Перейти к публикации
Recluse

Самообразующиеся вмятины на капоте

Рекомендованные сообщения

Приветствую. Обнаружил такую странную вещь недавно. Посмотрел на капот под определенным углом и обалдел - 3 небольшие вмятины друг за другом на плоскости капота ближе к стеклу. Потрогал капот в этом месте, а металл хлюпает... Ну думаю приехали. Грешил на местную шпану. Такое впечатление, что кто-то кулаком три раза приложился или типа случайно упал на капот. И что самое неприятное раз металл хлюпает, значит плоскость капота отошла от ребер жесткости, видимо герметика изначально было мало. Поскольку стоит теплоизоляция, думал не буду зимой заморачиваться, а то все клипсы можно поломать. А тут вчера после мойки (мороз -14), опять смотрю на капот и нахожу уже 2 вмятины в другом месте ближе к центру капота...там где до этого были вмятины, все стало идеально. Никто не сталкивался с таким? У меня несколько догадок по этому поводу:

1. Стоит теплоизоляция. Она как бы штатная, родная и т.д. Но ведь с завода не ставится. Может неспроста? Тут в соседних темах люди писали, что без нее сильно греется капот и высокое испарение. Ну с шумоизоляцией-то тепло тоже никуда не девается. Можно из-за этого и корежит металл от перепадов температур? Все-таки толщина металла на наших Рио оставляет желать лучшего...

2. Как думаете стоит ехать по гарантии с этим вопросом? И наверное лучше тогда снять теплоизоляцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнении с" Победой", Газ 21 и т п металл конечно тонкий.. Совет прост - снимите теплоизоляцию капота. Она похоже крепится так, что на холоде естественным образом сжимается и тянет за собой металл. А еще некоторые виды термо и шумоизоляции впитывают влагу и становятся причиной коррозии металла... Кстати, у меня этой самой изоляции нет. А на счет толщины металла, так это почти все современные авто из жести "сколочены".Жёсткость ему придают за счет рёбер жесткости и усиления разного рода мет . конструктивом.. Экономика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как думаете стоит ехать по гарантии с этим вопросом?

а как доказать что капот мнется сам собой? приедешь - скажут что сам чего уронил, а теперь разводишь.......

И наверное лучше тогда снять теплоизоляцию...

дело личное, я как поставил так снимать не собираюсь (а у меня не тонкое г-но, а обрезанная от 2110 толщиной 5 мм + проклейка 1 см фольгированной вспененной шумкой), - проблем не ощущаю ни зимой ни летом.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Да никак не докажешь конечно. Доказать можно, только если действительно капот отклеился от усилителей, это явный косяк с герметиком...

Народ, если не лень, присмотритесь к своим капотам. Может не у меня одного такая ерунда? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вроде нет :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще некоторые виды термо и шумоизоляции впитывают влагу и становятся причиной коррозии металла...

Сам то подумай, как под капотом, где систематически греется двигатель, будет накапливаться влага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, простите, видимо посчитали где точка росы будет образовываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где точка росы

Зачэм точка росы, слюшай! Раз иногда гарачо, значит всегда сухо, да! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...