых холодах просто два-три пузырька в бачок выливал, потом уже лил незамерзайку.

Почему же перестали? продают в аптеке рядом с моим домом, правда его быстро разбирают :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда его быстро разбирают

Сёстры дежурят в аптеке, да?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёстры дежурят в аптеке, да? :)

Конечно, весь спирт в Москве скупаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя воздухозаборник открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЦАРЬ, а он где находится??? под стеклом со стороны улицы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: , это моё сие состояние!!! Не в обиду, я не правильно выразился, есть регулятор циркуляции воздуха в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все в нормальном положении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нормальное положение у тебя какое?

Надо ставить на забор воздуха с улицы- циркуляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • А не подскажете как бороться с замерзанием стекол изнутри в салоне зимой?
  • У меня начинают замерзать стекла при температуре уже чуть ниже -12С. Машине 2 года будет в апреле. В первую зиму было тоже самое. Думал, что салонный фильтр забился и после первого ТО новый все исправит. Но вот вторая зима и тот же самый процесс, ну не хочет не замерзать :(
  • Я уж и влажность в салоне стараюсь кондеем убрать, чтобы уменьшить конденсат на окнах (хотя реально пальцем провожу и вроде не чуствую ничего).
  • Есть какие рецепты от этого недуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в курсе, что кондей при отрицательных температурах не работает, а только лампа горит? еще и поди кнопка рециркуляции нажата???? перед уходом на ночь проветривай салон - на 3-4 минуты все двери на распашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, При -6 у меня стопудово включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с замерзанием стекол изнутри борюсь следующим образом: при подезде к дому метров за 500 открываю стекла и еду, затем ставлю машину и жду еще 3-4 минуты чтобы в салоне остыл воздух, затем закрываю стекла и машину и ухожу. Пока помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno, При -6 у меня стопудово включается.

может быть. но как ты об этом знаешь? у меня вот БК стоит и я четко вижу, либо по процентам нагрузки, либо по расходу топлива. он включается на 1 секунду, мотор поднагружается, это чувствуется и без БК, но тут же вырубается. у меня вот при -1С уже отрубается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BETEPAH, А заполнить личные данные вломы - на чём хоть ездишь то? Ну и совсем вломы предыдущие 14 страниц этого раздела почитать! Как бы на все твои вопросы уже дан ответ.

 

Удачи новичок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личные данные были заполнены а куда делись не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слетели при обновлении форума. но это не помешало неленивым заполнить его снова и проблем нет. а другие спорят и не торопятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, расшумелись. Я тут не частый гость, поэтому не в курсе, что что то там слетело и потерлось.

Подправлю в личных данных.

На счет кондиционера, то при включении мощность немного проседает, что говорит о его включении в работу. Дальше не слежу, но есть ощущение, что он действительно не работает (век живи, век учись).

У меня Рио 2010 модельного года, седан с кондиционером.

Тут немного поэкспериментировал с разнонаправленностью воздушных потоков из мордодуек и стеклодуек. Вроде нашел немного оптимальный режим с мощностью вентилятора и температурным режимом. Промерзает изнутри меньше, но снаружи есть небольшое налет. Буду дальше экспериментировать. Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои мысли по поводу зaпотeвaния/обмeрзaния стeкол.

1. Мaшинa нe просушeнa с лeтa, либо послe мойки.

2. Отсутствиe вeнтиляционных отвeрстий из сaлонa в бaгaжник.

3. Вeнтиляционныe отвeртия в обшивкe бaгaжникa и сaм клaпaн нaходятся в рaзных мeстaх, нa мой взгляд их нeдостaточно.

4. Это скорee слeдствиe. Если зaмeрзaют стeклa, то проблeму рeшaть комплeксно, т.к. Зaмeрзaeт и сaм клaпaн (лeпeстки примeрзaют к рaмe клaпaнa)

 

минимaльно нaдо обeспeчить нормaльный воздухообмeн мeжду сaлоном и бaгaжником.

Жeлaтeльно сдeлaть вeнтиляционноe отвeстиe в обшивкe бaгaжникa нaпротив клaпaнa.

Провeрить рaботу клaпaнa.

Сушить мaшину.

 

Зaвтрa-послeзaвтрa буду провeрять прaвильность догaдок. Вeрнee мaшинa сушится. Остaлось прорeзaть вeнтиляцию нaпротив клaпaнa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3585 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 13986 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2701 Просмотров

×
×
  • Создать...