Перейти к публикации
samous

О воспитании сыновей замолвите слово...

Рекомендованные сообщения

http://rais.livejournal.com/399790.html По ссылке статья, в ней много букв по теме, доступным и понятным языком. ненормативная лексика присутствует, однако всем рекомендую к ознакомлению. написано мужиком для мужиков. мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм...

может я "мужик"?

сына выспитывала по системе - если не кнутом, то пряником по морде, простите за грубость.

Вот квартиру ему не сняла, денех -нет.... но, правда, обучение его оплачиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у женщин яйца тоже бывают. :laugh2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мата много. По описанию представляется отец в виде "не просыхающего слесаря-сантехника".

А вообще все индивидуально: "Одна ночевка под дверью - и твое дитя заречется пробовать любые незнакомые вещества". Смотря что за дите :) Одна ночевка под дверью, и под утро сына/дочь там можно вообще не обнаружить. Пробуют незнакомые вещества, как правило от недостатка воспитания/знания. То есть это уже следствие, а не проблема.

Для меня дом - это то место, где меня ждут. А когда на порог не пускают, оссобено когда плохо, зачем туда вообще стремиться вернуться? В 14-16 лет почувствовать себя самостоятельным и уйти из дома самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня дом - это место где меня ждут

Игорь, к этому и надо стремиться...

а я, например в удовольствием из дома сматывалась, потому что меня оттуда выгоняли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вот и я том же. "Мужик" и прежде всего отец не допустил бы этого. ИМХО

Будем считать у тебя был дом в смысле "house", но никак не "home" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор сам про себя написал - быдло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья о том, как не надо воспитывать детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может, обсудим тогда, как надо? статью не считаю истиной в последней инстанции, но рациональное звено есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изложение материала быдловское...

а зерно рационально есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зерно есть. не спорю. но в целом автор - быдло. не у верен, что у его детей с воспитанием всё ОК будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы делаете такой вывод, потому что там много мата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не только, но на 60% да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе так оно и есть, соглашусь на 90%

Очень спорный момент по поводу ночевки под дверью

Ну и изложение оставляет желать лучшего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще спорный момент, что мать воспитанием заниматься не должна и что с ее мнением в обще считаться не стоит. ну а что бы тёще п**ды дать - это без комментариев. очень надеюсь, что мой сын с его сыном дружить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так не воспитывали, однако семью создал, свою первую квартиру купил в 24 года, родителей материально поддерживаю. Воспитывался отцом, матерью и немного улицей.

Описан скотский подход к воспитанию сына, к своей жене. Такие люди самоутверждаются, за счет слабости своих близких. Статья для таких же деспотов как и сам автор.

Мужчина не уважающий женщин, тем более мать своих детей, вообще для меня никто. Помню в детстве у нас сосед такой был, философ, чуть-что брался за нож воспитывать мать своих 3-х детей, а мой отец, по просьбе моей матери ходил к ним на шум успокаивать его.

Кому статья понравилась, перечитайте ее еще раз. Быдло оно и есть быдло, хорошо что меня так не воспитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла дочитать статью до конца; по-моему, автор не совсем адекватен ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла дочитать статью до конца; по-моему, автор не совсем адекватен ))

Он адекватен, просто не воспитан и пытается других научить воспитывать. Полагаю, что у автора и детей-то нет.

может, обсудим тогда, как надо? статью не считаю истиной в последней инстанции, но рациональное звено есть.

А специально никак не надо. Любить свою семью надо и быть надежной опорой во всем. Пример заразителен.

Сам бы хотел выслушивать от отца нотации как пользоваться резиновыми изделиями или идти с ним на концерт своей группы, в душе понимая, что ему это в тягость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прочтении я не воспринимал написаное буквально. а что, я бы с радостью выслушал бы про презервативы от отца, чем узнал от неродных людей. и на концерт бы с удовольствием. ничего не в тягость. было бы в тягость - не предлагал бы идти. я считаю, что такой отец намного лучше, чем то большинство, что живет сейчас, у которого кроме работы, рыбалки, пива, футбола и друзей времени больше ни на что нет. и уж лучше моего отца - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прочтении я не воспринимал написаное буквально. а что, я бы с радостью выслушал бы про презервативы от отца, чем узнал от неродных людей. и на концерт бы с удовольствием. ничего не в тягость. было бы в тягость - не предлагал бы идти. я считаю, что такой отец намного лучше, чем то большинство, что живет сейчас, у которого кроме работы, рыбалки, пива, футбола и друзей времени больше ни на что нет. и уж лучше моего отца - 100%.

 

Вот здесь согласна, что отец-друг в сто раз лучше, нежели просто формальное нахождение отца или матери дома.

Я тоже не могу похвастать тем, что с родителями доверительные отношения- уважение да, но не полное доверие.

 

Поэтому своего сына пытаюсь воспитать по-другому: быть ему другом, и только потом надзирателем-воспитателем. Пока что вроде получается, хотя мои родители все равно не понимают как так можно, ведь по их мнению, ребенок не имеет своих желаний и мнений, все должно быть только как хотят они - в итоге сын всегда знает, что если хочется дурачится можно и с мамой дурачиться.

 

Единственная сложность - не перейти какаю-то рамку вседозволенности, т.е. в рамки поведения в обществе я его ставлю, но все это так сложно, так тонко, что понять переборщил-не переборщил иногда бывает поздно:(

 

Посмотрим, какой человек из него вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при прочтении я не воспринимал написаное буквально. а что, я бы с радостью выслушал бы про презервативы от отца, чем узнал от неродных людей. и на концерт бы с удовольствием. ничего не в тягость. было бы в тягость - не предлагал бы идти. я считаю, что такой отец намного лучше, чем то большинство, что живет сейчас, у которого кроме работы, рыбалки, пива, футбола и друзей времени больше ни на что нет.

Ну тут как посмотреть, лично мне не приятно с отцом разговаривать об интимной стороне своей жизни. Для меня он что-то вроде авторитета.

и уж лучше моего отца - 100%.

Родителей не выбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? вы думаете, я от ваших слов мнение поменял? а я вот не хочу, чтобы потом мой сын говорил всем, что ему не хочется обсуждать личную жизнь со мной, да и еще и с грустью твердил услышанную где-то глупую фразу "родителей не выбирают". пусть лучше уж говорит что отец у него дерьмовый. если так и есть, за правду не так обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ли, в свою личную жизнь и душу я только жену впускаю, характер у меня такой.

 

Из воспитания, ну например в статье написано: расскажи ему, что надо с девкой делать на первом свидании, на втором и на третьем, чтобы дала.

Как мне преподносилось: будь джентельменом, держи свой моральный облик, уважай и береги свою невесту.

И ты знаешь у нас тоже все было нормально в интимном плане. Чувствуешь разницу?

 

И вся статья так сикось-накось написана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, то эта писанина впечатлила только тех, у кого с родителями не всё гладко в детстве было. Поверьте, это не повод уподобляться быдло-автору статьи. Почти уверен, что его сын тоже не в восторге от обстановки дома и от отношений родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...