Перейти к публикации
Dirty Harry

Танцоры есть?

Рекомендованные сообщения

Наш форум богат и разнообразен разными людьми,с профессиональной и любительской т.з., обладающих различными увлечениями, опытом, экстраординарными способностями и прочим :)

 

Отсюда вопрос, есть ли те, кто увлекаеется или занимается, или может быть занимался в детстве, юношестве, ранее - спортивными (ну или любыми другими) танцами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бальные и латино-американские, и в детстве, и в отрочестве, и в юности :blush:

Но непрофессионально и с большими перерывами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой аргентинское танго танцуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamaGama

О, круто! Какие подробности выявляются :)

Латино-американские почему выделил? Разделил на латину и стандарт, или латино-американские клубные отдельно? (вроде после спортивных уже не интересно должно быть)

Где занимался?

 

Мы с женой аргентинское танго танцуем!

Молодцы! А давно научились?

Ходили вместе заниматься, или еще до знакомства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разделил на латину и стандарт

Именно, латина и классика. Самба отдельно, вальсы отдельно :)

 

Где занимался?

В школе работала тренер по бальным танцам. Как в итоге выяснилась - отличная тренер. Воспитала пару, которая стала чемпионами Европы. Потом собственно у этих чемпионов занимался :) Тоже в школе, но в другой и учась в институте уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в этом замечен )

Ансамбль Берёзка.

Даже в концерте однажды участвовал, во времена СССР )

Теперь танцую только "залив фары" ))))))

Но как зажигательно, вы бы видили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы! А давно научились? Ходили вместе заниматься, или еще до знакомства?

А мы как встречаться стали, она мне предложила походить. Вместе с нуля учились, а потом и втянулись) Правда в последнее время пореже стали танцевать...всё работы-заботы, но стараемся не забывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ансамбль Берёзка.

Теперь танцую только "залив фары" ))))))

А что танцует "Березка" - русские народные? Что-то вроде цыганочки с выходом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dirty Harry, а можно поинтересоваться - что за новое увлечение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ник на реконструкции, Можно :)

Начал заниматься танцами. Изначально пошел на спортивные бальные, но 2 раза в неделю оказалось мало. Хочется заниматься больше. Сейчас дополнительно записался на Хастл еще 2 раза в неделю (отработать взаимодействие).

 

Спрашиваю, кто где занимался: может есть хорошие, рекомендуемые школы. Ходить паралельно.

Я пока знаю 2 "S-клуб", куда я хожу, и "Грация МГУ" с Градским на Вернадского. У последней старт занятий для начинающих с 18. После работы не успеваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимаемся 5 лет спортивными бальными танцами. Д-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хастл, группа для начинающих. посетила всего 8 занятий (2 раза в неделю) и группа распалась. как-то так. пока не подобрала удобное место для танцев.но хастл очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хастл, сальса, бочата, меренга, дискофокс, туда же аргентинское танго - танцы для ленивых! никакой нагрузки, ноги не работают, мышцы обвисают.. Бальные танцы - истиный спорт! прорабатывается все, все группы мышц!

хотя у меня много знакомых уходило в хастл (парни), т.к. там постоянные смены партнерш, а "потискать" новую девушку многим по-душе;)

девушки тоже любят разнообразие:) так что, видимо не против))) Но мы, бальники, как-то не очень смотрим на это... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хастл хорош в начале для растанцовки, и "прочувствовать" ведение.. Движения и ритм там в принципе элементарные.

 

Но мы, бальники, как-то не очень смотрим на это... :nea:

У нас в начальной группе идет постоянная смена партнеров/парнерш. Для практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, ну у каждого тренера свой подход, может это для того, чтобы прочувствовать друг друга и с кем лучше будет, с тем и останешься. В дискофоксе вообще судят не пару, а каждого танцора отдельно... имхо бред:) В хастле вроде тоже подобное есть, не уверен))

Вообще партнер это как жена (или муж), должен идиально к тебе подходить, поэтому так трудны поиски идеала;)

А вообще у нас раньше в клубе практику делали по субботам, бабушки с дедками приходили, ну типа дискача, только бальники. Вот там менялись партнерами, даже специальные танцы были такие "со сменой партнера", например "ритмичный рок"))

 

вообще "смена партнера" как-то звучит даже немножко неприятно) Вообще я за постоянство! свою партнершу не отдам никому и не променяю ни на кого! (ну учитывая что она уже жена, то тем более:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,

любые танцы- не для ленивых. в любом случае это нагрузка, движение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya, от это правильно! а при нынешнем образе жизни - офисной мыши за компом, очень полезно для здоровья! К тому же это куда приятнее чем тягать железо в потном зале в окружении вонючих мужиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,

да, именно так! а мужчина , умеющий вести даму в танце- поверьте это сказка и мечта! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalya, Как-то я давно об этом не задумывался) Хотя партнерша пытается вести иногда, боремся с этим...

Когда на танцы смотришь как на спорт, а занятия превращаются в тренировки, то постепенно забываешь саму суть и кайф танцев... Удовольствие получаешь уже не от процесса, а от результата: где-то колени начали выгибаться в другую сторону, мышцы заработали те, о существовании которых тебе было не известно)))) Удовольствие от того, что начало получаться то, что у обычных людей не может получиться, новые ощущения "полета", ведения, легкости исполнения... это не передать словами:)

Да и к тому же хорошая разгрузка мозгам (у кого умственная работа в течении дня:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,

Алексей, мне нравится танцевать.Очень. И я не профессионал , занятий -то всего 8 было. Но когда тебя приглашают на танец, то это как нечто волшебное.. Хочется не просто "топтаться" по часовой стрелке, положа руки на плечи. Некое волшебство произойти должно. Слияние, чувственность, рука в руке, осанка, поворот головы, взгляд..... Дыхание.

 

Да, и я иногда веду :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я иногда веду :pardon:

это видимо от желания получить еще больше удовольствия, мол "давай, че ты стесняешься? двигай меня!!" :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че ты стесняешься? двигай меня!!" :spiteful:

а ведь верно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,5 месяца обучения. Сдал сегодня 2 ступень до-классовых разрядов :)

Средняя 4,6 балла,, причем то, что я думал получается лучше всего (Вальс), оценили как худшее. Зато получил все пятерки по чаче :)

0_76c71_78f2793d_-1-XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игорь, прими мои поздравления! молодчина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О первый раз такое вижу.... обычно проводятся соревнования в виде турниров с призовыми местами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...