Перейти к публикации
Dirty Harry

Танцоры есть?

Рекомендованные сообщения

Видимо вроде школьной системы аттестации? Градации Н класса, если таковой вообще можно назвать :)

Уровень сложности 6-й ступени соответствует Е-классу. Как правило занятия не менее 1-1,5 года

 

 

ПРАВИЛА ФТСР

О ВОЗРАСТНЫХ КАТЕГОРИЯХ И КЛАССАХ МАСТЕРСТВА СПОРТСМЕНОВ

(с изменениями от 14.06.2001, 20.08.2001 и 14.12.2001)

http://www.ballroom.ru/i.asp?id=16

 

2.3 Класс мастерства

2.3.1 Под классом мастерства понимается определенный уровень физического развития, психологической и музыкально-эстетической подготовленности спортсмена, обеспечивающие ему способность исполнять фигуры и танцы определенной степени сложности в техническом и хореографическом отношении на различных этапах тренировочного процесса, связанных с возрастом спортсмена.

2.3.2 Классы имеют следующее обозначение: “E”, “D”, “C”, “B”, “A”, “S” и "М ".Начальным и соответственно самым простым является класс “Е”, высшим - класс "М". Региональным членским организациям разрешается вводить дополнительный класс для начинающих исполнителей, не достигших уровня класса «Е» (так называемый класс «Н» или «ШБТ» – школа бального танца) и разрабатывать правила проведения конкурсов для них..

2.3.3 При переходе на разрядные требования классам будут соответствовать определённые спортивные звания и разряды, на условиях оговоренных в Положении ФТСР о разрядных требованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент состоим в РТС-е, когда начинали, для нас проводили специальные конкурсы (да и сейчас проводят во всю, т.к. многие останавливаются, не доходя до Е-класса): "дебютант", хобби-4, хобби-5, хобби-6. А вот аттестации вижу впервые)

Но я так понимаю это ты выступал на конкурсе типа "хобби-6", т.е. медленный в., танго, квикстеп, ча-ча, румба, джайв?

и как вас оценивали? чисто оценки или места?

 

Кстати мы сейчас надумываем вступить в ФТСР (сейчас РТСР), напрягает только везде платить.... Бальные танцы вообще затратный неблагодарный вид спорта, где тебя доят все кому не лень.. платишь за: занятия, индивидуалки, обувь, одежду, конкурсную обувь, конкурсную одежду, (если выезд - за билеты и проживание), взносы за конкурс. В ФТСР еще +сбор от клуба, за книжку, за то, что состоишь в ФТСР (в год по 800р), за страховку (жизни, здоровья и инвалидности 1600р)...

Отдача? никакой.. личное удовольствие, физические нагрузки и... если доберешься до В-А-S-M-класса, то может быть сможешь давать индивидуальные уроки, платя при этом аренду зала)))

да, чем выше уровень танцевания, тем дороже эти танцы обходятся, тем больше надо времени уделять, дороже костюмы, больше конкурсов итп... А еще это как наркотик - если втянулся, то обратной дороги нет... Можно сделать паузу (всвязи с рождением ребенка или полученной травмы), но, как показала практика, это только пауза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем, самый меньший уровень - да. Медленный Вальс, чачача, самба и современный танец (разучивали хип-хоп, какая гадость :) ). все соло.

Оценивали по оценкам, но как нам объяснили, главное на данном этапе это попадать в ритм и держать осанку.

Планирую, дотянуть хотя бы до E/D класса :) Про деньги забавно, но так во всех не массовых/олимпийских видах спорта. Финансирование за счет активистов.

Мы оплачивали: за билет в зал, за регистрацию и немного на цветы и стол :) К тому же, кому то пришлось специально покупать белую рубашку и галстук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медленный вальс соло??? о_О млин я понимаю женщины придумали "соло-латину", понятно из-за чего - партнеров нет.. Но чтобы парни танцевали соло.... в скольких клубах был, везде партнеров расхватывали с руками, даже новичков, корявых и инвалидов))))

зы: когда переходил в "хобби-5" понял, что мы-партнеры - на вес золота и тут мы выбираем! залез в инет, а там.... рай для мужчин! на 1 парня 50 девушек! выбирай-не хочу! мальнькая-большая-худая-толстая-новенькая-опытная-красивая-неочень...:) выбирал 3 месяца...выбрал... уже полтора года женаты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вальс руки по швам, чачача/самба на бедрах :)

У нас сейчас почти пополам. Где-то 12/10. Несколько занятий ребят приходило на 1-2 больше 0_o

Преподаватель сказал, что первый раз такое видит

А вот у подружки на сальсе, группа 8 девушек и 1 мальчик . Она после таких занятий в паре вообще боится танцевать :lol: :lol: :lol: Но меня сальса совсем не вдохновила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сальса для тех кто ленится мышцами работать)

мой тебе совет - меняй клуб:) бальные танцы надо в паре танцевать а не "руки по швам" ;) другое дело отработка и семинары, там да, все по одиночки.

Кстати новичкам в паре очень полезно танцевать, к слову о "боится в паре" ))) убираются всякие комплексы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На занятиях мы танцуем в парах, но сдаем пока по одному.

Сменить клуб всегда успею, я только начал :) И потом он удобно располагается от дома + время занятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена у меня преподает восточные танцы живота (водит нашу Рио, но на форуме не появляется ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в масквах будет конкурс скоро... жаль мы поздно узнали о нем..:(http://grace.msu.ru/forum/index.php?showtopic=3364

чемпионат МГУ. "звездочка". В прошлом году ездили к вам в гости.. правда нас выперли быстро :(

А по подобной программе были у вас 2 года назад в Раменском. Круто было: суббота стандарт, воскресенье латина. Весь день с 10 утра до позднего вечера танцевали... чуть не померли на паркете)) увезли с собой штук 30 грамот, дошли до В класса :) в латине до С.. но латину сил уже не было танцевать :(

 

@Borisich, танцы живота это круто... там все мышцы пресса работают! каждый кубик в отдельности! да и не только пресса, но и стоп, бедер, попы:),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Грация МГУ :) У меня там как раз знакомая занимается, которая и мотивировала на танцы пойти.

Сегодня прошли Венский Вальс,.. Больше 2-х кругов по залу не выдерживаю.... я не коcмонавт :lol: :lol: :lol:

 

дошли до В класса в латине до С..

Ничего себе Вы танцуете :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,поздравлямс!!!

Я вот занималась восточными танцами..даже выступала в районе на 9 мая и день города))).а сейчас забросила чёто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, какие подробноси открываются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего себе Вы танцуете
это было 2 года назад.. с тех пор год пропущен, и год наверстываем.. Но на подобный конкурс еще бы сходили! обидно правда было за наших ребят.. Да, нас было пар 7, все повылетали с 2-3 захода :( одни мы пахали по-полной))) Говорят сейчас вместо раменского "Крокус".. это что? :) весной будет. Если конец света не случится, приедем!

Кстати на открытых турнирах вроде новички тоже выступают. Награждение идет по номинациям, хоть и танцуют все вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До уровня выступлений мне еще далеко (хватает себя в зеркале посмотреть =)) )

Будете выступать - пишите. Есои получится приеду поболею, посмотрю :) Интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно отпишемся)

А вот у нас тренер против зеркал. Они у нас есть - 2 трюмообразных, но в них только тетки смотрятся) Зеркало вредит тренеровкам. А после отработанного материала мы снимаем себя на телефон\планшет, вот там уже видно все косяки и над чем надо работать!

Не мозг и не глаза должны запоминать движения, а тело. Мозги и тело - вечные враги в танцах! поэтому лучше прислушиваться к себе в слепую и слушать наставления тренера. Ну а затем все увидеть от третьего лица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то у нас в связи с подготовкой к балу, вообще перестали учить бальникам. В связи с приближающимся балом - пошли полька, кадриль, па де грас и хастл.... С февраля новый набор в Грации, знакомая усиленно зовет туда. Жду расписания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы в тему :) оч задумка харошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знамалась бальнми танцами с 6 до 10 лет))) в Дворце пионеров на ул. Лесная)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е класс? =))

Или до конкурсов дело не дошло...

 

P/S Что успели выучить, и самое главное... что помнится?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да))))) Е класс...и до конкурсов дошло)))) дома даже где-то лежат грамоты и дипломы)))) В звездном городке были на 6 месте)))))

 

Помню много чего)))) но уже на уровне, естественно, не проффесссссссионала)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааааа.... 4 года обучения, мне до до такого еще далеко...

Сейчас усиленно изучаем чачу. Сказали для понимая, намотать 50 км....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 км???? ча-ча-ча????? и как наматывать собираешься???))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маятником :) Основной шаг, нью-йорк, поворот, рука в руке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотел замерить расстояние натанцованное на тренеровке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотел замерить расстояние натанцованное на тренеровке)

 

Я вот все думаю...а это вообще как будет выглядеть)))))))))

 

Маятником :) Основной шаг, нью-йорк, поворот, рука в руке

 

И так 50 км????))))))) это круто)))) потом ночью будешь в такт ча-ча-ча поворачиваться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...