Перейти к публикации
Pulsar

Передать пенсию в Пенсионный Фонд

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, всё-таки придется сейчас переходить. я-то думал, что они 6% так и оставят в накопительной части. сейчас поеду переведусь.

 

кто-нибудь понял, куда денутся существующие накопления, если человека по умолчанию переведут полностью на страховую пенсию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Они перейдут в страховую часть, закрыв дефицит ПФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале недели стало известно: правительство отказалось от первоначальной схемы изменения накопительного тарифа "6% либо 2%"и перешло к схеме "6% либо 0%".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

Похоже, что ты очень хорошо отдыхал.........))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Молчуны», которые в этом году заявление о переводе накопительной части в НПФ не подадут, получат с 2014 года нулевую накопительную и 16% в страховой ее части, существующие накопления переведут полностью на страховую часть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до какого числа надо заявление подавать? я слышал что-то про 1 октября как крайний срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Это дата вступления в программу софинансирования.

А с накопительной частью можно думать до 31 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ник на реконструкции, А куда надо обратиться что бы написать заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы хотите....

Если просто зафиксировать накопительную часть, но чтобы она регулировалась "государством", тогда в ПФ.

Или можно в любой понравившийся НПФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что Вы хотите....

 

 Хочу шапку, саблю и коня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, что с накопительной части будет выплачиваться каждый месяц определенный процент (типа банковского счета), а страховая часть подразумевает выплату некой "страховки", размер которой определяется ПФ в соответствии суммарными страховыми выплатами (типа дивидендов)?

 

т.е. проблема "молчунов" в том, сколько "захочет" выплачивать ПФ и не захочет ли он выплачивать по три копейки на каждый миллион страховыйх накоплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Вот как раз накопишь и купишь....))))

 

@Бармалей,

Дима, я тебя не поняла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ник на реконструкции, а я непонимаю эти термины - что значит накопительная и страховая части? unknw.gif



поэтому пытаюсь сформулировать опредление этих терминов, понятно мне.

и мне кажется это удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

Сейчас до компьютера доберусь....расскажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ник на реконструкции,  мне тоже интересно, буду благодарен если мне разжуют все так что бы я понял в чем я могу пролететь, а то ведь расчет государства нашего на этом и строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

 

постараюсь)))



Буду писать потихоньку, в перерывах между работой...

 

1. у кого довольно продолжительное время ЗП серенькая, черненькая, и других разных цветов и они не захотят поменять свое отношение к такой схеме выплаты ЗП париться особо не стоит)))

2. если у Вас ЗП официальная, с нее работодатель перечисляет все налоги, или Вы в ближайшее время планируете осчастливить такого работодателя своей проф. пригодностью, то можно задумываться над тем, что происходит в этой сфере.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работодатель платит по текущей схеме за Вас 16% от ЗП в страховую часть и 6% в накопительную часть. Но не более чем с 568000 годового дохода (в текущем году это такая сумма, в предыдущем году она была равна 512000, в 2011 - 463000). В следующем году с предположительным уровнем инфляции в 6% она будет равна - 602000.

Если Ваш годовой доход превысит текущий максимум по начислению накопительной части, то работодатель за Вас перечислит 568000*16%=90880 в страховую часть, и 568000*6%=34080. Если Ваш годовой доход меньше 568000, то и суммы перечислений будут меньше. За предыдущие и наступающие года можно будет посчитать самостоятельно.

По действующей системе начисления пенсии (но она скоро закончит свое действие) все накопленное Вами (а точнее, перечисленное за Вас работодателем) должно считаться по формуле:

 

Страховая часть/
228
plus-green.png 3610,31 plus-orange.png Накопительная часть/ 228 equally.png Пенсия

 

3610,31 - Фиксированный базовый размер страховой части (устанавливается законодательно, в настоящее время - 3610 руб. 31 коп.)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно ли я понял, что с накопительной части будет выплачиваться каждый месяц определенный процент (типа банковского счета), а страховая часть подразумевает выплату некой "страховки", размер которой определяется ПФ в соответствии суммарными страховыми выплатами (типа дивидендов)?

 

т.е. проблема "молчунов" в том, сколько "захочет" выплачивать ПФ и не захочет ли он выплачивать по три копейки на каждый миллион страховыйх накоплений.

Примерно.

Страховая часть это твоя государственная пенсия рассчитываемая от стажа, выслуги лет, ордена труда ит.д. и прочих коэффицентов. Она будет зависеть в том числе от бюджетных денег, то есть сколько сможет выделить гос-во, от страховых выплат рабочих на тот момент времени.

Накопительная, это твои личные деньги, которые не можешь снять. Их сумма будет делиться (например на 15-20-25 лет) и ежемесячно прибавляться к страховой части пенсии. Это твои личные сбережения. В случае твой смерти, наследники могут претендовать на выплату им этой суммы.

 

Мое мнение, что если не брать в расчет крупные города и более менее образованное население, то большинство вряд ли пойдет куда то или вообще поймет для чего это надо. То есть буду молчунами. Следовательно их средства пополнят настоящую страховую часть, для выплаты пенсий настоящим пенсионерам и таким образом пополнят бюджет. Очередной роспил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новой схеме также сохраняются три части (если Вы этого захотите конечно). Или две, если не напишите заявление, о том, что хотите иметь эту третью (накопительную часть).

 

Но, работодатель за Вас будет продолжать платить 22%. Просто они будут в одном месте, а не в двух. И накопленная до этого сумма накопительной части перейдет в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в связи с тем, перевестись надо до 31 декабря (осталось всего 3 месяца), сейчас начнется ажиотаж... сайт ПФ уже повис :)



И накопленная до этого сумма накопительной части перейдет в страховую.

Стоп. Обещали, что накопленная до это сумма останется в накопленной. Она не будет пополняться, но в страховую часть она не перейдет.

Перейдут только будущие отчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

http://www.rosmintrud.ru/pensions/razvitie/203

 

это называется: читай как хочешь.............или как можешь.........или как наобещали))) Закона то еще толком нет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, то есть он еще не внесен и не рассмотрен?? То то нам бухгалтерия всем голову мурыжит =))) Может его еще и не примут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее начинается самое интересное:

Негосударственные ПФ пишут на всех углах фразы типа такой же как и в начале этой страницы красным шрифтом.

Но работодатель то будет продолжать отчислять 22%. А еще я знаю, что Пенсионная система завязана на индивидуальных лицевых счетах.

Эти несчастные 6% будут падать не на накопительную часть, а на страховую. Да, они будут кормить существующих пенсионеров.

 

А вот будут ли они участвовать в будущей пенсии, если они будут в страховой части, а не в накопительной, я пока не поняла..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

http://www.rosmintrud.ru/pensions/razvitie/203

 

это называется: читай как хочешь.............или как можешь.........или как наобещали))) Закона то еще толком нет.............

 

Это все неконкретные издания

 

Российская газета или консультант/гарант...

http://www.rg.ru/2012/12/07/oms-dok.html Вроде как с 14 года 2 % - это уже заложено в  законе от 03.12.12 года

 

Но работодатель то будет продолжать отчислять 22%. А еще я знаю, что Пенсионная система завязана на индивидуальных лицевых счетах.

Эти несчастные 6% будут падать не на накопительную часть, а на страховую. Да, они будут кормить существующих пенсионеров.

........

 

Я так понимаю, что необходимо писать заявление, в том числе и в ПФ, о переводе, чтобы они переводили эту часть пенсии в НПФ. Поскольку работодатель все равно должен отчислять деньги в ПФ на 68 счет, отчисления в НПФ напрямую работодателем, могут проходить через 76, и будут засчитаны как дополнительные отчисления, а не обязательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...