Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

При маленькой скорости машину начинает раскачивать (болтать), в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. балансировка колес,

2. сход развал,

3. просто неровная дорога. обрати внимание, может раскачивает только в одном конкретном месте.

4. ??ветреная погода??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,3 и 4 пункты отпадают. Врядли балансировка, так как раскачивает ощутимо и на малой скорости. Сход развал делал недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При маленькой скорости машину начинает раскачивать (болтать),

раскачивает ощутимо и на малой скорости.

дык раскачивает всегда или только на малой скорости?

или иногда?

когда?

дорога при этом какая? ровная? без колейностей?

амморты родные с 2006 года или менялись?

нужно больше деталей, чтобы дать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avc_nik, может рулевой наконечник...., - но тогда бы болтало и на скорости, особенно в поворотах....

 

подшипники ступиц тоже могли бы вносить свою лепту (у меня пару раз рассыпались так и не загудев)......

 

зы: съездил бы ты на диагностику подвески...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коолеги - надеюсь, что мне кажеться, но стал замечать - при начале движения на малой скорости четкий однократный "тук" справа. потом тишина. остановка - начало движения "тук"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shpuntik, машина какого года? может быть что угодно - от закисшего тормозного поршня, до начала разрушения шруса.....

 

как говорится, хороший "тук" всегда себя проявит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коолеги - надеюсь, что мне кажеться, но стал замечать - при начале движения на малой скорости четкий однократный "тук" справа. потом тишина. остановка - начало движения "тук"...

мне в точности так одна девушка описывала проблему. после того как она посетила ОД - заменили правую стойку стабилизатора. стук ушел.

Это все с ее слов. сам не слышал, не смотрел. к слову, гарантия на стойки 30 000 км.

не уверен, что это Ваш случай, но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,раскачивает всегда на малой скорости и даже на идеально ровном асфальте, т.е. не зависимо от качества дорожного покрытия. Амортизаторы родные, с 2006 года не менялись.

На диагностику ходовой загонял, с мастером вместе смотрели. Подшипники вроде как целые, привода тоже.

И сегодня обратил внимание, что руль слегка влево тянет и на скорости легкая вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сегодня обратил внимание, что руль слегка влево тянет и на скорости легкая вибрация.

 

А вот это уже 90% что кривые диски. Такая же беда была - на скорости машину уводило в лево и после 110 км\ч по кузову сильная дрожь. Когда переобувался на зиму (диски одни - резину перекидывал), парень в шинмонтажке сказал, что восьмерка была у диска (штатная штамповка). Выпрямил. Теперь все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимняя резина как вариант. на лете я не боялся по коллеям ездить, а сейчас в руль двумя руками цепляюсь, юолтает сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А саму резину не смотрел? Меня так болтать начало, когда корд порвался и прямо по протектору начала грыжа вылазить. Заметил уже когда в одном месте на протекторе "лысое" пятно стало появляться.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, чем все кончилось то? Вчера вот ехал по ровной и прямой дороге и пошла вибрация. Все в точности как и у тебя.

 

ОТВЕТ:

Порвался корд покрышки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tovarish, Первым делом смотреть вывешенные колеса, а затем на балансировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@tovarish, Первым делом смотреть вывешенные колеса, а затем на балансировку.

После очередного визуального осмотра, чисто случайно, был обнаружен дефект задней покрышки, как я понимаю порвался корд.

 

post-27648-0-06227500-1470586455_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tovarish, Да, это корд. Ничего не поделаешь, надо менять колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 5809 Просмотров
    • pux4
    • pux4

×
×
  • Создать...