Перейти к публикации
nofelet

У кого что уже ломалось на новой машине

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, заходя на разные форумы разных марок машин стал замечать что существуют ветки на которых люди обсуждают поломки своих автомобилей, ведь с чего то повелось что тойота самая надежная, например, хотя можно об этом долго спорить, а что киа? киа марка которая впервые предложила условия беспрецедентной гарантии на свои авто, следовательно они отвечают за качество, так вот, здесь хотелось бы видеть, новую веху в развитии компании, как достаточно надежной марки автомобилей, а чем надежней машина тем она более востребована на вторичном рынке :). Киа рио 3, год выпуска 2012 пробег 1500 ничего не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа марка которая впервые предложила условия беспрецедентной гарантии на свои авто, следовательно они отвечают за качество

Беспрецедентной? Ага, 5 лет или 150 тыс. км на двигло и коробку только, на всё остальное гарантия весьма маленькая, на какие-то детали вообще не распространяется. Тойота раньше может и была надёжной, хотя я так не считал, а сейчас и вовсе все примерно одинаковые. Я отдал бы свой голос за корейцев - их авто с каждым поколением всё лучше и лучше, но и цены правда задирают уже, а немецкие и японские авто наоброт скатываются по качеству - почти во всех отзывах, можно прочитать, что нынешние авто уже не те, что были раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом плане можно сказать и так, все немецкие авто такие как ауди, фольксваген, мерседес, столько негатива у российских пользователей, и самое главное что на их машины цены ну просто неадекватные, скоро они уйдут в прошлое, японцы станут как немцы, дорогущие и ломучие, а все люди пересядут на корейцев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа рио qb 2012 седан 15087 км. Плохо закреплены передние двери, водительская дверь отошла где то на 3,5 мм от нормы (диллеры не хотят чинить-посылают в кузовной цех сделать за 1500р), облазит верхняя часть кожаного руля, немного облезла кожа на рукоятке мкпп, не до конца открывается багажник, то есть он должен подниматься полностью,а он у меня только на половину. после заправки расход топлива становится 70-90л на 100км, но через где то 1 км падает до нормы(дилер сказал что все в порядке, хотя это бред). На ТО -1 сказали что за пройденный километраж износились только колодки ( норма 9-10мм, у меня стали 8мм).

 

П.С.:кто нибудь знает как пользоваться водительским автостеклоподъемником? Когда надо он не срабатывает, когда не надо то закрывает/открывает окно полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, заходя на разные форумы разных марок машин стал замечать что существуют ветки на которых люди обсуждают поломки своих автомобилей, ведь с чего то повелось что тойота самая надежная, например, хотя можно об этом долго спорить, а что киа? киа марка которая впервые предложила условия беспрецедентной гарантии на свои авто, следовательно они отвечают за качество, так вот, здесь хотелось бы видеть, новую веху в развитии компании, как достаточно надежной марки автомобилей, а чем надежней машина тем она более востребована на вторичном рынке :). Киа рио 3, год выпуска 2012 пробег 1500 ничего не ломалось.

 

Да какие красивые слова, про "беспрецедентной гарантии" и они "отвечают за качество" - смахивает на слова менегера в салоне Киа.

Гарантия предложена киа не в первые, а с 2009 года стала 5 лет 150тыс. По сути это просто слова - если вчитаться, как уже писали, то все элементы ограничены своим сроком и даже до 100тыс. недотягивают, а на какие то и вовсе ничего не распространяется.

Все пересядут на корейцев, при нынешней ценовой политике, скорее дешевле будет взять мерседесик или ауди с бэхой.

По поводу надёжности киа, моё ИМХо -Когда компания зарабатывала авторитет были качественные машины период где-то с 2006 по 2009, а потом они начали косить бабки, да и политика концернов мировая поставлена так, чтоб машина не ездила долго.

 

По поводу темы, идея хорошая как помощь будущему покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 15560 , на 8100 замена компрессора кондиционера( по гарантии ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, никто в 2009 г. не говорил про такую гарантию 150 тыс. По-крайней мере мне неизвестно кто. У меня тоже багажник полностью не открывается, но есть же руки, подхвати под крышечку, оно и откроется, а вот двери провисали, но они их подтягивают усиленно, они же ведь в 12 году стали ставить новые аморты, ну и двери может стали протягивать. Кондиционер полетел, бывает, у всех, главное, чтобы он после замены ходил, Стеклоподьемник, сильнее нажмешь на всю откроется, слабее нажмешь чуть чуть откроется, это как то так.

Я хотел сделать сравнение с кароллой 2004 года, именно на ней я ездил до киа, Прошел 140 тыс. км. Потом продал, было жалко. Так вот, во первых киа жестче, однако по эта жесткость проявляется на относительно хороших дорогах, то есть на совсем плохих нормально едем. Далее киа теплее, да, у нее мощнее печка, и есть подогрев дворников, киа резвее, в моей королле было 110 лошадиных сил, а здесь 123, в киа больше багажник, и больше клиренс, а дизайн, мы забыли про дизайн, в короллах совсем пенсовский дизайн всего, хоть салона хоть кузова, чего не скажешь про киа рио. Но в каролле меньше расход топлива, у нее легче руль, особенно это заметно во дворе, когда крутишь руль от упора до упора. У нее был, а в киа теперь нет подлокотника для передних кресел, жаль. Ну и пока все, дело в том что я на киа маловато пока проехал, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сделать сравнение с кароллой 2004 года, именно на ней я ездил до киа, Прошел 140 тыс. км. Потом продал, было жалко. Так вот, во первых киа жестче, однако по эта жесткость проявляется на относительно хороших дорогах, то есть на совсем плохих нормально едем. Далее киа теплее, да, у нее мощнее печка, и есть подогрев дворников, киа резвее, в моей королле было 110 лошадиных сил, а здесь 123, в киа больше багажник, и больше клиренс, а дизайн, мы забыли про дизайн, в короллах совсем пенсовский дизайн всего, хоть салона хоть кузова, чего не скажешь про киа рио. Но в каролле меньше расход топлива, у нее легче руль, особенно это заметно во дворе, когда крутишь руль от упора до упора.

Это королла в 12-ом кузове ещё? Блииин, классная машина, всегда мне нравилась и внешний вид у неё отличный и торпедо сойдёт. И самое главное качество сборки на высоте. Смотрел ношенные, но года, пробег, да и цена не радует. А про шумку что скажешь? Вот в королле на мой взгляд шумка слабовата совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это королла в 12-ом кузове ещё? Блииин, классная машина, всегда мне нравилась и внешний вид у неё отличный и торпедо сойдёт. И самое главное качество сборки на высоте. Смотрел ношенные, но года, пробег, да и цена не радует. А про шумку что скажешь? Вот в королле на мой взгляд шумка слабовата совсем.

Шумка и там и там слабая, у киа рио в штатке колеса кумхо отстойные, шумные, и жесткие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал замечать что свет в киа рио неплохой, по крайней мере не хуже чем у короллы в старом кузове (120). Особенно нравятся сзади фонари, ярко светят в глаза прижимающимся :). Стала поскипывать задняя полка, но стоит чуть проехать и она перестает скрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому сколько отзывов в этой теме QB удалась на ремонт просто ни кто не ездит :yahoo: , хотя жалоб на тот же сход развал уйма. И если исправили по гарантии то тоже можно писать, я так думаю :ph34r: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия у киа весч относительная... Я когда читал гарантийную справку, что когда с гарантии слетает, то в одном месте просто рассмеялся в голос (смех сквозь слезы). Гарантия на катализатор-1000 км. пробега!!! Поскольку я уже проехал почти 3 тыс, то если каталик накрывается, то за свой счет менять. А вещь дорогая! Из моего прошлого опыта. Был у меня перед Рио Форд Эскорт. Я брал его б/у, 117 тыщ пробег был. Каталик был уже умерший. Его сняли, выпотрошили из него все, чтобы не гремел, и назад поставили. Предыдущий хозяин скаал что он умер где то на 70-80 тыщ пробега (хотя уже не помню точно). Но суть не в этом. Когда стал узнавать сколько он стоит, то понял, что я лучше на выпотрошеном старом поезжу.

А киа важно говорит что на их катализаторы гарантия 1000!!! пробега. Ну не смешно ли???

 

А если по теме, то у меня кажись еще ничего не ломалось. Кроме быть может дверей. Подозрения на двери из-за бряцанья в их районе чего то там... Возможно провисать начинают и нужно подтягивать. Пока нахожусь на стадии диагностирования сего явления.

Еще радио стало плохо ловить. После покупки было все великолепно. Я в московской области живу. Месяц ездил у себя с радио-ловило уверенно. А теперь шумы, помехи, вплоть до того что не понимаешь что говорят, слушать неприятно, перешел на флешки и диски ((( В москве по-прежнему ровно ловит. Сосед говорит, у него тоже Рио QB автомат, люкс, что тоже радио стало плохо играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио на наших машинах не охти, во первых играет оно не очень хорошо, звук неприятный, как в какой то бочке, слова вообще не разберешь, во вторых регулировок в штатной магнитоле никаких нет, только басы, и то непонятно прибавляются они или нет. Но ловит у меня вроде ничего пока. Может дело в антенне. Сегодня принял решение поменять масло на 2500 потому что уже темное, и не хочется ждать 15000, когда оно вообще станет гуталином, на новых машинах так всегда делаю. Буду менять не у официалов, масло налью какое сам хочу, фильтр куплю родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею полтора года, пробег 14000, ничего не ломалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею с июля месяца. Пробег 9000. Пока только радует. Есть пару минусов связаны они с магнетолой. Первый минус-звук говно. Второй минус-подсветка магнитолы слабая в солнечную погоду экран черный. А так авто очень даволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 2009 года стала 5 лет 150тыс. По сути это просто слова - если вчитаться, как уже писали, то все элементы ограничены своим сроком и даже до 100тыс . недотягивают

Просто слова? я вот хоть убей не понимаю людей которые делают такие утверждения, что значит "просто слова", что значит "100тыс. недотягивают"? у меня в семье кроме киа рио. так же имеется ФФ2 и VW polo .... посерьезней бренды - правда, не то что это гавно КИА....... так вот гарантия VW составляет (2) два года! при этом есть поправки

Примечание:

Естественный износ, а также повреждения, обусловленные нерегулярным техническим обслуживанием, перегрузками, неквалифицированным обращением или внесение недопустимых изменений в конструкцию автомобиля, из гарантии исключаются.

Ford

На легковые автомобили Ford срок действия гарантии составляет 2 года

Гарантийные обязательства не распространяются на:

Дефекты и неисправности, обусловленные установкой неоригинальных запасных частей* и аксессуаров или другого оборудования (включая системы сигнализации);

На плановую регулировку и замену расходных материалов (таких как масла, рабочие жидкости, свечи зажигания, фильтры, лампы накаливания) и изнашивающихся элементов

В дополнение к исключениям 1-го года гарантии для 2-го года гарантии стоимость следующих запчастей и работ не покрывается гарантией независимо от пробега:

Стекла (однако гарантия распространяется на нагревательные элементы).

Сиденья (однако гарантия распространяется на нагревательные элементы и механические элементы регулировки).

Элементы внутренней и наружной отделки.

Система выпуска.

Амортизаторы и стойки Макферсона.

Т.е. то, что у них в гарантии прописаны некторые (неизвестно какие) изнашивающиеся элементы - это как бы почетсному да, это никого не настораживает, это не на#$@лово, хотя что в итоге ОД подведет под это понятие - хрен его знает, наверное, что захочет то и подведет.

При этом то что КИА более-менее четко определила списиок таких деталей с ограниченный гарантией то вот тут-то сразу все и раскусили коварный замысел хитрожопых косоглазых, все сразу поняли где тут собака порылась и тд... да?

при этом ничего, что, скажем так, в абсолютно выражении, у меня на дешевенькой киа рио гарантия на паршивые стойки стабилизатора такая же как на весь дорогуший ПОЛО? это как бы никого не смущает? ничего что мне гарантии 70тк на аморты хватит года на 4, что в 4 раза больше чем гарантия на аморты у форда и тд!

господа вы хоть думайте иногда что пишите! Гарантия у киа есть и она честная и она работает (проверено на практике), что не всегда относится к работникам ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!Пробег 9500 по гарантии С/у КПП замена сцепления и подшипников вторичного вала.Жду ремонта месяц.(вот такая гарантия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли это отнести к этому раз делу, но с меня уже достала моя музыка {допник Пионер с МРЗ и флешкой}. Постоянно перезагружается и сбиваются все настройки. Сегодня в 5 раз отдавал на проверку говорят все починили. Когда в четвертый раз ездил вроде как поменяли головное устройство. {Коробку с другим номером положили в багажник} и главное ни каких бумаг не дают. Хочу на регистратор снять, может не верят. ОД Красная Сосна 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это происходит, во время движения ни с того ни с сего или в момент запуска двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что во время движения. Там мастера говорят, что когда она у них в ремзоне стоит два часа играет не отключаясь. Сегодня после работы поехал домой и она опять выключилась. Я злой поехал опять на Красную Сосну. Они репу почесали и приняли решение отключить заднии колонки. Я им сказал, что во время выключения-перезагрузки музыки из задних колонок раздается короткий треск. Может поможет. Может там коротышь живет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, похоже на коротыш или плохое соединение разъемов. Если магу меняли уже на другую то точно не мага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до понежельника покатаюсь. только с передними колонками а дальше посмотрим.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в колонках, ищут дальше))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киа Рио 3, год выпуска 2012 пробег 32000 ничего не ломалось.

И абсолютно никаких проблем с дверями багажником, кондиционером, вообще нет проблем. До этого ездил на Форд Фокус 2, к этому пробегу по мелочам, но всякая ерунда все же вылазила. Единственный момент, через каждые 15000 делаю развал-схождение (на всякий случай), каждый раз уходит правое колесо, надеюсь причина в наших кривых дорогах с ямами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

new Rio, ноябрь 2012 год, пробег 4000 км.,

треснуло в салоне зеркало заднего вида аж в двух местах. Удивительно, не ударял/не падало. Возникают???

Цвет у машины белый и видно как равномерно потускнела полоса антикорозийной обработки порогов. Очень напрягает на фоне белоснежного коллорита. Так же???

Технических проблем нет. Машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 220147 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15277 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 82458 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2801 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3089 Просмотров

×
×
  • Создать...