Перейти к контенту
neckto

Не работает обогрев зеркала

Рекомендованный пост

Доброго времени суток, Уважаемые одноклубники.

В общем, после небольшого ДТП заменил зеркало заднего вида, после установки заметил, что обогрев не работает, причем левое греется.

Потестил мультиметром, напруги на провода, идущие на нагревательный элемент зеркала нет.

Что может чудить: релюха (причем левое зеркало греется, как проверить реле?) или проводка между зеркалом и релюхой, как проверить (в смысле куда тыкать второй провод мультиметра)?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением

Приветствую, Алексей!

Посмотрите вот эту тему: подогрев зеркал на Jb (fl) своими руками

Сабж несколько иной, но на фотографиях видно куда проводка уходит (в дверь) и где примерно концы искать.

Ещё есть изображение в мануале. Видно, что проводка от зеркала по двери идёт в резиновую втулку, где весь жгут проводов двери.

9191611.png

А здесь видны клеммы уже в центральной консоли.

9191111.png

Изменено пользователем Tiptop

Спасибо за ответ.

Где провода в дверь уходят, я догадываюсь. Не подскажите, которое реле отвечает за обогрев зеркала и какой контакт связан с правым зеркалом?

Подозреваю, что у меня несколько иначе устроено чем по ссылке. Провод от зеркала идет прямо на реле, т.к. был период, когда катался с обломанным правым зеркалом, обогрев левого зеркала также не работал, но заднее стекло грелось! Когда подсоединил новое правое, левое стало греться.

А вот тут я пас.

У меня обогрев ломался из-за обрыва в контуре обогревательного элемента.

В реле я не лазил.

Риоводы, у меня проблема, необычная.

Заметил что на правом зеркале нагревается только верхняя половинка зеркального элемента. Что за чудеса, по идее либо все, либо ничего.

Какие мысли?

Контакты? Дорожки?

Риоводы, у меня проблема, необычная.

Заметил что на правом зеркале нагревается только верхняя половинка зеркального элемента. Что за чудеса, по идее либо все, либо ничего.

Какие мысли?

Контакты? Дорожки?

Привет. Как решил проблему? У меня правое зеркало практически не нагревается, а левое ооочень слабо. Есть вариант нагревательные элементы поменять?

Поменять можно, вот только не уверен, что получится нормально отклеить/приклеить сами элементы, точно получится - заменить зеркальную часть целиком. Народ писал про нашу контору, Эргон, что-ли называется, которая зеркальные элементы и делает. И с подогревами, и с тонировкой и с чёрти чем ещё.

Можно попробовать отклеить старый, не повредив амальгаму, и приклеить универсальный элемент подогрева.

Поменять можно, вот только не уверен, что получится нормально отклеить/приклеить сами элементы, точно получится - заменить зеркальную часть целиком. Народ писал про нашу контору, Эргон, что-ли называется, которая зеркальные элементы и делает. И с подогревами, и с тонировкой и с чёрти чем ещё.

Можно попробовать отклеить старый, не повредив амальгаму, и приклеить универсальный элемент подогрева.

Когда-то эргоновские зеркала стояли у меня на девятке. Качественная была вещь, подогрев, желтый антиблик, асферик.. :db:

Привет. Как решил проблему? У меня правое зеркало практически не нагревается, а левое ооочень слабо. Есть вариант нагревательные элементы поменять?

Никак пока. Думаю просто поменяю стекляшку. Эргон недорогой. 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти