Перейти к публикации
Gelos

Отзывная сервис-кампания по Rio QB

Рекомендованные сообщения

Обращаю Ваше внимание!

Проводится отзывная компания КМР.

Владельцев
RIO
(QB) произведенные в России.

Территория по отзывной компании: РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, МОЛДОВА.

Диапазон VIN: С Z94CU41DBBR001435 по Z94CC41BACR028920
.

 

На некоторых автомобилях RIO (QB) произведенных в России может проявляться необычный шум
со стороны стопора и опоры рулевой рейки, при движении на
небольшой скорости по неровной
дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, КМР проводит отзыв, растут))) Раньше годами ждали решения с эуром и стойками, а тут вот никто не жалуется и отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а он и у меня проявляется с новья (особенно по щебню).....ОД говорит что все о.к. и я, думаю, не одинок во вселенной.....а модельному ряду 6 лет....думаю с JB - очконули (столько машин им не переварить :)), а то что процесс все-таки имеет место быть в РФ, - ну, это просто демократический прорыв какой-то!, можно сказать УРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ну, это просто демократический прорыв какой-то!, можно сказать УРА!

Демократично будет когда сам дилер позвонит на сотовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=Chiko=, дилер....в нашей-то стране....да при первой попытке обязать дилеров вложить хоть копейку (или хоть толику сил - типа пальцами по кнопкам потыкать, да в трубку зло подышать....) в сей процесс они сразу же станут дилерами какой-нибудь другой марки.........той, у которой все хорошо, да наценка повыше :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,но все же согласитесь было бы очень приятно :blush2: и более притягательно к ним самим же

 

Обращаю Ваше внимание!

Проводится отзывная компания КМР.

Владельцев
RIO
(QB) произведенные в России.

Территория по отзывной компании: РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, МОЛДОВА.

Диапазон VIN: С Z94CU41DBBR001435 по Z94CC41BACR028920
.

 

На некоторых автомобилях RIO (QB) произведенных в России может проявляться необычный шум
со стороны стопора и опоры рулевой рейки, при движении на
небольшой скорости по неровной
дороге.

 

А откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из надежного и проверенного источника :) Информация от ОД :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть проверяем вин и звоним дилеру??!!!-сами то они не наберут нам.....наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаю Ваше внимание!

Проводится отзывная компания КМР.

Владельцев
RIO
(QB) произведенные в России.

Территория по отзывной компании: РОССИЯ, УКРАИНА, БЕЛАРУСЬ, КАЗАХСТАН, МОЛДОВА.

Диапазон VIN: С Z94CU41DBBR001435 по Z94CC41BACR028920
.

 

На некоторых автомобилях RIO (QB) произведенных в России может проявляться необычный шум
со

стороны стопора и опоры рулевой рейки, при движении на
небольшой скорости по неровной
дороге.

Вот у меня в вине после Z94CC41 идёт не ВА а ВВ- получается я не попадаю и типо у нас всё норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gelos так ответите на вопрос мой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже хотелось бы услышать ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-нибудь документальные подтверждения отзывной компании? Что делать если вин попадает в указанный диапазон, звонить ОД? Так они ведь скажут, что не знают про это, а предъявить им нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса позвонил в информационную службу КИА, там вообще ничего про это не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради интереса позвонил в информационную службу КИА, там вообще ничего про это не знают

от тебе и официальный отзыв.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там просто сами не в курсах (хотя я сомневаюсь :pardon: ), но сомнительно чтобы такие издания как "За рулем" и "Авторевю" пропустили такую новость,машинка ведь новая и с высоким спросом.

 

Но больше всего мне не понятно, что за начальный VIN для отзыва: Диапазон VIN: С Z94CU41DBBR001435 по ....

Что в этом VIN означает литера U, и что за тип двигателя обозначенный литерой D???Кто-нибудь сможет пояснить? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть проверяем вин и звоним дилеру??!!!-сами то они не наберут нам.....наверно)))

Вообще практика показывает что разные дилеры ведут себя по разному. Кто-то рассылку по СМС делает, кто-то обзванивает своих клиентов, а кто-то просто молчит.

Вы правильно поняли, проверяем ВИН, звоним дилеру, просим соеденить с гарантийным инжерером, говорим про сервисную компанию и настоятельно, очень настоятельно, но вежливо :) просим инженера проверить ваш вин по сервисным компаниям КМР.

как только получится узнать точный номер сервисной компании я вам его здесь напишу. Это нужно будет чтобы гарантийный инженер быстрее нашел то что написано в первом посте темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ради интереса позвонил в информационную службу КИА, там вообще ничего про это не знают

Они не обязаны знать об этом. Данные сведения доступны только через закрытую сервисную сеть Киа, к которой имеют доступ только авторизованные официальные дилеры Киа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще практика показывает что разные дилеры ведут себя по разному. Кто-то рассылку по СМС делает, кто-то обзванивает своих клиентов, а кто-то просто молчит.

Вы правильно поняли, проверяем ВИН, звоним дилеру, просим соеденить с гарантийным инжерером, говорим про сервисную компанию и настоятельно, очень настоятельно, но вежливо :) просим инженера проверить ваш вин по сервисным компаниям КМР.

как только получится узнать точный номер сервисной компании я вам его здесь напишу. Это нужно будет чтобы гарантийный инженер быстрее нашел то что написано в первом посте темы.

Спасибо за ответ.

Но как я писал выше-мой вин не попал-тогда мне наверно нет смысла заморачиватся или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы это давно уже не секрет.

У новой рио уже несколько отзывных компаний.

 

Эта для машин произведенных: С 05 Июля 2011 по 20 Февраля 2012

 

А есть ли какие-нибудь документальные подтверждения отзывной компании? Что делать если вин попадает в указанный диапазон, звонить ОД? Так они ведь скажут, что не знают про это, а предъявить им нечего.

Есть tsb Number KFR12-61-R010-QBR

Сюда загрузил бюллетень.

 

Спасибо за ответ.

Но как я писал выше-мой вин не попал-тогда мне наверно нет смысла заморачиватся или есть?

смысла нет. особенно, если не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, открой тайну, где берешь эти сервисные бюллетени.Может и по рио FL такие есть, вот бы их глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, открой тайну, где берешь эти сервисные бюллетени.Может и по рио FL такие есть, вот бы их глянуть.

есть, но их не очень много.

я выкладывал большинство из значимых на просторах форума.

Эур, бряканье подвески, скрипы и стуки замка дивана и прочие проблемы FL все это есть в бюллетенях.

темы у нас отдельной нет, вот все и теряется в разных топиках.

домой приду пороюсь. сейчас на память не скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я и помню, что где то видел, но найти в разных темах нереально.По хорошему бы все эти бюллетени в факе уложить в одной теме по поколениям рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно-звонили уже кому или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно-звонили уже кому или нет?!

ага. десять раз. половина дилеров вообще про компанию тему не знает)

 

Так вот я и помню, что где то видел, но найти в разных темах нереально.По хорошему бы все эти бюллетени в факе уложить в одной теме по поколениям рио.

меня тоже напрягает этот момент. на месте админов давно бы упорядочил это дело.

Вроде админы дружат и с дилерами и в Корею мотаются и прочее.

А вот взять и попросить нормальные тсб не судьба что ли...

самим же можно посотреть на

kiatechinfo.com и www.kia-hotline.com

был еще один сайт, но до компа не добрался, а на память не могу сказать.

также там по вину можно посмотреть историю машины, гарантийные ремонты и прочую довольно интересную инфу.

В том числе попадает ли ваша машина под отзывную и прочую сервис-компанию.

все схемы, запчасти и прочее тоже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага. десять раз. половина дилеров вообще про эту тему не знает)

Завтра позвоню в фаворит-узнаю у них -слышали или нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1276 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1812 Просмотров
    • 22 Сообщений
    • 6343 Просмотров

×
×
  • Создать...