Перейти к публикации
Алиненок

отказали тормоза!

Рекомендованные сообщения

Сегодня на скорости около 100 км/ч тормоза " встали колом"! Хорошо что на встречке никого не было, удалось уйти от столкновения с впереди едущей машиной. Через несколько секунд все отпустило. Я до сих пор в шоке. Что это могло быть??? Машина новая пробег 3700 всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прям с той точки остановки вызвал киа ассистенс и пусть в ближайшем сервисе гарантийном трясут всё. С тормозами шутки плохи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не первый случай в клубе, когда тормоза на QB подводят, настораживающая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно.... хорошо, что все обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на скорости около 100 км/ч тормоза " встали колом"! Хорошо что на встречке никого не было, удалось уйти от столкновения с впереди едущей машиной. Через несколько секунд все отпустило. Я до сих пор в шоке. Что это могло быть??? Машина новая пробег 3700 всего

было такое один раз, на скорости прыгнул на люке одновременно начал тормозить впереди переход с людьми. Педаль колом ( аж волосы дыбом ) чуть отпустил и нажал снова все заработало... Так абс реагирует на колесо которое подпрыгнуло, давление сбрасывает чтоб не допустить блокировки. как то так :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная работа АБС, у меня на Fl точно не так, когда работает абс слышен характерный стрекот,но педаль никогда не блокируется. В экстренных ситуациях на машине с АБС надо тормозить в пол,а не ступенчато во всяком случае меня так учили. А тут получается абс вообще не дает тормозить??? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ тут. Смотреть с 13минуты. :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это все понятно,НО там не слова о том что педаль встает колом! АБС только снижает эффективность торможения на всех колесах и не дает им заблокироваться, тем самым может увеличить тормозной путь. В идеале срабатыванием АБС желательно не допускать вообще. Но это не объясняет проблему с педалью, особенно у автора темы.

Лично я не хотела бы авто с такой работой АБС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@varvar123, тут явно не та ситуация

если стало колом и вернулось в норму только после отпускания - явная проблема .. надо проверять.

 

абс само нажимает-отпускает пока давишь тормоз!!! ничего там отпускать самому не надо чтобы вернулось в норму.

 

в клубе бли случае действительно!!!

как минимум проверить "тормоза" - давление, трубки, отсутствие воздуха и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная работа АБС, у меня на Fl точно не так...

на у нас на fl мозги у абс тоже те еще. попробуй нормально затормозить на неровной дороге - хрен остановишься. ни когда не видел такой дебильной работы абс, как на рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, За все время эксплуатации было один раз на неровной дороге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! При ТО-1 проверили все в норме т.к. с моей стороны была жалоба на неадекватную работу тормозов. Теперь стараюсь тормозить плавнее если дорога откровенно корявая.

 

***было такое один раз, на скорости прыгнул на люке одновременно начал тормозить впереди переход с людьми. Педаль колом ( аж волосы дыбом ) чуть отпустил и нажал снова все заработало... Так абс реагирует на колесо которое подпрыгнуло, давление сбрасывает чтоб не допустить блокировки. как то так :hi:***

А точно педаль колом или просто до конца рабочего хода ушла в экстренной ситуации понять сложно!

Да и мозг АБС у нас разный +100500

да и в ролике ГД машина Ceed не старый ни разу.

ЕСЛИ ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ НА НЕ ИСПРАВНОСТЬ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ -МУХОЙ К ОД

 

сори за капс :hidden:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей два раза пропадали тормоза, но в разных проявлениях!

В первом педаль встала колом в верхнем положении, в следствии чего пострадала дверь Николая Бандэроса!

А во втором просто ушла в пол, и тут по счастливой случайности впереди оказался БМВ х1, жалко было хозяина, он только из салона выехал:(

Результат: завоздушенная тормозная система!!!

Ребят не тяните с этим обращяйтесь к ОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после этого сразу к ОД поехала. Проверили, сказали нет ничего. Спросила как же дальше то ездить, сказали ну ручник то у вас есть.....короче пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прокачать-то всегда можно, и даже к официалам ради этого ездить не обязательно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиненок, документы по обращению к ОД, надеюсь, сохранили? То, что было обращение и причины не нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиненок, да и какой ОД поконкретней. Врагов надо знать в лицо :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД на Урицкого 22, да, чек и выписку сохранила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь стараюсь тормозить плавнее если дорога откровенно корявая.

 

Когда ездил на Опель Омега А, 1992 г.в., АБС надо было продавливать: упор спиной и прямой ногой в педаль, иначе вообще никогда не остановишься. Подпрыгивание на люках и рельсах способствует. Видимо здесь та же история.

После появления первых АБС, аварийность машин ими оснащенных выросла.

На современных авто для этого есть Break Assist, если я правильно понимаю.

АБС не помогает тормозить и не сокращает тормозной путь! Она предотвращает занос автомобиля, оставляет его управляемым, что в большинстве случаев помогает избежать ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АБС надо было продавливать

С ним и сейчас надо поступать ровно так же. EBA есть не везде.

 

На мокрой дороге - очень даже помогает, и сокращает, и прочая, прочая ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......почитал ответы и ошокировался...надеюсь у меня не возникнет подобной проблемы- дай бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все это дело из-за подтекания тормозного цилиндра?

Кто у себя смотрел?

Нашел фотку на другом киа клубе.

a5a57a667819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит сравнивать со старым говн... просто нужно соблюдать скорость и дистанцию, педаль колом если и встанет то тормоза как на жигулях будут но авто остановится. Запотевание как на фото может быть при замене или доливе тормозухи, если потечет то тормозов просто не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит сравнивать со старым говн... просто нужно соблюдать скорость и дистанцию, педаль колом если и встанет то тормоза как на жигулях будут но авто остановится. Запотевание как на фото может быть при замене или доливе тормозухи, если потечет то тормозов просто не будет

 

мдя. некрофил однако........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз проявлялась такая проблема (отказ тормозов, педаль тугая) на заднем ходу, потом начала изредка проявляется и при движении вперед. Потом все чаще, потом просто за одну поездку раз 5 подряд отказал усилитель, чуть авария не случилась. Официалы слали лесом и говорили, что про такую проблему ничего не слышали, хотя в интернете информации полно. Делали диагностику, но ничего не находили (это все продолжалось 3 года). Потом после того как мы чуть не влетели в другую машину из-за отказа усилителя тормозов мы пришли и устроили небольшой скандал у официалов, - сразу же нашелся мастер который про эту проблему давно знает и "вот только как неделю вернулся с собрания в Питере, где обсуждалась эта проблема". В общем взяли машину на замену вакуумного усилителя тормозов в сборе. Сегодня выдали сделанную машину. Вот вам доказательства, можете тыкать этим официалам в лица, чтоб они не придумывали отмазки и брали машины с подобными проблемами в гарантийный ремонт.

InkedIMG-3019_LI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 24680 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1757 Просмотров
    • Liya
    • Liya

×
×
  • Создать...