Перейти к публикации
nofelet

У кого что уже ломалось на новой машине

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! У меня машина с новой 6-и ступенчатой акпп, до этого не было машин на автомате, сравнить не с чем. В связи с чем вопрос: сейчас при разгоне сначала машина задумывается на некоторое время, а потом будто пуля выстреливает, Так и должно быть? И как машина ведёт себя на 4-х ступенчатой акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой в сильные морозы под -30 внезапно перестала греть печка. Оказалось, что выдавило антифриз из бачка. Долил пару литров, все стало нормально. На всякий случай одел на штуцер бачка шланг и завел его в емкость, чтобы на крыло антифриз не вытекал. Но больше такого не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет
 на приборке ничего не горело! возможно ключ не определился!



Добрый вечер! у меня 4-х ступенчатый автомат, таких симптомов не наблюдал! У меня при отпускании педали тормоз она медленно начинает движение! единственное что медленно набирает скорость в диапазоне от 80-100 км/ч, но потом резвее набирает скорость! Это все дело привычки, можно посильнее нажать педаль газа и тогда этого не удобства нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex-driver-av,  Александр, могли бы описать скрип двери? Просто купил неделю назад машинку, и не могу понять. Такое ощущений, похожее как-будто маааааленькая пластиковая штучка в мааааленьком ограниченном пространстве стучится обо все стенки и создается непонятный, еле слышный стук п пластику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47000 капитальный ремонт АКПП по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня киа рио2015г ещё даже 1000км пробега нет и уже есть проблемы,машину в право тащит,торпеда скрипит на кочках,может не притерлась ещё,а так машина как ракета после автоваза))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тает снег, а с ним и асфальт, на дорогах повыскакивали все пломбы, яма на яме. В безвыходных ситуациях приходится ощущать негативный момент от плохой энергоемкости подвески, но до пробоя дело не доходит. Вот интересно, насколько её хватит и что в первую очередь может полететь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя Рио 2011 года одна из первых! Пробег 80 000 км. По гарантии заменили стеклоподъемник задней двери. На 60 000 км поменял сцепление. Остальное расходники. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Тормозные колодки стали поскрипывать спустя 1,5 года. Замена решила проблему.

2) после 900 км по трассе и нескольких ям. Руль стал тяжёлым. Решение проблемы так и не нашёл. Техосмотр у диллера ничего не показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Тормозные колодки стали поскрипывать спустя 1,5 года. Замена решила проблему.

2) после 900 км по трассе и нескольких ям. Руль стал тяжёлым. Решение проблемы так и не нашёл. Техосмотр у диллера ничего не показал.

2) Возможно повело вал рулевой рейки слегонца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо этот неприятный скрип это проблема не большинства Киа Рио. Я недавно тоже взял себе этот авто и буквально через неделю появился скрип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати может это из-за того что я взял авто в автосалоне с комплектацией люкс 1.6мт. Как думаете имеет ли смысл доукомплектировать ее на Prestige 1,6 (123 л.с.) 6МТ или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая реклама? Есть дилеры, предлагающие низкие цены, так разве нельзя их обсудить, поделиться мнением, а вдруг среди массы говносалонов, мы все же общими усилиями найдем те несколько, которые действительно работают на совесть, почему бы ими не поделиться с другими, может именно благодаря этому люди перестанут попадать в сети недобросовестных дилеров, а пойдут в те, про которые мы точно можем сказать что они не обманут и работают на совесть, а недобросовестные сами по себе вымрут, так как власть ничего с ними сделать не может, либо не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, слава богу, пока ничего не ломалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кому-то поменяли по гарантии стеклоподъемник? В гарантии написано что механизмы подъема стекол не меняются по гарантии. Машину взял 16 года, вот недавно, может что-то изменилось. А так очень радует что сообщений в этой теме не много и что бОльшее количество про то что скрипят двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ломалось у меня на RIO:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья66, Илья,вопрос. А почему у тебя на обоих видео канал на ютьюбе киашный, а совсем не частного владельца конкретной РИО?! Как-то некошерно выглядит реклама канала твоя.... Подумываю об удаление твоих постов,но посовещаюсь с Администрацией...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья66, Илья,вопрос. А почему у тебя на обоих видео канал на ютьюбе киашный, а совсем не частного владельца конкретной РИО?! Как-то некошерно выглядит реклама канала твоя.... Подумываю об удаление твоих постов,но посовещаюсь с Администрацией...

Это лично мой канал. Мои машины. Все используются в качестве такси. Назвал так канал...не знаю почему, я там и о УАЗике своем рассказываю и о солярисах.

 

@Илья66, Илья,вопрос. А почему у тебя на обоих видео канал на ютьюбе киашный, а совсем не частного владельца конкретной РИО?! Как-то некошерно выглядит реклама канала твоя.... Подумываю об удаление твоих постов,но посовещаюсь с Администрацией...

Я думал будет интересно узнать о проблемах машины от человека, у которого их несколько, который может увидеть болячки машины, а не косяки завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 220161 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15279 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82471 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2801 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3089 Просмотров

×
×
  • Создать...