Перейти к публикации
shmel209

Контрольная лампа уровня бензина

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите! Сколько бензина остается в баке после загорания контрольной лампы?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от 3 до 9л - возможно и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, Разлет большой. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня -9 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, 9 литров! А датчик на нуле стрелка лежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shmel209,до шкалы нуля где то меньше миллиметра :) .9л это остаток,с момента загорания сигнальной лампочки бензина.я зато могу с уверенностью ехать примерно 80 км до бензоколонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампочка загорается постоянно когда стрелка где-то на миллиметр ниже нуля. После этого проезжал порядка 65 километров в режиме город 30%, трасса 70% в спокойном экономичном режиме. Машина не глохла, сам добирался до заправки. Такой опыт был дважды, и оба раза с полной загрузкой, и даже небольшим перегрузом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не въеду, у машин 2004 года есть контрольная лампочка? у меня она никогда не горела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стесняюсь спросить, у меня тоже машина 2004 года, но лампочка увы ни разу не загоралась. Хотя сам индикатор на панели приборов имеется. Это вообще нормально для нее???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На момент когда стрелка в буквальном смысле "лежит", у меня до полного бака заливается 41,5-40 литров. От сюда можно понять что оставалось 4-5 литров, и зная свой расход на 100-ню считаем сколько проедет машинка. До суха ни разу за три года не случалось. Даже на "пустом" баке 50км свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в книжке написано объем бака 45 литров, с момента загорания лампочки в баке остается 9 литров. У меня стрелка лежала ниже последней риски шкалы, но лампочка не загоралась, видимо она может еще ниже опускаться, все никак не осмелюсь этой лампочки дождаться, боюсь не загорится вообще и заглохну где нить посредине дороги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashnur, а031мр, LumeN,

В том, что лампа не горит может быть несколько причин:

- уровень бензина не опускался до того уровня, когда она срабатывает;

- перегорела лампочка;

- пропал контакт на самом датчике;

- обрыв провода.

 

У меня изначально лампочка загоралась, но как-то вдруг перестала. Когда полез менять сеточку в бензонасосе, заодно протёр тряпкой контакты на датчике, после чего лампочка опять заработала.

 

LumeN,

Можно набрать пару литров бензина в канистру или пластковую бутылку и попробовать доездить до лампочки. Если вдруг заглохнешь, то можно залить НЗ и доехать до заправки. Только нужно иметь воронку с длинным носиком, иначе не зальёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,до последней капли катался. не горит она, не горит со дня покупки, я уже привык  ,.. лучше лампочки определю остаток бензина ))))

наверно нужно проверить саму лампочку.  спасибо.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале написано 9 литров. Когда менял бензонасос сам проверил, в абсолютно сухой бак залил на ровной площядке 9,4 литра лампочка потухла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня лампочка негорела года полтора думал все умерла, и ооооо.... чудо в один прекрасный момент моргнула когда я почти на подъеме незаглох. Сколько осталось бензина так и не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит у тебя или притёрлась шкала поплавка в бензонасосе,или неправильно настроен сам поплавок .судя по твоим сиптомам вроде уже на сухом сработала) :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После завтра разберу посмотрю. Спасибо. Только вот еще одно у меня в бак после того момента, я заехал на заправку и залил полный бак, так влезло всего 35 литров. Это нормально? В паспорте насколько я помню указано 40-45(если неошибаюсь) может у меня бак ужался))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лампочка негорела года полтора думал все умерла, и ооооо.... чудо в один прекрасный момент моргнула когда я почти на подъеме незаглох.

У меня эта лампочка в какой-то момент перестала загораться, даже когда стрелка уже почти лежала. Как-то раз после плохого бензина и вообще для профилактики полез менять сеточку на бензонасосе. Заодно прочистил платку датчика, включая контакт для контрольной лампы. Там образовался некий налёт.

 

В общем, сетку можно было и не менять - она была чистая, но лазил не напрасно - снова стала загораться контрольная лампочка :)



залил полный бак, так влезло всего 35 литров. Это нормально?

Меня больше расстроило, когда я вычитал, что в бак лезет 35 литров и был в этом уверен, а мне залили около 40! при том, что бак был не пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вообще на сухой лил, залью полный(35) стрелка на 5 мм выше отметки ФУЛ, а ниже мин опустится вроде еще есть бензин и едет. хрен разберешь. надо тоже датчик почистить будет.

 

И как поставить уведомления на тему когда ответ приходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 35, вы чё? В рио 2000-2005 г.в. бак сорокет, под крышку 45-46 влезает. С учётом невырабатываемого остатка как раз около сорока литров на стабильно горящей лампочке под горлышко и войдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие 35, вы чё? В рио 2000-2005 г.в. бак сорокет, под крышку 45-46 влезает. С учётом невырабатываемого остатка как раз около сорока литров на стабильно горящей лампочке под горлышко и войдёт.

Вот и я о том же сам себе говорю. Нашел тему про бензонасос с поплавком по замене и фильтра с лева под днищем, еще лампочку проверю. Сам в шоке. Спасибо клубу все темы есть. А бак м.б. надуть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 41-43 литра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ashnur, а031мр, LumeN, В том, что лампа не горит может быть несколько причин: - уровень бензина не опускался до того уровня, когда она срабатывает; - перегорела лампочка; - пропал контакт на самом датчике; - обрыв провода. У меня изначально лампочка загоралась, но как-то вдруг перестала. Когда полез менять сеточку в бензонасосе, заодно протёр тряпкой контакты на датчике, после чего лампочка опять заработала. LumeN, Можно набрать пару литров бензина в канистру или пластковую бутылку и попробовать доездить до лампочки. Если вдруг заглохнешь, то можно залить НЗ и доехать до заправки. Только нужно иметь воронку с длинным носиком, иначе не зальёшь.

после замены датчика топлива, лампа на панели загорелась....

(повторюсь , что она с роду не горела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Differr, бак на рио пластиковый надуть не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1655 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5440 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 9575 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5095 Просмотров

×
×
  • Создать...