Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня на ходу отошли входящие провода на катушку 2 и 3 цилиндров. Долго не мог понять, почему два цилиндра то работают, то нет, в итоге случайно довоткнул провода в катушку и проблема исчезла. Однако, появилась другая. На хх слышно как иногда в каком-то из цилиндров нет вспышки. Также на ходы на низких и высоких оборотах (средними считаю 2500-4000) чувствуется эти пропуски, машину потряхивает, когда ей тяжеловато. Ну и самым объективным фактом является то, что трясет ее нещадно на скоростях больше 130 и больше 160 она не едет (до всего этого ехала 190-200). Свечи новые в 3 цилиндрах (в последнем не смог отвернуть, они там, видимо, еще с завода. Те, что были в нормальном состоянии, так что, думаю, это не критично). Заранее спасибо за ответы

Попробуй открутить на теплом двигателе. Именно теплом, градусов 40 - 50...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, начинаю движение, когда стрелка на нижней границе термометра. Едет так же, как и при нормальной температуре.

 

 @Myxxa, попробую, но пока рычаг проблемно найти. Как найду, обязательно попробую

 

UPD: Сделал. Во время предыдущих попыток вывернуть свечу на ней треснула изоляция. Сегодня вывернул, вся керамика вывалилась из свечника мне в руки. Поставил новую свечу, подключил аккум и все отлично. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема была решена заменой катушки зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, привет. Опишу свой случай по теме. Примерно с год назад, при езде на трассе, машина вдруг перестала ехать. То есть едешь, и потом просто падает скорость, обороты,  и авто не реагирует никак на педаль газа. Первый раз я решила, что умер бензонасос, но через минут пять машинка завелась и я поехала дальше, правда, больше 40 км/ч она не хотела ехать. Проблема решилась доливом топлива (на момент инцидента было примерно литров 10-15 в баке). Приехала на СТО. Сделали диагностику, заменили свечи, вв провода, почистили форсунки, заменили топливный фильтр. Через неделю опять поехала за город-история повторилась. Вот только теперь бенза в баке было почти по горлышко. Потом в сервисном центре киа мне посоветовали поменять бензонасос, ну или, хотя бы моторчик бензонасоса. Моторчик был успешно куплен в конце декабря 2016 года и столь же успешно пролежал в багажнике полгода, т.к. проблемы в городе не возникало, а на дальние расстояния пока я перестала ездить.

Месяц назад машина начала чуть подергиваться, потом больше, невозможно стало ездить. Потом начала троить, причем весьма заметно, но не всегда. На одном светофоре стоишь-троит, на другом нет.

Ну в общем. поехала я на диагностику опять в сервисный киа. Тяжелый случай, скажу я вам. Мастер достал свечи, говорит-"на втором цилиндре свеча в масле, скорее всего, у вас что-то с двигателем". Слабоватый ответ для официального сто киа, прямо скажем. В итоге, померил компрессию-во всех цилиндрах 15. На мой вопрос, как такое может быть, не очень внятно ответил про кольца просевшие, или  что-то с поршнем.... В общем, заплатив "в никуда" за непонятную диагностику, я уехала ни с чем.  

Поменяла масло и свечи в ближайшем автосервисе. Стоит отметить, что примерно с неделю машинка не дергалась и ездила, как ни в чем не бывало. Я решила, что дело было в свечах и успокоилась. Но вот, долгая дорога на море и обратно (пробки) и по приезду домой -машинка глохнет и просто не заводится. Никак. Совершенно.

Доливаю бенз из канистры, еду на сто менять бензонасос (моторчик). Там горе-мастер ломает крышку моего бензонасоса при снятии...Начинает давить на то, что пластмасса старая, машине 15 лет и вообще, моторчики не меняются в бензонасосах...и т.д. и т.п. мол, я не виноватый, так что  вы купите сами бензонасос, а я поставлю бесплатно...

Естессно, меня этот еврейский вариант не устроил, и после весьма длительной беседы,  мастер поехал и купил сам б/у бензонасос на разборе. И...каким-то образом сломал и его тоже. Поменял еще на один. . Алилуйя. Его телодвижения стоили мне 4 дня без машины.

В итоге. Завожу сегодня машину, она троит. Только на холодную, но весьма ощутимо. При езде не дергается, едет ровно. Но из-за этого троения меня уже саму потряхивает( 
Неужели еще и катушку зажигания менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana13

 

Первое что я бы посоветовал - сменить мастера..Троение это скорее всего зажигание - свеча, провод, катушка..Можно попробовать их пробрызгать спец. аэрозолем для вытеснения влаги или хотя бы ВД-40, свечи выкрутить и проверить. Как самый крайний вариант - неисправность форсунки в одном из цилиндров, но по картине не очень похоже. 

 

З.Ы. Свеча в масле при нормальной компрессии - запросто. Залегло маслосьемное кольцо цилиндра, а компрессионные в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? с утра, когда прогреваешь машину, при снижение оборотов к рабочим начинает троить. может заглохнуть и не завестись. если такое произошло, после долгих мучений стартером начинает заводиться на двух цилиндрах. через некоторое время, вдруг не с того не сего начинает работать нормально, как будто не чего не было. поздней весной и летом проблема полностью исчезала. замена свечей и проводов практически роли не сыграли.подскажите в чем беда?

 

 

Может кто сталкивался с такой проблемой? с утра, когда прогреваешь машину, при снижение оборотов к рабочим начинает троить. может заглохнуть и не завестись. если такое произошло, после долгих мучений стартером начинает заводиться на двух цилиндрах. через некоторое время, вдруг не с того не сего начинает работать нормально, как будто не чего не было. поздней весной и летом проблема полностью исчезала. замена свечей и проводов практически роли не сыграли.подскажите в чем беда?

Столкнулся со следующим, резко перестала заводится а если заводится то троит. Перепробовал все датчики.менял свечи, провода , катушку с рабочей машины, компрессия в норме. Позвонил отцу который уже лет 9 на киях катает он мне сказал что это датчик обсолютного давления. На следующий день купил поставил и о чудо она не троит. Находится он на ресивере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@multlex_74, А по конкретней. И что это за рессивер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 3692 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2510 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4121 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 5583 Просмотров

×
×
  • Создать...