Перейти к публикации
Tiptop

Запотевание стёкол

Рекомендованные сообщения

Кто разбирал этот узел, возможно ведь такое?

конденсат в дренаже не застаиваится,а стекает самотеком.

при низких температурах пробовал включать кондей, не включился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конденсат в дренаже не застаиваится,а стекает самотеком.

при низких температурах пробовал включать кондей, не включился.

ясно дело стекает самотеком... если не замерз.

Только вот после сильного снегопада, садившись в авто, окна тоже потеют. Так что кондей не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот после сильного снегопада, садившись в авто, окна тоже потеют. Так что кондей не катит.

не забывай,что при снегопадах снежинки тоже как и при дожде попадают в сопло воздухозаборника отопителя, отсюда и дополнительная влажность, в следствии запотевание стекол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы не запотевало, надо отключить рециркуляцию и в принципе все.

Потеть конечно будет, особенно в начале движения, но это скоро пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машины идут к нам на пароме по океану....., а там влажность высокая. Возможно и поэтому стекла потеют даже при правильной работе отопителя, так как внутри салона уже высокая влажность. У меня так же по началу было - вентилятор на полную + кондей и тепло на полную, - все равно потели. Неделю поездил, "Пожарился" Но сечас запотеваний нет при обычном обдуве , скорости на 1 или 2, без кондея и регулятор тепла в среднем положении.

Причем классика,паром...RIO более герметична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня как по заказу для этой ветки у нас и снегопад был, и мокрый снег с дождём. Утром заводил на прогрев, и после обеда (2 часа простояла), включил принудилувку на лобовое, стёкла отошли, и всё. переключил на ноги, запотеваний больше не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще с рециркуляцией ездить? этим летом во время гари и жары понятно зачем, но ри нормальных условиях все ездят с забором воздуха с улицы, что бы в машине можно было дышать свежим воздухом, а не застоявшимся.

что касается запотеваний, то тут климат у нас тупит. у меня когда стали потеть окна, климат сам включил кондей, но при этом продолжил дуть в ноги. в итоге я сам выключил кондей, температуру понизил с 22С до 19С, направил обдув вверх и вентилятор включил почти на максимум. буквально через 15 сек лобовуха пришла в норму, после чего я сбавил обороты вентилятора до 2 делений и переключил обдув в режим (ноги-стекло). этого хватило что бы все стало нормально в машине. хотя на задних дверях небольшое запотевание было, но мне оно не мешало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем вообще с рециркуляцией ездить? этим летом во время гари и жары понятно зачем, но ри нормальных условиях все ездят с забором воздуха с улицы, что бы в машине можно было дышать свежим воздухом, а не застоявшимся.

+1 тоже рециркуляцию юзаю только если вонь на улице. С потением лобовухи проблем нет. Только если сажусь в мокрой одежде в салон. Лечится сразу же "на глазах" сильным потоком воздуха на лобовуху, а летом кондюком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже рециркуляцию юзаю только если вонь на улице. С потением лобовухи проблем нет. Только если сажусь в мокрой одежде в салон. Лечится сразу же "на глазах" сильным потоком воздуха на лобовуху, а летом кондюком.

кондюк стараюсь не пользовать для отпотевания, только если совсем уж ппц полный. с ним ездить беспонтово, а после него потеет еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондюк стараюсь не пользовать для отпотевания, только если совсем уж ппц полный. с ним ездить беспонтово, а после него потеет еще больше.

чип-тюнинг рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От погоды зависит . Сейчас снежно -5\-10 у нас и просто печка включена , ничего не запотевает . В ливень включал кондей , т.к. чтобы печкой отпотеть надо было сауну сделать . Еще можно окно приоткрыть .

И _самое главное_ это конечно же не включать рециркуляцию , а то включат и жалуются что потеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что вода попадает прямо в фильтр салона. бороду снимал - все посмотрел, все стало ясно. поставил два отбойника для воды, проклеил существующий (там щелюга 5 мм шириной). на выходных дожди были дожди со снегом - все нормально. немного потело, но это от воды с обуви и от верхней одежды.

дополнительно выкинул старый фильтр. езжу с новым.

Очень интересны подробности!

Пробовал написать в личку... То ли отключена она у меня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип-тюнинг рулит :)

чип-тюнинг - это изменение заводской программы управления двигателем. климат контроль тут ни при чем, да и кондиционер с запотеванием окон тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был коммент на твою фразу что с "кондеем ездить беспонтово". я так же, как и Серега, подумал, что у тебя мощность ощутимо падает из-за кондея. потому и написано "чип - рулит". и кондей ездить не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касаемо зимы-Уважаемые коллеги,при минусовой температуре,компрессор кондиционера не включается(стоит температурный датчик)-давайте другие варианты борьбы с запотеванием.-Мой как можно сильнее включить вентилятор печки,саму печку на максимум жары.И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИТЬ рециркуляцию воздуха.Если это не сделать ,будут потеть,при любых Ваших ухищрениях... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт - не садясь с открытой дверью снимаешь машину со скорости и заводишь, тут же включаешь поджопник, оттаивалку и обдув стекла (температура обычно 22). Закрываешь дверь и чистишь тачку. Стекло скоблишь. Потом садишься, а там уже тепло, попка тоже теплая, зеркала отпотели, а заднее стекло "матроскин". Отключаешь лишние обогреватели типа попгрейки и, пряча рот в воротник чтобы не дышать на стекла, едешь. Все, не потеет. Забор воздуха - с улицы!

--------

Как НЕ надо делать. Бухаться в холодный пепелац и активно дуть на замерзшие руки и попутно на стекла! На ледяных окнах тут же дыхание застынет! Также лучше не отключать забор воздуха с улицы.

:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кондюк стараюсь не пользовать для отпотевания, только если совсем уж ппц полный. с ним ездить беспонтово, а после него потеет еще больше.

А почему с ним ездить беспонтово!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть интересный вопрос:

 

Сажусь утром в машину, температура за бортом никак не больше 18 градусов тепла (У меня климат-контроль). Включаю обдув на стекла и пол или же обдув лобового стекла (температура на 22 градуса) и тут же включается кондиционер (A/C).

 

Зачем включается кондиционер вместо печки, когда нужно наоборот воздух прогревать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть интересный вопрос:

 

Сажусь утром в машину, температура за бортом никак не больше 18 градусов тепла (У меня климат-контроль). Включаю обдув на стекла и пол или же обдув лобового стекла (температура на 22 градуса) и тут же включается кондиционер (A/C).

 

Зачем включается кондиционер вместо печки, когда нужно наоборот воздух прогревать?

кондиционер не только охлаждает воздух, но и сушит. Климат хочет стекло отпотеть сухим воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду знать.

 

Правда, я его все равно отключаю, так как и без него стекло нормально отпотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сырую погоду включился кондиционер, то нужно оставить. Иначе если выключить, то с охладителя всю влагу обратно затянет. А если не хотите включения кондиционера, то выставляйте на климате температуру больше 23 гр. и кондиционер не будет включаться при включении обдува лобового стекла. Да и поменьше включайте рециркуляцию воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сырую погоду включился кондиционер, то нужно оставить. Иначе если выключить, то с охладителя всю влагу обратно затянет. А если не хотите включения кондиционера, то выставляйте на климате температуру больше 23 гр. и кондиционер не будет включаться при включении обдува лобового стекла. Да и поменьше включайте рециркуляцию воздуха.

утром машнику завожу с брелка. IGN2 включается через 2 минуты. вентилятор на макс. температуру, обдув ног и салона, рециркуляция включена. окна НЕ ПОТЕЮТ.

правда, когда сел за руль, рециркуль выключаю - снег стаивает и испаряется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня ничего не запотевает на РИО , но на других машинах в холод я включаю обогрев переднего стекла и ног при вентиляторе 3 или 2 и очень важно чуть чуть открытое окно прямо щелку (это помогает даже во влажную погоду без кондеев)и да действително не надо "бухатся" в холодную машину. Еще очень не мало важно, это хороший салонный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том что стоит - климат или печка. У меня - климат. Устанавливаю температуру и обдув. Забрала машинку недавно и с отпотеванием стекол поняла одно, что когда запотевают окна надо включать обдув на ноги и стекло. Потом по верхам. Машинка прогревается быстро. Если очень сильно запотели стекла, нужно включить кондей (ненадолго). Это мне даже сказали в салоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 3668 Просмотров
    • p100
    • p100
    • 15 Сообщений
    • 14029 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2713 Просмотров

×
×
  • Создать...