Перейти к публикации
Pulsar

Передать пенсию в Пенсионный Фонд

Рекомендованные сообщения

у нас это не просто желание, а обязанность)))

до работы в сбере пенсия в ВТБ24 лежала...

Я правда не понимаю, как можно силой заставить кого-либо вступить куда-либо.....

Вообще-то не заставляют, а настоятельно рекомендуют (расхваливают почище лисы, чтоб сыр ...). И отказаться можно. Сам работаю в РЖД. Например вместо карты ТрансКредитБанка можно использовать Сбербанк, только за обслуживание карты будешь платить из своего кармана. У нас отдел - 8 человек. 3 состоят в профкоме, 4 - в НПФ, карты у нас у всех Сбербанк (правда ещё от работы). Приезжали как-то с ТрансКредита, хотели перевести, Все заортачились. На том дело и кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BonS, А у нас. вразнобой. кого то ( приписали ) к ТрансКредитБанку. кого то оставили с Сбербанком. короче. хотят и там и там. пенки снимать. и опять же все это - добровольно-принудительно. как и с вступлением в НПФ ( все для человека!) Привет коллеге!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионный фонд опять не справился с денежными потоками.

Счетная палата проверила исполнение

бюджета Пенсионного фонда за 2011 год

и выявила нарушения на сумму почти

390 млрд руб. Фонд плохо распоряжался пенсионными

накоплениями и не получал доходов от их

инвестирования. В Пенсионном фонде

оправдывают нарушения изменением

периодичности разнесения взносов по счетам

граждан, а также неверными отчетностями работодателей. Как говорится в отчете Счетной палаты,

при проверке исполнения бюджета

Пенсионного фонда России (ПФР) на 2011 год

были выявлены нарушения на сумму

389,8 млрд руб. Пенсионный фонд

не осуществлял временного размещения дополнительных страховых взносов

в разрешенные законодательством активы

в результате чего не были получены доходы

от инвестирования, уточнили аудиторы. Кроме того, в Счетной палате отмечают, что

ПФР несвоевременно передал средства

пенсионных накоплений в доверительное

управление управляющим компаниям

и негосударственным пенсионным фондам

по заявлениям застрахованных граждан. В ПФР знакомы с проблемой инвестирования:

там отмечают, что задержка передачи

пенсионных накоплений не скрывалась. «Мы

сообщали и профильным министерствам,

и НПФам, и управляющим компаниям. Дело

в том, что ранее разнесение взносов по счетам граждан проводилось раз в год, затем в 2010

году периодичность изменилась до раза

в полгода, в 2011 году — до раза в квартал.

Далеко не все страхователи сдавали верную

отчетность в нужные сроки, это были

трудности перехода на новый порядок»,— пояснили «Ъ» в Пенсионном фонде. Кроме того, по словам представителя ПФР,

у многих работодателей были расхождения

по отчетности по страховым взносам и по

персональным данным (так называемому

персучету). Так, зачастую работодатели

неверно заполняли нужные документы. «А у нас 10 млн страхователей»,— подчеркивают

в ПФР. В 2012 году, заверяют в фонде, ПФР вошел

в ежеквартальный график передачи средств

без нарушения сроков. Одновременно с этим и практически в три раза

сократился срок инвестирования

пенснакоплений до передачи их

в управляющие компания и НПФы —

с полутора лет до полугода. «Мы следовали

в первую очередь стратегии сохранения средств. Не всегда удавалось на весь объем

приобрести разрешенные госбумаги,

а методика размещения в банковские

депозиты появилась лишь полгода назад»,—

отмечает представитель ПФР. По его словам,

уже заключено соглашение с биржей для проведения аукционов по размещению

средств на депозитах банков. Под

определенные законом требования подходят

26 банков, многие из них наверняка захотят

привлекать средства фонда. Первые аукционы

ПФР планирует провести в первом квартале текущего года. Дарья Николаева Источник: «Коммерсантъ-Online»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а доживем ли мы до этой пенсии? у меня она наступит через 35 лет! за это время ее могут отменить, перенести на более поздний срок, развалить государство, уничтожить что-нить. а НПФ продержутся ли 35 лет? или реструктуризуются, реорганизуются, закроются - исчезнут с денежками в никуда навсегда. Не внушают мне доверия никакие нововведения, направленные якобы на улучшение жизни, потому что в нашей стране они имеют противоположный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая пенсия в НПФ? Концы света стабильно, через каждые 2-3 года обещают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может есть похожая темя или просто уже кто-то ознакомлен, но всё равно хочу поделится информацией.

 

Согласно Федеральному закону №243 от 03.12.2012 года для граждан, которые до конца 2013 года не переведут свою пенсию в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), взнос на накопительную часть пенсии уменьшится с 6% до 2% (4% будут перераспределяться на страховую часть). У тех, кто до конца 2013 года переведет свою накопительную пенсию в НПФ, взносы на накопительную часть сохранятся на уровне 6%. 

 

Мы с женой будет переводиться в не государственный пенсионный фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нужно, чтобы перевести пенсию куда-то?

и какие фонды нормальные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял - приходишь в любой не государственный ПФ и заключаешь с ним договор. Всё остальное должно автоматически осуществиться (наверно сообщить эту информацию работодателю и в гос.ПФ должен не гос.ПФ, а не Вы).

Нужно в интернете читать, какие фонды более стабильны и надежны).

 

Я пока склоняюсь к ПФ Райффайзен банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим с женой в ВТБ перекинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей,

 

Точная выписка с сайта ПФР:

Письменное заявление о выборе страховщика по обязательному пенсионному страхованию, как и раньше, можно подать как в территориальный орган ПФР, так и через любого трансферагента ПФР, то есть организацию, с которой у ПФР заключены соглашения о взаимном удостоверении подписей. Заявление также можно подать по почте или с курьером; при этом установление личности и проверку подлинности подписи гражданина осуществляет нотариус. В настоящее время реализуется сервис подачи такого заявления в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. На момент подачи заявления гражданину должно исполниться 14 лет.

Уточнить, какой страховщик сегодня формирует ваши пенсионные накопления, можно, получив выписку из вашего индивидуального лицевого счета в ПФР, обратившись в клиентскую службу ПФР или через сайт www.gosuslugi.ru.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexys999,

 

На сайте ПФР поименованы аккредитованные фонды. Они по идее все должны быть стабильны и надежны.

Если Вы выберете НПФ, то да, он сам все за Вас сделает, т.е. сообщит в гос. ПФР. Работодателя это не касается.

 

Касательно Райффа - я в теме, ссылку на которую дал Злой Игорь, отписывалась как раз про него. С цифрами за предыдущие года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вот работодателю рассчитывать налог, ведь не все работники придут и скажут, что кто-то перевелся, а кто-то нет. потом куча перерасчетов будет и уточнёнок в ПФ. как обычно у нас все через одно место и добровольно-принудительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,

 

В настоящий момент для работодателя механизм начисления страховых взносов не изменен. Т.е. это означает, что в законодательстве именно для работодателя пока ничего не изменено. Т.к. работаю в бухгалтерской сфере, и более того - именно в части расчета ЗП, то меня лично это очень волнует.

Но пока могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что ПФР сам будет потом перегонять эти 4% из одной части в другую.................по крайней мере я очень хочу на это надеяться.....)))))))))))))

Иначе для нас - бухгалтеров будет полная ж......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в такой же должности, и поэтому меня это тоже очень беспокоит, но на ПФ не рассчитываю, ибо у них и так там полный бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ира М,

 

Компания, в которой я работаю, имеет достаточно серьезный отдел методологии, а также налоговый отдел. Они следят за всеми изменениями и сообщают о них нам. Могу в данном вопросе держать тебя в курсе..............)))

 

ОК, договорились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объединил темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в такой же должности, и поэтому меня это тоже очень беспокоит,

Ты перевелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я задумалась.............а ведь страховая часть все по тому же закону индексируется на процент инфляции.

Следовательно 4% тоже хоть какой-то доход, но будут получать.................а вот в накопительной части - это как повезет.......

 

Зачем нам сейчас на уши дуют, что "молчуны" будут в проигрыше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тема живёт!

 

Я перевёлся в НПФ Лукойл-Гарант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала увидеть здесь такой бурной дискуссии по поводу пенсии!

 

Сама работаю в НПФ.

 

НПФ ЛУКОЙЛ самый стабильный и надежный, покрытие у него хорошее. Накопительную часть обязательно переводите до 31.12.13г.

 

Наши спецы посчитали, что софинансирование выгодно, но надо подать заявление до 1 октября 2013г. - программу закрывают.(сами побежали)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chirishka,

 

а чем софинансирование выгодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chirishka,

 

а чем софинансирование выгодно?

Тем что за каждую тысячу, вторую ты получаешь бесплатно....

Только 12000 в год (за 10 лет это 120-000 и еще 120 тебе добавит гос-во.... вот только эти 240-000 тысяч даже индексируемые на 6% инфляции ежегодно....В лучшем случае дадут тебе прибавку к пенсии 500-1000р при дисконтировании к нынешним ценам. Государственная пенсия выплачивается как накопленная сумма, деленная на 18 лет (средний срок выплаты пенсии). НПФ кстати расчитывают всего лишь от 10 лет.  При настоящей пенсии в 6000р (не в Москве)  будешь получать 7... с одной стороны целых 15%, с другой если есть возможность инвестировать их более выгодно - то лучше это сделать.

 

Нет смысла считать какая будет пенсия, когда ситуацию на ближайшие 30-40 лет не возможно спрогнозировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

Игорь, ну если только мнимой халявой)))) две страницы назад я сама это считала.

Но я хотела услышать экспертное мнение................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас решили позабавить в очередной раз..................

 

т.к. ссылка на статью обязательна, прилагаю http://www.kp.ru/online/news/1538267/

 

"Подходы к определению параметров выбора накопительного компонента для пенсионного обеспечения пересмотрены

 

Правительство РФ приняло решение сократить до нуля отчисления в накопительную часть пенсии для "молчунов", то есть для тех, кто не воспользовался правом выбора управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда и чьи накопления остаются в ВЭБе, заявила во вторник, 17 сентября, первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

"Принято решение делать не 4-2%, а 6-0%. То есть или ты принимаешь решение 6% в накопительную, или ты принимаешь решение 0% в накопительную", - сказала она."

 

 

Кто бы еще объяснил внятно что подразумевается под пенсионными коэффициентами и как они будут начисляться...........

 



@Ира М,

 

наши консультанты пока склоняются к тому, что ПФ объединит КБК страховой и накопительной части и взносы работодатель будет платить в одну помойку. И мы продолжаем пристально следить за данным вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, без специалиста ничего непонятно...
Больше всего конечно меня радует,что это решение нельзя будет изменить, а простые люди должны сделать прогноз на 30 лет вперед...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...