Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

Есть два способа

1. Приспустить задние стекла на сантиметр.

2. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и кондиционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два способа

1. Приспустить задние стекла на сантиметр.

2. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и кондиционер.

 

от п.2 у меня наоборот сильнее потеть начинают =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

включить кондиционер, включить кондиционер...да это то понятно, но неужели без кондея не лечиться никак, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто включить обдув без кондея, необязательно на стекло, у меня ничего не потеет даже если только в ноги направить воздух

 

потеет только в одном случае - высокая влажность в салоне, она может быть из-за того что надышали и не поступает свежий воздух с улицы (проверяйте почему не поступает) или что-то очень влажное лежит в салоне (ищите источник влаги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вообще в салон пустить забортный воздух если в машине климат,повернув ручку вентилятора просто?а если на улице плюс 20 а на климате стоит 23 к примеру..он же не забортный пойдет?просто воздух с улицы возможно как то в салон запускать?минуя примерный подсчет температуры на улице и выставляя ее на климате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши заморочки с запотеванием стёкол и удивился. Наверняка RIO не первая ваша машина. И большинство наверное начинали с"тазиков". А там что стёкла не потели?. Законы физики не кто ещё не отменял.

Как уже говорилось есть два способа убрать "пот" со стёкол:

 

1. Дуть на стёкла грячим воздухом;

2. Дуть на стёкла сухим воздухом.

Первый достигается прогреванием двигателя и включением печки и весь воздух на стекло(способ от "тазиков")

Второй включением кондея и весь воздух на стекло (при этом температура воздуха из сопел не важно какая).

 

Есть конечно и экстремальные способы, например, открыть все окна и не включать не печку не кондей или вообще стёкла убрать, тогда и потеть нечему.

И ещё, если позволите один совет, прочитайте внимательно "Руководство по эксплуатации", а то за некоторые вопросы, мне, простите стыдно за вас.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением дождей все чаще сталкиваюсь с проблемой запотевания стёкол, что очень отвлекает :(

Хотелось бы понять физику данного процесса. Может быть я делаю что-то неправильно?

Пока спасает только кондиционер.

>:-[ такая же беда!!!Уже привык,тока кондей!!!Одно радует помогает моментально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня что-то эта проблема вообще не волнует. Главное салон прогреть, а потом выставить лобовуха+ноги, венилятор на 2 и тепло по самочувствию и все! Нигде ничего не потеет. А в сильный дождь обдув на стекло посильнее. Кондиционером не пользуюсь для осушения салона, нужды просто нет. Ездил на других авто, все тоже самое.

Внутреннюю поверхность стекл держу в чистоте, протираю тщательно раз в квартал. Для этих целей спец. тряпка безворсовая. На мойке прошу стекла изнутри не протирать.

:-o А вот может как раз в последней фразе вся и соль.....Я практически не сталкивался с проблемой запотевания прошлой зимой и весной,а вот летом практически всегда(сами помните это лето-жара и пыль)просил на мойке протереть лобовуху изнутри!!!!!Ну и по привычке делаю это и сейчас!!!!!А не тут ли собака порылась!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ооочень сильно потеют стекла в машине. Боковые задние особенно. Уже антизапотевин купили- не помогает:) Что делать? Кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользоваться кондиционером. даже когда прогреваешь салон. температуру повыше, кондей включен. воздух идет теплый, но сухой. когда воздух осушится (через некоторое время) кондей выключаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ооочень сильно потеют стекла в машине. Боковые задние особенно. Уже антизапотевин купили- не помогает:) Что делать? Кто с таким сталкивался?

если запотевает при включенном кондее, значит надо менять салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину 10 дней назад купила и что, менять фильтр уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я машину 10 дней назад купила и что, менять фильтр уже?

а что запотевает при включенном кондее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеют! Только когда печка жарит во всю распотевают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй еще приоткрыть чутка окошко заднее, чтобы проветривало. мне так даже без кондея помогает;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеют! Только когда печка жарит во всю распотевают!

не понимаю я. Вы включаете печку с кондеем на обдув и стекла распотевают? Так это нормально. Ежели Вы включаете просто печку без кондея, то не всегда быстро распотевает, это тоже нормально. А вот если Вы включаете печку с кондеем на обдув, а стекло не распотевает, то надо менять салонный фильтр, но поскольку машина новая, то менять не надо. Объясните, какая у Вас конкретно ситуация? Вообще стекла в машине часто запотевают, это вообще в порядке вещей, перепады температур и все такое. Главное, чтобы распотевали при нужных действиях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что бы циркуляция воздуха только внутри салонаа была отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением боль-мень холодной погоды тоже обратил внимание - потеет и долго "распотевает". И ладно бы стекла - переднее обдувом, заднее обогревом, тут все решаемо. А вот запотевающие внутрисалонное зеркало и панель комбинации приборов - это для меня нонсенс, ни на одной машине не было... Причем дыхание одного человека еще не критично, двое - сильно заметно, трое - явный перебор. После полного прогрева машины все проходит, естественно, но как-то напрягает...

 

Упреждая вопрос об алкоголе - речь идет о запотевании от дыхания исключительно трезвых водителя и пассажиров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением боль-мень холодной погоды тоже обратил внимание - потеет и долго "распотевает". И ладно бы стекла - переднее обдувом, заднее обогревом, тут все решаемо. А вот запотевающие внутрисалонное зеркало и панель комбинации приборов - это для меня нонсенс, ни на одной машине не было... Причем дыхание одного человека еще не критично, двое - сильно заметно, трое - явный перебор. После полного прогрева машины все проходит, естественно, но как-то напрягает...

 

Упреждая вопрос об алкоголе - речь идет о запотевании от дыхания исключительно трезвых водителя и пассажиров!

не знаю, у меня в мазде 323 тоже запотевало зеркало и панель, меня это не удивляло никогда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением боль-мень холодной погоды тоже обратил внимание - потеет и долго "распотевает". И ладно бы стекла - переднее обдувом, заднее обогревом, тут все решаемо. А вот запотевающие внутрисалонное зеркало и панель комбинации приборов - это для меня нонсенс, ни на одной машине не было... Причем дыхание одного человека еще не критично, двое - сильно заметно, трое - явный перебор. После полного прогрева машины все проходит, естественно, но как-то напрягает...

 

Упреждая вопрос об алкоголе - речь идет о запотевании от дыхания исключительно трезвых водителя и пассажиров!

 

проблема в том, что вода попадает прямо в фильтр салона. бороду снимал - все посмотрел, все стало ясно. поставил два отбойника для воды, проклеил существующий (там щелюга 5 мм шириной). на выходных дожди были дожди со снегом - все нормально. немного потело, но это от воды с обуви и от верхней одежды.

дополнительно выкинул старый фильтр. езжу с новым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что вода попадает прямо в фильтр салона

ну, поскольку фильтр куплен, но так до сих пор и не установлен, есть шанс узнать. Если при замене достану мокрый - значит, все так и есть...

Отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю я. Вы включаете печку с кондеем на обдув и стекла распотевают? Так это нормально. Ежели Вы включаете просто печку без кондея, то не всегда быстро распотевает, это тоже нормально. А вот если Вы включаете печку с кондеем на обдув, а стекло не распотевает, то надо менять салонный фильтр, но поскольку машина новая, то менять не надо. Объясните, какая у Вас конкретно ситуация? Вообще стекла в машине часто запотевают, это вообще в порядке вещей, перепады температур и все такое. Главное, чтобы распотевали при нужных действиях)

Включаю просто печку без кондея, начинает жарить и стекла распотевают, как только включаю кондей на обдув, боковые стекла потеют ещё сильнее по-моему. В другой теме на этом форуме вообще вычитала, что новые авто без салонного фильтра некоторые автоцентры умудряются продавать, вот думаю, может и у меня он отсутствует тоже?? :(

Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю просто печку без кондея, начинает жарить и стекла распотевают, как только включаю кондей на обдув, боковые стекла потеют ещё сильнее по-моему. В другой теме на этом форуме вообще вычитала, что новые авто без салонного фильтра некоторые автоцентры умудряются продавать, вот думаю, может и у меня он отсутствует тоже?? :(

Надо посмотреть.

На жигулях никаких кондеев и фильтров не было. Воздух на стекло,максимальная скорость и максимально горячий. Будет всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На жигулях никаких кондеев и фильтров не было. Воздух на стекло,максимальная скорость и максимально горячий. Будет всё ОК.

ВОООТ! Вот о чем и речь, в жигулях такого действительно нет, как в Рио! У отца были жигули и хоть бы что! А тут как в бане!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3588 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 13986 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2701 Просмотров

×
×
  • Создать...