Перейти к публикации
Invalid

KIA RIO - а угоняют как BMW!

Рекомендованные сообщения

Почти как год я купил KIA RIO. И с каждым днем все больше переживаю за машину. За год мне рассказали уже 7 случай угона kia RIO. У меня у знакомых много разных машин, и за последних лет 10 я слышал не раз что у кого то угнали или вскрыли. Даже у моего брата вскрыли 99 года 3 назад. Но что бы за год 7 случаев угона одной модели и марки я даже не мог представить, а тут у хороших двух знакомых угнали в течение года. И мне стало казаться что наши Рюшки занимают почетное 4 место после BMW X6, хонда аккорд и хонда CRV.

Год до этого я купил себе CEED SW и много про него прочитал и одно то что везде было написано что CEED почти не угоняют, меня успокоила. И когда я покупал RIO уж думал СИД не угонят так РИО и даром не нужна но сигнализацию поставил. Но прошло время, про сид я не слышал не одной ужасной истории, что угнали за два года. А вот Рюшка аж 7 раз запала не в душу тем более под окном стоит моя машинка. И как бы не хотелось выйдя на улицу утром, не обнаружить её. Хотя возле дома я на считал аж 8 машин RIO но моя самая красивая.

Вот и возникает вопрос, почему такой спрос на эту модель, с чем это связано, и если статистика угона. Запчасти на неё дешевые, как на тазик, лучше угнать тазик легче и проще. Машина нижнего сегмента под заказ, только колхозник может заказать. В чем же такой интерес у этой машины.

 

А так же интересно каким образом вы оберегаете машину от угона!

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес запчасти.Мне так знакомые сказали.

Оберегаем как обычно)))сигналка-иммобилайзер-каско.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня, сигналка-иммо-каско + гараж на ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данунафиг. Никто не будет угонять JB, разве что по заказу для ремонта убитой в аварии машины, но на 100 тысяч проданных автомобилей эти угоны - капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, Как я писал уже гараж только помощь угонщику, зашел закрыл ворота и копайся не спеша со светом отключая все и вся.

Вот если гараж имеет всякие хитрые замки то это ..... :good: . У знакомого электромеханический замок на гараже: запирает штырями обе воротины и калитку во всех направлениях а снаружи не видно. обычные замки и все :diablo:

умелец какой то смастерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в кЕтае GPS модуль с сим картой) Поставил под обшивку и подключил к габаритам. В нём стоит аккум - держит неделю минимум. Когда еду идет дозарядка. Если и угонят на запчасти, то врятли будут глушилки использовать - не тот класс авто) А при звонке на GPS приходит смс с точными координатами машинки) Вот такая вот подстраховка. Цена вопроса 30$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ссылочку на вундер-приблуду? Про что гуглу челом бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.aliexpress.com/item/REAL-TIME-GPS-GPRS-GSM-TRACKER-TK102-PERSONAL-TRACKER-SMALLEST-GPS-TRACKER-Free-Shipping-Wholesale/498580066.html вот оно! В зависимости от комплектации можно найти дешевле. Я брал в комлектации трекер - преобразователь 12В- 5В для подключения в авто и аккум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что угонщики об этом знают и наверняка носят вот такую штучку - http://agent007.mobi...p?productID=756

Береженого бог бережет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трекер еще хорош, когда на машине катаются несколько человек.

Всегда можно узнать где муж/жена/ребенок))))))))))))))))))))))))))))))

Можно позвонить на симку и послушать, что в машине творится, если есть такая фича.

Ну это так, для заморачивающихся семьянинов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трекер еще хорош, когда на машине катаются несколько человек.

Всегда можно узнать где муж/жена/ребенок))))))))))))))))))))))))))))))

Можно позвонить на симку и послушать, что в машине творится, если есть такая фича.

Ну это так, для заморачивающихся семьянинов)

Если не придупреишь родных или жену ребенка, можешь попасть под статью

Ст. 137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни"

Если только жена заявит. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Таскают они с собой глушилку или нет, но за 30 баков заиметь ещё одну фичу безопасности не жалко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю! Таскают они с собой глушилку или нет, но за 30 баков заиметь ещё одну фичу безопасности не жалко)

Она хороша если машину поставят в соседнем микро районе во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она хороша если машину поставят в соседнем микро районе во дворе.

 

Ну не только! Даж если куда отгонят и сигнал пройдет! Всякое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=LyvdlnELQtI

Программа "Специальный корреспондент", серия про угоны. Начинается с истории как у людей угнали Рио FL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому же понадобилась рио...

Жалко людей-не ужели каско не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому же понадобилась рио...

уже по ходу удивление не вызывает:)

также - кому нужны 9-ти и приоры с калинами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно..

а о каких все-таки Rio волнуется автор этой темы?

о JB(и более ранних), или все-таки о последнем поколении - QB?...т.к. со своей стороны слышал только об угонах именно QB...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, странно..

а о каких все-таки Rio волнуется автор этой темы?

о JB(и более ранних), или все-таки о последнем поколении - QB?...т.к. со своей стороны слышал только об угонах именно QB...

Надеюсь слышал о не многом количестве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце мае угнали JB. Чуть больше года проездил. Хоть и битый и царапаный бок был. Жалко, блин. А КАСКО все таки нужно.

:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце мае угнали JB. Чуть больше года проездил. Хоть и битый и царапаный бок был. Жалко, блин. А КАСКО все таки нужно.

:sorry:

 

Жалко...Я так понял каски не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в конце мае угнали JB. Чуть больше года проездил. Хоть и битый и царапаный бок был. Жалко, блин. А КАСКО все таки нужно.

:sorry:

Даже битые крадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско была. Тут все нормально. Но хлопот не оберешься. К страховой нареканий не каких. Все четко. Просто жалко.

Битая была. Востановлено (по КАСКО). Потом еще тиранули. А потом и пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаешь и спать спокойно не сможешь!!!

Я думал если слегка стукнуть, не угонять, а нет все равно ноги сделают (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Invalid,

Добрый день,

применительно к понижению риска к угону - например, вот этот авто не спасло http://wwwboards.aut...away/28525.html , или вот совсем недавний угон Нового киа рио , крыша была под замену.

На мой взгляд, внимание угонщиков уменьшит прежде всего надежный противоугонный комплекс, обладающий в своем составе надежным и ВИДИМЫМ рубежом охраны в виде криптоустойчивой сигнализации с оповещением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...