Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот сейчас назревает у меня тоже вопрос смены автомобиля на "побольше" и "посемейнее". Рассматривал в том числе и Soul, но тоже смутил багажник и "своеобразный" внешний вид.. Почему то смотрю в сторону KIA Cerato. Посмотрел в автосалоне - просторно, багажник большой, сзади не тесно, да и комплектации достаточно богатые за (сравнительно) приемлимые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас назревает у меня тоже вопрос смены автомобиля на "побольше" и "посемейнее". Рассматривал в том числе и Soul, но тоже смутил багажник и "своеобразный" внешний вид.. Почему то смотрю в сторону KIA Cerato. Посмотрел в автосалоне - просторно, багажник большой, сзади не тесно, да и комплектации достаточно богатые за (сравнительно) приемлимые деньги.

 

"побольше и посимейнее" -присмотрись к веньке, там в этом плане идеально. Задний ряд очень удобен, нет там центрального тонеля и посадка для детей и перемешение их там если что менее опасно для чистоты салона. А в багажник коляска без проблем да ещё и место под сумки и прочее остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церато ничем не богаче и не дешевле конкурентов. Для машин посемейнее нужен не бесполезный кузов седан, а как минимум хэтч. Я бы смотрел ситроен С4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церато ничем не богаче и не дешевле конкурентов. Для машин посемейнее нужен не бесполезный кузов седан, а как минимум хэтч.

1. Мы еще молодые (30 лет +/-)

2. Тещу на дачу возить не сибаемся (у самой есть машина - пускай себя сама и возит)

3. ОСНОВНОЕ: Soul не позволит положить коляску в багажник, а Cerato позволит, сзади места достаточно, чтобы положить не только коляску, но и санки, "плюшку" и т.д.

 

Далее не совсем по теме, но... Мы с женой еще молодые и хочется позажигать на автО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
позажигать

На церате? Ты серьезно сейчас? ;)

Она с двумя литрами только хоть как-то ехать начинает, а ценник за двухлитровую уже позволяет обратить внимание, скажем, на джетту, которая и гораздо шустрее, и салон там гораздо лучше сделан, и места внутри несоизмеримо больше.

А с 1.6 она по динамике от Венги отличаться не будет, и при этом будет куда менее практична. В Венге, например, задний диван двигается вперед-назад по частям, и можно только таким образом багажник увеличить, не складывая сиденья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ну вы меня запутали.... Буду еще думать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду еще думать....

Лучше на тест-драйвы сходи)

 

Мы вообще с дитем ходили. Кресло в тестовую машину ставишь и вперед, а потом у ребенка тоже спрашиваешь, понравилось ему или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Антон, а какой у тебя двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Антон, а какой у тебя двигатель?

GM F18D4, 1.8 Ecotec на 141 л.с. который :) как на астре G, старой зафире и т.п.

Но мне и зажигать не надо, мне ехать :)

Езжу максимум в пол-тапки на разгоне. Если в пол прижать, слишком шустро разгоняется, мне такая динамика почти никогда не требуется. В общем, мне его хватает с запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Если сравнивать крузовский 1,6 и цератовский 1,6, то проигрывает крузовский и очень явно, пробовал лично. А так 2,0 церато конечно получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церато 1.6 с автоматом - 13 сек до сотни. Как и сид. Как и астра джей, которую я себе заказал. Для города - хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, ну у круза и кобыл поменьше в 1.6, и момента.

Да и круз потяжелее вроде.

 

Я про то, что ее хватит только для "ехать", но не "позажигать" :) для "позажигать" отлично подойдет VAGовский 1.4TSI :)

У круза "ехать" - это 1.8. 1.6 - вообще для "уныло тошнить", я тоже его пробовал, с автоматом динамика хуже, чем в рио :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваговский если только с механикой. А то дсг быстро зажжется. В прямом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то дсг быстро зажжется. В прямом смысле.

Там гарантия 5 лет, которая покрывает износ фрикционных элементов, мне было бы пофигу :)

В спорт-режиме она нормально работает, если прямо с места не вжаривать, а километров до 20 хотя бы спокойно стартануть.

Ну и следовать инструкции в плане длительной остановки и езды в пробках, и проблем с ней будет не больше, чем с механикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли? 3 года, не хочешь? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, о чем вы? Короче, Церато это круто или нах??

Мне кстати кажется что в ближайшем будущем будет новая Церато, чего-то она уж слишком старомодно для корейца выглядит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, о чем вы? Короче, Церато это круто или нах??

Мне кстати кажется что в ближайшем будущем будет новая Церато, чего-то она уж слишком старомодно для корейца выглядит...

ее с прошлого года уже собирают.

в разных странах называется по-разному. k3/cerato/forte

 

тут и тут , например, можно подробнее рассмотреть со всех сторон

703d7c2043ae.jpg

мож и до нас скоро дойдет. может даже и скидки будут на старые модели , когда смена кузова будет. посмотрим.

но лично мне cerato и в "старом" кузове очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вот это мне нравится! Я бы вдул взял!! И диски что на фотках, оч классно смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит уже облизываться. Где купить то такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa, она ещё нигде не продаётся xD

Может только в Корее, как К3.. И то вроде нет ещё. Вроде как в марте начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая не то слово, но боюсь цены не порадуют, будет в топе под млн стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тысяч за 700 я бы взял ее наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@J!N_4eVa,много хотите, за такие деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@parasena, хочет нормально, как во всем мире, а не как в России с огромной пошлиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4404 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1687 Просмотров
    • 348 Сообщений
    • 80761 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2639 Просмотров

×
×
  • Создать...