Перейти к публикации
nkorah

re: челябинск

Рекомендованные сообщения

Всем привет!! Я тоже из Челябинск. С ленинского района. Уже почти две недели ездим с женой, на Rio.

Пока что все очень нравиться. Машинка резвая, легко управляемая. Немного жестковата подвеска. Хотя скорей всего это мое предвзятое мнение :smile: . Машину покупали в регинасе. Плохого ничего про салон не скажу, хотя и хорошего тоже. Порадовало только что у них машины есть в наличии, в других салонах города только под заказ.

Вот она моя красавица

6b8a435685f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SedAnd, зато у меня есть подозрения, что Регинас меня обул в зимнюю резину 2005 года выпуска. Пойду переобуваться, у знающих и умных спрошу о маркировке.

Машин у них реально много, и это большой плюс.

 

ЗЫ а машинко спереди прям копия моей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Я тоже из Челябинск. С ленинского района. Уже почти две недели ездим с женой, на Rio.

Пока что все очень нравиться. Машинка резвая, легко управляемая. Немного жестковата подвеска. Хотя скорей всего это мое предвзятое мнение :smile: . Машину покупали в регинасе. Плохого ничего про салон не скажу, хотя и хорошего тоже. Порадовало только что у них машины есть в наличии, в других салонах города только под заказ.

Вот она моя красавица

 

Действительно, красавица. Я тоже такую хотел, в смысле такого же цвета. Но когда искал машинку, в Челябинске не было вообще никаких KIA RIO. Пришлось брать в Е-бурге и цвет достался бежевый. Теперь ломаю голову: к какому из официалов Челябинска отдаться на ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно НЕ в Регинас. Эпопею с покрышками распишу, когда мне их поменяют.

Лично мне больше отношение к клиентам в ТехноМоторс понравилось. Но пока там не ремонтировалась. Жду каски.

 

В общем, вот какой у меня подарочек от Регинаса со штатной резиной:

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...2468&st=80#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риоводы из челябинска тут есть?

Привет, дружище! Ну вот и я здесь)

Озерск - тоже пригород Челябинска :biggrin:

 

Всем привет!! Я тоже из Челябинск. С ленинского района. Уже почти две недели ездим с женой, на Rio.

Пока что все очень нравиться. Машинка резвая, легко управляемая. Немного жестковата подвеска. Хотя скорей всего это мое предвзятое мнение . Машину покупали в регинасе. Плохого ничего про салон не скажу, хотя и хорошего тоже. Порадовало только что у них машины есть в наличии, в других салонах города только под заказ.

Вот она моя красавица

Ну прямо +1000))) Тоже почти две недели, те же ощущения, там же брал, ну и машинка спереди такая же)

post-3870-1272044423_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что Челябинск - место, куда свозят все оранжевые машинки =)

 

МОЁ:

post-2301-1272178799_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне любопытно познакомиться с человеком на E527МТ. А то его со мной все, оказывается, путают. Сегодня ехали практически рядом... Мне и сказали едущие со мной, что однажды подумали: чего это я не заехала в гости. Оказалось, что видели не меня =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мну тоже из Челябинска. Вчера подписал договор с Техно-Моторс на KiaRio черного цвета еще по старой цене 455900 (люкс, мех). Сделал предоплату в 5000р, чтобы машина была зарезервирована за мной на время оформления кредита. Как объяснили рио по такой цене уже нету, а это отказная: человек хотел купить, но кредит на ее ему не дали. в комплекте установленные допы (диски легкосплавные, дефлекторы, коврики, защита картера, сигналка шерхан 7). Цена с допами 507900.

Собственно вопросы :)

1. Не загнули ли мне цены на допы?

2. Что следует смотреть при покупке. Сам не знаю, ибо это мой 1 авто.

3. Можно ли ее завести, проехаться?

4. Еще многие пишут про стучащие пыльники? Как можно на это посмотреть при покупке?

 

Спс всем за ответы :)

 

PS: Персонал в техно-моторсе вежливый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мну тоже из Челябинска. Вчера подписал договор с Техно-Моторс на KiaRio черного цвета еще по старой цене 455900 (люкс, мех). Сделал предоплату в 5000р, чтобы машина была зарезервирована за мной на время оформления кредита. Как объяснили рио по такой цене уже нету, а это отказная: человек хотел купить, но кредит на ее ему не дали. в комплекте установленные допы (диски легкосплавные, дефлекторы, коврики, защита картера, сигналка шерхан 7). Цена с допами 507900.

Собственно вопросы :)

1. Не загнули ли мне цены на допы?

2. Что следует смотреть при покупке. Сам не знаю, ибо это мой 1 авто.

3. Можно ли ее завести, проехаться?

4. Еще многие пишут про стучащие пыльники? Как можно на это посмотреть при покупке?

 

Спс всем за ответы :)

 

PS: Персонал в техно-моторсе вежливый

Все допы у продавцов втройне стоят, сам бы ты дешевле поставил, но начнут пугать снятием с гарантии,что враньё, просто надо чтобы все финтифлюшки ставились официальными лицензированными мастерскими, а не именно продавцом.

При покупке нового можно смотреть только, чтобы действительно была новая и комплектная, больше всё равно ничего не увидишь, всё проявится потом.

Стучащие пыльники-это что? Чехлы ШРУСов в просторечье так называют, кажись? Так они резиновые:).

За вежливость персонал деньги получает, за те деньги, что я оставил у официального дилера, для меня, наверное и сплясать должны были. Лучше бы уж чинили нормально, а без улыбок их я обойдусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все допы у продавцов втройне стоят, сам бы ты дешевле поставил, но начнут пугать снятием с гарантии,что враньё, просто надо чтобы все финтифлюшки ставились официальными лицензированными мастерскими, а не именно продавцом.

При покупке нового можно смотреть только, чтобы действительно была новая и комплектная, больше всё равно ничего не увидишь, всё проявится потом.

Стучащие пыльники-это что? Чехлы ШРУСов в просторечье так называют, кажись? Так они резиновые:).

За вежливость персонал деньги получает, за те деньги, что я оставил у официального дилера, для меня, наверное и сплясать должны были. Лучше бы уж чинили нормально, а без улыбок их я обойдусь.

Дык проблема в том что без допов ее продавать не хотят...горят не куплю я, купят другие. Ибо по старой цене рио нету. Звонил в несколько салонов в Челябе. У всех цена на 30тыс уже выше...

Я в машине не бум бум. И где там пыльники находятся незнаю ) Примерно представляю что какая то резинка в подвеске, которая на что-то одевается и закрывает от пыли )lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Не загнули ли мне цены на допы?

2. Что следует смотреть при покупке. Сам не знаю, ибо это мой 1 авто.

3. Можно ли ее завести, проехаться?

4. Еще многие пишут про стучащие пыльники? Как можно на это посмотреть при покупке?

Отказная в Техне в принципе дешевле. Ориентируйся, что допы == 10% от стоимости машины.

Шерхана, имхо, надо было покупать своего (но... машина уже собрана, да).

Зачем диски? Отказывайся нафиг! Зимнюю резину на них одевать глупо. У меня, например, на впаренном легкосплаве летняя стоит. Зимой лучше на литых кататься...

Дефлекторов не ставила. Не знаю, что за вещь. Начинающим еще парктоники очень полезны. Поставила б, если б предложили. Теперь и без них хвост чувствую.

Остальное, имхо, надо. И раз это у вас первая машина, правильно, что делаете в салоне. Потому что "ничего не знающих лохов" продавцы всегда за версту чувствуют. И меня прочувствовали, всунули летние покрышки с покрошенным протектором. Правда, потом сами же забесплатно все это меняли.

 

На стуки забей. Это стучит у тех, кто ездит по раздолбанным улицам вроде "40 лет победы" немного не с тем скоростным режимом.

У меня пробег чуть больше 2000, стучит под панелью только после езды по колдо*бинам в течение нескольких км, потом затыкается. У нас в городе достаточно хорошие дороги для Рио. ИМХО.

 

Завести и проехаться нельзя. Вот тебе машинку отдадут, и вперед до МРЭО по пробкам )lol.gif) Заведешь и проедешься. Если до этого катался на тазах, будешь приятно удивлен.

 

Смотреть надо на ВСЁ, а не только на работающие фары и исправную сигналку. Проверить покрышки на наличие дефектов. Посмотреть подкапотье, что куда заливается. Попросить манагера, чтобы показал весь функционал машины. Все равно половину забудешь, но он обязан показать ВСЁ. Проверить подвеску - качнуть машинку, чтобы качнулась после этого не больше 1 раза. Найти в инете расшифровки VIN для KIA, выучить, что значат первые символы, и посмотреть, что впаривают. Обычно на этот предмет ОД чисты, но все равно, береженого бог бережет.

 

А в Техно-моторс персонал мне нравится. Приветливые, отзывчивые, никогда не нахамят и не начнут баланду тянуть (это я на Регинас у Ветлечебницы тяну). Но улыбки улыбками, доверяй, но проверяй. Почитай еще книжицу "Автоликбез-2" Юрия Гейко. Найдешь много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказная в Техне в принципе дешевле. Ориентируйся, что допы == 10% от стоимости машины.

Шерхана, имхо, надо было покупать своего (но... машина уже собрана, да).

Зачем диски? Отказывайся нафиг! Зимнюю резину на них одевать глупо. У меня, например, на впаренном легкосплаве летняя стоит. Зимой лучше на литых кататься...

Дефлекторов не ставила. Не знаю, что за вещь. Начинающим еще парктоники очень полезны. Поставила б, если б предложили. Теперь и без них хвост чувствую.

Остальное, имхо, надо. И раз это у вас первая машина, правильно, что делаете в салоне. Потому что "ничего не знающих лохов" продавцы всегда за версту чувствуют. И меня прочувствовали, всунули летние покрышки с покрошенным протектором. Правда, потом сами же забесплатно все это меняли.

 

На стуки забей. Это стучит у тех, кто ездит по раздолбанным улицам вроде "40 лет победы" немного не с тем скоростным режимом.

У меня пробег чуть больше 2000, стучит под панелью только после езды по колдо*бинам в течение нескольких км, потом затыкается. У нас в городе достаточно хорошие дороги для Рио. ИМХО.

 

Завести и проехаться нельзя. Вот тебе машинку отдадут, и вперед до МРЭО по пробкам )lol.gif) Заведешь и проедешься. Если до этого катался на тазах, будешь приятно удивлен.

 

Смотреть надо на ВСЁ, а не только на работающие фары и исправную сигналку. Проверить покрышки на наличие дефектов. Посмотреть подкапотье, что куда заливается. Попросить манагера, чтобы показал весь функционал машины. Все равно половину забудешь, но он обязан показать ВСЁ. Проверить подвеску - качнуть машинку, чтобы качнулась после этого не больше 1 раза. Найти в инете расшифровки VIN для KIA, выучить, что значат первые символы, и посмотреть, что впаривают. Обычно на этот предмет ОД чисты, но все равно, береженого бог бережет.

 

А в Техно-моторс персонал мне нравится. Приветливые, отзывчивые, никогда не нахамят и не начнут баланду тянуть (это я на Регинас у Ветлечебницы тяну). Но улыбки улыбками, доверяй, но проверяй. Почитай еще книжицу "Автоликбез-2" Юрия Гейко. Найдешь много полезного.

Не хотят они дешевле...да и очередь за ней.

Машина уже собрана и легкосплавные диски стоят. Снимать тоже не хотят...разговор об этом был. Штамповки лежать отдельно в коробках.

Интересный вопрос возник ) А легкосплавные диски и литье это разные вещи?

Буду допотопным клиентом :) Надеюсь что у меня все гладко пройдет :)

VIN в договоре прописан. Машина собрана в Калининграде. Думал отказаться, но почитав понял что там ставят колеса, бамперы и кресла. На корпусе пробито 2 VINа.

Автоликбез-2 что-то не нашел в инете где скачать. нашел только 1 часть этой книги.

Еще вопросик возник )lol.gif Купил авто, а что дальше делать то? ))) МРЭО что там делать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что не хотят. Кстати, это не первый "кредитный отказник" в ТехноМоторс. Мне золотистого отказника чуть за 399 тыр не продали. Не взяла только по одной причине: к тому времени у меня не было водительских документов, и я просто выползла посмотреть, какие машинки за какие деньги продаются. Техно, вообще, предпочитают сразу машину оборудовать и продавать. Хотя, тот же Шерхан-7 вне салона обойдется тысяч на 5 дешевле. Это даже не с установкой, а за железо. Устанавливать надо у ОД, чтобы при случае не было потом проблем с гарантией.

А... если легкосплав на лето - это нормально. Лишь бы не на зиму.

Легкосплав и литье - АБСОЛЮТНО разные вещи. Вам что, в автошколе про это не рассказывали??? Легкосплав если сломаешь, уже не починишь, но зато легкосплав на пару кг в каждом колесе легче. По колдо*бинам лучше, конечно, литье. И зимой лучше литье.

 

Чистокровную кореянку уже не найдешь. И Калининград - это не Москва (Логан) и на Запорожье (Ланос). Открыл бы подкапотье Ланоса... После этого б захотелось калининградскую Рио =)lol.gif

 

Насчет ликбеза можешь просто в гугле набрать "Автоликбез", выведет на сайт автора первой же ссылкой. Я книгу покупала в Теореме за 235 р.

 

Так.... тебе в автошколе, похоже, совсем ничего не рассказали.

Едем в МРЭО на сверку (заезжать с Меридиана по Луценко), потом получать номера в том здании, где экзы сдавал, но на 1 этаже. Давай про это лучше в личку напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литьё и легкосплав-разные вещи? Это смотря что под этими названиями понимать...Учитывая,что эти термины "народно-гаражные" как всякие "гранаты-пыльники", я бы так однозначно не говорил. А лучше всего:

1.Приобрести руководство по своему авто.

2.Прежде чем задавать вопросы именно здесь, побродить по сайтам, выданным на запрос типа "советы начинающим автовладельцам".

А в общем по литью-не стоит оно того. Не чинится(кованые можно прокатывать), да и снимают его с большой охотой по ночам.Крепкий сон со штамповками гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то колпаки более привлекательны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, дружище! Ну вот и я здесь)

Озерск - тоже пригород Челябинска :biggrin:

Ну прямо +1000))) Тоже почти две недели, те же ощущения, там же брал, ну и машинка спереди такая же)

post-3870-1272044423_thumb.jpg

Привет всем, я то же из пригорода Челябинска - Озёрска. пока без регистрационных номеров. "Рюха" бежевый седан люкс с мехом. Ощущения от машины лепота. Друг из Озёрска, каков твой гос.номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкосплавные диски делятся по методу изготовления на литые и кованные. Литье уступает штамповкам по прочности, и зачастую по весу, выигрывает только красивостью исполнения. Ковка выигрывает по всем параметрам.

 

У меня эта синяя ракета - Рио 2 хэтчбэк 1.3 МКПП.

У меня сине-зелёная, 1.5 МКПП. Тебя не задолбала пищалка при открытой двери водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я то же из пригорода Челябинска - Озёрска. пока без регистрационных номеров. "Рюха" бежевый седан люкс с мехом. Ощущения от машины лепота. Друг из Озёрска, каков твой гос.номер?

Приветищще! :good2: Рыженькая м962ко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветищще! :good2: Рыженькая м962ко

Привет-привет! У меня бежевый седан пока без номеров, как получу, напишу. Где-нибудь в Озёрских пробках встретимся :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Озёрске тоже пробки? У нас в Че их потихонечку разгребают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Озёрске тоже пробки? У нас в Че их потихонечку разгребают...

Привет, Delcatty! КонеШно не в том понятии как в Челе или, тем более, в Ёбуре, где я часто бываю, но в часы утреннего "заезда" и вечернего "отъезда" на/с работу(-ы) светофор, бывает, приходится проходить за 5-6 раз "зелёного"! У нас развязок строить не где (городишкО маленький). А ещё с советских времён за городом закрепилась статистика, самого населённого города России по количеству автомобилей на душу "сороковского" (бывший Челябинск-40) населения.

Delcatty, у тебя на багажнике есть наклейка kiarioclub.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пробки, а небольшие заторы на светофорчиках.

Наклеек на мне пока нет =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не пробки, а небольшие заторы на светофорчиках.

Наклеек на мне пока нет =(

В процессе выбора автомобиля, будучи в Челябинске, обратил внимание на Рио с наклейкой www.kiarioclub.ru. Приехав Озёрск зашёл на сайт и ... "выбор" стоит под окном. Так вот. Кстати, 19.05 еду в Ёбург (там авто брал) на гарантийный ремонт, умер у меня спидометр и, соответственно, одометр. Но, как говорится, "грязь на скорость не влияет". Хотя момент печальный конеШно. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1488 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 900 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2540 Просмотров
    • 70 Сообщений
    • 7289 Просмотров
    • Pitak
    • Pitak

×
×
  • Создать...