Перейти к публикации
сухой

Щиплет......

Рекомендованные сообщения

Может это не серьезно. может и не излечимо. Но с появлением снега и морозов стала ( щипать ) водительская дверь. ( думаю статика ) и хоть имеются аж 2 ( громоотвода ). Сейчас уж стараюсь при выходе хвататься за нее сразу. а забудеш. щиплет. неприятно. Потом все нормально. . Это все после езды. и что интересно. жену. правая дверь. жалеет. а меня моя (долбит) не смертельно. но неприятно. что скажете. уважаемые. у кого нибудь такое наблюдается? и может есть (противоядие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно статика. Попробуй одеться немного по другому (свитер, куртка..).

Меня тоже в одной из курток шарахает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун, Тогда интересно. что влияет. обувь или в.одежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуховик надел, начало стрелять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пуховик надел, начало стрелять...

Во-во.

 

Тоже думаю, что дело в этом.

Пуховики они такие :)

Особенно если на свитер из чистой шерсти надеть. Я и гардеробщиков, и электротехнику всю разрядами шарахаю, когда в пуховике ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухость морозного воздуха и одежда. было морозно - било все время. сейчас потеплело и влажность стала поболее - прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежда. Ты же трешься либо кофта - подкладка куртки, либо куртка (кофта) - чехол (сиденье).

100% одежда - потому что у меня такая ерунда только осенью :pardon: (простреливает только на одну из ветровок - видно в подкладке дело)

А стреляет потому что сидишь весь изолированный от "громоотводов" на резиновом коврике :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% одежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня моя дверь стреляет. я в шубе. а пару раз вне машины между мной и ребенком разряд возникал - значит точно дело не в водительской двери. а я ведь тоже на неё грешила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не серьезно. может и не излечимо. Но с появлением снега и морозов стала ( щипать ) водительская дверь. ( думаю статика ) и хоть имеются аж 2 ( громоотвода ). Сейчас уж стараюсь при выходе хвататься за нее сразу. а забудеш. щиплет. неприятно. Потом все нормально. . Это все после езды. и что интересно. жену. правая дверь. жалеет. а меня моя (долбит) не смертельно. но неприятно. что скажете. уважаемые. у кого нибудь такое наблюдается? и может есть (противоядие)?

Просто счас антистатики (громоотводы :) ) не отрабатывают, т.к. через снег и лёд до земли не достают. У меня такая ж фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антистатик тут вообще не нужен. Статики на корпусе быть не должно по определению, т.к. корпус - это масса АКБ (ноль тобишь). А разяд происходит лишь потому, что лично вы получаете заряд, который успешно стекает на корпус машины при соприкосновении с ней.

Так что просто почистите отрицательную клемму АКБ и выкиньте все антистатики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,АКБ тут ни причём.просто мы сами трёмся о чехлы сидений своей курткой.Вообще то это статическое напряжение,возникающая при трении.если рядом поставить лампочку,то можно с пользой даже пустить это напряжение по ней)))Просто наши пуховики и куртки синтетические,вот и стреляем.От дублёнки не стреляет.Есть решение?Вроде как немного-антистатик,меньше тереться,массажную накидку на чехлы,железную цепь прикрепить к кузову для снятия напряжения(от бачка туалетного устроит) :crazy: :crazy: :crazy::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее,АКБ тут ни причём.просто мы сами трёмся о чехлы сидений своей курткой.Вообще то это статическое напряжение,возникающая при трении.если рядом поставить лампочку,то можно с пользой даже пустить это напряжение по ней)))Просто наши пуховики и куртки синтетические,вот и стреляем.От дублёнки не стреляет.Есть решение?Вроде как немного-антистатик,меньше тереться,массажную накидку на чехлы,железную цепь прикрепить к кузову для снятия напряжения(от бачка туалетного устроит) :crazy: :crazy: :crazy::rofl:

Будем вспоминать школьную физику? Что такое потенциал (в частности статический заряд) и что такое разность потенциалов (в частности напряжение бортсети), и что ток в АКБ течет от плюса к минусу (коим является корпус).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doneAlexandro, а плюс откуда?не от АКБ!получается незамкнутый контур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего обычное накопление статического заряда на запыленной поверхности, - моем машину и "стреляться" перестает......проверенно ни один раз.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Сегодня тепло. 0гр. раньше. в холода в пуховике ездил. сегодня его поменял. и ни разу не щипнуло. значит все же пуховик. опять же погода сменилась. сыровато стало. наверное и ( громоотводы ) стали действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой,нее,а весной почему тогда не щиплет?Синтетика-вот источник статического напряжения.пуховик ж не натуральный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, Ну я и говорю. все дело в пуховике. ну а ( громоотводы ) наверное все же для теплого сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doneAlexandro, а плюс откуда?не от АКБ!получается незамкнутый контур

Я и говорю, что ниоткуда! На машине его нет, он на вас! А разряд идет на машину, вот и бьет вас током.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doneAlexandro,необязательно на машину,может бить и в пассажира,смотря до чего дотронешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...