Перейти к публикации
Д`ВаЩе

Политическая "Курилка"

Рекомендованные сообщения

Весь интерес в том, что добиваясь правды в СССР не надо было тратить столько нервов и баблосов. Да и честно говоря, не было всего такого как сейчас.

Раньше к людям относились мягше, а на вопросы смотрели ширше.

Раньше тупизм зашкаливал. Сейчас, хоть, понятно чего хотят.

 

Для того, чтобы поехать в простую поездку к родителям в Финляндию на каникулы (папа с мамой уезжали туда на 3 года), меня мурыжили, ну настолько унизительно, что я даже уже было сдался и решил не проходить эту процедуру. Хорошо, отец помог - приехал и сам по райкомам/горкомам (ха, сначала я опечатался и написал "ракомам" :), символично!) ходил, отмазывая меня от "6-ти орденов комсомола" и "кто генсек компартии в государстве Берег Слоновой Кучи?". Успешно, за несколько шоколадок и коробок конфет ушли! А сам папа каждый раз перед поездкой в загранку писал, ну такие тома, что "родственников за границей не имеет" и что "в окупации никто не был" - у них было 10 детей в семье и нельзя было забыть никого с их жёнами-мужьями и т.п. И не дай Бог кто-то из этих родственников как-то провинится! Потом проходил парткомы, завкомы - завода, района, города... Ночи не спал! Нахрена это было? За что такое унижение? Его посылали в загранки как специалиста своего дела, при чём здесь все эти родственники? Это - как на ВТЭК ежегодно вызывать безногого, чтобы каждый раз он показывал, что у него ноги пока что не отросли...

 

А за картошкой я стоял... Мне что-то там было надо сдавать в институте, а я бегу очередь занимаю под дождём, стою 3 часа - мёрзну... "когда будет и будет ли - пока неизвестно", "больше 3кг в одни руки не давать!" Убегаю пообедать с номером "на лбу"... С хлебом - та же история. На полках в магазинах - шаром покати. "Заказы" на работе: раза 2 в месяц 2 заказа на 30 человек, разыгрываем. Кто получил "заказ" в прошлый раз, не участвует в розыгрыше...

 

Если вы говорите, что ТОГДА нервов не надо было столько тратить, значит вы ещё в детский сад ходили и вам всё было по барабану.

 

Ещё. Апрель, жара. Комсомол на работе готовится к демонстрации. Репетирует :). Мы с товарищем охренели за эти  3-4 часа от жары, взяли - сняли футболки. Загораем хотя бы :). Нас стали заставлять надеть. Мы - ни в какую. Ну, нас выгнали с "репетиции" (чему мы были несказанно рады, т.к. это всё происходило в рабочий день) и вызвали на собрание "верхушки" заводского комсомола - "песочить". Пришлось несколько часов с ними спорить на тему "античного искусства"...

 

А Вам? Лично я не из тех кто живет по отмашке. Еще интересно, много ли чего Вы добились по Закону? А слово проиграли плиз не употребляйте для меня. Я не играю с государством. Ни на одном поле из всех возможных.

Наверное, я не так высказался. Просто, теперь вы знаете, как относится к этому Президент. Думаю, он не зря такие вещи говорит принародно, чтобы слышали все. Это для того, чтобы мы, зайдя к чиновнику, могли сослаться на это заявление (если, вдруг, чиновник во время выступления Президента по ТВ был в сауне с тёлками). И чиновник, продолжая вымогать что-то у вас, уже сознательно идёт на нарушение, за которое ему могут прищемить тестикулы или оторвать их вовсе. Значит, он - смелый :). Ну и карты вам в руки... Ах, да, вы же не играете... Но это же - чиновник, а не целое государство. Поиграйте хотя бы с чиновником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы говорите, что ТОГДА нервов не надо было столько тратить, значит вы ещё в детский сад ходили и вам всё было по барабану.

Такое ощущение, что, мы говорим о разных годах СССРа. Все было хорошо до 1985 года. До Горбачева.

А в детский сад я пошел когда Брежнев пришел :biggrin:

 

Вот, насколько я помню, "баба в окошке" осталась та же. Не?

 

Таки да. Но! Нынешняя "бабушка в окошке" (в отличии от той) думает исключительно о кармане, а не о том что бы помочь человеку.

 

@RioMan,

Майк, вы просто опоздали с рождением.

 

Алексей, возможно. Хотя... с рождения и до 1985 - самые лучшие годы. Не только для меня, но как мне кажется и для всей страны в целом.

Пусть не так как в Европах, пусть "застой" но....спокойно.

Если бы не перестройка, возможно и не было бы такого как сейчас. А то что мы имеем в данный момент (в смысле благ), все равно пришли бы к этому. Но...другим путём. И возможно не имели бы всего того отрицательного как сейчас. Я уже и не знаю где я живу - каждый ТРЕТИЙ

встречный курлыкает на непонятном мне языке. А вот оно мне приятно?

 

Поиграйте хотя бы с чиновником :)

 

С чиновником играть - только время (деньги) терять. А надо как раньше.

- Вы должны это были сделать?

- Да

- Сделали?

- Нет

...И тут он достал пистоль системы Наган.

 

И, вот, когда чиновник любого ранга будет знать, что, за "непомощь" человеку, (когда этот вопрос в его компетенции, причем безо всяких взяток) ему на месте вкатают в лоб свинца..... вот тогда все будем жить - не тужить. Но это уже сказки. :smile:

 

Не надо судить о времени лишь по самым светлым фрагментам, оставшимся в памяти.

Разумеется, я помню не только хорошее и положительное. Было и отрицательное. Куда ж без этого. Только как энто бы объяснить.....

был уверен, что мои партия и правительство (во как! :biggrin: ) не выкинут какой нть фортель типа реформы, от которой все нахрен рушилось бы.

Ну... как сейчас у нас. Будь то образование, медицина, ЖКХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был уверен, что мои партия и правительство (во как! :biggrin: ) не выкинут какой нить фортель типа реформы,

Так ведь выкинули же, именно партия и именно правительство... Народные массы только смотрели и поддакивали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь выкинули же, именно партия и именно правительство

Так я о том и толкую. Для меня (партии и правительства) закончились. В 1985 году от Рождества Христова. До этой даты я еще как то участвовал в жизни общества. После засомневался. А с 1991 года зарёкся. Вот такое я г.... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я о том и толкую. Для меня (партии и правительства) закончились. В 1985 году от Рождества Христова. До этой даты я еще как то участвовал в жизни общества. После засомневался. А с 1991 года зарёкся. 

 

Заметно...  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чиновником играть - только время (деньги) терять. А надо как раньше.

Ну, так, и обходите их стороной, если это возможно. А "как раньше", с "наганом" - это было только в ваших мечтах, в реальности такого и раньше не было.

Хотя... с рождения и до 1985 - самые лучшие годы. Не только для меня, но как мне кажется и для всей страны в целом.

Пусть не так, как в Европах, пусть "застой", но....спокойно.

Ага, тогда вы ещё не задумывались, что "пора к земле привыкать" :). Тогда было впереди ого-го сколько времени - всё ещё будет обалденно! А сейчас уже о другом думки, уже впереди - точно не 50 и вряд ли 40, дай Бог 30. Да даже если и 40, то с внутренними ощущениями не 10-20-летней давности. Уже долго не потусуешься и много не попьёшь. И тут покалывает, и там поламывает... (НЕ "то тут, то там", А "и тут, и там"). И год от года лучше не становится... Что ж непонятного-то? Конечно, раньше было лучше :)

 

Крестьяне после отмены крепостного права тоже поначалу не знали что делать, как жить... Да и в Штатах была примерно такая же история с отменой рабства, почитайте "Унесённые ветром".

 

С одной стороны мне, конечно, жаль, что и наши деды, и наши родители, и мы жили в "Эпоху перемен". А с другой стороны - так веселее и интересней. Сейчас стало возможным хоть как-то самому влиять на свою судьбу, в самых широчайших пределах, а не в рамках кем-то "отпущенного", в несвободе. И вопрос остался всего один: "Где брать деньги в достаточном для нормальной жизни количестве?" Вот наши дети уже растут в нынешних условиях, и им точно возврат к брежневщине ни к чему. Так пусть хоть они будут жить в относительной свободе и стабильности (а сейчас есть и то, и другое). Я же буду всегда против навальных удальцов и сахарных болот, использующих настроение, типа вашего, и обещающих всем всё, лишь бы дорваться до власти ("Чего только не наговоришь женщине, чтобы уложить её в постель!" (с) из какого-то фильма :)). Проехали, всё это уже было, дежавю... Одни нажрались, теперь другие жрать просят. Я на этой карусели уже укатался до блевоты... Хорэ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж непонятного-то? Конечно, раньше было лучше 

А я не в смысле потусуешься или выпьешь. Я имел ввиду то, (писал выше) что раньше чиновники не были такими как сейчас.

И многие рядовые вопросы решались быстро и безо всяких взяток. (коробка конфет не в счет :smile: )

 

 

Я же буду всегда против навальных удальцов и сахарных болот, использующих настроение, типа вашего, и обещающих всем всё, лишь бы дорваться до власти 

Во товарищ загнул. Где же это я обещал всё и всем да еще и про власть такое написать? Я тоже против навальных удальцов. Более того, против всех кто ведет страну не туда. Это относится и к действующей власти. Лично мне пока не видно тех людей, которые могут действительно что-то изменить к лучшему. Или Вы считаете, что, в нашем королевстве все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не в смысле потусуешься или выпьешь. Я имел ввиду то, (писал выше) что раньше чиновники не были такими как сейчас.

И многие рядовые вопросы решались быстро и безо всяких взяток. (коробка конфет не в счет :smile: )

А я - и в этом смысле тоже :). Чиновники же ВСЕГДА были ленивыми. И даже уборщицы всем ПРИКАЗЫВАЛИ ноги поднимать ("... понаходють тута всякие, понатопчуть..."). И в тошниловках всегда размазывали по столу пролитый кофе грязной тряпкой, норовя смахнуть крошки тебе на колени. Сейчас чиновники распоясались/расслабились ещё больше. На взятки намекают? Ну, а вы запишите их на диктофон/видео, а потом скажите им об этом. Наверняка увидите, что "видео-слышео-регистрация" действует отрезвляюще не только на гаишников, ведь Закон никто не отменял :). И если они обязаны что-то вам сделать бесплатно и в такой-то срок, значит они ОБЯЗАНЫ будут это сделать. Даже без коробки конфет.

 

... Или Вы считаете, что, в нашем королевстве все в порядке?

Ну, что "всё в порядке" не считают ни в каком "королевстве", поверьте. А то, что всё идёт в нужную сторону, говорят мне каждый день по СМИ. Конечно, есть с давних пор у меня и вопросы: А почему нефть/газ за рубли не продают? Почему зарплату чиновникам/депутатам на пластиковую карточку не перечисляют (с последующим контролем расходов)? Когда же Стабфонд и прочие деньги НАШЕГО государства переведут из Штатов в Россию? Ну, и т.д. - по мелочам, например, "Когда же произойдут первые посадки по игорному делу, по министерству обороны и т.п.?... Но сегодня услышал про "не более 300000руб налом". Хоть какой-то прогресс. Жду и других ответов на свои (и не только) вопросы. Терпения у меня хоть отбавляй, в отличие от нынешней "оппозиции" :)

 

Лично мне пока не видно тех людей, которые могут действительно что-то изменить к лучшему.

Ну и к чему тогда вся ваша писанина? :) Вы же не сетуете на то, что за окном зима, а хочется лета. Просто ждёте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
навальных удальцов и сахарных болот

Если это ваш креатив - снимаю шляпу! :)

 

Навальные удальцы с сахарных болот - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ваш креатив - снимаю шляпу! :)

 

Навальные удальцы с сахарных болот - это круто!

Не думаю, что это пришло в голову мне одному или я где-то подобное не видел ранее... Под авторством не подпишусь, хоть и написал это спонтанно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bee,

Поди угадай, кому именно в голову какие расхожие слова первыми пришли. Давным-давно вроде я первый использовал словосочетание "Соловецкий камень", когда его только монтировали - но это я уверен, что сам придумал. У других может быть уверенность не меньшая, а главное - нет смысла в таких делах выяснять приоритет. Это - сверху! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ваш креатив - снимаю шляпу! :)

 

Навальные удальцы с сахарных болот - это круто!

интересно,а жкх в 12 штук при зарплате в 8-10 в Мурманской например области или солярку по 34 рубля тоже на болотах там каких то формируют?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что всё идёт в нужную сторону, говорят мне каждый день по СМИ. 

Если Вы и взаправду так считаете.....то....ну-ну. Блажен кто верует.

 

 

Сейчас чиновники распоясались/расслабились ещё больше. На взятки намекают?

 

 

А Вы "поднимитесь" выше. Посмотрите на масштаб хищений госденег. Посмотрите какие суммы фигурируют. В том же СССР такие деятели получили бы "вышку". Да и честно, таких возможностей, схем, вариантов не было. Деньга за рубеж утекают уже не килограммами а тоннами. И Вы говорите, что все идет в нужную и правильную сторону? Да Вы, батенька, случаем не из той же "кормушки" кормитесь?   :biggrin:

 

 

интересно,а жкх в 12 штук при зарплате в 8-10 в Мурманской например области или солярку по 34 рубля 

 

 

Просто жесть. Куды катимся? Вот вам результат частных контор. Был бы один гос. ЖЭК без посредников, думаю было бы лучше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно,а жкх в 12 штук при зарплате в 8-10 в Мурманской например области или солярку по 34 рубля тоже на болотах там каких то формируют?.

 

Какой смысл повторять за Bee всё, им сказанное, если вы всё равно ничего не читаете? Вас возмущает что-то - действуйте. Пишите, шумите, выходите на митинги, у арабов вон самосожжение практикуется для начала революций... А смысл сотрясать интернет стенаниями, я считаю, нулевой. Всё и сразу можно только поломать, но никак не построить. Либо ждите, когда другие порядок наведут, либо впрягайтесь и в рамках закона ускоряйте наступление светлого будущего сами. А "усё пропало, шеф - гипс снимают, клиент уезжает!" звучит не конструктивно.

Пока с сахарных болот кроме "Долой Путина!" ничего не прозвучало, и что будет взамен Путина, никто из навальных удальцов не говорит. Ибо не знают, да им это и не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вопрос остался всего один: "Где брать деньги в достаточном для нормальной жизни количестве?"

 

Так пусть хоть они будут жить в относительной свободе и стабильности (а сейчас есть и то, и другое). 

Свобода и стабильность получается только в этом? где взять деньги?

 

нет ни свободы, ни стабильности у наших детей. или поездками за границу свободными радоваться? или тем, что у нас всякого Е и прочих консервантов полно на полках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода и стабильность получается только в этом? где взять деньги?

А вы видели это где-то по-другому? Ну, если хотя бы полу-рыночная экономика...

 

нет ни свободы, ни стабильности у наших детей. или поездками за границу свободными радоваться? или тем, что у нас всякого Е и прочих консервантов полно на полках?

Больше денег - меньше "Е". Или, купите "домик в деревне" и пасите гусей, овец, коров и т.п. Тогда и "Е" будет только от вас зависеть. В ЧЁМ ДЕЛО-то? :blink: Разве кто-то против или это - фантастика?

 

Или, для вас СВОБОДА - это летать в КОСМОС? :) Или в ЕВРОПАХ "Е" уже не в моде? Хи-хи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут космос? я конкретно спросила, в чем для Вас выражается свобода и стабильность, которую получили мы и наши дети?  

а уж про больше денег и меньше "Е", видимо - эко-продукты, ну-ну....) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда все ныли что все дорого и цены растут и денег, у меня дед ходил довольный и говорил, что вы просто не знаете, что такое когда в магазинах пусто! Так хоть можно заработать, украсть в конце концов... а когда деньги есть, и они представляют из себя бумажки, потому что купить на них все равно ничего нельзя. Нету ничего на полках. так что живите и радуетесь.

 

 

 

 

Рост населения в мире

  • 1 миллиард — 1804 год
  • 2 миллиарда — 1927 год
  • 3 миллиарда — 1960 год
  • 4 миллиарда — 1974 год[5]
  • 5 миллиардов — 7 июля 1987 года
  • 6 миллиардов — 10 ноября 1999 года
  • 7 миллиардов — 31 октября 2011 года

За 60 лет в 2,5 раза, за 90 лет  - в 3,5 раза

Поэтому и "E" и концентраты и добавки всякие и соя и прочее. Людей кормить чем- то надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале 90-х, когда все ныли что все дорого и цены растут и денег, у меня дед ходил довольный и говорил, что вы просто не знаете, что такое когда в магазинах пусто! Так хоть можно заработать, украсть в конце концов... а когда деньги есть, и они представляют из себя бумажки, потому что купить на них все равно ничего нельзя. Нету ничего на полках. так что живите и радуетесь.

 

 

 

 

Рост населения в мире

  • 1 миллиард — 1804 год
  •  
  • 2 миллиарда — 1927 год
  •  
  • 3 миллиарда — 1960 год
  •  
  • 4 миллиарда — 1974 год[5]
  •  
  • 5 миллиардов — 7 июля 1987 года
  •  
  • 6 миллиардов — 10 ноября 1999 года
  •  
  • 7 миллиардов — 31 октября 2011 года
  •  

За 60 лет в 2,5 раза, за 90 лет  - в 3,5 раза

Поэтому и "E" и концентраты и добавки всякие и соя и прочее. Людей кормить чем- то надо

Так какая часть населения росла?азиаты,негры и арабы,из них себя кормить стали последнее время только азиаты.Соцналог подняли-работу потерял,организовал свое дело,для ИП в 2.5 раза налог подняли,опять ищи работу,бензин уже к сороковнику пошел,жкх такое,что создается впечатление,что топят батареи деньгами или акциями газпрома,на полках всего много,только думаешь,как бы на конину не нарваться европейскую.Живи,радуйся.Мне кажется эти деятели из зомбоящика нам про свою стабильность с галеры вещают,потому,что у простого народа нет стабильности то никакой,только телеэкранная иллюзия госканалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут космос? я конкретно спросила, в чем для Вас выражается свобода и стабильность, которую получили мы и наши дети?  

а уж про больше денег и меньше "Е", видимо - эко-продукты, ну-ну....) 

Конкретно:

 

СВОБОДА - куда, когда и что захочешь (если это не урезает свободы других). Вы не согласны? Тогда, "ПРИМЕРЫ - в студию"!!! :)

 

СТАБИЛЬНОСТЬ - можно "аппроксимировать", а не "гадать". Если есть что-то другое, "ПРИМЕРЫ - в студию!!!" :)

 

P.S. Тут предыдущий пост чуть отредактировали. Добавлю кое-что и я в свой.

 

Когда СВОБОДА, это значит надо и самостоятельно делать выбор, а не плестись за "родителями", ведущими тебя за ручку.

 

СТАБИЛЬНОСТЬ НЕ ОЗНАЧАЕТ ХОРОШО. Стабильность, это когда СТАБИЛЬНО, предсказуемо (плохо ли, хорошо, рост ли, спад, застой...). В стабильности хорошо только одно: не нужно гадать, я уже здесь про это писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В стабильности хорошо только одно: не нужно гадать

Да..а.ааа...  а люди сидят и гадают, на сколько копеек завтра подорожает бензин и соляра. На сколько рублей завтра подорожает квитанция оплаты от ЖКХ. На сколько процентов подорожают завтра продукты, обслуживание по картам, страховка, и все прочее чем люди пользуются.

Хорошая у Вас нынче стабильность. Кстати, совершенно не предсказуемо. И чо Вы там аппроксимируете - непонятно.

Вот, помню когда колбаса стоила 2р20коп и бензин 20коп\литр неизменно на протяжении многих лет - вот это стабильность :biggrin:

 

Свобода....Вы часто уходите в сторону

делать выбор, а не плестись за "родителями"

Напишите лучше про свободы, имеющиеся у простого гражданина энтой страны. С точки зрения отношений этого самого гражданина

и государства. А выбор без "родителей" мы и так сделаем сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..а.ааа...  а люди сидят и гадают, на сколько копеек завтра подорожает бензин и соляра. 

 

Опять про бензин... Ну уже не раз муссировалось что у нас в стране не самый дорогой бензин. 

 

обслуживание по картам

 

Это чо?!! :blink:

 

Вот, помню когда колбаса стоила 2р20коп и бензин 20коп\литр неизменно на протяжении многих лет - вот это стабильность

 

А нефть дешевела. А расходы на ВПК росли. Это стабильность?

 

Напишите лучше про свободы, имеющиеся у простого гражданина энтой страны. С точки зрения отношений этого самого гражданина

и государства. А выбор без "родителей" мы и так сделаем сами.

 

По американскому акту FARA все участники этой ветки уже давно бы загорали в Гуантанамо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не самый дорогой бензин,если тупо смотреть на ценник,а если от среднего дохода стран.где дороже бензин,то в разы меньше его россиянин может себе позволить.А сравнивать надо с нефтяными странами.Я на лукойл не заправляюсь последнее время но мимо часто проезжаю,помню в ноябре 92-й стоил 27.57,в декабре стал 28.57,в январе 29.57,сейчас 30.07.Какими научными терминами это можно объяснить?Да он тупо дешевле чем в той же Германии,но обычный немец рангом типа меня так же тупо себе может на свой доход позволить в РАЗЫ больше топлива приобрести,а если сравнивать по качеству,то наш бензин и на двадцатку не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сравнивать надо с нефтяными странами.

А мы сравним с нефтяной державой - СССР

и бензин 20коп\литр неизменно на протяжении многих лет - вот это стабильность

100 рублей была не самая маленькая зарплата, 20 копеек за литр - 500 литров бензина на месячную зарплату Только вот в 80-м году Аи-92 стоил сорок копеек, что еще сильнее ухренит картину застойного процветания...

Сейчас полтонны бензина стоят 500 х 30 = 15 000, что есть очень маленькая зарплата. Так что со сказками про дешевый бензин в благословенные советские времена можно завязывать. Как и со сказками про какой-то супердорогой нынешний бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем сравнивать бензины и зп тогда и сейчас? тогда и на общественном траспорте проще и дешевле было доехать. да и без пробок. сейчас абсолютно всё по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...