Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Запахи, звуки...Седан чуток получше в этом плане.

Да, вот пролилась у меня как-то в рио-седане омывайка ашановская в багажнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот пролилась у меня как-то в рио-седане омывайка ашановская в багажнике...

Экий Вы неловкий! А в хэтче задохнуля бы сразу. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экий Вы неловкий! А в хэтче задохнуля бы сразу.

Да я и в седане задохнулся)

Оставлял машину на подземном охраняемом паркинге открытую, с содержимым багажника, разложенным вокруг)

Благо, все в поддоне осталось. Если бы пропитался велюр - я б вообще там сдох)

И еще два дня с открытыми окнами ездил)

 

И, кстати.

Вот эти мои тезисы

Единственное разумное применение седана - это разъездная машина. Хозяин сзади, за рулем водитель. Если ты за рулем сама - то тут либо хетчбек, если одна, либо универсал/кроссовер если дети, семья, дача, собака.

вроде бы и верные, но оптиму, цуко, хочется :lol:

Возможно, дело еще и в том, что из-за российского же менталитета, большие комфортные универсалы у нас редки, и выбирать особо не из чего. (навскидку: октавия - не интересно, суперб - слишком много, 9-3 - капут, ауди и бмв - дораха, остается две модели - пассат и мондео)

Форма кузова в этом плане - единственный недостаток той же оптимы лично для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-3 - капут,

не понял, это что за модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это что за модель?

2011_saab_9-3_sportcombi-pic-6207440595056885648.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у тебя походу опять проблема с машиной =))))

вовсе нет. спектрой я как раз очень доволен! ей тут на днях 4 года исполнилось. а из ремонта только 3 раза лампочки в фарах менял. ей бы еще бамперы подкрасить и как с завода была бы. очень доволен машиной. расход - это не показатель для меня. я до покупки знал, что аппетит у нее хороший, но на карман не давит.

 

Вы не поняли меня. Хотите практичности - есть мондео универсал. На кой чёрт седан? Есть большие минивэны. Седаны - пережиток.

А про байки шипучки даже уже и говорить надоело. Рио мой кушал на трассе Москва-Питер 6.5 литров. Скорость 110-130. В городе я из 10 литров крайне редко вылезаю. В основном от 8.5 до 9.5.

у меня рио тоже ест 7,3л на трассе и в городе до 10л с автозапуском по 20мин. где байки-то? расход большой на спектре. читай внимательно, а не придумывай.

 

Такое ощущение, что ты сам себя уговариваешь. Нравится Теана? Пошел и купил.

я себя не уговариваю. поинтересовался есть ли у кого негативные отзывы про теану. как выяснилось нет. всё остальное - это уже чьё-то чужое видение о том какая машина нужна человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поинтересовался есть ли у кого негативные отзывы про теану.

У нас же вроде есть одноклубница, которая на ней ездит) ты у нее не спрашивал про машинку?

На киа-клубе точно есть товарищ с ником "черт", у него тоже она.

 

А у остальных спрашивать - это только вентилятор раскручивать и лопату готовить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю кто у нас на теане ездит. если она увидит тему, то, наверно, зайдет и оставит отзыв. а на киа клубе меня нет.

меня интересовала чисто техническая сторона. я еще смотрел на пассат, но у него DSG ломучая. я это на опыте рабочего суперба ощутил. там надо двигатель не мощный брать, что бы коробка жила долго. фольц у меня отпал. осталась теана, которая внешне даже больше нравится.

может и правда когда с ремонтом разберусь, возьму 1-1,5 летнюю. если не понравится, то за те же деньги ее и продам через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и в седане задохнулся)

Оставлял машину на подземном охраняемом паркинге открытую, с содержимым багажника, разложенным вокруг)

Благо, все в поддоне осталось. Если бы пропитался велюр - я б вообще там сдох)

И еще два дня с открытыми окнами ездил)

 

Хотите верьте, хотите нет. Вспомнил как однажды на даче у друга, в салоне машины, с дуру, пожарили шашлык в электрошашлычнице. Хозяин просто ОбомлЕЛ когда сел в машину через два дня :biggrin: . Через месяц он попал в больницу с язвой и ещё пол года запах не выветривался несмотря на химчистку и вонючки.

 

@7-up,ДГС давно исправили, а миф всё живёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДГС давно исправили, а миф всё живёт.

В том-то и дело, что ломается. Точнее, изнашивается. При неправильной эксплуатации. А эксплуатация как обычного автомата для ДСГ - неправильная. Отсюда ноги и растут)

 

там надо двигатель не мощный брать, что бы коробка жила долго

Так у мощных двигателей же шестиступенчатая DSG с мокрыми сцеплениями вроде, нет? Которая прекрасно живет в Golf GTI, октавии RS и полноприводных Ауди.

7DSG максимум работает с 1.8TSI, это ее потолок, как по мощности, так и по моменту.

 

Вообще я бы на твоем месте именно на пассат бы смотрел)

Но это я просто японцев не люблю :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы и правы про DSG. у меня суперб был 2009г, 1,8л 172л.с.. когда коробка накрылась, на сервисе сказали, что это у них норма. а потом еще мощность двигателя уменьшили. с тех пор как-то я побаиваюсь эти машины, особенно если за свой счет. но пассат всё равно не хочу - предыдущий мне нравился, а нынешний так себе... я как вторую машину рассматриваю джетту с DSG. но у нее двигатель изначально слабее, по этому там и страха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1,8л 172л.с.

Поди с семиступенчатой? У нее номинальная максимальная мощность двигателя 160 л.с. :)

Шкоды после этого 1.8TSI на обычные автоматы перевели.

 

я как вторую машину рассматриваю джетту с DSG

Я бы рассматривал дизельный пассат ;)

С дизелем в паре ДСГ работает шикарно и живет гораздо дольше.

Плюс не забывай о 5 годах гарантии на нее. А сейчас они по гарантии ее чинят, даже если просто диски износились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гарантию в обще не люблю - очень это всё дорого и хлопотно выходит. Да и не сильно мне пассат нравится. Немец - это хорошо, но не лежит у меня к нему душа. Если немец, то мерседес. А мерседес уровня теаны - это Е класс. А Е класс - это дорого)))

ИМХО, тут варианты обсуждать смысла нет. Теана цепляет, значит если у нее критических косяков нету, то будет она. Я понимаю, что у всех свои представления про идеальный авто и потребности у всех разные, мне нравится именно этот японец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мерседес уровня теаны - это Е класс. А Е класс - это дорого)))

А мне нравится 7и летний мерседес Е класса по цене новой Теаны. :biggrin: И что характерно - в плане тех.состояния и радости от

внутренностей салона он гораздо лучше. А все эти новомодные японцы.....торпедо словно деревянная, аки из бетона.

И это за такие бабки!

 

и выбирать особо не из чего. (навскидку: октавия - не интересно, суперб - слишком много, 9-3 - капут, ауди и бмв - дораха, остается две модели - пассат и мондео)

Форма кузова в этом плане - единственный недостаток той же оптимы лично для меня)

Купите универсал......Шевроле Лачетти! :biggrin:

(точно, щас прибьют :smile: )

 

PS сааб хорош....слов нет!

PPS Да..а.аа...DSG...ну бы ее в баню. Мне бы хватило и Церато с простой 6и ступкой-автоматом.... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите универсал......Шевроле Лачетти!

У меня уже Круз-хетч, это же откровенное понижение будет :)

Круз-универсал, кстати, хорош, но как более просторная альтернатива сиду и астре, или более "пацанская" - Октавии-комби.

Сравнивать его с Мондео и Супербом уже нельзя. Можно, кстати, сравнить с Инсигнией, но она ему сольет по пространству в салоне, да и вообще она неудобная)

Дальше уже Вольво V60 и Пассат Вариант, но это уже сильно дороже в аналогичном фарше) за их стоимость можно попытаться ужаться и сконфигурировать не сильно нафаршированную дизельную 320-ю. Или чутка добавить и взять X3 Urban Edition :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже Круз-хетч, это же откровенное понижение будет :)

А сэкономить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сэкономить?

А смысл? :)

Тогда уж лучше круз до орланды апгрейдить :) или до каптивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится 7и летний мерседес Е класса по цене новой Теаны. :biggrin: И что характерно - в плане тех.состояния и радости от

внутренностей салона он гораздо лучше. А все эти новомодные японцы.....торпедо словно деревянная, аки из бетона.

И это за такие бабки!

 

 

Согласен. W-211 отличный аппарат, но у него есть ряд недостатков технического плана. Например у 271 мотора часто встречается вытягивание цепи с последующим обрывом, причём на довольно незначительных пробегах. И пдвесание выпускных клапанов На 272 моторе встречается износ звёздочки балансировочного вала, а его замена стоит ой как дорого. Но зато с АКППтам всё в полном порядке. На 211 Мессер ставилась проверенная временем,.супер надёжная каробка шестой серии. Все детские болячки по этой коробке давно исправили, А те что остались, убираются без особого труда. Главное не нарваться на машину с убитым Аэрмартком, ремонт очень дорог. И ещё была очень неприятная проблема с тормозами, но её решили и почти все блоки СБЦ были заменены по гарантии.

211 после 2006 года можно смело назвать практически идеальным. Все детские болячки и заводские косяки были исправлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? :)

Тогда уж лучше круз до орланды апгрейдить :) или до каптивы

А как Вам такое?

Kia cee'd: появился новый универсал

Новое поколение корейской модели до настоящего момента выпускалось только в версии «хэтчбек», теперь же на заводе Kia в Словакии запущено производство «грузопассажирской» модификации. Она отличается весьма солидным багажником, вмещающим 528 л поклажи (при сложенных задних сиденьях – 1642 л). У таких конкурентов, как Ford Focus и Opel Astra, багажники меньше. Первый предлагает объем в 476 (1502) л, а второй – 500 (1540) л.

Это не SW это JD ,то бишь новый сидор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оскверняйте тему корейцами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол у меня мясо протухло в багажнике, так я это заметил только когда багажник открыл. В салоне запаха не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оскверняйте тему корейцами)

Да ну? И чем плохи корейцы то? У мня вот, уже вторая. И первую продал как новую.

Если у Вас такая невезуха с машинами, может что-то в консерватории подправить? (М.М. Жванецкий) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая тоже как новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость,конечно.Я не сторонник новых авто.Непомерно больших денег они нынче стоят.А вот 3-5 летний авто только что из Германии-это то что я люблю.У меня и Рио из Германии была.Они от туда такие конфетки-не то что дилерки местные.Приличную машину можно долго искать.

скажи, а какими путями или через какие сайты ты из-за бугра машины заказываешь? я бы поизучал этот вопрос, а то тут слух прошел, что на большой обьём двигателя хотят пошлины отменить, т.к. у нас такое в стране не производят и защищать пошлинами некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что на большой обьём двигателя хотят пошлины отменить, т.к. у нас такое в стране не производят и защищать пошлинами некого.

Это с чего бы им от денег отказываться? Ввозишь - плати. Ставишь на учет - плати. Вобщем, везде плати и за все.

И представьте что будет, если на огромные машины пошлины отменят? Скока их сразу ввезут? И все будут на жЫпах гонять, а ведра с болтами

из Тольяттей никто покупать не будет. Ваша мечта есть фикция, месье Йа. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 4285 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 38149 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7439 Просмотров
    • QDM
    • QDM
    • 12 Сообщений
    • 17007 Просмотров
    • joe
    • joe

×
×
  • Создать...