Перейти к публикации
Фарыч

Кольцо абс. Где достать?

Рекомендованные сообщения

Меняли наружную гранату 1,5 16V АТ 2004г.в.. Граната пошла Аsva MZ-04, но колечко абс как и было принято, должно было свободно запрессоваться. Но в сервисе походу его сломали, сказали лопнуло, так как размер гранаты 52мм, а старой гранаты 51,96мм. Теперь езжу без абс. Можно ли достать где нибудь кольцо отдельно? Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

копнул в экзисте вот это K K387 33 471. Кто пробовал, то нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ломал кольцо когда пыльники менял пришлось покупать в экзисте за 1000 рублей, я был в шоке. партномер K K387 33 471 одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спустя некоторое время начала срабатывать ABS при относительно небольшой скорости, без заносов и резкого торможения.

Через некоторое время загорается лампа ABS. Побывав на подъемнике, внимательно изучив конструкцию ABS, обнаружил трещину кольца ABS.

Т.е. кольцо ABS свободно ходило на гранате. Пыльник в порядке, замена не требуется.

В Экзисте нашел это кольцо с арт. K K387 33 471.

Вот теперь вопрос: процедура замены кольца ABS слишком хлопотное дело?

Кто-то делал, есть опыт? Может кто поделиться полученным опытом?

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitaliy, кольцо abs еще не менял? тоже заказал жду и гадаю влезет или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем соль замены:

1. Граната без кольца

2. Новое ******** кольцо без гранаты

3. Нагреваем кольцо на газу или типа того (2 мин)

4. ...и вах!

5. Кольцо со свистом надевается на гранату!

6. Улыбаемся и машем! (пока граната с кольцом остывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, спасибо. буду пробовать когда придет. сказали ближе к концу января ждать. заказал по 450р у знакомого на авторынке ,а на экзисте  1 094,96р. Правда ошибка датчика скорости напрягает- чек горит. А что нет abs ,так у меня все машины без него были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, спасибо!!! ,по вашей схеме поставил колечко, встало отлично. грел обычной горелкой с балончиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎01‎.‎2014 в 16:44, Лёня 525 написал:

грел обычной горелкой с балончиком

Как долго пришлось прогревать от баллончика?

 

Наберите в строке поиска слово «Автовыкуп» — и Google тут же предложит вам сотни фирм, которые готовы посодействовать вам в продаже автомобиля. Каждая из компаний, занимающихся автовыкупом, утверждает, что это самый легкий и эффективный способ найти покупателя. Так ли это на самом деле?

Способ действительно легкий. Ведь вам не нужно размещать объявления о продаже, принимать звонки потенциальных покупателей, договариваться с ними о встрече, торговаться… Также снижен риск столкнуться с мошенниками. Правда, только в том случае, если вы обращаетесь в надежную фирму.

Авто выкуп Москва – это оперативно. Вы можете продать свое авто за 2-3 часа. Особенно если автомобиль снят с учета: при удачном стечении обстоятельств и при наличии полного пакета документов можно справиться и за час.

Авто выкуп дает возможность продать автомобили, которые трудно реализовать на рынке: после ДТП, кредитные, с большим пробегом, непопулярные модели.

Схема сделки проста:

- вы обращаетесь к специалистам по выкупу авто;

- уже во время телефонного разговора вам назовут ориентировочную стоимость машины;

- вы доставляете автомобиль к офису, либо, в случае необходимости, машину забирает эвакуатор;

- эксперт осматривает авто и называет окончательную цену;

- оформляются документы по купле-продаже – и сделку можно считать завершенной.

Пакет необходимых документов включает:

- паспорт транспортного средства (ПТС);

- ваш собственный паспорт;

- если вы продаете авто по доверенности – то генеральная доверенность;

- желателен талон технического осмотра;

- ключи.

Итак, на одной чаше весов – удобство, отсутствие забот и оперативность. На другой – цена на ваш автомобиль, которая может оказаться на 10-15% ниже рыночной (в лучшем случае). С этой точки зрения, авто выкуп форд  – идеальный вариант для тех, кто стремится продать авто как можно скорее. Если же у вас есть время и желание заниматься поисками покупателя самостоятельно, вы решите задачу с более существенными затратами сил, но и выгода будет более ощутимой.

Ford_Focus.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех с Наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством!

@Vitaliy, кольцо abs еще не менял? тоже заказал жду и гадаю влезет или нет 

Вижу, что уже поздновато с ответом, но все же напишу.

Замену кольца делал в сервисе, недалеко от дома.

По цене получилось 600 руб., в других автосервисах ценник был от 900 до 1500 руб.

Присутствовал при замене, никто ничего не грел, предварительно подчистили хорошенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грел пока сигарету выкурил, минут 5-7 наверно на решетке от газовой плиты, -5 на улице было. одевал рекавицей спилковой- красные такие типа краги для сварщиков продают, перед этим зачистил гранату вдэшкой и шкурочкой. встала со свистом еще и запас был с мм примерно- придержал чуть чтоб криво не встала,когда остыла встала плотно не сдвинешь.  перед этим замерял штангенциркулем граната больше на 0,1 мм.  Vitaliy, зачем платить ,у меня ушло минут 20 на все ,а грел т.к. узнал что были случаи когда лопалось под оправкой. кстати колечко с одной стороны внутри имеет проточку , этой стороной ставил к валу, если наоборот до конца не сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему проще гранату чуть шкуркой пройти, потом ставишь на любой герметик и все, у меня оба кольца так стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair,согласен, проще потом снять колечко ,при замене гранаты. и перед заменой тоже можно сразу пройти шкуркой и поставить колечко. у меня кольца небыло когда гранату менял, а снимать или шкуркой тереть на весу эту железку никакого желания нет. как вариант тогда уж колечко потереть, но зачем напрягаться не понимаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав форумы я так понимаю не оригинальных шрусов уже с кольцами под АБС не бывает? Когда я столкнулся с заменой, мне кольцо просто приварили, благо оно по посадочному подошло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Менял шрус и поставил новый без кольца, а старый шрус выкинул по незнанке как был весь в сборе. Кто нибудь может количество зубьев посчитать на этом кольце? Или фотку хотя бы выложить? Есть возможность сделать его самому на производстве, наружный, внутренний диаметры и ширина известны, а вот количества зубьев нигде не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота 10мм

по фотке проверишь, у меня получилось 44 зуба

 

bacccb02f555.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, правильно, 44 зуба, у меня валяется все никак не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, Спасибо ОГРОМНОЕ!!! А то что то 1200 руб. за какое то колечко жалко отдавать :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Н., продавать не думаете? Товар-то относительно ходовой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cyber_ded, Не думаю что будет очень большой спрос :smile:, так если для себя, для знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь Н., Если не секрет, то во сколько материал обошелся с работой? :rolleyes:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материал из обрезков, а делал сам, так что халява :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 4344 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2865 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 5567 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 6509 Просмотров

×
×
  • Создать...