Перейти к контенту

Рекомендованный пост

В 14.11.2018 в 10:28, Gelos написал:

Показать контент

IMG_20181113_115853.thumb.jpg.44d4d99bca0983104d4768fbfd91a4e1.jpg

IMG_20181113_194058.thumb.jpg.5780399eee5a0d1d1d7cc47330df18d7.jpg

IMG_20181113_194241.thumb.jpg.adeb756a1802be61816ac2402e3878db.jpg

Чуть позже опишу свои ощущения от машины...

Я не любитель кузова седан.

Для меня автомобиль должен быть универсален и поэтому мой выбор это универсал) 

Cerato это автомобиль для тех, кто как раз считает по другому.

Максимальная комплектация поразила тем, что ожидая увидеть ГУ с большим сенсорным экраном и как минимум навигацией,  я увидел небольшой экранчик простой магнитолы, но всё таки цветной и сенсорный.

Знакомый родной сидовский руль вызвал приступ ностальгии по любимому и очень хорошему автомобилю. Садясь в авто и получив по лбу передней стойкой, я с удивлением осознал что я очень быстро привык к кроссоверной посадке.

Всё изменилось, как только я коснулся педали газа.

2-х литровый Nu Kia ставит на многие машины, но почему-то за исключением Сида. Он стоит на младших версиях Kia Optima, Kia Sportage и вот на этом нашем товарище, о котором идёт речь в этой теме.

И здесь он как раз обрёл самый оптимальный баланс, так как я совершенно не ожидал что в этом исполнении Kia Cerato оказался очень прытким товарищем. 

Непонятно зачем так сделали,  но только в максималке у авто есть кнопочка Drive Mode Select. Так вот нажатие этой кнопочки в режим Sport здесь действительно резко меняет поведение авто. Достаточно лёгкого нажатия на газ и авто выстреливает так, будто за этим чертёнком гонится толпа священников с ладаном. 

Поэтому если брать,  то однозначно такой авто надо брать именно с 2-х литровым мотором. 

Бесключевой доступ,  штука к которой я всё таки отношусь настороженно. Особенно после того как народ в свое время на Сидах массово по гарантии менял антенны в дверях. Но очень все таки удобная штука) 

Было неожиданным и приятным открытием, когда при подходе к авто он приветливо разложил зеркала и подсветил пространство около дверей. Совершенно не ожидал этого.

Как и того, что багажник тут тоже может открываться сам,  если ты встанешь рядом и просто постоишь несколько секунд. Пружинки бы посильнее правда. 

Он конечно большой, но вот проём может не позволить положить туда что-то уж очень габаритное.

В общем и целом авто произвёл очень приятное впечатление о себе.

И если вам нужен седан. Быстрый и юркий седан, то очень даже стоит посмотреть в его сторону.

Тем более что в новом поколении он стал ещё более дерзким) 

• Like 1

Поделиться этим сообщением

посидел и я в новом кузове. Внешне неплохо,стал чем-то напоминать тойоту)))В салоне очень приятная посадка,кресла шикарные,торпеда приятная, все на своих местах,руль у всех киа сейчас мне кажется одинаковый...Что приятно удивило-место сзади.Вот реально шикарный диван,простор и дохренища места для ног(все-шкодафилы могут плакать горькими слезами:rofl:). Багажник как в риоседане,даже проемы совершенно одинаковые т.е. никакие...В целом внешне очень приятный современный авто для города,мне понравился гораздо больше,чем сид..

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 4 Сообщений
    • 4082 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1473 Просмотров
    • 348 Сообщений
    • 74713 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 2239 Просмотров