Перейти к публикации
Dima2007

проблема со стартером

Рекомендованные сообщения

то что бензонасос не качает - вообще ни о чем не говорит, если давления в рампе нет - это уже повод, а так...

 

короче второй машиной в семье живет Гетц - брат если и не близнец но очень родной, движок один и тот же, все остальное тоже почти одинаковое. У них такая же трабла со стартером что и у наших машин, заменил на нем  стартер на редукторный и бед не знаю, тьфу*3, а все симпотому были теже, сначала втягивающее щелкало, стартер не крутил, форумчане тамошние тоже и клемы чистили, и советовали держать ключ (!!минуту!!) в положении старт - иногда стартер оживал, в полслденее время уже и втягивающее перестало щелкать, поменял стартер - теперь гетц заводится как иномарка, а рио .................................вжик..................................вжик........................................................вжик.............................. 

А что там по ценнику на новый стартер,может вин-код скажешь какой, если помнишь,где брали? У меня движок G4EE  6H062446, в ПТС так написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, у меня на гетце такой же движок как и на наших РИО - G4EE, обе машины автоматы, ставил стартер Unipoint STR-3555 - это для АТ, для  механики код STR-3556

судя по этой таблице http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=218105876&pid=EEA046A5

стартеры на этих машинах должны быть взаимозаменяемые (гарантии не дам но уверен на 99,9%)

по цене выходит дешевле оригинала, если интересно могу снять видосик как зводится гетц и как рио (сейчас как раз морозы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну смотри, у меня на гетце такой же движок как и на наших РИО - G4EE, обе машины автоматы, ставил стартер Unipoint STR-3555 - это для АТ, для  механики код STR-3556

судя по этой таблице http://www.elcats.ru/fullinfo.aspx?flag=218105876&pid=EEA046A5

стартеры на этих машинах должны быть взаимозаменяемые (гарантии не дам но уверен на 99,9%)

по цене выходит дешевле оригинала, если интересно могу снять видосик как зводится гетц и как рио (сейчас как раз морозы)

Спасибо! как я понял у тебя Unipoint STR-3555 сейчас на гетце,как давно стоит? Видио было бы отлично посмотреть! Сейчас в экзисте посмотрю ценник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем недавно возникла похожая проблема начал глючить стартер. Но у меня наверное чисто втягивающее не срабатывает потому, что слышно как стартер крутится. Пока что со второго  третьего раза заводится надо будет контакты проглядеть сегодня может поможет, всю зиму кстати проблем не было, а под весну началось. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы втягивающее не срабатывало, стартер бы не крутился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5FdHioAl1J8.jpgрешил разобрать родной  стартер,12 лет крутил

не то что отремонтировать, просто причину сбоя узнать. 

ну вот,  что за пятак на фото?



а вот и сам виновник всех бед GtSYRpvgbMs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риоводы.

Никто не сталкивался с такой проблемой: Пуск Рио JB, 2011 г.в. утром при минус 18 и ниже. Ключ в положение ON - приборы в норме, бензонасос качает, все хорошо. При повороте на Старт - гаснут часы с магнитолой и тишина - стартер не реагирует никак, просто тишина. Ключ ON-Старт несколько раз - аналогичная реакция.  

При удержании ключа в позиции Старт около 6-7 секунд стартер срабатывает, машина запускается. Далее заводится без проблем стартер срабатывает сразу.

Первый раз возникло в пятницу утром. Просто ключом поработал ON-Старт, не завел, погрешил на старый аккум - плюнул. Вечером купил новый акум, поставил его подзарядить, а пока тестером проверил старый и обнаружил, что он рабочий. Поставил, попробовал ON-Старт несколько раз - никакой реакции стартера. Потом (не знаю с какого бодуна и перепуга) просто удержал 6-7 секунд ключ в позиции Старт. И, о чудо, стартер сработал, машина завелась. К ночи установил новый аккум, но жаба кричала, что зря я на него денежку потратил.

Суббота - простой. Воскресенье - полный порядок с пуском, никаких задержек работы стартера как утром, так и в течение дня. Сегодня - опять тишина в позиции ключа Старт. Помня об удержании завел, НО напрягает оно меня.

Явно что-то не так, а вот что именно? Что смотреть? Может реле стартера, или какой-то контакт?

Подозрение, что ключ в режиме Старт сначала что-то "прогревает" после чего идет замыкание цепи.

Просто ехать на сервис - дорого и бездумно, так как, скорее всего, предложат полную замену стартера. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте бендикс стартера AMD.EL315

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно что-то не так, а вот что именно? Что смотреть? Может реле стартера, или какой-то контакт?

контакт втягивающего реле.

в первую очередь надо на него обратить внимание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем недавно возникла похожая проблема начал глючить стартер. Но у меня наверное чисто втягивающее не срабатывает потому, что слышно как стартер крутится. Пока что со второго  третьего раза заводится надо будет контакты проглядеть сегодня может поможет, всю зиму кстати проблем не было, а под весну началось. (((

То же стало появляться - стартер крутится, но процесс завода не идет. Со второго третьего раза заводится. Часто и с первого.

В какую сторону копать - бендикс? Стартер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444, 99% - бендикс.

При выборе нового бендикса необходимо учитывать дату выпуска машины или номер самого стартера:

До 27.08.2010 для стартеров 36100-26800 (МКПП) и 36100-26850 (АКПП) - бендикс 36139-26850 + аналоги на подобии Zen1048 и др.

После 27.08.2010 для стартеров 36100-26810 (МКПП) и 36100-26860 (АКПП) - бендикс 36145-26810. Аналогов этого номера пока не найдено (?)

Upd:

emex.ru выдаёт замену оригинальному бендиксу 36145-26810 -> Genon GNP2236

Подойдёт или нет - не известно. Только сегодня увидел и естественно не проверял. Если кто попробует - просьба отписаться о результате. Стоит в два раза дешевле оригинала: 1100 против 2200.

Изменено пользователем joe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал замечать, что при повороте ключа в "старт" тускнеют лампочки приборки, и слышно гудение(стартер не крутит). Со второй попытки всё нормально. Происходит вроде на горячую, не остывшую.

Пока происходит редко, но напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emex.ru выдаёт замену оригинальному бендиксу 36145-26810 -> Genon GNP2236

 

GNP-2236

 

genon.JPG

источник

vs

бен.JPG

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, тоже проблема со стартером, нашел аналог 36100-26805 подскажите подойдет?

Симптомы следующие, ключ на старт релюха щелкает а дальше никакой реакции нет, возможно втягивающая, но машинка уже старая и может есть смысл понять стартер полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mishara написал:

Доброго времени суток, тоже проблема со стартером, нашел аналог 36100-26805 подскажите подойдет?

Симптомы следующие, ключ на старт релюха щелкает а дальше никакой реакции нет, возможно втягивающая, но машинка уже старая и может есть смысл понять стартер полностью. 

Это, скорее всего, бендикс. Он стоит 600 руб. Если есть желание, можете поменять стартер. У меня машина старее вашей, было достаточно заменить бендикс, а не весь узел целиком. Вряд ли дешевый аналог будет лучше, чем отремонтированный, но оригинальный с завода. ИМХО

 

А где вы нашли стартер с артикулом 36100-26805? В каком магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Amd AMD.EL211 Стартер

сайт автопитер 

36100-26805 стоит 3378 рублей

может номерок бендикса кто подскажет, и втягивающей заодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mishara написал:
Amd AMD.EL211 Стартер

сайт автопитер 

36100-26805 стоит 3378 рублей

может номерок бендикса кто подскажет, и втягивающей заодно?

 

ZN1048 - бендикс, который ставил себе. Пару лет уже с ним отъездил.

 

Вообще, у нас по каталогу артикул 36100-26800 для родного стартера. Фирма AMD в качестве аналога родного стартера, сомнительный вариант. Это просто российская фирма-упаковщик, и где они берут стартеры, неизвестно (скорее всего, из Китая везут)

 

36120-26852 - номер втягивающего, и стоит он дороже, чем этот китайский стартер-аналог. Только вот зачем менять втягивающее? Судя по опыту форума, проблема не в нем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ork296 написал:
В 12.08.2018 в 13:29, mishara написал:

Симптомы следующие, ключ на старт релюха щелкает а дальше никакой реакции нет

Это, скорее всего, бендикс.

Это абсолютно точно не бендикс. Если бы дело было в нём, то стартер крутился бы, но при этом коленвал не проворачивался бы. То есть, был бы слышен звук крутящегося стартера.


Судя по симптомам, не идёт ток на обмотку стартера. Причин может быть несколько и самая вероятная - обгорание контактных "пятаков". Но для более точного определения причины нужно проверять на каком этапе сбой. Можно воспользоваться тестером или даже лампочкой с проводом, но можно и проще.

 

Если щёлкает втягивающее реле на стартере (можно ощутить держа его рукой во время включения), то можно попробовать замкнуть каким-нибудь гаечным ключом или чем-то массивным два больших болта на втягивающем реле стартера. Стартер должен сработать. Если делать с помощником, то нужно чтобы он включил стартер ключом и в это время замкнуть болты. Тогда стартер должен провернуть двигатель.

Ахтунг! Соблюсти меры безопасности! Машина должна быть на ручнике и на нейтрали или паркинге на АКПП.

 

В 12.08.2018 в 13:29, mishara написал:

нашел аналог 36100-26805 подскажите подойдет?

Если в этой записи движок такой как у тебя, то да https://www.drive2.ru/l/10247664/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да движок как у меня, все верно релюха щелкает, а стартер не крутит, по ощущениям что даже втягивающая не щелкае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос это может быть втягивающая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

                         От себя добавлю-когда не исправлен бендекс стартер работает но он не передает вращение на двигатель Бендекс так устроен что он передает вращение со стартера на двигатель а когда двигатель завелся он *отключается*Бендекс работает в одну сторону в другую просто скользит(проворачивается) Неисправный бендекс скользит в обе стороны по этому нет врашения двигателя от стартера хоть стартер по звуку работает

Изменено пользователем shurka61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishara написал:

да движок как у меня, все верно релюха щелкает, а стартер не крутит, по ощущениям что даже втягивающая не щелкае.

 

Вы потом напишите, что неисправно было, когда найдете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа еще понять что это на самом деле))))), хотя подобная проблема у filisof  описывается, будем думать, не охото тупо бабло впулить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа еще понять что это на самом деле))))), хотя подобная проблема у filisof  описывается, будем думать, не охото тупо бабло впулить. И по возможности может кто подскажет номерок щеток те что в стартере идут (или подскажите где посмотреть можно), думаю что им точно капец пришел ну или приходит, все равно стартер разбирать чистить, вот заодно и щетки поменяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mishara написал:

номерок щеток те что в стартере идут

36170-26851

Ездил я тут в Крим. Там то у меня щётки и кончились. Достаточно внезапно. За 3-4 запуска до полной "смерти" стартер туговато начинал крутиться. А потом всё, вообще никаких звуков, раскатывал машину, прыгал и запускал :D

Доехал до Феодосии, в наличии, разумеется, щёткодержателя нигде нет. Пришлось купить более менее подходящие по размеру щётки и отдать перепаять на мой щёткодержатель электрику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3233 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12500 Просмотров

×
×
  • Создать...