Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Даааа...! Пар вырывается в разные стороны. аж крышку ( у чайника ) сносит! Однако не вижу слов русского классика Черрнышевского - ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто виноват уже некоторые высказались! Ну и от себя. крамольное - НА КОГО МЕНЯТЬ? Паппрашу пофамильно. а то без барина. ващще раздрай будет. ну. ну жду фамилий претендентов. и ужо обсудим!........И только тихое эхо вдали.....отзвук слова....нам херово....херово....херово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да я спокоен.

 

Паппрашу пофамильно.

 

Раб Путина и ватник! Кремлёвский провокатор и титушка. 

 

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

 

Минута борьбы с разгильдяйством и бездорожьем :crazy: :

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это обо мне? Ни когда не был ну уж очень ( влюблен) в оного барина. тем более в его экономическую политику ( и ихнего кабмина ) Внешнюю политику. не скрою. уважаю. Но ( революций. бунтов. путчей ) не хочу! Иначе. по простому - все развалится. Нас перережут татары.Ослабление власти им только. на руку.  Московия сдохнет от голода и ненависти всех остальных. типа Дальневосточной. Уральской. Сибирской республик и т.д. ( читай. новых гособразований)Увы.     заслужила. ( за свой выпендреж. зафинансированность больше всех р. субьектов РФ ) Мне и вам надеюсь этого ну совсем не хочется! Такой вот мой простой расклад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.

Только вот есть одно «НО». Вся московия (города) состоит из уроженцев Дальневосточной. Уральской. Сибирской республик и т.д. Поэтому их отделение от «московии» будет выглядеть как цирк — они переругаются за какое-нибудь Бибирево.



@rescuer,

Кстати, попалось на глаза:

CgkvB_tW4AAK6ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню один старый анекдот - Грузины, Гиви. у меня машина есть. у Дато машина есть. а у Вано машины нет. давайте поможем Вано! Собрались. помогли. купили Вано машину! Русские. Серега. я сидел. вон и Андрюха сидел. а Ванька нет. давайте поможем Ваньке! Собрались. помогли. посадили Ваньку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный, мягко говоря, анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне об этом ничего не известно. Вам, очевидно виднее. 

Ааа.

 

Никто вроде и не говорил, что документы фальшивые. Документы на что? На то, что Ролдугин тратил деньги? И чо, прастите?

Я всё же посмотрел по диагонали чо там к чему. Два ярда это оборот за 10 лет (с 2006 г). Ни о какой «кубышке» речь не идёт. Но, я думаю, Вам это без разницы.

А не знаю, чего вам про фальшивые документы в голову взбрело. Ну да, а чё такова? Обычный музыкант, в филармонии заработал на акции заводов, газет, пароходов. Там кредит без обеспечения на сотни мульёнов выпросил, там шесть лямов баксов за доллар простили. Красота. За 10 лет прогнал полугодовую выручку какого-то Лукойла. Пффф, вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и сам русский. да вот такие мы. Не всегда. но частенько. Особенно сейчас. во время ( золотого тельца. бабла по простому ) Вместо совести. карманы бы набить. а остальные. остальное по  .......! Не буду всех охаивать. есть и положительные факты общей жизни. но ( и пусть в меня полетят камни ) все же в советское время. с этим делом. было получше! И в принцыпе. в нашем споре. каждый отчасти прав! Разные люди. разные судьбы. разные характеры. ну и разный смысл жизни и видение ее в настоящее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не знаю, чего вам про фальшивые документы в голову взбрело. Ну да, а чё такова? Обычный музыкант, в филармонии заработал на акции заводов, газет, пароходов. Там кредит без обеспечения на сотни мульёнов выпросил, там шесть лямов баксов за доллар простили. Красота. Пффф, вообще. 

 

Так заработал или кредит взял? Путин про кредиты что-то говорил.

 

там шесть лямов баксов за доллар простили

Тупо не понял.

 

 

За 10 лет прогнал полугодовую выручку какого-то Лукойла. 

Но никто не говорит, что 2 млрд это выручка. А сколько кто там заработал никому неизвестно.

 

Обычный музыкант

Ну тут уж извините!

 

Сергей Ролдугин вместе с однокурсником Владимира Путина Николаем Егоровым (сыгравшим важную роль в его политической карьере) назывался одним из учредителей компании «Петроинтеройл», согласно ЕГРЮЛ фирма была зарегистрирована в августе 1993 года, а в 2006 году она была ликвидирована. 

 

Ролдугину вместе с партнёром по Некоммерческому партнёрству «Поддержка детского спорта» Владиславом Копыловым с ноября 2005 года в равных долях принадлежала компания «Прибой», а с ноября 2009 по ноябрь 2012 года партнёры числились соучредителями компании «Волна» (телефоны компаний совпадают). В 2000-х годах компании играли важную роль в медийной жизни Санкт-Петербурга, так как через них Ролдугин и Копылов предположительно контролировали Балтийскую медиагруппу «Радио Балтика», телеканал «100ТВ», газеты «Невское время», «Смена», «Вечерний Петербург» и Балтийское информационное агентство). Сам Владислав Копылов с 2014 года является владельцем торговой марки водки «Путинка».

 

Компания «Прибой», ликвидированная в октябре 2015 года, числится учредителем некоммерческой организации «Фонд развития и поддержки средств массовой информации», владеющей 10,8 % акций в футбольном клубе «Зенит».

 

Ролдугин — акционер банка «Россия» (3,3 %)

 

и по его брату

 

Старший брат — Евгений Павлович Ролдугин. Вместе с Путиным он учился в Краснознамённом институте КГБ. Во времена СССР — сотрудник центрального аппарата КГБ Латвиийской СССР. Затем возглавлял отдел промышленной безопасности и охраны труда компании «Latvijas Gāze», которая занимается реализацией российского газа в Латвии (акционеры: E.ON Ruhrgas — 47,2 %, «Газпром» — 34 %, Itera Latvija — 16 %). С апреля 2009 года — директор представительства «Газпрома» в Риге.

 

Ничоси «обычный»

 

Хоть я и сам русский. да вот такие мы. Не всегда. но частенько. Особенно сейчас. во время ( золотого тельца. бабла по простому ) Вместо совести. карманы бы набить. а остальные. остальное по  .......! Не буду всех охаивать. есть и положительные факты общей жизни. но ( и пусть в меня полетят камни ) все же в советское время. с этим делом. было получше! И в принцыпе. в нашем споре. каждый отчасти прав! Разные люди. разные судьбы. разные характеры. ну и разный смысл жизни и видение ее в настоящее время!

Ну я Ваньку не сажал, прастите. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так заработал или кредит взял? Путин про кредиты что-то говорил.

Панамские документы об этом умалчивают. До 2006 будем щитать что заработал. А кредит, ну много в банке дадут на чё-нибудь, без обеспечения и как-нибудь отдам? 

 

Тупо не понял.

Ну вот беру я денег, в долг, под проценты, на год, мульён баксов. А через две недели мне этот долг списывают за вознаграждение в один доллар. Эдакое Спасибо от Сбербанка.

 

Но никто не говорит, что 2 млрд это выручка. А сколько кто там заработал никому неизвестно.

Само собой, выручка именно Лукойла имелась ввиду.  Один хрен в карман упадёт, скок не гоняй её по миру, оно ж для того и затевается.

 

Ну тут уж извините!

Ничоси «обычный»

Да сколько угодно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек начинает защищать вора, меня начинают терзать нехорошие мысли)

-Зачем он это делает?

-Уж не по долгу ли службы?

-А может быть он сам вор?

Д Ваще, ваша прыть не внушает мне опьтимизьм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Д Ваще, ваша прыть не внушает мне опьтимизьм)

 

А чего это у вас, Лаврентий Палыч, глаза сегодня бегают? (И. В. Сталин, по телефону)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спасателя:

 

Даже не знаю на что отвечать.

Ответов на мои вопросы не было. Сейчас с планшета пишу — неудобно. Завтра конкретику загибать буду.

 

Когда человек начинает защищать вора, меня начинают терзать нехорошие мысли)

-Зачем он это делает?

-Уж не по долгу ли службы?

-А может быть он сам вор?

Д Ваще, ваша прыть не внушает мне опьтимизьм)

С чего Вы решили, что он вор?

Есть какие-то доказательства?

 

И вообще, у нас в Ольгино принято таких как Вы немедленно расстреливать. Не понимаю как Вы ещё живы — вы не в России-матушке, чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2006 будем щитать что заработал. 

 

Приехали. А после 2006 он не зарабатывал?

 

А кредит, ну много в банке дадут на чё-нибудь, без обеспечения и как-нибудь отдам? 

 

Напомню, что у человека доля в банке 3,3%. Это не обеспечение? Про бизнеса его даже не напоминаю.

 

 

Само собой, выручка именно Лукойла имелась ввиду.  Один хрен в карман упадёт, скок не гоняй её по миру, оно ж для того и затевается.

 

Я ещё раз повторяю, что если Вы через оффшор (кстати, ему как и Вам это не запрещено) продадите акций госкомпаний (продажа и купля акций госкомпаний также не запрещена даже через оффшоры) и продадите акций на 2 млрд, то Вам для начала их надо купить за некоторую сумму. Так как акции компаний РФ не сильно росли с 2006 г., а в последние несколько лет вообще падали, то провернув Вы через оффшор 2 млрд я не уверен, что Вы не останетесь ещё и должны. Просто представьте себе, что Вы купили два года назад нефти на 2 млрд (условно, так как, повторю, это сумма за 10 лет), а теперь попробуйте её сейчас продать хотя бы отбив деньги на покупку. А я буду Вам говорить, что у Вас «в кубышке» 2 млрд. Может у Вас и будет в кубышке нефти на эти деньги, но по старой цене. 

А Лукойл он продаёт по текущей цене — маржует себестоимость с текущим курсом котировок.

 

 

А через две недели мне этот долг списывают за вознаграждение в один доллар. Эдакое Спасибо от Сбербанка.

 

Вот тут я не в курсе о чём речь. Щяс поковыряю инторнеты.

 

Вот что нашёл (у Навального какой-то бред понаписан)

 

…в 2011 году компания Sandalwood предоставила $200 млн кипрской Horwich Trading, а затем передала право требования этого займа всего за $1 OVE Financial Corp. с Британских Виргинских островов. Эта компания была номинальным владельцем Gloria Market, конечным бенефициаром которой значился Михаил Лесин. Horwich Trading ранее владела 2,33% банка "Россия", ее бенефициаром числился Юлиус Джиордамлис. В 2013 г. этот пакет перешел на баланс ООО "Платинум", подконтрольного Михаилу Шеломову.

OVE Financial, в свою очередь, передала права требования по кредиту на $200 млн панамской International Media Overseas С.Ролдугина, причем опять всего за $1, говорится в расследовании.

У Horwich Trading был еще один российский актив - доля в ОАО "Транссигналстрой", совет директоров которого ранее возглавлял Евгений Малов, в прошлом - миноритарий банка "Россия". Сейчас "Транссигналстрой" находится в стадии ликвидации

 

 

Если честно, то я всё равно ничего не понял. «Если верить Зайцу»©, то

а. Сбербанк тут вообще не фигурирует (по-крайней мере я не вижу: может он скрывается за названиями офшорных компаний я не в теме)

б. Кредит никто никому не прощал — передали право требования кредита.

в. Где тут вор Путин?

 

А вот что дурачок Навальный пишет на тему вышесказанного:

 

Но у этого хитрого плана есть и слабая сторона. У музыканта, даже самого талантливого и самого популярного в мире, просто не может быть столько денег. Государственные банки не выдают виолончелистам кредиты на сотни миллионов долларов. Олигархи не дают (а уже тем более не прощают потом) виолончелистам долги на миллиарды рублей. Управленцы Роснефти и Сбербанка не проворачивают очевидно криминальные сделки, чтобы обогатить офшор музыканта еще на миллион-другой долларов.

 

Ну а Медуза вообще ничего не говорит внятного зато в конце статьи о Ролдугине пишет уот такое уот:

 

В «Вестях недели» также рассказывается о спецоперации ФСБ, в рамках которой российские власти через офшор и при содействии частного бизнеса выкупили за полтора миллиарда долларов компанию «Национальные телекоммуникации» — чтобы та не досталась американцам. При этом в сюжете не говорится напрямую, имеет ли этот офшор какое-либо отношение к компаниям Сергея Ролдугина, упоминающимся в «Панамском архиве». 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да поставте же вы наконец. себя. на место.....барина! Что. по окончании срока правления. не надо жить всласть ( коль уж привык ) что. семейку свою. не надо на долгие годы ( внуков и правнуков) обеспечить! На что живет ( и поднялась в свое время ) семейка ебн. что. горбачев живет на доходы от выпуска своих. никому ненужных мемуаришков! Не смешите мою бабушку! Ни в жисть не поверю! Что остальные. правители. не заботятся о своем будущем ( и опять же своего семейства ) Раз уж они попали на ( хлебное место ) И бросте споры о честности. справедливости и т.д. все мы. вы. они - человеки! А вот как это все обставить. это уже другой вопрос и тема. Ну чтоб. как грится. комар носа не подточил.. И я бы так же поступил. да и вы! Кто святой. поднимите руку! Что этот. виолончелист должен финансы на ремонт дорог отдать?( к примеру) Деньги. которые вполовину разворуют еще по пути к дорожникам. Да и дорожники. тоже руки приложат! Вам лучше будет? Короче. спор. в никуда.....И повторюсь. каждый из оппонентов. по своему прав.НО! Нервные клетки. не восстанавливаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбачёв оффициально на немецкую пенсию прозябает вроде как. Сталину приписывали тоже огромные богатства.

Я не знаю что в кубышке у Путина (в отличие от некоторых — они то точно про всё знают). Возможно и есть. Возможно и дох… много. Меня удивляет как могут те, хто осуждает Темнейшего, преспокойно жить в реальности, которую он ради них и строит.

Наш кабмин (плоть от плоти Тирана) это же заповедник адептов Гайдара с Чубайсами с Горбачёвым наперевес во главе с Бадминтонычем. Для вас эти вот европейские ценности на каждом углу. Вам же поддакивают Грефы и Улюкаевы с экранов ТВ. Я понять не могу — чего вам не хватает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что. по окончании срока правления. не надо жить всласть

 

Вы обязанности президента и сказку Олеши "Три толстяка" не перепутали? :) По мне так упаси бог от такой сладкой жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали. А после 2006 он не зарабатывал?

 

Ну мы вроде как о Панаме? Или нет?

 

Напомню, что у человека доля в банке 3,3%. Это не обеспечение? Про бизнеса его даже не напоминаю.

 

Ну дык обеспечение указывается в договоре? Или джентльмены верят на слово?

Я ещё раз повторяю, что если Вы через оффшор (кстати, ему как и Вам это не запрещено) продадите акций госкомпаний (продажа и купля акций госкомпаний также не запрещена даже через оффшоры) и продадите акций на 2 млрд, то Вам для начала их надо купить за некоторую сумму. Так как акции компаний РФ не сильно росли с 2006 г., а в последние несколько лет вообще падали, то провернув Вы через оффшор 2 млрд я не уверен, что Вы не останетесь ещё и должны. Просто представьте себе, что Вы купили два года назад нефти на 2 млрд (условно, так как, повторю, это сумма за 10 лет), а теперь попробуйте её сейчас продать хотя бы отбив деньги на покупку. А я буду Вам говорить, что у Вас «в кубышке» 2 млрд. Может у Вас и будет в кубышке нефти на эти деньги, но по старой цене. 

 

Отлично. А разве речь идёт о единственной сделке в 2006? Или эти деньги банально нельзя покрутить ещё, до 2016? 

 

Если честно, то я всё равно ничего не понял. «Если верить Зайцу»©, то а. Сбербанк тут вообще не фигурирует (по-крайней мере я не вижу: может он скрывается за названиями офшорных компаний я не в теме) б. Кредит никто никому не прощал — передали право требования кредита. в. Где тут вор Путин?

 

Спасибо от сбербанка имелось ввиду вот такое: http://spasibosberbank.ru . Аналогию сами найдете?

Ой, прастити-прастити, передать за доллар право требовать мульён баксов, например, оно конечно, дело обычное. Наверное поэтому и фирма в офшоре, чтоб с проверками за факты такой передачи приставали не очень.  Но не запрещено ведь, да.

 

В июле 2007 года компания Сергея Ролдугина Sonnette Overseas получила в долг от другой офшорной структуры, Levens Trading, 6 млн долларов под 2% годовых. А уже через пару месяцев заимодавец за «вознаграждение» в 1 доллар простил этот долг другу президента. Levens Trading может быть связана с российским бизнесменом Алексеем Мордашовым: по данным ЕГРЮЛ, этой офшорной компании принадлежало 100% в «Северсталь-втормет».

Вместо простил можно употребить списал, если к закорючкам придираться охота не прошла ещё.

Кроме вас вор Путин пока никто не утверждал? Не?

Ну и про "Национальные коммуникации" тоже, немного подробнее: http://krug.novayagazeta.ru/12-zoloto-partituri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горбачёв оффициально на немецкую пенсию прозябает вроде как. Сталину приписывали тоже огромные богатства.

Я не знаю что в кубышке у Путина (в отличие от некоторых — они то точно про всё знают). Возможно и есть. Возможно и дох… много. Меня удивляет как могут те, хто осуждает Темнейшего, преспокойно жить в реальности, которую он ради них и строит.

Наш кабмин (плоть от плоти Тирана) это же заповедник адептов Гайдара с Чубайсами с Горбачёвым наперевес во главе с Бадминтонычем. Для вас эти вот европейские ценности на каждом углу. Вам же поддакивают Грефы и Улюкаевы с экранов ТВ. Я понять не могу — чего вам не хватает-то?

Тудойжи ищо многа цифирь и букаф. Как грится, энжой: http://www.proza.ru/2016/04/05/419

Но ведь и тут Путин совершенно ни при чем, правда? Откель ему знать, че там в кабинете этом делается? Он же президент, а там совершенно другой насяльникэ командует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не моё, но почитать интересно.

 

"Во что превратилась бы карта Европы, не подари СССР тысячи километров территорий тем самым странам, что сейчас называют нас оккупантами?

1457347448_big.jpg

Вроцлав - один из самых туристических городов Польши. Всюду толпы народу с фото­аппаратами, в дорогих ресторанах яблоку упасть негде, таксисты заламывают безбожные цены. У входа на Рыночную площадь колышется транспарант «Вроцлав - настоящее польское очарование!». Всё бы ничего, однако ещё в мае 1945 г. Вроцлав звался Бреслау и до этого 600 лет (!) подряд Польше не принадлежал. День Победы, именуемый сейчас в Варшаве не иначе как «начало коммунистической тирании», добавил в состав Польши немецкую Силезию, Померанию, а также 80% Восточной Пруссии. Об этом теперь никто не заикается: то есть тирания тиранией, а землицу мы себе приберём.

В 1945 г. Польша получила города Бреслау, Гданьск, Зелёна-Гура, Легница, Щецин. СССР отдал также территорию Белостока, при посредничестве Сталина поляки обрели спорный с Чехословакией город Клодзско. Тем не менее у них считают: раздел Польши по пакту Молотова - Риббентропа, когда СССР забрал Западную Белоруссию и Западную Украину, несправедливым, а вот передачу Сталиным полякам Силезии и Померании как раз справедливой, оспаривать это нельзя. Сейчас модно говорить, что русские поляков не освободили, а захватили. Однако интересная получается оккупация, если Польша бесплатно получила четверть Германии: причём за эту землю пролили кровь сотни тысяч советских солдат. Даже ГДР упиралась, не желая отдавать полякам Щецин - вопрос с городом был окончательно решён только в 1956 г. под нажимом СССР.

Кроме поляков «оккупацией» сильно возмущается и Прибалтика. Что ж, стоит вспомнить: нынешнюю столицу - Вильнюс - Литве тоже «подарил» СССР; между прочим, литовское население Вильнюса тогда составляло… еле-еле 1%, а польское - большинство. СССР вернул в состав республики город Клайпеду - прусский Мемель, принадлежавший литовцам в 1923-1939 гг. и аннексированный Третьим рейхом. Руководство Литвы ещё в 1991 г. осудило пакт Молотова - Риббентропа, однако как Вильнюс Польше, так и Клайпеду ФРГ никто не вернул.

Украина, устами премьер-министра Яценюка объявившая себя «жертвой советской агрессии наравне с Германией», вряд ли отдаст полякам свою западную часть со Львовом, Ивано-Франковском и Тернополем (эти города были включены «агрессорами» в состав УССР в 1939 г.), Румынии - Черновицкую область (отошла к УССР 2 августа 1940 г.), а Венгрии или Словакии - Закарпатье, полученное 29 июня 1945 г. Румынские политики не прекращают дискуссий насчёт справедливости «аннексии» Молдавии Советским Союзом в 1940 г. Разумеется, давным-давно забыто: после войны именно благодаря СССР румыны получили назад провинцию Трансильванию, которую Гитлер забрал в пользу Венгрии. Болгария же при посредничестве Сталина оставила себе Южную Добруджу (ранее владение той самой Румынии), что подтвердилось договором от 1947 г. Зато сейчас об этом в румынских и болгарских газетах не говорится ни единого слова.

Чехия после 1991 г. убрала памятники советским солдатам, а также объявила, что День Победы знаменует замену одной диктатуры другой. Однако как раз по настоянию СССР Чехо­словакии вернули Судетскую область с городами Карловы Вары и Либерец, где 92% населения составляли немцы. Напомним, западные державы на Мюнхенской конференции в 1938 г. поддержали аннексию Германией Судет - протестовал только Советский Союз. Тогда же поляки отторг­ли от Чехословакии Тешин­скую область и после войны не хотели её отдавать, настаивая на референдуме. После давления СССР на Польшу и поддерж­ки чехословацкой позиции был подписан договор - Тешин возвратили чехам, закрепив договором от 1958 г. Спасибо за помощь Советскому Союзу никто не говорит.

В общем, всем мы раздарили земель, никого не забыли - и нам же за это сейчас плюют в лицо. Кроме того, мало кому известно о погроме, который новые власти учинили на «возвращённых территориях», - из Померании и Судет было изгнано 14 миллионов немцев. Если жители Кёнигсберга (ставшего советским Калининградом) переселялись в ГДР 6 лет (до 1951 г.), то в Польше и Чехословакии - 2-3 месяца, а многим немцам и вовсе дали всего 24 часа на сборы, разрешив взять лишь чемодан вещей, и сотни километров заставили идти пешком. «Знаете, не стоит об этом упоминать, - робко замечают в мэрии Щецина. - Такие вещи портят наши хорошие отношения с Германией». Ну да, это нам любой мелочью тычут в лицо, а немцев-то грех обижать.

Лично меня в данном вопросе интересует справедливость. Дошло уже до шизофрении: когда человек в Восточной Европе говорит, что победа СССР над нацизмом - освобождение, его считают либо дураком, либо предателем. Ребята, давайте начистоту. Если последствия 9 мая 1945 г. - это так плохо, незаконно и ужасно, то и все другие действия СССР в тот период ничем не лучше. Разве могут быть хорошими решения тех, кто принёс тиранию на вашу землю?

Посему Польше надлежит отдать Силезию, Померанию и Пруссию назад немцам, Украине вернуть свою западную часть полякам, Черновцы - румынам, Закарпатье - венграм, Литве отказаться от Вильнюса и Клайпеды, Румынии - от Трансильвании, Чехии - от Судет и Тешина, Болгарии - от Добруджи. И тогда всё будет абсолютно честно. Но куда там. Нас кроют на чём свет стоит, обвиняют во всех смертных грехах, однако в сталинские «подарки» вцепились мёртвой хваткой.

Иногда так и хочется представить: любопытно, что бы произошло, отбрось СССР Гитлера ровно до своих границ и не загляни в Европу дальше? Что сейчас осталось бы от территорий тех стран, которые перед 70-летием Победы называют своё освобождение советскими войсками «оккупацией»? Ответ, впрочем, до крайности прост - рожки да ножки."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли красноперые и как начали по окупаццки строить заводы,больницы,школы в благополучной васточнай эуропе-во гады,низабудим,нипрастим...Отец в 80-е служил в Киргизии на границе с Китаем.Там вся цивилизация была построена русскими-ВСЯ.Местные до "оккупантов" всю жизнь носили не снимая один халат и испражнялись прямо на улицах в арыки,из которых же пили,купались дети и стирали белье...А потом русских в 90-е погнали с воплями "фсю жЫсть нам паламали аккупантЫЫЫЫЫЫЫ".Тьфу...Ванька дурак-наше все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про любовь.....тьфу б... про виолончели, спешл для Дывасче)

http://www.svoboda.org/content/article/27699596.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, у моей мамы есть подруга, которая 35 лет прожила в Таджикистане вплоть до 1992 года... дык она говорила, что местные до прихода "русской ваты" понятия не имели про туалетную бумагу. Им нравилось для этих целей использовать камушки да палочки  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если быть до конца честными? Может и у нас не всегда гладко было с благодарностью?  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что? За что учитель должен благодарить ученика! За науку. хоть и не всегда правильную и праведную! Ну нашлись бы другие ( учителя ) ободрали бы вообще. как липку! У нас вообще в крови что ли это - безрассудно помогать всем близким. да и дальним. страждующим.якобы бедным и притесняемым. странам! А когда. по ( взрослому ) на общем уровне начинаются отношения. хоть политические. хоть экономические. и.......некий дядя. подзужит ( конечно. за определенные дивиденты. кстати. только обещанные) - поднимаются вопли и стоны. о оккупациях. притеснениях и т.д. ...со стороны России! Пример Украины налицо. позатыкали рты всем. и уже с младых лет. сеют к нам ненависть! За что? За Крым? История должна перечеркивать. все ( подарки ) пьяных высших политиков! И хрущева. и ебн! Дурацкое это дело. помогать ( взасос ) бедным странам. Они добра не помнят! Спиногрызы. прилипалыУправлять.работать.....не хотят. тянут с России. а потом бегут к дяде.( джону.сэму.гансу) плачутся.......и начинают об......ать нас. Ох. и дурацкая эта наша черта благолепие и уж сильное. сострадание.- Мир меняется. и мы должны меняться! Мы себя (обустроим переделаем. обновим облагородим и т.д.) хоть и не сразу. а остальные - спасение утопающих. дело самих утопающих! И ВСЕ!!! Помощь.....в ОЧЕНЬ РАЗУМНЫХ ПРЕДЕЛАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...