Перейти к публикации
andrey339

Размер резины: какой лучше на 14 радиус

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, машина РИО 1 2004 года, резина 14 175/65, по моему узковата для нее. Теперь вопрос каким размером можно заменить чтобы не испортить управляемость???? Знаю что широкая резина не всегда хорошо сказывается, был опыт на Лансере 9, там с широкой резиной по колейности таскать стало сильно! А на Сонате наоборот как вкопанная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175/65R14 штатный размер. Можно ставить 175/70R14, 185/60R14 и 185/65R14. Данные размеры проверены на практике лично, нигде ничё не цепляет-не задевает-не шкрымкает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на ходовых качествах никак не отражается? хочется чтоб машина поустойчевей была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так: особо не заметно, т.к. все размеры профиля шины колеблются в пределах 10 мм, а "рио" не формульный болид. А вот если с вылетом дисков поэкспериментировать - то да. Я ездил два лета на дисках ЕТ38 на резине 180/60 - прямую держала лучше, ноль на руле по чётче был. Одно лето на той же резине, но на дисках ЕТ35 - в повороты машину ваще загонять приходилось, с прямой уходить не желала, не понравилось. Платил за расширенную колею передними ступичными подшипниками. В этом сезоне вернулся к штатным размерам дисков, 5,5Jх14 4х100 ЕТ45, резину докатываю ту же - 180/60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то пробовал 185/70? не цепляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185\70 на поворотах неустойчив.лучше 65 ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

185\70 на поворотах неустойчив.лучше 65 ставить

пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cruward,да.на скорости 100 км\час плохо вписывается в поворот.резина как бы раскачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаюсь на размере 185/65, ездил на 195/65 - если подкрылки закреплены по уму, то ничего не задевает. диски штатные литые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой спсб, прям от сердца отлегло). Взял сейчас по хорошей цене Debica 185/70 - если на глаз - ощущение, что огромные (стоят 175/65, да ещё и стёртые в ноль). Примерять буду тока в декабре - у нас тут снег гораздо позже.

Насчёт неустойчивости - на Максиме и Сивике также ставил резину на один размер шире-выше, чем предписано производителем. Если и чувствовалась какая-то "плывучесть", то совсем немного - подозреваю, что если бы сел за руль человек несведущий про размеры - не заметил бы. ИМХО, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ставить даже 195\65.так лучше будет,я такие планирую поставить себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь ставить даже 195\65.так лучше будет,я такие планирую поставить себе

 

на зиму лучше поставить поУже.

Я бы не стал ставить на диски рассчитанные на 175/65 резину 195/65 - есть риск дергания в колее, так как резина не очень устойчиво сидит на диске, который

на нее НЕ рассчитан. 185/65- максимум.

И вообще, изменение на 2 размера чего-либо в шине - это уже излишки. на 1 размер - не криминально, 185./65 или 175/70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikolaich,я на летнюю резину рассчитываю.диски 5.5 дюймов будут,они подходят для 195

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

195-ую резину надо на 6-и дюймовые диски натягивать если по уму. Но у нас народ дикий - даже с сотой разболтовкой диски зафигачивают на тазики и ничё так, нормально ездят.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отпишусь по своим граблям - поставил 185/70 - изредка под определённым углом руля (причём небольшим) слегка кратковременно шелестит о подкрылки, причём понять для какой ситуации шум типичен не смог - под самыми экстремальными углами заезда и поворота руля ничего не цепляет - специально крутился на крутом подъёме под разными углами со 100 кг в багажнике и 40-килограммовой мамой в салоне). Менять уже не стал. Зато поднялась заметно - на фото не так в глаза бросается, как в реале

c6841afaedaf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

175\70\14 диск 5.5 зимняя резина.не шкрябает и не цепляется по ходу движения.а вот на заднем ходу под большим поворотом до упора цепляется о подкрылок.195\65\15 диск 6.0 летняя резина.при прямой езде не цепляется ни за что,при поворотах даже под углом 45 внутренняя часть колеса цепляется о подкрыло. 185\65\15 диск 6.0 летняя резина.самый раз на установку.проверено мною,только без нагрузки.я сейчас езжу на 175\65\14 диск 5.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски у меня 14", ширина 6". Резину если 195/60 поставить? слишком будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поставил себе 185\55\15 ЕТ 49.нигде не цепляется,в повороты вписывается.диск 6.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже поставил себе 185\55\15 ЕТ 49.нигде не цепляется,в повороты вписывается.диск 6.0

а 195/60/14 не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всё никак не могу найти подходящих колёсиков себе!Хочется R15 поставить!Просто не разбираюсь в вылетах и тд. и тп.Ребят кто про размеры что знает какие можно ставить(точнее которые подойдут)подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ферзь,Видел машину 195\60\15 на рио дорестайлинг.нормально стоит.вот только у него сняты брызговики-цеплялся на поворотах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всё никак не могу найти подходящих колёсиков себе!Хочется R15 поставить!Просто не разбираюсь в вылетах и тд. и тп.Ребят кто про размеры что знает какие можно ставить(точнее которые подойдут)подскажите пожалуйста!

поставил 195/50 r15 , et42 нигде ничего не цепляет,доволен. меньше можно, больше смотреть надо, чтобы не задевал кабель абс, у меня до него 5 мм, на стоке было больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зима 185\70 всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 2778 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 7225 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 7412 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 18593 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 840 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...