Перейти к контенту

Рекомендованный пост

Начитался интернета и появилась черная мысль сделать активную вытяжку в багажнике, а в задней полке смонтировать какие-нить красивые дефлекторы...небольшие.

Кто-то скажет - глупость, вентилятор печки и так создает достаточное давление приточного воздуха для вентиляции... а я и не спорю. Мне показалось это решение позволит избавиться от проникновения пыли внутрь багажника при движении по грунтовым дорогам (я ведь в сельской местности живу, а по степным дорогам ого го как пылит). Недавно обнаружил у себя отсутствие клапанов на решетке вентиляции, а это проблема с сохранением чистоты в салоне автомобиля.

Поделиться этим сообщением

Начитался интернета и появилась черная мысль сделать активную вытяжку в багажнике

когда то меня такая же мысль посетила

У меня дома гора старых и выплавленных БП от компа валяется со 120мм вентиляторами... прикручу ка я один пожалуй... :spiteful:

правда я не на выпуск хотел делать, а на прохождение воздуха из салона в багажник, а то уж совсем почти плотно. все хотел избавиться от задних динамиков и вместо них 2 кулера. от Флки избавился раньше, чем от динамиков.   

У меня дома гора старых и выплавленных БП от компа валяется со 120мм вентиляторами... прикручу ка я один пожалуй... :spiteful:

лучше клапана на решетку поставь, а то так и будешь пыльный кататься.

катаюсь по грунтовке очень много км - все чисто в багажнике.

немного на пороги до резинок в дверях песок набивается. но в салон не попадает.

в рио нормально.

по той же дороге на шкоде - весь салон и багажник в песке.

(пришлось купить вот это)

а по теме...

никогда проблем особых с запотеванием не было.

месяца 1,5 назад поставил салонник FiltronK 1232.

Сразу же все потеть начало, в дождь без кондея нереально ездить.

Этот фильтр ставлю много лет в перемешку с оригиналом всегда все было ок.

Видимо подделка.

лучше клапана на решетку поставь, а то так и будешь пыльный кататься.
однозначно

Может тоже из-за фильтра, но блин мелкую из детсада забираю, а стекла потеют безбожно, даже лобовое иногда покрывается мутью какой то

А вот я забил на это явление.. Фильтры салонные всегда свежие, но потеет безбожно. Потому просто включаю кондей и всё...

• Like 2

но потеет безбожно
я решил эту беду... оказывается по запарке я протер стекла изнутри тряпкой, которая была в полирольке для кузова. Когда перестало помогать включение печки и кондиционера, я решил отмыть все стекла растворителем, потом чистящим средством (необразивное) для кухни/ванны, потом чистящим средством для стекол... и вот теперь уже который день катаюсь без малейших признаков запотевания, даже утром при активном дыхании :)

Ах да, для чистки я использовал меламиновые губки, а не тряпки.

я решил эту беду.

временно... покатаешься, стекла подзасрутся и снова понесется

Всем привет! Почитал тему и пришел к выводу, что это конструктивная недоработка КИА. У всех риаводов  не зависимо какого года выпуска стекла запотевают в дождь и в мороз. До этого у меня были Тойота Королла, Ниссан Вингроуд, Ниссан Санни, КИА Спектра. Меньше всех потели Королла и Санни, Санни вообще насколько помню не потел. У Вингроуда частенько в дождь и мороз потели стекла, но не критично. На зиму на нем снимал салонный фильтр становилось теплее и обмерзание меньше. На Спектре была проблема в мороз обмерзали боковые стекла. Решилось продувкой радиатора печки и снятием салонного фильтра на зиму. В салоне жара стала даже в -40.

Сейчас у меня Спектра и  Рио 2001 г. до рестайл. Купил Рио год назад с рук. Столкнулся с проблемой запотевания сразу же. Видимо в воздухозаборник попадает много воды во время дождя. То ли не успевает стекать в дренаж, то ли где то задерживается в кожухе и вся эта излишняя влага подхватывается потоком воздуха и попадает в салон вызывая конденсат на стеклах. Собираюсь залезть в этот кожух поглядеть где собака зарыта. Пока не знаю как, может эта тема где есть? Кто знает прошу помощи. Еще хочу как-то ограничить попадание воды в воздуховоды, сниму защитную решетку перед лобовым, помаракую. Еще явно плохая вентиляция салона, тоже надо разбираться. Здесь уже писали об этом. Хочу как то увеличить проход для воздуха из салона в багажник. Если проблему с запотеванием решу, то отпишусь обязательно. А все эти танцы с бубном, которые описаны в предыдущих постах как то включение кондея, открывания стекол и прочие прелести мне не подходят. Авто должен быть удобным и комфортным. Благо сравнить было с чем. Так что конструкторам КИА Рио БОООЛЬШУЩИЙ минусище по части отопителя и вентиляции!!! 

Менял салонный фильтр, предварительно продул компрессором место, куда фильтр вставляется, выдул кучу мусора и пыли оттуда, запотевать стало значительно меньше, дуть стало гораздо лучше! Фильтр на зиму не снимаю, просто ставлю новый перед зимой. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти