Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пи**ёж :diablo: , пардон за лексику.  Распространённое заблуждение

Хорошо, мой друг - руководитель подразделения регионального представительства одной из ведущих наших страховых компаний. В его подчинение 10 регионов. За первое полугодие 2016 8 из 10 убыточные. 2 с положительным балансом, но этого не хватит даже на месячный бюджет его подразделения.

Вот подразделения медицинского страхования - это да. Там в такой плюс страховые улетают, что хватает и на бугатти и на яхты.

Но то, что каждый из нас 3% от своей ежемесячной зарплаты отдает в никуда, почему-то никого не волнует.

Кто последний раз зубы лечил в поликлинике? Отзовись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, Ну а что ж тогда твой друг все таки продает полисы? А мой друг говорит обратное, что там слишком водичка мутная, чтобы ты мог увидеть плюс в продажах ОСАГО. Смысл какой его тогда продавать.

Так нет же, продают ОСАГО до последнего, пока конкурсного управляющего не поставят, тогда только и перестают. И все в слезах, ах какое убыточное ОСАГО. После введения максимальной выплаты до 400 тыс. по ОСАГО, средние выплаты по стране выросли с 30- ти до 50 тыс. (точную сумму не помню), а тарифы на сколько выросли??? И еще раз повторю хоть одного пострадавшего по ОСАГО поукажите, который получил 400 тыс. руб.

Вот пока не будет ответа, тогда и буду утверждать что убыточность ОСАГО - миф!

 

Ну тогда, пожалуйста, реальные цифры в студию, только реальные, а не те которые Павел Бунин и иже с ним заявляют в Центробанке, приезжая туда на Бугатти.

 Прошу ответа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, а не будет ответа. Ибо сказать то нечего. ОСАГО совсем не убыточно, как об этом говорят сами страховщики. Они считают только исходя из комиссии.  А деньги, остающиеся в конце года из остальных денег не считается как прибыль по ОСАГО. Вот отсюда и "убыточность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, Ну а что ж тогда твой друг все таки продает полисы? А мой друг говорит обратное, что там слишком водичка мутная, чтобы ты мог увидеть плюс в продажах ОСАГО. Смысл какой его тогда продавать.

Так нет же, продают ОСАГО до последнего, пока конкурсного управляющего не поставят, тогда только и перестают. И все в слезах, ах какое убыточное ОСАГО. После введения максимальной выплаты до 400 тыс. по ОСАГО, средние выплаты по стране выросли с 30- ти до 50 тыс. (точную сумму не помню), а тарифы на сколько выросли??? И еще раз повторю хоть одного пострадавшего по ОСАГО поукажите, который получил 400 тыс. руб.

Вот пока не будет ответа, тогда и буду утверждать что убыточность ОСАГО - миф!

 

 Прошу ответа!!!

Пожалуйста пример - мой отец. Авария 2014 года. Страховая выплатила 28, независимая насчитала 199. Досудебка, через три дня доплата от страховой до 120тыс. В суд на виновника оставшиеся 199-120=79 Плюс моралка 2тыс и оплата услуг юристов - 30тыс. Ремонт авто - 78 тыс.

Авария 2015 год. Выплата 80 тыс. Независимая 280тыс. Досудебка. Отказ. Суд. Общая выплата со всеми штрафами более 600 тыс. Ремонт авто 180тыс. + 65 юрист.

Я надеюсь чистый доход сможешь сам посчитать? Не надо расписывать?)

Отец говорит - хоть бизнес делай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, Смысл какой его тогда продавать.

Читай пжл мои ответы внимательно. Осаго для страховой - это просто реклама.

Старайся слушать собеседника, а не только с пеной доказывать свое;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста пример - мой отец. Авария 2014 года. Страховая выплатила 28, независимая насчитала 199. Досудебка, через три дня доплата от страховой до 120тыс. В суд на виновника оставшиеся 199-120=79 Плюс моралка 2тыс и оплата услуг юристов - 30тыс. Ремонт авто - 78 тыс.

Авария 2015 год. Выплата 80 тыс. Независимая 280тыс. Досудебка. Отказ. Суд. Общая выплата со всеми штрафами более 600 тыс. Ремонт авто 180тыс. + 65 юрист.

Я надеюсь чистый доход сможешь сам посчитать? Не надо расписывать?)

Отец говорит - хоть бизнес делай)

Только ты не написал сколько потом заплатит виновник, который будет оплачивать сверх застрахованной суммы. И еще вопрос, скольким твоим знакомым выплачивали такие суммы в течение короткого времени, например: 5-ти моим знакомым по ОСАГО в течение 1 года были выплаты более 400 000 тыс. руб.

 

Читай пжл мои ответы внимательно. Осаго для страховой - это просто реклама.

Старайся слушать собеседника, а не только с пеной доказывать свое ;)

Пену то где увидел? Я тебя просил предоставить конкретные цифры, раз уж ты так рьяно отстаиваешь убыточность, значит должен знать цифры, а то что тебе сказал твой друг, это только слова, да и он может не все знать. Он просто продает рекламный продукт, а сколько произвели выплат по этому продукту, возможно он и не знает.

Я уже писал, что мой знакомый работающий в страховой и имеющий небольшой доступ к цифрам, сказал, что ОСАГО далеко не убыточный продукт. Так и будем продолжать спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял про сверх застрахованной суммы.

скольким твоим знакомым выплачивали такие суммы в течение короткого времени, например: 5-ти моим знакомым по ОСАГО в течение 1 года были выплаты более 400 000 тыс. руб.

К счастью мои знакомые редко попадают в аварии. Не понимаю твоей логики. Мне необходимо рассказать именно про пятерых знакомых?) Почему не десятерых?)

 

Пену то где увидел? Я тебя просил предоставить конкретные цифры, раз уж ты так рьяно отстаиваешь убыточность, значит должен знать цифры, а то что тебе сказал твой друг, это только слова, да и он может не все знать. Он просто продает рекламный продукт, а сколько произвели выплат по этому продукту, возможно он и не знает.

Я уже писал, что мой знакомый работающий в страховой и имеющий небольшой доступ к цифрам, сказал, что ОСАГО далеко не убыточный продукт. Так и будем продолжать спорить?

О предоставлении каких цифр ты говоришь? Предоставь мне цифры о безубыточности :biggrin2: Просто смешно. Что за детский сад!? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Р1п альфа страхование.

Пришел ответ от ингосса, в выплате отказываем страховка виновника на дату дтп не действительна.

Приехал в офис альфы - показали на сайте рса, что номер страховки на данный vin автомобиля на дату дтп действует. Отправили повторный запрос, с указанием необосновонной причины отказа, а между тем прошло 2,5 мес, и все за 10000 и царапины на бампере)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Р1п альфа страхование. Пришел ответ от ингосса, в выплате отказываем страховка виновника на дату дтп не действительна. Приехал в офис альфы - показали на сайте рса, что номер страховки на данный vin автомобиля на дату дтп действует. Отправили повторный запрос, с указанием необосновонной причины отказа, а между тем прошло 2,5 мес, и все за 10000 и царапины на бампере)

 

Поверьте, Альфа просто так отказывать не будет компания работает нормально.

Вы можете сами на сайте РСа реально проверить, действовал ли на момент ДТП полис Осаго у виновника.

Вбиваете его вин, и ставите дату расчета когда было ДТП, и если будет указано не найдено данных, то значит полиса не было.

 

И если так, то отказ обоснованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гр..аное осаго

насчитали 20 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу сделал ОСАГО + ДОСАГО на 1 000 000. Итого: 3775р.+ 2630

Ингос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гр..аное осаго

 

насчитали 20 000

Да, теперь за аварийность приходится платить.

А без ограничений не просчитывал? Возможно бы 13861 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без ограничений не просчитывал? Возможно бы 13861

 

да я затупил ((

мне озвучили ценник, я говорю - а без ограничения если? она - еще на пару тыщ дороже и там скидки копиться не будут.. ну я говорю - оформляйте как есть...

некогда было, 2 дня до окончания страховки

в следующем году открытую оформлю

 

 

13861

 

если КМБ3 = 1 то по их формуле 13091,12 было бы

 

только я не понял, при оформлении без ограничений мой КМБ как то учитывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да я затупил ((

мне озвучили ценник, я говорю - а без ограничения если? она - еще на пару тыщ дороже и там скидки копиться не будут.. ну я говорю - оформляйте как есть...

некогда было, 2 дня до окончания страховки

в следующем году открытую оформлю

 

  

если КМБ3 = 1 то по их формуле 13091,12 было бы

 

только я не понял, при оформлении без ограничений мой КМБ как то учитывается?

При без ограничений номер прав твоих не фигурирует. Скорее всего можно было попробовать пойти в другую страховую - страхуюсь первый раз. Там тебя с кбм 3 и застраховали бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда 1 то, Ваня? У тебя вроде ДТП не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро придем к тому, что такие мелкие аварии будем утрясать на месте, чтобы не получать повышающих коэф. 

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN,  я бы утрёс... хозяина не было ((

"вызвать" его к машине не получилось.. телефона нет, сигналка не работает.

в итоге оформил через гайцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу сделал ОСАГО + ДОСАГО на 1 000 000. Итого: 3775р.+ 2630

Ингос

Тоже там делал только на 500 и вышла на мою малышку общая сумма на 200 рублей дороже... Но были небольшие непонятки. Когда мне въехали в РИО - виновник был застрахован в ингост. Получается ,я с них денег снял,а потом у них же и застраховался.Менеджер просто много бегал туда ,сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас полстраны подставами по ОСАГО живет. По европротоколу до 50 тыс. без ГИБДД) хоть каждый месяц ходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 1 марта 17 года всех нас ждет опять БОЛЬШАЯ реформа полиСОСАГи - возмещение ремонтом в тех сервисах, что страховщик укажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем Соболев, ну новые машины, особенно пока на гарантии, по любому будут к официалу отправлять. да и в остальных случаях сервису надо будет акт приёмки подписывать. сделал сервис хрень, не подписывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем Соболев, ну новые машины, особенно пока на гарантии, по любому будут к официалу отправлять. да и в остальных случаях сервису надо будет акт приёмки подписывать. сделал сервис хрень, не подписывай

Я думаю будет все проще - по гарантии сегодня, к сожалению, на данный момент мест нет. Так что можем вам предложить только гаражный сервис.

 

Услугу ремонта вместо выплаты уже несколько лет предлагают некоторые компании.

Люди получают направление и потом их полгода динамят - то страховая не проплатила, то запчасти не пришли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услугу ремонта вместо выплаты уже несколько лет предлагают некоторые компании.

Люди получают направление и потом их полгода динамят - то страховая не проплатила, то запчасти не пришли....

  Но не на все машины,мне сказали вашей машины в списках нет...давайте счёт и переведём деньги. Деньги за бампер перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Артем Соболев, ну новые машины, особенно пока на гарантии, по любому будут к официалу отправлять. да и в остальных случаях сервису надо будет акт приёмки подписывать. сделал сервис хрень, не подписывай

Где такой бред написан, про гарантийные авто? По каско, и то не всех к официалам направляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 15 Сообщений
    • 5908 Просмотров
    • 119 Сообщений
    • 145702 Просмотров
    • 115 Сообщений
    • 96816 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 12876 Просмотров
    • TsA
    • TsA

×
×
  • Создать...