Перейти к публикации
белка-белка

не работает прикуриватель

Рекомендованные сообщения

вдруг перестал работать прикуриватель....в гнездо утапливается, но не нагревается....не то, чтобы сильно мне нужен, но как починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь и замени предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, где можно посмотреть что и где , и как менять? в мануале есть?и, кстати, на этом предохранителе только прикуриватель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@белка-белка, смотрите под рулем слева будет крышечка, под ней салонный блок предохранителей. На обратной стороне крышки будет схема - какой номер за что отвечает.

Вам нужен C\LIGHTER. В JB он под номером 13-ть. В QB, возможно, под другим номером.

Далее по схеме смотрите где в блоке он стоит и его вынимаете (в блоке предохранителей под капотом для этого есть удобные щипчики).

В самом предохранителе увидите изогнутый контакт. Если он поврежден или черный - предохранитель нужно заменить.

На нем есть обозначение, типа: 10A, 15A, 20A или 25А. Идете в автомагазин и покупаете предохранитель с такой же маркировкой.

Возвращаетесь в машину и вставляете новый предохранитель в то же самое гнездо.

Включаете зажигание, проверяете работу прикуривателя.

Если проблема в предохранителе, то должно все заработать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо идти в магазин, в автомобиле есть запасные предохранители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, где можно посмотреть что и где , и как менять? в мануале есть?и, кстати, на этом предохранителе только прикуриватель?

 

У меня по всей видимости коротнула вилка видеорегистратора, внутри стеночка лопнула, видимо от моих усилий и морозов. Причем внутренний предохранитель китайской вилки цел - целехонек. Так вот, благодаря рекомендациям заменил 13-ый пред-ль (25А), взяв запасной в самом верхнем горизонтальном ряду.

Прикуриватель работает, розетка справа надеюсь тоже (пока не могу проверить, потому как уже вторую китайскую непотребную розетку выбросил).

Спасибо, друзья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,спасибо большое :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перегорел предохранитель на прикуриватель. 25А под ругой не было - воткрул на 30А... Чем чревато? В машине не курю, пользуюсь розеткой для навигатора и подзарядки телефона, редко - компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Borisich, да ничем не чревато. Там проводка такая, что ток до 50А выдержит норм, не поплавится, так что предох, если что, вышибет раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Кстати, 25А мне компрессор и спалил... Уже не в первый раз... На 30А еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, я свой компрессор перевёл на крокодилы и проблем никаких не стало, и качает, как мне показалось в два раза лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в компрессоре отдельный внешний предохранитель. "Качок" называется.

Сам вчера менял предохранитель в прикуривателе - КоЗу поймал, когда неисправную зарядку вставил. :( Менял на заведённом двигле, надеюсь, это ничем не чревато.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём может быть проблема, если розетка 12В работает, а прикуриватель - нет ? Машину брал не новую. Прикуривателем видимо не пользовались давно. Мне нужен чтобы кроме регистратора ещё телефон можно было заряжать. Предохранитель как я понимаю общий для прикуривателя и розетки, Он целый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

AndreyXIV, это не ваш раздел, это по новой QB, а у вас указано JB/FL

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём может быть проблема, если розетка 12В работает, а прикуриватель - нет ? Машину брал не новую. Прикуривателем видимо не пользовались давно. Мне нужен чтобы кроме регистратора ещё телефон можно было заряжать. Предохранитель как я понимаю общий для прикуривателя и розетки, Он целый.

Как я понял с беседы, разные. Таже проблема слева не работает, справа норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17196 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25550 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3787 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41576 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15435 Просмотров

×
×
  • Создать...