Перейти к публикации
Andreychik

Очень жёсткая подвеска

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте друзья.

Подвеске судя по всему пришёл конец, даже на самых мелких неровностях я получаю хороший "удар под зад", а на плохой дороге вообще как будто на табуретке езжу. Хотелось бы узнать что нужно заменить? аммортизаторы, пружины или ещё что то. Как смягчить подвеску? Подскажите...) Машина 2004 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслянные амики ставь,будет мягче. только зачем???по трассе хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
as066.narod.ru/amortizator.htm[/url]]Достаточно визуальным осмотром определить' date=' нет ли потеков жидкости на корпусе амортизатора, а затем интенсивно покачать автомобиль по очереди за каждый угол, нажав на крыло или бампер три-четыре раза. После этого кузов должен совершить лишь одно “возвратное” движение до номинального уровня. Если же машина качается дольше или при этом слышны отчетливые стуки, амортизатор можно считать неисправным и его стоит заменить.[/quote']

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fedorka, А как же быть с пружинами? И действительно ли лучше поставить маслянные аммортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищи на форуме, кто-то тут ставил пружины от ваза.они быстро становятся мягкими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же быть с пружинами?

пружины могут только просесть или лопнуть (тоже будет просадка ) - больше ничего с ними не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andreychik, у меня такой же авто, подвеска в исправном состоянии, и хочу сказать, что она очень мягкая и на ней очень комфортно ездить и при этом машина отлично ведет себя в поворотах (несравнимо лучше тазов и даже Hyundai Verna).

Если у авто пробег за 100 и пружины не менялись, то я бы их поменял, что я и сделал с задними когда задние стойки менял. Передние пока норм, потому и не трогаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя она не исправна???в сравнение с тазом подвеска на рио намного жеще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, Скорее всего аморты масляные, или просто уже без газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А руками раскачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, Все верно, она жестче, но! выездили на тазах? Как ощущения? Я лично дороги вообще не ощущал, а если честно, то немного даже страшно, нет ощущения что ты контролируешь автомобиль. А Verna - у нее конструкция немного другая, как передних рычагов так и задних стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, а какие у тебя амортизаторы? фирму и модель напиши если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+

жёсткая повеска! аморты мягке ставить, пружины обновить - тоже помягче..

у меня часто пробивает передок, я полагаю это я до отбойников достаю.. аморты вкруг поменяны.. думаю пружины просели сильно, хочу попробовать проставки с тазика поставить вперед. будет сразу ответ - правда ли я до отбойников достаю постоянно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ставил газо-масляные?рио 2 (2004)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади постовили недавно на 45 тыщах газомасло назад, с переди при наезде на ямку слышен стук правого переднего аморизатора, менять и передние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож это не амик, а к примеру опорный подшипник или "яйца" ( не помню научное название, те что на краях поперечнего стабилизатора )???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втулка стабилизатора поперечной устойчивости



vtulka-stabilizatora-300x208.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vektor1333, Такая же фигня. НА 120000 передний правый так же сдох. Ездил какое-то время, так он вообще стал стучать на любой неровности.

После замены оказался довольно сильный поперечный люфт штока. Само собой, аморт не держал вообще.

Так вот, захотел подвеску помягче, поставил масляные mando. Подвеска мягкая, но аморты пипец - слабые. Я сперва собрал их с проставками от таза, и правый аморт почти сразу на ямах также отстреливал до стука. Пришлось снять проставки.

Несмотря на это, сейчас он снова стучит на ямах. Вывод: mando - фигня. Другой вопрос меня мучает, почему опять правый?



@Billi, Втулки и стойки стаба стучат ведь преимущественно на мелких кочках (рельсы, гравийка). Тут же конкретная ситуация - стук на ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рио рестайл 2003 г.в.. Тоже обратил внимание что на малейший неровностях все сильнее внутренности отбивает. Заказал сегодня задние аморты Kayaba Excel-G №343424. Но с передом тоже надо что то делать. И, думаю, заменой только амортизаторов не обойдется. Боюсь что придется менять тяги, а то и пружины. Кто что знает? Поможет ли такая процедура с заменой тяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viper.exe,  каких тяг? Стабилизатора?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее. точно не их. Есть же рычаги какие нибудь подвески)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viper.exe, так рычаги или тяги, ёпрст? Там в подвеске (это под машинкой, сверху не видно) стока всяких разных железочек, резиночек, пружиночек и каких-нибудь рычагов - что может головушка разболеться...

 

Если сам недопонимаешь чего-куда, то едешь в автосервис, там обычно диагностика подвесочки не оч дорого (может даже бесплатно), пишешь списочек и едешь в магазинчик иномарочных запчастей.

 

Для сведения, буквально вчерашняя информация по ценам на подвеску: вся подвеска по кругу на спектру с передними опорниками (амморты и пружины каябские, остальное оригинал) с автодока 22600. Работа 5000. Владелец доволен как слон в брачный период. На рио запчасти выдут на тыщу-полторы дешевле спектровских, работа - также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

ну что уж со мной как с маленьким. Не дурак, понимаю. Вчера поставил KAYBA газовые. Мягче не стало, но пропали жуткие дребезги и стуки. 22600 для меня дорого на такие дела. Начну с простого. Следующим шагом поменяю задние пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@viper.exe, ну сам же хе*ню несёшь. :pardon: 

 

С каябскими эксель-джи подвеска станет только жёсче и собраней. И вообще на рио 2000-2005 годов выпуска оч комфортная и очень энергоёмкая подвеска. Позавчера прокатился на последней новенькой камри - классы машин, конечно не сравнимы абсолютно (шумка, салон, отделка и т.д.), но попец на гребёнке ледяной и на лежачих полицейских отсаживает камрюха капитально, а ведь, типа, представительский класс должен окутывать комфортом. Особенно это очучается после своей рюшки, где той же дорогой проезжаешь значительно быстрей и с большим комфортом. У брата королла, так на ней стойки пружины почти в два раза короче рюшных. Там где я проезжаю относительно спокойно, у него подвеска складывается до отбойников. Но за это риоводам приходится расплачиваться на высоких скоростях - длинноходные амморты и пружины не способствуют управляемости само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 9 Сообщений
    • 3477 Просмотров
    • Moog
    • Moog
    • 46 Сообщений
    • 48337 Просмотров
    • 34 Сообщений
    • 13292 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2437 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7478 Просмотров

×
×
  • Создать...