Перейти к публикации
ГИГАНТОМАН

9-14 февраля 2013г. - Москва - Саратов

Рекомендованные сообщения

Привет одноклубники!

 

Пока что с покатушкой по Золотому кольцу облом, не хватает времени, но зато хочу пригласить всех желающих покататься по Саратовской губернии в феврале месяце. Смотреть, конечно, особо нечего, но галочку «здесь был я!» поставить сможете. :) Я еду по делам в Балаково через Рязань-Пензу-Саратов. В Саратове планирую погулять вечерком и на утро выдвинуться дальше. Те, кто увлекается горными лыжами, могут взять свой любимый сноуборд и вдоволь покататься на в принципе неплохих трассах с видом на Волгу и российские просторы.

 

Ночлег находим и бронируем самостоятельно. Как показывает практика, это самый лучший способ мотивировать себя к поездке :) Чуть позже выложу возможные варианты мест, но думаю «погуглить» каждый мастак.

 

Немного фотографий с летне-зимних поездок в ту степь:

 

 

Проезжаем мимо.

0_8b2ef_9e3b0842_XL.jpg

 

Тоже по дороге

0_8b2e5_cd40c085_XL.jpg

 

Деревья зимой красивые

0_8b2dd_5eba45e8_XL.jpg

 

В Саратове

0_8b2f2_f74048e4_XL.jpg

 

Собственно тот самый знаменитый мост через Волгу

0_8b2f1_8aec8410_XL.jpg

 

Он же только летом. Вид с набережной.

0_8b2f0_bee277c2_XL.jpg

 

Теперь расскажу страшилки. )) Один раз ездил туда на ОКЕ!!!!! :lol: Из Москвы до Саратова поездка обошлась в 700 рублей! Но как мы ехали обратноооооо!!!!

Сначала была краааасивая поземка...

0_8b2de_65bf8f3b_XL.jpg

 

Буквально через час погодка совсем немножечкоо начала портиться

0_8b2df_d19264ed_XL.jpg

 

А потом еще через несколько секунд...

0_8b2e0_d99b3b71_XL.jpg

 

А потом пришлось парковаться в слепую... Черный контур по центру внизу это дворник

0_8b2e1_ca89bbb0_XL.jpg

 

А ехал я вот на такой машине. Кстати, это вид на Балаково с противоположного берега Волги. Справа ГЭС, слева АЭС :lol:

0_8b2d5_67ed3a53_XL.jpg

 

Еще мне в Балаково нравилось мыть машину, я мыл её 2 раза в день. Цена вопроса была 80 рублей!!! А такси у них стоило 40 рублей по городу!

Стела со стороны въезда из Маркса и Энгельса

0_8b2da_bea76d63_-1-XL.jpg

 

Немного зимних пейзажей в Балаково

0_8b2d1_7c98cc7a_XL.jpg

 

0_8b2d2_eafe1060_XL.jpg

 

0_8b2dc_6255ba66_XL.jpg

 

В феврале мы такое вряд ли найдем, но там это растет

0_8b2d3_9a7a12e6_XL.jpg

 

МЫ

0_8b2d4_f446e003_XL.jpg

 

Вот такие там дома

0_8b2d6_8e3b000a_XL.jpg

 

А вот это дом Василия Ивановича!

0_8b2d0_79dba335_XL.jpg

 

Его бюст

0_8b2d8_a05ad609_XL.jpg

 

И пасспорт "Анки-пулеметчицы"

0_8b2d7_b8811889_XL.jpg

 

В гостях у Чапаева ))

0_8b2ce_fa304a60_XL.jpg

 

Еще есть недалеко от Балаково г.Хвалынск. Интересное местечко!

МЫ в окружении российских простор и великой реки Итиль! ))

0_8b2eb_4b997892_XL.jpg

 

Вот такие там тропы

0_8b2ea_5c227dbc_XL.jpg

 

0_8b2e9_1e3a9b50_XL.jpg

 

А это я возле пещеры монаха-отшельника.

0_8b2ec_ea5608c9_XL.jpg

 

Лазил внутрь - УЖАС!

0_8b2e7_7f1bccc1_XL.jpg

 

У друзей есть такая живность :lol: а также кролики и много много зоопарка.

0_8b2f3_806beaa6_XL.jpg

 

В одну из поездок случайно купили себе вот такую зверушку. Йоркширский терьер МАРТИН!

0_8b2e4_69cbca1e_XL.jpg

 

А вот это мы ели практически каждый день ведрами! ааааааааааааааааааааа

0_8b2ee_b834f2e4_XL.jpg

 

Ну и собственно почему я обязательно остановлюсь в Нижнем Ломове, так это купить еще одну мягкую игрушку! У меня дочка в восторге от них. Обожает с ними играться. Фото сделано несколько минут назад.

0_8b61b_2e04b591_XL.jpg

 

Итак!

 

Маршрут: Москва – Балаково – Москва

Расстояние: ~ 1100 км + ~1100 км.

Среднее время в пути: ~ 19 часов + ~ 19 часов

Место встречи: Трасса М5, в сторону области, приблизительно 25км от МКАД, если верить яндекс-карте и викимапии. Ориентир - АЗС ТНК по ходу движения. Буду ждать на стоянке АЗС. ССЫЛКА на яндекс-карту. Моя машина – черный седан QB с номером 447.

Дата и время выезда от места встречи: 09.02.2013г. (Суббота) в 4:00

Дата и время возвращения в Москву: 14.02.2013г. (Четверг) в ~23:00

Ограничение по скорости: max 110км/ч

Погода: я еду в любую погоду.

Потерявшимся: Если заблудились, опоздали – звоните. Телефон вышлю в привате.

 

Приблизительный план мероприятия (в стадии редактирования):

 

9 февраля (суббота)

4:00 – Перекличка и выдвигаемся в путь.

11:00 – 13:00 – Где-то под Нижним Ломовым (~527км по М5) остановка в кафе и затаривание мягкими игрушками! От количества и размерности продукции глаза разбегаются и обратно не хотят возвращаться ))

20:00 – 21:00 – Приезжаем в Саратов, расквартировываемся.

22:00 – Ужинаем в ресторане

00:00 – Разбредаемся по кроватям.

 

10 февраля (воскресенье)

Вариант 1.

10:00 – Собираемся у моста через Волгу и стартуем в Балаково.

15:00 – Приезжаем в Балаково, расквартировываемся. Обедаем.

16:00 – 18:00 – Отдых. Для кого-то может и до следующего дня.

19:00 – хх:хх – Гулянки, пати, боулинги, караоке, сауны, бильярды и прочая развратная обстановка.

 

Вариант 2.

Те кто хочет, остаются гулять по Саратову и вечером или на следующий день приезжают в Балаково, или же ждут нас, когда поедем обратно в Москву :)

 

11 февраля (понедельник)

До обеда и после 18:00 – БЕЗ МЕНЯ!!!

12:00 – Просыпаемся. Ну можно и раньше ))

13:00 – 14:00 – Завтрак и обед.

15:00 – Собираемся, гуляем, культурно отдыхаем. Кажется, в клубе есть люди из Балаково!

 

12 февраля (вторник)

Катаемся на лыжах или в бассейн

 

13 февраля (среда)

ВЕСЬ ДЕНЬ БЕЗ МЕНЯ! Вечером в 20:00 созвон.

Лыжи, бассейн, музеи и продолжение разврата и дебоша )

 

14 февраля (четверг)

5:00 – Сборы и выезд обратно в Москву. Если кто останется в Саратове, поедем через Саратов, если нет – то может рванем в объезд, вообщем по обстановке.

23:00 – Возвращаемся в Москву.

 

 

При себе иметь ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, полный бак бензина, фото и видео технику по желанию, денег на еду, сувениры и непредвиденные расходы, ну и покушать-попить в дорогу, а также соответствующую одежду.

 

Я буду с женой и маленьким ребенком.

 

Саратовцы и Балаковцы, если что-то нужно из клубной атрибутики, заказывайте, чо-нить придумаем.

 

P.S. Большая просьба – не опаздывайте на место встречи!

 

 

Список желающих поехать:

 

1. ГИГАНТОМАН + жена + ребенок

2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже... смотреть нечего :), да хотя бы Кирицы по пути посетить или Старожилово вдоль дороги в Рязанской области...

 

 

А в Саратовской области не был еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительный план мероприятия (в стадии редактирования):

 

9 февраля (суббота)

4:00 – Перекличка и выдвигаемся в путь.

11:00 – 13:00 – Где-то под Нижним Ломовым (~527км по М5) остановка в кафе и затаривание мягкими игрушками! От количества и размерности продукции глаза разбегаются и обратно не хотят возвращаться ))

20:00 – 21:00 – Приезжаем в Саратов, расквартировываемся.

22:00 – Ужинаем в ресторане

00:00 – Разбредаемся по кроватям.

хех... я бы написал падаем в кровати, потому как во-первых, состояние по приезду будет совсем не ресторанное, а во-вторых реально у народа (тех кто за рулем) будет желание упасть в кровать и спать.

 

порекомендовал бы все таки остановится в Кирицах и сделать парочку фотографий ;)

 

потом... по своему опыту могу сказать что до Шацка (365 км по М5) можно доехать и за 4 часа, а бывает и за 9, так что есть вероятность того что под Нижним Ломовым колонна не будет в 13 часов.

 

Потерявшимся: Если заблудились, опоздали – звоните. Телефон вышлю в привате.

а вот это на мой взгляд в корне не правильно. Если собираете колонну для совместных покатушек, то терять народ, тем более на такое расстояние категорически неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажешь тоже... смотреть нечего :), да хотя бы Кирицы по пути посетить или Старожилово вдоль дороги в Рязанской области...

А в Саратовской области не был еще

Неее, целенаправленно едем без заездов куда-либо по пути.

 

 

хех... я бы написал падаем в кровати, потому как во-первых, состояние по приезду будет во первых совсем не ресторанное, а во вторых реально у народа (тех кто за рулем) будет желание упасть в кровать и спать.

 

порекомендовал бы все таки остановится в Кирицах и сделать парочку фотографий ;)

 

потом... по своему опыту могу сказать что до Шацка (365 км по М5) можно доехать и за 4 часа а бывает и за 9, так что есть вероятность что под Нижним Ломовым и не факт что колонна будет в 13 часов.

 

а вот это на мой взгляд в корне не правильно. Если собираете колонну для совместных покатушек, то терять народ, тем более на такое расстояние категорически неправильно.

Согласен, что будет тяжело идти в ресторан, особенно тем, кто был за рулем, посему и написано, что план обсуждаемый! И это просто мои наброски, есть предложения - да Бога ради!

По времени всяко может быть, время я указывал ориентировочно, чтобы народ мог представлять на что решается ) Естественно, нужно понимать, что с учетом дороги и непредвиденных обстоятельств затраченного времени может быть меньше, а может и больше.

Теперь про потерю народа. Это адресовано тем, кто по каким-либо причинам опоздает к месту встречи и не позвонит, не предупредит. Ждать час-два или три тех, кто хотел поехать, но в последний момент отказался или по каким-нибудь обстоятельствам не смог или же решил поехать в последний момент, и не предупредил об этом - как-то "не очень". Я стартану в назначенное время, если будет звонок, что мол - "задерживаюсь на 15-30 минут", конечно же, буду ждать! В моей практике, проблем таких не было. Все кто со мной ездил, вряд ли смогут пожаловаться на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если будет звонок, что мол - "задерживаюсь на 15-30 минут", конечно же, буду ждать! В моей практике, проблем таких не было. Все кто со мной ездил, вряд ли смогут пожаловаться на это.

Подтверждаю: всегда ждал! ))))) Не терялись ни разу. всегда находились :)

Но в этот раз, Игорь, я не присоединюсь. Во-первых, рабочие дни, во-вторых, зимой решила не кататься )) А весной и летом я с вами! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь выжил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь выжил?

Все живы-здоровы! :)

 

Вообщем, ездили вдвоем. Из одноклубников никто не присоединился. Итого 2400км позади и оочень мало фотографий.

 

Для старта выбрали время в 4 утра, но выехали в 5 :) Дорога в Московской области была более менее хорошая, но вся в грязи. Зато после Шацка дорога высохла из-за отсутствия реагентов и ехать было бы одно удовольствие, если бы не... разгильдяйство дорожных работников, которые удосужились вместо ремонта дороги навтыкать через каждые 10 километров табличку с просьбой "Не мусорить и уважать их труд!". Просьбу выполнил! В Нижнем Ломове, где я так надеялся купить игрушки для ребенка, их не оказалось, и даже кафе, в котором мы всегда обедали - закрылось и здание выставили на продажу. Ситуацией был опечален. Где-то в Пензенской области попали в огромную пробку из-за ужасной аварии, теперь жена согласна снова купить мою любимую машину. В Саратов приехали уже вечером, часов в 7 где-то, расселились у родствеников жены. И только на утро обнаружили, что в наших гос.номерах что-то есть.  :)

 

0_8e6a0_d75754fe_XL.jpg

 

Недалеко на стоянке была припаркована белая рюшка-седан JL или JB, не знаю. Оставил приглашение в наш клуб с приветом из Москвы.

С утра погуляли немного по Саратову. Гармонист на "бродвее".

 

0_8e6a1_9c0d6ae0_XL.jpg

 

Ближе к набережной наткнулся на щит и небольшую панораму Саратова, выполненную в 3D

 

0_8e6a2_8f7b9184_XL.jpg

 

0_8e6a3_8923bc3c_XL.jpg

 

0_8e6a4_512130ba_XL.jpg

 

0_8e6a5_33cfd0ae_XL.jpg

 

Тут же на площади находится Саратовская консерватория. Интересное здание

 

0_8e6a6_17bf7be9_XL.jpg

 

Озябши от холодного ветра с Волги мы после обеда выдвинулись в путь до Балаково.

Город встретил нас ясной погодой и морозом в -19 градусов!

 

0_8e6a8_161f3aec_XL.jpg

 

Много гуляли, много катались и совершенно не фоткались.

А на обратном пути в Умёте увидели сие заведение, но кушать там не рискнули...

 

0_8e6ab_87c3df82_XL.jpg

 

Уставшие отдыхаем сейчас с бокалом доброго вина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Было интересно посмотреть и прочитать. только немного не понял что значит - "теперь жена согласна снова купить мою любимую машину."?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане! Предстоит очередная поездка в Балаково на майские. Кто что может посоветовать с маршрутом? Я обычно езжу по М-5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале июля ездили в Саратовскую область (через Пензу) к баушке в гости. По М5 дорога хорошая (местами отличная, местами не очень). От Москвы до Рязани идет ремонт дороги, придется немного постоять (после Луховиц). В остальном до Пензы дорога без особых трудностей, если не считать медленно двигающиеся фуры, причем стадом по 2-3-4 шт, так что втиснуться между ними бывает проблемно. С Пензы до Саратова асфальт в основном новый, черненький ещё (160 идешь -  не чувствуешь вообще), в некоторых местах дорога старая, разбитая. Больше 60 ехать стремно, того и гляди что-нить отвалится. Но такой дороги немного: на 200 с небольшим километров - километров 20.

 

В самом Саратове сложилось впечатление, что дорог нет вообще. Напоминает следы массированной бомбежки. Правда ехал транзитом, без экскурсий.

 

Дальше путь лежал через Маркс, Балаково, Пугачев почти до казахстанской границы. Боже!!! Как люди там живут и ещё умудряются ездить. Ехал сначала 40, потом 60, потом уже привык и стал до 100 дотягивать, но из 350 км дорог дорогой можно назвать километров 50 и то с натягом.

 

Обратно ехал по-другому (через Солянский, Балаковскую ГЭС). Не фонтан, конечно, но ... небо и земля.

 

P.S.  Да, и чисто Саратовская фишка (в Москве такого не встречал)

Едешь себе спокойно 140-150, никого не трогаешь. Стоит на обочине мужичок на аварийке, под капотом ковыряется. Пролетаешь мимо и краем глаза замечаешь, что стоит он "не один", а с радарчиком, спрятанным от глаз подальше. Но поскольку пролетаешь мимо быстро, то, как говорится. поздняк метаться. Так что обнаружив такую фигню на всяким случай стал притормаживать у "странных пассажиров" на обочине.

 

Ну и жду штрафов с нетерпением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 0 Сообщений
    • 1885 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 18478 Просмотров
    • Tolga
    • Tolga
    • 8 Сообщений
    • 9369 Просмотров
    • 53 Сообщений
    • 18745 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 1259 Просмотров

×
×
  • Создать...