Перейти к публикации
korolev

ищу замену штатным стойкам

Рекомендованные сообщения

Штатные стойки на последней киа такие, что на скорости машиной сложно управлять, а на высокой скорости - страшно

Ладно, плакаться не буду, САБЖ, может кто знает замену штатным стойкам, желательно Monroe, или Kayaba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же Рио лишена этого недостатка как у соляриса, нет!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@korolev, в каталогах KYB артикулов ни на Европейскую, ни на Российскую QB нет.......а Экзист, например, не выдает даже аналогов.....

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде же Рио лишена этого недостатка как у соляриса, нет!?

первые новые рио отвратно ведут себя на больших скоростях.

несмотря на то, что журналисты пишут обратное.

другой момент, что за время выпуска новой рио корейцы уже раза три обновили подвеску. ща вроде все ок.

 

про монро или каябу не знаю. знаю только про мандо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за время выпуска новой рио корейцы уже раза три обновили подвеску

для европейской и американской (канадской) - да, там по каталогу это четко видно; а вот для СНГ номерок за все время только один......похоже улучшения для нас - только иллюзии......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для европейской и американской (канадской) - да, там по каталогу это четко видно; а вот для СНГ номерок за все время только один......похоже улучшения для нас - только иллюзии......

нет, как миниму обновили 04.02.2012 подвеску. но и после обновления не все довольны, впрочем.

17121d1333151138-9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, интересно было бы послушать владельцев европеек.....да только таких нема.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, подвесочку обновляли, но, видимо, не дообновили, я не хочу сказать, что подвеска вообще хлам, но жесткости стоек определенно не хватает, что особенно заметно на высоких скоростях и при боковом ветре

Причем с двумя пассажирами на борту ситтуация выправляется

 

По каталогам заменителей нет, но, может, кто-то знает что можно в Рюшу вколхозить

Вчера нашел в продажу задние стойки для Соляриса, (ссылку кину, если интересно) подойдут ли они? И будет ли от них толк.

Да И даже если они спасут, остается непонятным, что делать с передком.

Вообщем интересны все размышления (кроме "колхоз для лохов", конечно же) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Европе , Америке и Корее совсем другая Рио(оч. клевая) QB продается в СНГ и Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что на счет стоечек то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу стоек нет. на соседних форумах народ меняет пружины,увеличивая жесткость. мене лично кажется что подвеска мягкая, уже несколько раз пробивал перед в тех местах,где на старой рио даже намека не было. вот пока изучаю и подумываю махнуть пружинки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вазовские пружины... доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил вазовские пружины... доволен как слон

ВАЗовские :blink:  :blink:  :blink:. Как насчет раскачки, на каких скоростях тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗовские :blink:  :blink:  :blink:. Как насчет раскачки, на каких скоростях тестировал.

тестировал на всех, которая спидометр показывает =)

раскачек теперь нет.

у меня спереди от 6ки, сзади пружины и стаб от 9ки.  дорогу держит теперь на ура, раскачек задки нет, боковые ветра больше не беспокоят... нет больше подруливаний при прямолинейном движении. появилась некоторая энергоемкость, упругость подвески... по проселочном дорогам тоже теперь комфортно ездить.. ах да - +2-2.5см клиренса =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Az0m@, Дружище ты сам ставил или через СТО?? Сможешь помочь с консультацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом вертится в крутость вазовских пружин. помнится на 99 менял не раз. пол года и просидали.да и жесткости в них не наблюдалось. ходил слух, что ставить надо от 2112 16 клапанной, считались самыми жесткими из наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как можно вообще ставить вазовские запчасти в иномарку.....? купите себе приору и ставьте туда аморты с нивы и тащитесь......помоему это глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каябы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как можно вообще ставить вазовские запчасти в иномарку.....? купите себе приору и ставьте туда аморты с нивы и тащитесь......помоему это глупо

дело каждого какие запчасти ставить. но я лично 100 раз подумал бы прежде чем ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие ставят вазовские пружины пилят и так далее. я лично использую на данный момент корейские пожосче будут чем родные но все равно не то. сейчас заказал прогресивные германия единственное надо будет пошаманить с верхним витком он меньше чем наш родной хотя по описанию был такойже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, интересно было бы послушать владельцев европеек.....да только таких нема.......

Серж -из опыта многие многие аморты и стойки одинаковые,но от марки и бренда цена километр. У меня Муссо или Р.П. можно называть как угодно.Но покупаю аморты от мазды и от терано (так же подходят от исузу и других моделей...). Разница в пять и более тыс. Посадочные места и всё остальное  - всё один в один,даже втулки не менял.Стоит только один раз снять все размеры и всё. Жаль только тему прикрыли про КАЯБА - ( но на то наверно свои причины...) Но это самый на мой взгляд правильный магазин. Всё время покупал там.http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=19838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвеска аналогичная церате? Кто знает? Стойки сто пудов можно подобрать.

 

Какие мандо спереди стоят? Номер есть у кого-нибудь.

 

На церато 2012 года менял передние  Boge 32-Q88-A и 32-Q89-A (идут на сид) и задние Sachs 314944 (от соул).

 

 

 

http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=1295

http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=792&page=50

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,

Сайт хороший. Но для QB нету ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо смотреть и искать, сайт свежий и машинка свежая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@southfrost,

Написал письмо им, ответ простой.

KYB для QB делает только на зад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 3142 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 108906 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 12 Сообщений
    • 6182 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 3955 Просмотров

×
×
  • Создать...