Перейти к публикации
Veter

Сидения из Экокожи

Рекомендованные сообщения

@Драгнир, а я кому-то обе визитки отдал. Тоже клубни спрашивали как-то давно на встречах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM, Драгнир спасибо большое. Бывал там много раз, у нескольких павильонов стоят сиденья в чехлах, чтоб не перепутать.

p.s. все таки очень хорошо салоны смотрятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, как-то так:

 

41d64a0ca395.jpg

 

 

 

b92746b06725.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, да я тоже думаю за такую цену - вполне прилично....оно и без подголовников хорошо (они не очень выделяются), будет время - займусь и ими :)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

это ты сдесь заказывал http://chehollider.ru/, за 4 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, ага, выбираешь машину, тыкаешь ткань, тыкаешь заказать и в комментарии пишешь чего хочешь :)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Я себе тоже из кожи эко закажу, но токо поеду пощщюпаю в живую кожу и тряпки. А то на фото не очень понятна фактура :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEKS, я бы тоже хотел перед заказом пощупать, да вот 600 км останавливают :), а у нас за такие деньги не каждое авто-ателье тканевые возьмется шить....куда уж там экокожа и т.д......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36 ну не знаю, на вкус и цвет конечно, но по мне не очень чехлы, да и не выглядят они как экокожа. У qdm и драгнира эстетичнее выглядит. Но это только мнение, не в обиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al4i, да чё, какие обиды, только 4 крэ и 8 крэ - разные вещи, а за 12 крэ, я, например, мог вообще сидения натур кожей перетянуть, но по мне - оно того не стоит.....

 

к тому же, если эти наскучат - закажу новые :pardon: , и особо не буду горевать, а вот за 8 крэ меня жаба уже схватит.....

 

достаток конечно у всех разный, но мне и так хорошо, - главная цель была уйти от необходимости стирки чехлов (всякое возить приходится) - она достигнута (протер тряпочкой и вуаля :)), а остальное - я на выставки не езжу, в конкурсах не участвую, т.ч. :hi: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже одна из целей была это быстрое протирание их тряпкой, так как ребенок пачкал ногами сиденья. Но оказалось, что наша городская грязь с реагентами не такая простая, как чехлы сзади загрязнились решил протереть, и чем только не протирал, не оттиралась, оставался грязевой налет. Потом вспомнил, что у меня реставратор пластика есть, и вот он удачно очистил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как чехлы сзади загрязнились решил протереть
надо просто протирать "по-факту", - тогда не будет всяких оказий.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо просто протирать "по-факту", - тогда не будет всяких оказий.......

Про это я знаю, но не всегда есть на это время. Но и при впитавшейся грязи средство для удаления найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контакты человека, у которого мы с QDM делали чехлы.

+7 910 481-46-02 Александр

lavkert@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! serg36, у тебя довольно симпатичные чехлы, да еще за 4200! А почему без подголовников заказал? Как долго делали? И как она вообще экокожа в эксплуатации??

Слышал, что экокожа быстро по швам наченает расползаться и смотрится некрасиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что экокожа быстро по швам начинает расползаться и смотрится некрасиво?

 

От кого слышал? От тех, кто никогда чехлов из экокожи и в глаза не видел?

Три года ежедневной 8-ми часовой эксплуатации - и не одного разошедшегося шва на моем сиденье. Про остальные вообще молчу =)

А по поводу красоты, см. наши с QDM фотки.

Ну, или вот еще моя

 

bd801c50ba56.jpg

 

Хотя, кому-то и кожаный салон дерьмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему без подголовников заказал? Как долго делали? И как она вообще экокожа в эксплуатации??

по-порядку:

 

- заказывал с подголовниками, придется их доводить до ума - беда заказа "не вижу а хочу"

- делали (точнее шили) 2 дня

- все нормально, грязные вещи перестали быть проблемой, - протер тряпочкой и все, из пока выявленных минусов - материал тянется, т.к. во мне ни мало ни много 92 кг и провожу я за рулем около 4-6 часов не выходя из машины + подогрев попы, водительскую подушку приходится пока немного подтягивать......я думаю, что это конечный процесс - бесконечно материал на тканевой основе тянутся не может, как вариант - сделаю прошивку как у Драгнира и QDM, - будет по-любому держать материал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Смотрятся чехлы отлично!

Я лично с чехлами из экокожи не сталкивался. Внешне мне они понравились, но каковы они в деле не знаю. Вот и решил узнать, что к чему. А в интернете люди совсем разное пишут.

 

@serg36,

Как не странно, но у меня на водительском сиденье тоже тянется ткань (чехлов нету) хотя я вешу меньше, езжу максимум 2 ч в день и подогрева нету.

У Драгнира и QDM конечно повеселее смотрятся чехлы, но они дороже в два раза, да и салона где сделают прошивку поблизости нету. Пожетому буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванович, если будешь заказывать там же где и я, и у тебя JB (FL) попроси их не делать отверстия на передних спинках под подголовники - сделаешь сам по-месту, будет точнее......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, вчера еще раз подтянул свою подушку, - больше вроде не тянется :), я же говорил что это временное явление......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос интересен: как устанавливаются чехлы?? Есть ли какие-нибудь сложности при установке чихлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иван Иванович, я перед тем как натягивать прочитал вот эту статью, т.к. никогда с подобными материалами не связывался......

 

по опыту - передние сиденья лучше снять и вынуть из машины, т.к. не снимая подушек невозможно добиться хорошего внешнего вида (все резинки и т.д. уходят под подушку и не портят взгляд), но можно сидения и не вынимать - придется только покорячится, а так.......сложного ничего нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нашел способ избавится от растяжения чехлов подушек - снизу наклеел лист маделина и все :), - и растяжений как не бывало, на воздухопроницаемости (я вообще сомневаюсь что она есть) и подогреве - никак не сказывается, тряпка есть тряпка :pardon: , а цена обработки одной подушки - 50 руб........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но можно сидения и не вынимать - придется только покорячится, а так.......сложного ничего нет.....

Вот я как раз корячился, не сообразил, как отключить фишки подогрева и датчика ПБ :)

А сами сидушки открутил)

В принципе, и в таком положении чехлы натягиваются достаточно просто.

 

Ну и задний диван надо открутить и вытащить из машины.

 

Всего по времени - полтора часа с перекурами, при условии, что ты в первый раз в жизни вообще что-то разбираешь в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 11592 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 10837 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5495 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1650 Просмотров

×
×
  • Создать...